Гость
Статьи
Как уйти от мамы и …

Как уйти от мамы и повзрослеть в 29?

Как уйти от мамы и повзрослеть в 29?Она все делает чтобы я не ушла,когда у меня отношения ,выводит специально на конфликты и я поникшая в своих депрессиях естественно не интересна мужчине и уже даже друзьям.Стараюсь уже молчать и врать знакомым что у меня все ок.Гадко от всего.Оскорбления матери и конфликты с каждым годом опускают мои руки все больше и больше.Если честно,когда вырвусь от неё на старости ее хочу отомстить ей.Может это смешно и убого со стороны. #родители

Яна
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть куда уходить?

Гость
#2

30 лет бабе, а она все назло мамке помышляет.
у тебя отставание в развитие. лет на 15 отстаешь.

Гость
#3

Почему просто не взять и не снять себе квартиру?
Почему уходить надо обязательно к какому то мужчине?

#4

А кому хочется оставаться одной? Поговорите, объясните, что в любом случае вы ее не бросите, если даже выйдете замуж.Ей с вами комфортно, вот и не хочет отпускать...Это надо понимать, и исходя из этого искать компромисс. Почему вам надо ей говорить, что вы идете на свидание, а не к подруге. Она вам слово, вы ей пять.Судя по этому сообщению, вы крайне нехорошая дочь! Она будет мстить! Что бы вы делали , если бы она отомстила вам - просто сделала бы аборт!

Гость
#5
Гость

Почему просто не взять и не снять себе квартиру?
Почему уходить надо обязательно к какому то мужчине?

Догодайсо, Безосиха)))

Гость
#6

Вам правда 29?

#7

Всё в деньги упирается. Ищите варианты съёма и заработка на съём. Как потянете жить отдельно - так и отселитесь.

По мужикам ночевать и дрожать, что с испорченным настроением не нужна (вы ему аниматор, что ли?) - это путь вникуда.

Жалко, конечно, что нищая семья и нулевой старт, но вот такие вам карты сдали, других нет, ходите с этих. Играйте.

Яна
#8
Гость

30 лет бабе, а она все назло мамке помышляет.
у тебя отставание в развитие. лет на 15 отстаешь.

Я ждала конкретных дельных ответов,критика мне до одного места

Гость
#9
Vika - Vika

А кому хочется оставаться одной? Поговорите, объясните, что в любом случае вы ее не бросите, если даже выйдете замуж.Ей с вами комфортно, вот и не хочет отпускать...Это надо понимать, и исходя из этого искать компромисс. Почему вам надо ей говорить, что вы идете на свидание, а не к подруге. Она вам слово, вы ей пять.Судя по этому сообщению, вы крайне нехорошая дочь! Она будет мстить! Что бы вы делали , если бы она отомстила вам - просто сделала бы аборт!

Чтобы делал человек, если бы его мать сделала аборт?
Да ничего, он бы просто не родился.

Яна
#10
Vika - Vika

А кому хочется оставаться одной? Поговорите, объясните, что в любом случае вы ее не бросите, если даже выйдете замуж.Ей с вами комфортно, вот и не хочет отпускать...Это надо понимать, и исходя из этого искать компромисс. Почему вам надо ей говорить, что вы идете на свидание, а не к подруге. Она вам слово, вы ей пять.Судя по этому сообщению, вы крайне нехорошая дочь! Она будет мстить! Что бы вы делали , если бы она отомстила вам - просто сделала бы аборт!

Вы правы,очень дельно ответили.

Яна
#11
Гость

Вам правда 29?

А сколько нужно чтобы было 18?

Яна
#12
Медведовед

Всё в деньги упирается. Ищите варианты съёма и заработка на съём. Как потянете жить отдельно - так и отселитесь.

По мужикам ночевать и дрожать, что с испорченным настроением не нужна (вы ему аниматор, что ли?) - это путь вникуда.

Жалко, конечно, что нищая семья и нулевой старт, но вот такие вам карты сдали, других нет, ходите с этих. Играйте.

Согласна про 2 абзац,благодарю за дельные ответы

#13

Если вы еще живете с мамой, значит вас все устраивает. Если бы было действительно плохо, то уже давно бы съехали.

Яна
#14
Cocktail

Если вы еще живете с мамой, значит вас все устраивает. Если бы было действительно плохо, то уже давно бы съехали.

Вот не могу не согласиться с вами

Гость
#15

ты уже не то что взрослая ты почти пожилая. найди работу и сними отдельное жилье. Для этого не надо спрашивать разрешения у мамы

Гость
#16

перестань ссорится с мамой. сними себе комнату. найди мужика с жильем и переберись к нему...

Леонид Ильич
#17

1) найти работу
2) скопить 3 зарплаты
3) снять комнату/ студию
4) найти мужика
5) давать мужику кайф, чтобы у него был интерес двигать отношения вперед
6) начать жить вместе с мужиком, экономя на съеме
7) далее как повезет

Яна
#18
Гость

ты уже не то что взрослая ты почти пожилая. найди работу и сними отдельное жилье. Для этого не надо спрашивать разрешения у мамы

Про пожилую ржу😂

Гость
#19
Яна

Про пожилую ржу😂

я свалила в 27 и то понимала что раньше это надо было делать, прожила одна 10 лет потом вернулась правда, но я получила опыт самостоятельной жизни

Гость
#20
Яна

Я ждала конкретных дельных ответов,критика мне до одного места

вам многие дали очень хороший совет. единственный в вашем случае. наверняка, вы работаете. надо снять хотя-бы комнату и начать жить отдельно от мамы.

#22

в основном люди живут с родителями вынужденно. всё упирается в деньги. или делите квартиру, разменивайте

Гость
#23

Ну мать к батарее вас не приковывает? Надеюсь нет.
Ноги в руки и жить отдельно.
И плевать что она скажет. Вот и весь рецепт.
И созваниваться с ней пореже.

Гость
#24
Княжна

в основном люди живут с родителями вынужденно. всё упирается в деньги. или делите квартиру, разменивайте

Может к тридцатнику пора уже хотя бы на первый взнос себе заработать? Не?

Гость
#25
Гость

30 лет бабе, а она все назло мамке помышляет.
у тебя отставание в развитие. лет на 15 отстаешь.

На самом деле это от возраста не зависит. Токсичные отношения с матерью могут и в 60 лет быть

Гость
#26
Гость

Может к тридцатнику пора уже хотя бы на первый взнос себе заработать? Не?

ой а ты-то заработала? дай угадаю замуж выскочила и "вы" заработали на первый взнос, точнее муж пахал на трёх работах а ты сидела дома. Или получила наследство и продала чтоб заплатить первый взнос. Как будто женщине так легко это сделать да еще "к 30 годам", на землю спустись

Гость
#27
Гость

ой а ты-то заработала? дай угадаю замуж выскочила и "вы" заработали на первый взнос, точнее муж пахал на трёх работах а ты сидела дома. Или получила наследство и продала чтоб заплатить первый взнос. Как будто женщине так легко это сделать да еще "к 30 годам", на землю спустись

Лично я заработала и на свое добрачное и на половину совместного с мужем. У нас с мужем одинаковый доход если что.

Гость
#28
Гость

ой а ты-то заработала? дай угадаю замуж выскочила и "вы" заработали на первый взнос, точнее муж пахал на трёх работах а ты сидела дома. Или получила наследство и продала чтоб заплатить первый взнос. Как будто женщине так легко это сделать да еще "к 30 годам", на землю спустись

Шансов заработать себе на квартиру у женщины столько же столько и мужчины

Гость
#29
Гость

Лично я заработала и на свое добрачное и на половину совместного с мужем. У нас с мужем одинаковый доход если что.

научи как ты заработала, на кого и где училась, где родилась, сколько копила. Или скажешь не мое дело?

Гость
#30
Гость

Шансов заработать себе на квартиру у женщины столько же столько и мужчины

ничего подобного, даже по статистике женщинам платят меньше, плюс часть жизни выпадает на ребёнка, квалификация теряется. женщина не поедет в Нягань вахтой, чтоб подкопить деньжат. Это не ее дело

Гость
#31
Гость

ничего подобного, даже по статистике женщинам платят меньше, плюс часть жизни выпадает на ребёнка, квалификация теряется. женщина не поедет в Нягань вахтой, чтоб подкопить деньжат. Это не ее дело

По какой статистике женщинам платят меньше?
На какого ребёнка что уходит?
Автору 30, она жила у мамки дома, за съем не платила, детей не рожала.
Ну и что же ей помешало заработать на первый взнос?
И да, женщины тоже ездят на вахты

Гость
#32
Гость

научи как ты заработала, на кого и где училась, где родилась, сколько копила. Или скажешь не мое дело?

Заработала на работе.. Есть ещё варианты какие то? Получай востребованную специальность и вперёд работать

#33
Гость

Может к тридцатнику пора уже хотя бы на первый взнос себе заработать? Не?

те, кто могут к тридцатнику заработать на первый взнос имеют денежную специальность и хорошую работу. а это достигается только теми, кто хорошо учился и кому родители не жалели денег на репетиторов и вуз. у таких деточек изначально всё хорошо и с квартирами и с заработком.

Гость
#34
Гость

По какой статистике женщинам платят меньше?
На какого ребёнка что уходит?
Автору 30, она жила у мамки дома, за съем не платила, детей не рожала.
Ну и что же ей помешало заработать на первый взнос?
И да, женщины тоже ездят на вахты

по официальной. и при чем тут конкретно автор, речь про женщин. автор инфантильна и у нее не было нужды пахать на собственную хату. а женщины которые ездят на вахту это женщины попавшие в сложную жизненную ситуацию

Гость
#35
Гость

Заработала на работе.. Есть ещё варианты какие то? Получай востребованную специальность и вперёд работать

ага, на работе. так и думала. родилась поди в москве, родители пристроили сначала в вуз а потом в теплое местечко на работе....знаю я таких которые всего добились сами

Гость
#36
Гость

ага, на работе. так и думала. родилась поди в москве, родители пристроили сначала в вуз а потом в теплое местечко на работе....знаю я таких которые всего добились сами

Родилась и вообще живу не в Москве.
В вуз поступила сама на бюджет.
Карьера моя полностью с 0, никто меня никуда не пристраивал.
Если вы нифига не можете, то не надо думать что не может никто

Гость
#37
Гость

по официальной. и при чем тут конкретно автор, речь про женщин. автор инфантильна и у нее не было нужды пахать на собственную хату. а женщины которые ездят на вахту это женщины попавшие в сложную жизненную ситуацию

Прочтите официальную статистику ещё раз

Гость
#38
Княжна

те, кто могут к тридцатнику заработать на первый взнос имеют денежную специальность и хорошую работу. а это достигается только теми, кто хорошо учился и кому родители не жалели денег на репетиторов и вуз. у таких деточек изначально всё хорошо и с квартирами и с заработком.

В вузах бюджет уже отменили?

Гость
#39
Гость

Родилась и вообще живу не в Москве.
В вуз поступила сама на бюджет.
Карьера моя полностью с 0, никто меня никуда не пристраивал.
Если вы нифига не можете, то не надо думать что не может никто

специальность?

Гость
#40
Гость

В вузах бюджет уже отменили?

при чем тут бюджет? ты туда поступи сначала. Я на бюджет поступала еле проходной балл набрала, а в школе по предмету 5 было и к репетитору ходила

Гость
#41
Гость

при чем тут бюджет? ты туда поступи сначала. Я на бюджет поступала еле проходной балл набрала, а в школе по предмету 5 было и к репетитору ходила

Уже поступила и закончил)))

Гость
#42
Гость

специальность?

Инженер конструктор. Промышленное строительство

Леонид Ильич
#43
Гость

ага, на работе. так и думала. родилась поди в москве, родители пристроили сначала в вуз а потом в теплое местечко на работе....знаю я таких которые всего добились сами

Что за маняфантазии? У нас полотдела инженерок и пиэмок, ни одной коренной москвички) Все заработали на свои однушки к 30 сами, мотаясь в том числе и по командировкам. Зарплаты на одинаковых должностях у всех равные независимо от гендера.

Гость
#44
Гость

Инженер конструктор. Промышленное строительство

ок вот теперь верю. Разродился через полчаса всего. Ты хочешь сказать любой может стать инженером? Неа. Так и нефиг по себе равнять

Гость
#45
Леонид Ильич

Что за маняфантазии? У нас полотдела инженерок и пиэмок, ни одной коренной москвички) Все заработали на свои однушки к 30 сами, мотаясь в том числе и по командировкам. Зарплаты на одинаковых должностях у всех равные независимо от гендера.

стать инженером не каждому дано и не каждомухочется

Василий
#46

Уже который раз хочет уйти! Лет, поди, уже 30 стало, верно!?

Леонид Ильич
#47
Гость

стать инженером не каждому дано и не каждомухочется

Есть куча других профессий, где можно реализоваться и получать норм деньги (больше нелохимх инжнеров (не айти))- брэнд-менеджеры в алкашке, менеджеры цепей поставок, норм юристы, пиарщицы, технологи в нефтянке и пр. Среди знакомых бабеночек, работающих по найму на линейных позициях, никто меньше 200 не получает (но это мск), но они и не сидели на Ж ровно, а двигались по жизни и карьерной лестнице.

Гость
#48
Леонид Ильич

Есть куча других профессий, где можно реализоваться и получать норм деньги (больше нелохимх инжнеров (не айти))- брэнд-менеджеры в алкашке, менеджеры цепей поставок, норм юристы, пиарщицы, технологи в нефтянке и пр. Среди знакомых бабеночек, работающих по найму на линейных позициях, никто меньше 200 не получает (но это мск), но они и не сидели на Ж ровно, а двигались по жизни и карьерной лестнице.

технолог это тот же инженер...а вот "норм юристов" не выпускают. ими становятся...и не всё так просто здесь. Тоже зависит от того где учился и главное где работал

Леонид Ильич
#49
Гость

технолог это тот же инженер...а вот "норм юристов" не выпускают. ими становятся...и не всё так просто здесь. Тоже зависит от того где учился и главное где работал

Норм юристов выпускает МГУ и у них есть очень сильное коммьюнити. Вообще студенты занимаются карьерой курса с 2го, пытаясь попадать на стажировки и лидерские программы (сам такую заканчивал). Плюс я довольно много общался с интернами, там супермотивация и целеустремленность, порвут любого на пути и это здорово, не дают расслабляться нам пенсам)

Гость
#50
Леонид Ильич

Норм юристов выпускает МГУ и у них есть очень сильное коммьюнити. Вообще студенты занимаются карьерой курса с 2го, пытаясь попадать на стажировки и лидерские программы (сам такую заканчивал). Плюс я довольно много общался с интернами, там супермотивация и целеустремленность, порвут любого на пути и это здорово, не дают расслабляться нам пенсам)

не у всех есть возможность закончить МГУ и МГЮА и пользоваться привилегиями, вы надеюсь в курсе. А тем более устроиться по специальности на втором курсе если живешь в каком-нибудь селе