Гость
Статьи
Хочу пойти на второе …

Хочу пойти на второе высшее на стоматолога в 24

Добрый день.
Хочу пойти на второе высшее на стоматолога, но мне будет 24. Сильно ли поздно ? (Учиться до 29 лет без ординатуры).
Деньги на обучение зарабатываю, кормить есть комут

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

соглашайся прибыльная специальность

Гость
#2

Один раз живем, если есть возможность сделать то конечно стоит! Знаю людей получающих 1 высшее в 40 а то и 50 лет…

Гость
#3

5,5 лет в твоей жизни все равно быстро пробегут, так что иди учись.
только кто содержать-то будет? это ж дневное. и после вуза езе 2-3 года в районной поликлинике тусоваться с зп 25 тыщ.

#4
Гость

5,5 лет в твоей жизни все равно быстро пробегут, так что иди учись.
только кто содержать-то будет? это ж дневное. и после вуза езе 2-3 года в районной поликлинике тусоваться с зп 25 тыщ.

Если получится устроится туда))

Гость
#5

Женщинам проще построить карьеру, потому что проще получить образование, потому что их есть кому кормить. Вот мужчину в 24 года никто кормить не будет, поэтому 2 образование он не получит, будет кормить тебя, а потом ты его бросишь, потому что у тебя образований больше

#6

Автор, если у Вас есть знакомые стоматологи, кто поможет Вам - на работу возьмет - идите учитесь. Все остальное розовые мечты

Гость
#7
Элеонора

Если получится устроится туда))

получится. там как раз одни вчерашние студенты работают.
на крайний случай челюстно-лицевая хирургия в какой-нибудь больнице есть. там тоже стоматологи нужны.

Гость
#8
Гость

Женщинам проще построить карьеру, потому что проще получить образование, потому что их есть кому кормить. Вот мужчину в 24 года никто кормить не будет, поэтому 2 образование он не получит, будет кормить тебя, а потом ты его бросишь, потому что у тебя образований больше

так иди на сво. посидишь охранником в донецкой школе полгодика - и деньги, и образование получишь.

#9
Гость

получится. там как раз одни вчерашние студенты работают.
на крайний случай челюстно-лицевая хирургия в какой-нибудь больнице есть. там тоже стоматологи нужны.

Ну конечно! Только эти студенты ДЕТКИ стоматологов, которые там УЖЕ работают🤷‍♀️🤣 и еще детки преподователей ВУЗА, в котором автор учится будет)))😏
А мест в поликлинике на всех не хватит🤷‍♀️

Гость
#10
Элеонора

Ну конечно! Только эти студенты ДЕТКИ стоматологов, которые там УЖЕ работают🤷‍♀️🤣 и еще детки преподователей ВУЗА, в котором автор учится будет)))😏
А мест в поликлинике на всех не хватит🤷‍♀️

не, в районную поликлинику приходят "тренироваться", а потом идут в частные клиники. у нас в районной стоматологической поликлинике старше 30 лет только главврач, остальные - молодняк.

#11
Элеонора

Ну конечно! Только эти студенты ДЕТКИ стоматологов, которые там УЖЕ работают🤷‍♀️🤣 и еще детки преподователей ВУЗА, в котором автор учится будет)))😏
А мест в поликлинике на всех не хватит🤷‍♀️

Из-за возраста или конкуренции ?

Гость
#12

Почему бы и нет? Дерзай! У многих просто нет финансовой возможности.

Нюня
#13

Идите! Я в 34 поступать буду на третье высшее, на дневное причем. Учиться и менять смену деятельности никогда не поздно.

Нюня
#14
Элеонора

Автор, если у Вас есть знакомые стоматологи, кто поможет Вам - на работу возьмет - идите учитесь. Все остальное розовые мечты

Давно прошли те времена, когда брали "по блату", сейчас толковых ищут

#15
Гость

Почему бы и нет? Дерзай! У многих просто нет финансовой возможности.

Финансово конечно будет непросто
За 1,5 года накоплю на обучение (как минимум на 3,5-4 года из 5)
Но вот вначале протяжении учебы придется сильно экономить
Это конечно пугает
Но с другой стороны будет профессия, которая всегда прокормит и после 45 не будет проблем с работой

Гость
#16

А почему 5 лет учиться? Это на специалитет? Если второе высшее - то идите сразу в магистратуру на 2 года

#17
Гость

А почему 5 лет учиться? Это на специалитет? Если второе высшее - то идите сразу в магистратуру на 2 года

На стомате нет магистратуры

Гость
#18

Как говорится, 29 лет вам все равно будет, с дипломом или без. Но лучше с дипломом и любимой профессией.)

#19
Гость

не, в районную поликлинику приходят "тренироваться", а потом идут в частные клиники. у нас в районной стоматологической поликлинике старше 30 лет только главврач, остальные - молодняк.

Ну я Вам написала "из кого молодняк состоит"

#20
Нюня

Давно прошли те времена, когда брали "по блату", сейчас толковых ищут

А Вы уверены что после универа будете котироваться как "толковый специалист"?

#21
number1

Из-за возраста или конкуренции ?

И то, и другое. Университет каждый год выпускает специалистов. И все они будут искать работу. И всем известно что базовый опыт в поликлинике и члх. А мест там 1-2 ну максимум 4. В частную клинику без ординатуры и опыта работы Вас могут взять только ассистентом. Я просто пишу Вам правду. Тут многие в "розовых очках" и с верой в чудеса.
Я не отговариваю. Я даю Вам достоверную информацию. Вы посмотрите на ситуацию в своём регионе, проанализируйте колличество вакансий. Поговорите со знакомыми стоматологами прежде чем тратить деньги на это. Ведь каждый год стоимость обучения в универе поднимают. Плюс всякие сборы на подарки и столы...
Лучший вариант если есть знакомые, которые Вас потом на работу возьмут. А если нет - есть риск остаться и без денег и без работы. Да и опыт тоже везде нужен...
А где его брать если допустим в поликлинику не попадёте?

Нюня
#22
Элеонора

А Вы уверены что после универа будете котироваться как "толковый специалист"?

Толковый с мозгами будет котироваться. На первых порах поработает ассистентом, потом за маленькую зарплату, как руку набьет сможет претендовать на большую. Еще раз – сейчас не совок, когда всем плевать было на качество и тащили на хорошие места "своих". Сейчас куча частных клиник, которым результат нужен и прибыль, а это может обеспечить только человек способный и с мозгами, а не троюродный племянник тети Клавы.

Нюня
#23
Элеонора

И то, и другое. Университет каждый год выпускает специалистов. И все они будут искать работу. И всем известно что базовый опыт в поликлинике и члх. А мест там 1-2 ну максимум 4. В частную клинику без ординатуры и опыта работы Вас могут взять только ассистентом. Я просто пишу Вам правду. Тут многие в "розовых очках" и с верой в чудеса.
Я не отговариваю. Я даю Вам достоверную информацию. Вы посмотрите на ситуацию в своём регионе, проанализируйте колличество вакансий. Поговорите со знакомыми стоматологами прежде чем тратить деньги на это. Ведь каждый год стоимость обучения в универе поднимают. Плюс всякие сборы на подарки и столы...
Лучший вариант если есть знакомые, которые Вас потом на работу возьмут. А если нет - есть риск остаться и без денег и без работы. Да и опыт тоже везде нужен...
А где его брать если допустим в поликлинику не попадёте?

Конечно на начальных порах возьмут только ассистентом, а как еще, это на любой работе так – нет опыта, начинаешь с малого.

Нюня
#24
Элеонора

И то, и другое. Университет каждый год выпускает специалистов. И все они будут искать работу. И всем известно что базовый опыт в поликлинике и члх. А мест там 1-2 ну максимум 4. В частную клинику без ординатуры и опыта работы Вас могут взять только ассистентом. Я просто пишу Вам правду. Тут многие в "розовых очках" и с верой в чудеса.
Я не отговариваю. Я даю Вам достоверную информацию. Вы посмотрите на ситуацию в своём регионе, проанализируйте колличество вакансий. Поговорите со знакомыми стоматологами прежде чем тратить деньги на это. Ведь каждый год стоимость обучения в универе поднимают. Плюс всякие сборы на подарки и столы...
Лучший вариант если есть знакомые, которые Вас потом на работу возьмут. А если нет - есть риск остаться и без денег и без работы. Да и опыт тоже везде нужен...
А где его брать если допустим в поликлинику не попадёте?

Я живу в спб, зашла на хедхантер:
Работа стоматологом в Санкт-Петербурге, 6 810 вакансий

#25
Элеонора

И то, и другое. Университет каждый год выпускает специалистов. И все они будут искать работу. И всем известно что базовый опыт в поликлинике и члх. А мест там 1-2 ну максимум 4. В частную клинику без ординатуры и опыта работы Вас могут взять только ассистентом. Я просто пишу Вам правду. Тут многие в "розовых очках" и с верой в чудеса.
Я не отговариваю. Я даю Вам достоверную информацию. Вы посмотрите на ситуацию в своём регионе, проанализируйте колличество вакансий. Поговорите со знакомыми стоматологами прежде чем тратить деньги на это. Ведь каждый год стоимость обучения в универе поднимают. Плюс всякие сборы на подарки и столы...
Лучший вариант если есть знакомые, которые Вас потом на работу возьмут. А если нет - есть риск остаться и без денег и без работы. Да и опыт тоже везде нужен...
А где его брать если допустим в поликлинику не попадёте?

У меня мама стоматолог
В поликлинику к ней попасть не проблема, в частную да сразу не возьмут это понимаю
Смущает возраст и финансы
Но вот что это профессия на всю жизнь, статус и после 40-50 будет хорошая работа

#26
Нюня

Толковый с мозгами будет котироваться. На первых порах поработает ассистентом, потом за маленькую зарплату, как руку набьет сможет претендовать на большую. Еще раз – сейчас не совок, когда всем плевать было на качество и тащили на хорошие места "своих". Сейчас куча частных клиник, которым результат нужен и прибыль, а это может обеспечить только человек способный и с мозгами, а не троюродный племянник тети Клавы.

Я с Вами спорить не хочу. И не буду. Скажу так: специалистом можно стать только работая. И желающих работать много. И скорее всего работать возьмут племянника тети Клавы. Ассистентом. И будут учить работе.
В остальных случаях никому студенты не нужны.
Если повезет - будут работать. Не повезет - не будут.
Я уже давно не верю в чудеса. Особенно в то, что после универа кто-то прям специалист....
Вы пообщайтесь со студентами, спросите, - как у них дела, легко ли на работу берут их?
Сколько из потока работают?
И хватит уже дизлайки ставить - детский сад!
В жизни не всегда всё получается хорошо и лучше обладать информацией и строить планы рационально, чем дипломы по 3 штуки на полке складывать🤯🫣

#27
Нюня

Я живу в спб, зашла на хедхантер:
Работа стоматологом в Санкт-Петербурге, 6 810 вакансий

Они не для студентов - для опытных врачей)
Я рада что Вы умеете пользоваться поиском))) Но этого мало. Нужно еще прочитать условия и пройти собеседование, и обойти всех других желающих на данное место🤷‍♀️

#28
number1

У меня мама стоматолог
В поликлинику к ней попасть не проблема, в частную да сразу не возьмут это понимаю
Смущает возраст и финансы
Но вот что это профессия на всю жизнь, статус и после 40-50 будет хорошая работа

Вот это уже совсем другое дело) можете спокойно идти учиться. Мама Вам поможет избежать серьезных проблем в начале карьеры. Возраст в этом случае не сыграет роли. Потому что опыт, который Вы приобретете откроет Вам любую дверь)

Нюня
#29
Элеонора

Я с Вами спорить не хочу. И не буду. Скажу так: специалистом можно стать только работая. И желающих работать много. И скорее всего работать возьмут племянника тети Клавы. Ассистентом. И будут учить работе.
В остальных случаях никому студенты не нужны.
Если повезет - будут работать. Не повезет - не будут.
Я уже давно не верю в чудеса. Особенно в то, что после универа кто-то прям специалист....
Вы пообщайтесь со студентами, спросите, - как у них дела, легко ли на работу берут их?
Сколько из потока работают?
И хватит уже дизлайки ставить - детский сад!
В жизни не всегда всё получается хорошо и лучше обладать информацией и строить планы рационально, чем дипломы по 3 штуки на полке складывать🤯🫣

