Гость
Статьи
Я бы очень хотела …

Я бы очень хотела стать дизайнером в будущем

но денег на обучение нет. Подскажите, как быть? Моя мама не собирается мне оплачивать обучение, говорит что дизайн это не работа. Я с детства хотела стать дизайнером и до сих пор не отказалась от этой мечты. Дело в том что я очень творческая и эта работа мне очень подходит, но мама настаивает на том чтобы я стала строителем. Мне эта работа совершенно не нравится, я не хочу попросту тратить время на обучение профессии по которой я даже работать не буду. На данный момент я веду свой блог в телеграмм и выставляю там свои работы, но мне бы хотелось начать зарабатывать на своем хобби. Как быть? Что мне нужно сделать чтобы начать получать доход за это?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это действительно ваша мечта, то приложите усилия, чтобы поступить на бюджет.

Гость
#2
Гость

Если это действительно ваша мечта, то приложите усилия, чтобы поступить на бюджет.

в том то и дело что в место куда я хотела поступать нет бюджетных мест,только платка

Гость
#3
Гость

в том то и дело что в место куда я хотела поступать нет бюджетных мест,только платка

Норм, я вижу что дизайнерам не хватает знаний инженерки, свет, вода, вентиляция, идите на строителя, полом от прораба в дизайнеры, очень круто сметы и другие вещи совмещать, напоимерч шумоизоляция , и красиво и в материалах и принципах разбираетесь очень круто от стройки к дизайну

Гость
#4

Дизайн бывает разный. Дизайн промышленный, дизайн печатных материалов, дизайн интерьеров и т.д. Как начать зарабатывать - зарегиться на фриланс-биржах и брать заказы. Я считаю, что дизайнеру не нужно какое-то инженерное или специально дизайнерское образование - это лишняя трата времени. Имеется один знакомый дизайнер-архитектор, который 6 лет учился всей этой тягомотине, чтобы потом поработать месяц и уйти вообще в другую сферу, никак с дизайном не связанную. По поводу обучения дизайну - в интернете, на ютубе, на торрентах полно обучающих материалов по чему угодно и всё бесплатно. Многие мои знакомые дизайнеры имеют только среднее образование в художественной школе.

Гость
#5

Привет, я работаю графическим дизайнером около 3 лет. Потратила на учёбу не так уж и много. На данный момент собираюсь открыть ип, так как предложили сотрудничество в крупной компании. Образования у меня, к слову, тоже нет. Только 11 классов.
Если хочешь, то я могу тебе помочь. Пиши @baptized_cat

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: