Гость
Статьи
Где онлайн бесплатно …

Где онлайн бесплатно можно отучиться на учителя английского?

Всем привет, знаю английский язык очень хорошо, примерный уровень B2-C1 (точно не знаю), хочу начать преподавать онлайн для уровня A1-B1, но везде просят диплом или сертификат, на получение доп. образования денег нет, я живу не в РФ, поэтому очно поступить в универ не смогу. Где можно онлайн отучиться на преподавателя бесплатно, чтобы получить сертификат для работы ? Может был у кого-нибудь подобный опыт ?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-то люди 5 лет в универе учатся на инязе, на филологическом, потом еще дополнително всякие сертификаты получают, проходят курсы, живут в стране преподаваемого языка.

Гость
#2

Гуглите курсы CELTA и TESOL. В вашей стране тоже должны быть. На крайняк, съездите в соседнюю. Но чтобы учиться на них, английский должен быть безупречен, минимум уровень C1. И подтвердить уровень нужно, сдав Кембриджский экзамен CAE/CPE.

Гость
#3
Гость

Так-то люди 5 лет в универе учатся на инязе, на филологическом, потом еще дополнително всякие сертификаты получают, проходят курсы, живут в стране преподаваемого языка.

В принципе, знаю людей которые учились в "педе" или даже на филфаке, но двух слов связать не могут на иностранном языке.
И тех, которые свободно разговаривают без диплома учителя английского.
Кто из них сможет дать больше изучающим языки?
Не утверждаю, что у автора именно такая ситуация, но вдруг.

Гость
#4
Гость

Так-то люди 5 лет в универе учатся на инязе, на филологическом, потом еще дополнително всякие сертификаты получают, проходят курсы, живут в стране преподаваемого языка.

Какая мне разница что делают другие люди? Преподавать для уровня A1-B1 я и сейчас могу, нужен только сертификат или диплом. И я живу в стране где английский на уровне второго государственного уже более 5 лет, работаю на этом языке и общаюсь с носителями ежедневно.

Гость
#5
Гость

Гуглите курсы CELTA и TESOL. В вашей стране тоже должны быть. На крайняк, съездите в соседнюю. Но чтобы учиться на них, английский должен быть безупречен, минимум уровень C1. И подтвердить уровень нужно, сдав Кембриджский экзамен CAE/CPE.

Спасибо большое, буду искать !

Гость
#6
Гость

В принципе, знаю людей которые учились в "педе" или даже на филфаке, но двух слов связать не могут на иностранном языке.
И тех, которые свободно разговаривают без диплома учителя английского.
Кто из них сможет дать больше изучающим языки?
Не утверждаю, что у автора именно такая ситуация, но вдруг.

Вот-вот, у меня именно такая ситуация. Есть знакомая которая отучилась в педе и двух слов связать не может, по книжкам только может сидеть переводить 😅 а у меня ежедневная практика с носителями на работе, муж тоже иностранец англоязычный, я на английском разговариваю каждый день намного больше чем на русском

Гость
#7

Мой вам совет, если уже знаете на высоком уровне английский, можете сразу устроиться в школу (не государственную, имею ввиду ДПО). Да, во многих местах пишут в резюме, что вышка обязательна, но я лично студенткой пришла в языковую школу с нулевым опытом, из всех навыков было только знание языка. Меня там всему научили с нуля! Во всех таких заведениях новых сотрудников обучают коммуникативной методике параллельно с работой, а эти стандарты основаны собственно на знаниях, которые начальство получило в процессе обучения на CELTA и прочих схожих курсах. Лучше сначала самому в этом повариться, чтоб понять, ваше или нет, а потом, если реально будет необходимость отучиться, искать курсы. Еще могу посоветовать почитать книги по методике преподавания, спросить у педовских, по каким они учатся. Будет гораздо информативнее курсов, где обычно предлагается только основная выжимка.

Гость
#8
Гость

Мой вам совет, если уже знаете на высоком уровне английский, можете сразу устроиться в школу (не государственную, имею ввиду ДПО). Да, во многих местах пишут в резюме, что вышка обязательна, но я лично студенткой пришла в языковую школу с нулевым опытом, из всех навыков было только знание языка. Меня там всему научили с нуля! Во всех таких заведениях новых сотрудников обучают коммуникативной методике параллельно с работой, а эти стандарты основаны собственно на знаниях, которые начальство получило в процессе обучения на CELTA и прочих схожих курсах. Лучше сначала самому в этом повариться, чтоб понять, ваше или нет, а потом, если реально будет необходимость отучиться, искать курсы. Еще могу посоветовать почитать книги по методике преподавания, спросить у педовских, по каким они учатся. Будет гораздо информативнее курсов, где обычно предлагается только основная выжимка.

Благодарю за советы 🙏

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: