Гость
Статьи
Я не знаю кем мне …

Я не знаю кем мне стать в будущем

Раньше я хотела стать педиатром.Но потом я отвернулась от этой профессии так как я уже сомневаюсь в себе.(плбс еще в биологии и химии не очень разбираюсь)

Предлагают идти на фармацевта,мол заработок большой чем у педиатра .Но химия...Химию я не понимаю(иногда разбираюсь но дальше больше всё тяжелее и тяжелее)

Я хорошо понимаю и обожаю такой предмет как история.Но гуманитариям в таком быстро развивающимся современном мире не место.

И не знаю что дальше делать .У меня больше нет целей и я не вижу смысл жизни, мол зачем жить если всё идет по кругу?

И всё.Думаю идти на психолога, но психика и спокойствие мое уже не то ,да и родные смеются над этой профессией.

Но я считаю эту профессию самой лучшей

Уаааа
12 ответов
Последний — Перейти
Гадающая
#1

Я выучилась на фармацевта. Работа в аптеке все нервы угробит и весь день на ногах стоять. Оно того не стоит. Я пожалела. Думаю над сменой профессии

Гость
#2

Попробуйте поступить в медицинский ВУЗ, а потом сможете и психологом стать с таким образованием если захотите. Но медицинский диплом даст вам защиту на всю жизнь, что совсем без работы вы не останетесь

Уаааа
#3
Гость

Попробуйте поступить в медицинский ВУЗ, а потом сможете и психологом стать с таким образованием если захотите. Но медицинский диплом даст вам защиту на всю жизнь, что совсем без работы вы не останетесь

Я тоже про это думаю.Но химия....Химия это уже не мое...

Гость
#4

Автор, далеко не все медики соображают в химии! Главное поступить, сдать ЕГЭ. А там, с препода не слезать, пока доходчиво не объяснит! Классно было бы отучиться на психиатра, после можно стать очень крутым психологом!

Уаааа
#5
Гость

Автор, далеко не все медики соображают в химии! Главное поступить, сдать ЕГЭ. А там, с препода не слезать, пока доходчиво не объяснит! Классно было бы отучиться на психиатра, после можно стать очень крутым психологом!

психологом быть ,я не всегда спокойна,но у меня еще 3-4 гола впереди может с помощью медитаций я смону стать спокойной ?вхвхв

Гость
#6

Чем плохо педиатром, если очень хочется? Если в предметах не очень разбираетесь, берите доп.уроки, покупайте хорошие учебники и грызите гранит науки. Будет не легко, но это возможно.
А когда работать начнете, не нужна вам будет глубокая химия. Там совсем другая работа. Я например теоретическую информатику грызла. Никогда она мне еще не понадобилась. Может кому-то из моих сокурсников и понадобилось, работы разные, хоть и все по профилю. Зато работа мечты. А если бы побоялась и не вгрызалась, то отсиживала бы время на нелюбимой работе. Вы же этим потом большую часть дня заниматься будете, вот где ужас. Ну так напрягитесь сейчас, чтобы потом ловить кайф от любимой работы!

Ивасик
#7

Вебкам-моделью, блогеркой, стримеркой, если не хочешь сидеть на пособии.

#8

Когда будете выбирать профессию и соответственно вуз, куда пойдете учиться, вам помогут в выборе критерии:
1. Насколько мне комфортно взаимодействовать с множеством людей? (это довольно легко проверить. Вы можете устроиться на подработку в любое кафе. Если вы устаете от общения с людьми, выбирайте профессии, где контакта с людьми немного).
2. График работы. Есть много профессий, где график работы специфический - сутки, иногда даже полтора суток через 1-2 суток, где-то по 12-14 часов 5 дней в неделю, где-то 8 часов 5 дней в неделю. Это в целом определит ваш будущий образ жизни с этой профессией.
3. Возможность профессионального и материального роста в профессии. Есть профессии, где есть возможность профессионального роста, но нет финансового роста. Есть ( их гораздо меньше), где есть рост и там и там. Есть такие, где вообще не может быть никакого роста.
4. Коллектив. Есть профессии, где будет преимущественно мужской коллектив, есть где преимущественно женский, есть смешанные варианты. Большой плюс мужских и смешанных коллективов в том, что женщина может в том числе устроить там свою личную жизнь, в том числе на этапе обучения в вузе, потому что там будет скорее всего такой же коллектив, как на будущей работе. Самый плохой вариант - это чисто женские коллективы. Если есть возможность лучше выбирать смешанные.
5. Деньги. Уровень зарплаты. Обговорите со взрослыми на полном серьезе, прям подсчитайте вместе - сколько будет стоить снять жилье, сколько денег надо на еду и все необходимое, сколько нужно, чтобы откладывать на будущее. По этой сумме и ориентируйтесь в среднем, сколько желаемая зарплата в месяц. Ищите такие профессии, которые этой зарплате будут соответствовать или будут выше.

Уаааа
#9
Гость

Чем плохо педиатром, если очень хочется? Если в предметах не очень разбираетесь, берите доп.уроки, покупайте хорошие учебники и грызите гранит науки. Будет не легко, но это возможно.
А когда работать начнете, не нужна вам будет глубокая химия. Там совсем другая работа. Я например теоретическую информатику грызла. Никогда она мне еще не понадобилась. Может кому-то из моих сокурсников и понадобилось, работы разные, хоть и все по профилю. Зато работа мечты. А если бы побоялась и не вгрызалась, то отсиживала бы время на нелюбимой работе. Вы же этим потом большую часть дня заниматься будете, вот где ужас. Ну так напрягитесь сейчас, чтобы потом ловить кайф от любимой работы!

Педиатрия меня не интересует (раньше очень интересовала,я была 5-ти летней глупышкой,думала ,что все будет зашибись,но жизнь проходит и нет болтше той целеустремленной девушки(мне щас 16)...депрессия кароче

Гость
#10
Уаааа

Педиатрия меня не интересует (раньше очень интересовала,я была 5-ти летней глупышкой,думала ,что все будет зашибись,но жизнь проходит и нет болтше той целеустремленной девушки(мне щас 16)...депрессия кароче

Может вам неврологом стать?

Уаааа
#11
Ивасик

Вебкам-моделью, блогеркой, стримеркой, если не хочешь сидеть на пособии.

Блогером возможно...но я стесняюсь говорить на камеру,даже если моего лица не видно(

Уаааа
#12
Гость

Может вам неврологом стать?

Слышала что он оказывает первую мед помощь...ну или кароче попадает в экстренные ситуации...я не могу быстро реагировать...