Гость
Статьи
Сколько учиться …

Сколько учиться кататься на горных лыжах?

Хочется научиться прилично кататься. Девушки, кто нормально катается, долго вы учились кататься на горных лыжах? Вы учились с инструктором или без?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно всем новичкам нужен хороший инструктор. Также всё будет зависеть от вас. Кто-то за 1-2 полноценных занятия обучается всем необходимым элементам и дальше может кататься сам, а кто-то и за 10 занятий этого не осилит. Всё зависит от Вашей исходной спортивной подготовки, может, Вы катаетесь на коньках, роликах или скейте - уже будет легче научится кататься на горных лыжах, а может, Вы ведёте малоподвижный образ жизни, тогда нужно ещё и баланс учиться держать

Автор
#2
AdAstra

Однозначно всем новичкам нужен хороший инструктор. Также всё будет зависеть от вас. Кто-то за 1-2 полноценных занятия обучается всем необходимым элементам и дальше может кататься сам, а кто-то и за 10 занятий этого не осилит. Всё зависит от Вашей исходной спортивной подготовки, может, Вы катаетесь на коньках, роликах или скейте - уже будет легче научится кататься на горных лыжах, а может, Вы ведёте малоподвижный образ жизни, тогда нужно ещё и баланс учиться держать

спасибо! Просто я знаю, что многие сами учатся.

Гость
#3
AdAstra

Однозначно всем новичкам нужен хороший инструктор. Также всё будет зависеть от вас. Кто-то за 1-2 полноценных занятия обучается всем необходимым элементам и дальше может кататься сам, а кто-то и за 10 занятий этого не осилит. Всё зависит от Вашей исходной спортивной подготовки, может, Вы катаетесь на коньках, роликах или скейте - уже будет легче научится кататься на горных лыжах, а может, Вы ведёте малоподвижный образ жизни, тогда нужно ещё и баланс учиться держать

Еще худышкам непросто, сил не хватает

Гость
#4
Автор

спасибо! Просто я знаю, что многие сами учатся.

Нужно чтобы буквально в первый час кто-то показал, подстраховал и проконтролировал. Дальше самостоятельно

Автор
#5
Гость

Нужно чтобы буквально в первый час кто-то показал, подстраховал и проконтролировал. Дальше самостоятельно

Спасибо!

Гость
#6

Курс 5-8 уроков по часу, зависит от способностей ученика.
Горные лыжи дорогое удовольствие. Экипировка, лыжи, пьексы, палки, подъемник, доро́га до места, где катаются..

Гость
#8
Гость

Еще худышкам непросто, сил не хватает

Бред, не знаешь, не лезь
В Европе 2-х летки катаются

Автор
#9
Гость

Курс 5-8 уроков по часу, зависит от способностей ученика.
Горные лыжи дорогое удовольствие. Экипировка, лыжи, пьексы, палки, подъемник, доро́га до места, где катаются..

5-8 уроков??? Так много?..... Я брала в прокате лыжи + ботинки + палки + брюки + шлем за 1100.

Гость
#10
Автор

спасибо! Просто я знаю, что многие сами учатся.

не надо! Меня муж учил, он охрип и я оглохла и учил плохо.
Взяла потом инструктора, он все тонкости рассказал за 2 занятия, научилась, потом сама уже, вспоминая его наставления довела до совершенства катание

Автор
#11
Гость

не надо! Меня муж учил, он охрип и я оглохла и учил плохо.
Взяла потом инструктора, он все тонкости рассказал за 2 занятия, научилась, потом сама уже, вспоминая его наставления довела до совершенства катание

Спасибо!

Гость
#12
Автор

5-8 уроков??? Так много?..... Я брала в прокате лыжи + ботинки + палки + брюки + шлем за 1100.

На херрра ты это пишешь? Ну взяла на прокат, и?
Кататься не умеешь, стоишь смотришь, заметьт без лыж на ногах и не с горы, с снизу, патаму штА, чтоб на гору залезть надо , уметь с т о я т ь на лыжах, иначе с подъемника сидячего не спрвыгнешь, да и не сядешь на него, а с ручного, это, когда "молоток" под жопппу фиксируешь...ты даже не зафиксируешь, лыжи в разные стороны поедут, патамушта тяжелые

Вали нафиг со своим враньем

Автор
#14
Гость

На херрра ты это пишешь? Ну взяла на прокат, и?
Кататься не умеешь, стоишь смотришь, заметьт без лыж на ногах и не с горы, с снизу, патаму штА, чтоб на гору залезть надо , уметь с т о я т ь на лыжах, иначе с подъемника сидячего не спрвыгнешь, да и не сядешь на него, а с ручного, это, когда "молоток" под жопппу фиксируешь...ты даже не зафиксируешь, лыжи в разные стороны поедут, патамушта тяжелые

Вали нафиг со своим враньем

Я каталась 1 раз на учебном склоне. По видеоурокам. Там был подъёмник типа травалатор.

Гость
#16

Не надо думать, что горные лыжи это примитивно.
На 1-м уроке сначала будешь учиться в пьексах по полу ходить, а это оооочень необычно. Они не гнутся и тяжёлые
Даже застёгивать из надо научиться

Автор
#17
Гость

Не надо думать, что горные лыжи это примитивно.
На 1-м уроке сначала будешь учиться в пьексах по полу ходить, а это оооочень необычно. Они не гнутся и тяжёлые
Даже застёгивать из надо научиться

Что такое "пьексы"????

Автор
#18
Гость

Не надо думать, что горные лыжи это примитивно.
На 1-м уроке сначала будешь учиться в пьексах по полу ходить, а это оооочень необычно. Они не гнутся и тяжёлые
Даже застёгивать из надо научиться

Ботинки что ли? Меня уже научил застёгивать их продавец в прокате лыж. Ходить на них тяжело, это да.

Гость
#19
Автор

Ботинки что ли? Меня уже научил застёгивать их продавец в прокате лыж. Ходить на них тяжело, это да.

Ботинки у тя в голове

Гость
#20
Автор

Ботинки что ли? Меня уже научил застёгивать их продавец в прокате лыж. Ходить на них тяжело, это да.

девушка, не обращайте внимание на умников.
Возьмите инструктора и будет вам счастье. Себя вспоминаю, не все прям встали и покатились. Дочь с 4 лет катается, у нее инструктор был 4 занятия, потом стала летать, сейчас на борд встала в свои 11 лет, тоже брали ей инструктора на 3 занятия, отлично все. Сам не научишься, или научишься неправильно, а техника на лыжах-твоя безопасность на склоне.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: