Как уйти из отношений, когда очень больно? С мч встречаемся практически год .Первое время всё было хорошо.Мы часто куда-то выбирались , нам вдвоем было замечательно, но потом заметно стало что он нето чтобы охлодел, когда мы съехались уже он стал для меня с другой стороны рткрываться .Он вечно в телефоне , я не против так как он работает онлайн и когда занят неотвлекаю , но даже порой когда он свободен сидит там же и ноль внимания ко мне .Я работаю в офисе , и когда прихожу вся таже картина. С этим можно было как-то смириться , но накалять меня стало то что он меня начал бить .Один раз остался большой синяк на щеке , вырывал клок волос , забирал телефон когда ругались чтоб я не звонила маме .Он ждал когда у меня пройдет истерика .Я сейчас даже боюсь заплакать при ссоре , так как может забрать телефон , но по какой-то причине каждый раз прощаю .Он говорит что это последний раз и я верила и может верю что поменяется и мама и друзья говорят что тут только разрыв отношений может помочь и всё .Мне бы не хотелось заканчивать с ним отношения так как было досточно много хороших моментов ,которые я не хочу разделить с другим человеком, но и понимаю что с этим нужно что-то делать . Я предлагала разъехаться пожить раздельно какое-то время , сейчас мы живем на моей квартире , чтобы не платить за съем , но он говорит что это не нужно и он не будет переезжать , а как тогда наладить отношения , или разорвать я не знаю .Он не в какую не хочет уезжать из квартиры хотя бы на день чтоб дать передохнуть мне , но я знаю что он любит меня , не отказывает в доргих вещах , водит по ресторанам, но это не то когда в отношениях нет взаимопонимания . Я люблю поговорить с человеком на прямую что не устраивает, но ему видно что эти разговоры не нужны и сколько бы я не Стоит ли пробывать бороться за эти отношения? Или может быть я просто боюсь остаться одна… #отношения
Здравствуйте Очень важно: насилие не лечится разговорами То, что вы описываете - это физическое и психологическое насилие: побои (синяки, вырывание волос), контроль (забирать телефон, чтобы лишить вас связи), подавление эмоций («ждать, пока пройдет истерика»).
Никакая любовь, подарки и рестораны не оправдывают того, что он вас унижает и бьёт. Это не «ссоры», это насилие. И оно, как правило, повторяется и усиливается.
Бегите
Гость
[646512483]
#1
ТП. Ждешь пока тебе руки-ноги поломают? Или башку проломят?
Во первых вы сделали большую ошибку, что съехались, жить с мужчиной нужно начинать только после свадьбы, а до этого мужчина должен вас добиваться, красиво ухаживать, во всем помогает и поддерживать, и этот период должен быть не менее года, что бы вы могли оценить на сколько он вас реально ценит и любит. А во вторых, одназначно заканчивайте текущие токсичные отношения, этот мужчина явный неликвид и вас не достоин.
Гость
[3115510640]
#5
Пробовать не стоит, ищи нового ёб…ря
Гость
[2926898401]
#6
иногда смотришь на все эти истории про "мужа, который молчит/изменил/забыл день рождения", и думаешь: а ведь у нас самих настройки сбиты. Мы вкладываемся, терпим, строим иллюзии, а потом страдаем.
Я недавно наткнулась на книгу, где всё разложено цинично, но до боли честно: почему даже верные изменяют, как использовать бывших себе во благо, зачем терпеть "кисту" по имени Любимый и какие качества у "идеального мужа" — если он вообще существует. Читаешь — и вроде смешно, но в каждой строчке инсайт про себя.
Название у книги говорящее — «Основы мужчиностроения». Если набрать в поиске, найдете. Впечатлительным не советую — там без розовых очков, зато с чувством юмора и реальной пользой. После этого начинаешь смотреть на мужчин спокойнее, а на себя — уважительнее
вам нужно поговорить с психологом, что бы знать точно чего вы хотите, я обращалась к Ильиной Елене Викторовне, она специализируется на этих проблемах. Принимает в семейной клинике, поможет
С мч встречаемся практически год .Первое время всё было хорошо.Мы часто куда-то выбирались , нам вдвоем было замечательно, но потом заметно стало что он нето чтобы охлодел, когда мы съехались уже он стал для меня с другой стороны рткрываться .Он вечно в телефоне , я не против так как он работает онлайн и когда занят неотвлекаю , но даже порой когда он свободен сидит там же и ноль внимания ко мне .Я работаю в офисе , и когда прихожу вся таже картина. С этим можно было как-то смириться , но накалять меня стало то что он меня начал бить .Один раз остался большой синяк на щеке , вырывал клок волос , забирал телефон когда ругались чтоб я не звонила маме .Он ждал когда у меня пройдет истерика .Я сейчас даже боюсь заплакать при ссоре , так как может забрать телефон , но по какой-то причине каждый раз прощаю .Он говорит что это последний раз и я верила и может верю что поменяется и мама и друзья говорят что тут только разрыв отношений может помочь и всё .Мне бы не хотелось заканчивать с ним отношения так как было досточно много хороших моментов ,которые я не хочу разделить с другим человеком, но и понимаю что с этим нужно что-то делать . Я предлагала разъехаться пожить раздельно какое-то время , сейчас мы живем на моей квартире , чтобы не платить за съем , но он говорит что это не нужно и он не будет переезжать , а как тогда наладить отношения , или разорвать я не знаю .Он не в какую не хочет уезжать из квартиры хотя бы на день чтоб дать передохнуть мне , но я знаю что он любит меня , не отказывает в доргих вещах , водит по ресторанам, но это не то когда в отношениях нет взаимопонимания . Я люблю поговорить с человеком на прямую что не устраивает, но ему видно что эти разговоры не нужны и сколько бы я не Стоит ли пробывать бороться за эти отношения? Или может быть я просто боюсь остаться одна… #отношения