Я сама когда-то была выпускницей без опыта работы. В июле выпустилась из университета, в конце октября нашла работу по специальности. Это было 10 лет назад, когда по моей специальности было все очень плохо с вакансиями особенно для людей без опыта. Но устроилась – ездила на другой конец города, в страшный обшарпанный офис на территории старого закрытого завода и рада была, что опыт получаю. Через год ушла и проблем с поиском работы уже не было, практически везде готовы были меня брать. Желающих работать да еще и учиться сложной специальности во все времена было немного – возьмите любую группу в университете: 1-2 отличника, 4-5 хорошистов, остальные штаны просиживают. Люди не работать хотят, а деньги получать, причем сразу много. Количество выпускающихся каждый год стоматологов смело делите на 10 – это и есть реальная цифра специалистов с мозгами, которые будут работать. Клиники новые открываются, старые врачи уходят на пенсию – места всем хватит. Чьего-то племянника учить это отрывать от работы человека, который должен прибыль приносить – пока он работает, прибыль есть, когда не работает то прибыли нет – и какой клинике это нужно? Поэтому и возьмут человека, который уже все знает, но не имеет практики. Услуги такого человека и продавать можно дешевле, пока он не научится.

Нюня
#30
Элеонора

Я с Вами спорить не хочу. И не буду. Скажу так: специалистом можно стать только работая. И желающих работать много. И скорее всего работать возьмут племянника тети Клавы. Ассистентом. И будут учить работе.
В остальных случаях никому студенты не нужны.
Если повезет - будут работать. Не повезет - не будут.
Я уже давно не верю в чудеса. Особенно в то, что после универа кто-то прям специалист....
Вы пообщайтесь со студентами, спросите, - как у них дела, легко ли на работу берут их?
Сколько из потока работают?
И хватит уже дизлайки ставить - детский сад!
В жизни не всегда всё получается хорошо и лучше обладать информацией и строить планы рационально, чем дипломы по 3 штуки на полке складывать🤯🫣

>>>>Вы пообщайтесь со студентами, спросите, - как у них дела, легко ли на работу берут их?
Сколько из потока работают?>>>>
Тех, кто с мозгами берут легко – и юристов и экономистов и программистов и ветеринаров – из всех моих друзей кто учился те устроились по специальности, кто штаны просиживал и знаний ноль те да, пошли в другие сферы. В фирме, где я работаю, тоже берут студентов даже не доучившихся, но только тех, кто со знаниями. Лодырей отсеивают – они не нужны никому.

>>>>И хватит уже дизлайки ставить - детский сад!>>>>
Детский сад это то, что вас эти дизлайки волнуют.

>>>>В жизни не всегда всё получается хорошо и лучше обладать информацией и строить планы рационально, чем дипломы по 3 штуки на полке складывать🤯🫣 >>>>
Да хоть десять дипломов, это ее личное дело. А у вас какое предложнние? В пятерочку пойти работать или что?

Нюня
#31
Элеонора

Они не для студентов - для опытных врачей)
Я рада что Вы умеете пользоваться поиском))) Но этого мало. Нужно еще прочитать условия и пройти собеседование, и обойти всех других желающих на данное место🤷‍♀️

Только вот грамотных специалистов сейчас очень не хватает, поэтому и студентов вчерашних тоже берут, если у них мозги на месте. У коллеги жена стоматолог, спросила у него как она устроилась на работу, помог ли ей кто-то. Никто не помогал, все сама.

#32
Нюня

>>>>Вы пообщайтесь со студентами, спросите, - как у них дела, легко ли на работу берут их?
Сколько из потока работают?>>>>
Тех, кто с мозгами берут легко – и юристов и экономистов и программистов и ветеринаров – из всех моих друзей кто учился те устроились по специальности, кто штаны просиживал и знаний ноль те да, пошли в другие сферы. В фирме, где я работаю, тоже берут студентов даже не доучившихся, но только тех, кто со знаниями. Лодырей отсеивают – они не нужны никому.


>>>>И хватит уже дизлайки ставить - детский сад!>>>>
Детский сад это то, что вас эти дизлайки волнуют.

>>>>В жизни не всегда всё получается хорошо и лучше обладать информацией и строить планы рационально, чем дипломы по 3 штуки на полке складывать🤯🫣 >>>>
Да хоть десять дипломов, это ее личное дело. А у вас какое предложнние? В пятерочку пойти работать или что?

Всем места хватит - значит всем хватит😊
Против Вашей железной логики не пойду.
Я уже всё сказала. И считаю что решение должно быть взвешенным))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: