Гость
Статьи
Я не знаю, кто я: …

Я не знаю, кто я: гуманитарий, физмат или химбио

Вот наплодили этих стереотипов «я гуманитарий, мне не понять», а теперь разбирайся. Если коротко: ненавижу математику на уровне геометрии, а алгебру вообще боюсь, русский язык и литература — тоже ненавижу, не могу терпеть их, как предметы, биология — тоже скучна именно в школе, химия — интересный предмет, но то, как преподают в школе — не люблю, история тоже скучна именно в школе, география тоже скучна именно в школе, в обществознание понапихали всего подряд: общество, политику, этику и мораль, психологию, философию, даже религию в некоторых моментах и за полноценный предмет считать не собираюсь, простейший предмет, на котором очень скучно. Историю и географию по сути люблю, но либо скучно и нудно, либо слишком мало и простейше.
Кто я вообще? По делу, по сути, я гуманитарий, так как общественные науки, особенно антропология, я люблю, но в школе нет. #образование

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но на данный момент вы пока никто.

Например, гуманитарий - это не тот, кто не понимает физику, а тот, кто с легкостью учит языки, глубоко понимает историю, умеет писать талантливые тексты. Технарь - не тот, кто пишет с ошибками, а тот, кто рубит фишку в технических дисциплинах и ради удовольствия собирает или чинит разные механизмы. Итд...

Гость
#2

Идите на химбио.
Химию вы хотя бы понимаете.

Гость
#3

Судя по описанию, вы ту пица.

чАРМИн
#4

Какая прелесть)
"Геометрию ненавижу, а алгебру боюсь"

Гость
#5

это стереотипы. определить, гуманитарий или технарь, можно только в процессе работы.

Гость
#6
чАРМИн

Какая прелесть)
"Геометрию ненавижу, а алгебру боюсь"

Ну знаете...я и алгебру, и геометрию любила. Там ничего сложного нет. Высшую математику на 5 знала.
А вот физику я реально боялась.
И до сих боюсь, а лет мне немало.

Арина
#7

Никто, не надо себя ни к кому приписывать раньше времени, вот поступишь тогда да, а раньше времени не надо идти в профильные классы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: