Гость
Статьи
Проучилась полгода в …

Проучилась полгода в колледже и хочу отчислиться, родители не позволяют

Я закончила 11 классов. Последние два месяца была на домашнем обучении. Не хватило одного балла до порога по обществознанию. Не смогла поступить в вуз, поступила в платный колледж по предложению родителей. Изначально сказала что через год отчисляюсь, пересдаю общество и поступаю в вуз. Проучилась полгода в колледже и хочу отчислиться, родители не позволяют, не уверены во мне, хотят чтобы я получила корку учителя начальных классов. Я не хочу туда ездить, ходить, катаюсь по кольцевой линии 5 часов в метро. Родители страдают, ругаются, только это держит, не могу собраться с силами. Боюсь их разочаровать, да и денег жалко, но они знают что я все равно отчисляюсь. Хочу за это время пройти курсы и поработать онлайн.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Осталось-то всего учиться - месяца 4? Тогда учитесь и параллельно проходите курсы. А затем поступайте в ВУЗ и работайте онлайн.

Гость
#2

Отчисляйтесь и идите в вуз, как планировали. Родителям представьте подробный план ваших действий, чтобы им было спокойно. План - это где по пунктам прописано, что и когда вы будете делать для продолжения образования. И сколько это будет стоить.

в танце
#3
Гость

Отчисляйтесь и идите в вуз, как планировали. Родителям представьте подробный план ваших действий, чтобы им было спокойно. План - это где по пунктам прописано, что и когда вы будете делать для продолжения образования. И сколько это будет стоить.

а если снова не поступит?! родители до пенсии будут её содержать и учёбу по полгода оплачивать?

Гость
#4
в танце

а если снова не поступит?! родители до пенсии будут её содержать и учёбу по полгода оплачивать?

Я иду на платную основу все равно, если мне одного балла не хватило, то за этот год моей активной подготовке к егэ этого точно можно избежать, но я понимаю их страх.

Гость
#5
Гость

Я иду на платную основу все равно, если мне одного балла не хватило, то за этот год моей активной подготовке к егэ этого точно можно избежать, но я понимаю их страх.

А если тебе и там не понравится учиться? Поступай на бюджет, раз так уверена в себе.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Я иду на платную основу все равно, если мне одного балла не хватило, то за этот год моей активной подготовке к егэ этого точно можно избежать, но я понимаю их страх.

Сейчас-то родители уже оплатили? Так доучитесь этот учебный год, что вы бегаете-то? Там осталось-то всего да ничего!

Гость
#7
Гость

А если тебе и там не понравится учиться? Поступай на бюджет, раз так уверена в себе.

Я еще год назад хотела туда поступить, в колледже не было этой специальности, что было туда и пошла

Гость
#8
Гость

А если тебе и там не понравится учиться? Поступай на бюджет, раз так уверена в себе.

И нет бюджетных мест на эту специальность

Гость
#9
Гость

И нет бюджетных мест на эту специальность

Доучивайся в колледже, как хотят родители. Потом работай и сама оплачивай институт. Тогда родители будут тебя уважать и ты себя тоже.

Гость
#10
Гость

Я иду на платную основу все равно, если мне одного балла не хватило, то за этот год моей активной подготовке к егэ этого точно можно избежать, но я понимаю их страх.

Если вам не хватило балла до порога, то вам вообще не надо в университет. Потому что не набрать порог - это вообще ничего не должно быть в голове.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: