Гость
Статьи
Как уйти в айти?

Как уйти в айти?

Ребят, подскажите как вы ушли работать в IT сферу? Какое направление выбрали и где учились? Очень хочу сменить сферу деятельности.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#3

В 27 лет решил резко поменять сферу деятельности в связи с очень маленькой зарплатой. Нигде специально для этого не учился, просто зашел на портал поиска работы и отправил свое резюме по нескольким адресам. В итоге меня взяли на самую простую и низкооплачиваемую должность саппортера. Постепенно дорос до технического руководителя проектов. Все реально, так что желаю удачи.

Да, закончил госвуз в своем городе по специальности математик-теоретик)

#4

1. получила соответствующее образование в ВУЗе.
2. прошла курсы при айти компании.
3. работала после курсов в айти компании

Гость
#5

Учился на менторинге Ката, когда там ещё цены были адекватные (без постоплаты, помесячно) и назвалась джава-ментор. На Java погромиста соответственно. Свитчнулся из инженеров завода в 33. В сумме с самостоятельным обучением где-то 15 месяцев прошли. Первая работа была с ЗП 30 т. без малейших премий, но в большой фирме. Всего полгода я там выдержал, попробовал в другую, но несмотря на ЗП 60 не сработались с тимлидом и всего через месяц меня уволили. Третий раз успешно.. уже три года, полная удаленка и ЗП 120 т.

Гость
#6

А вообще начните самостоятельно с просмотра Ютуба и определитесь, что вам нравится:
- Программирование
- Дизайн
- Тестирование
- Поддержка.
Не "лучше", "больше платят", а вот именно вам: сидеть в тишине, разбирать код часами, или наоборот общаться с людьми.

#7
Гость

А вообще начните самостоятельно с просмотра Ютуба и определитесь, что вам нравится:
- Программирование
- Дизайн
- Тестирование
- Поддержка.
Не "лучше", "больше платят", а вот именно вам: сидеть в тишине, разбирать код часами, или наоборот общаться с людьми.

а как же аналитика?

Гость
#8
Lezz

а как же аналитика?

Отлично, правда я не уверен что норм идея именно на аналитика вкатываться - их мало и учат ли целенаправленно? Мне кажется это история как с ПМ - должность хорошая, но не для того, чтобы через курсы заходить :)

#9
Гость

Отлично, правда я не уверен что норм идея именно на аналитика вкатываться - их мало и учат ли целенаправленно? Мне кажется это история как с ПМ - должность хорошая, но не для того, чтобы через курсы заходить :)

ну, минимум два аналитика на один проект нужно. Можно через тестирование в них зайти

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: