Гость
Статьи
Я не вижу будущего в …

Я не вижу будущего в таких условиях.Не знаю что делать дальше...

Мне 24. Бывшему мужу 33. Детей нет. Живем сейчас вместе в однушке с его мамой. Сначала жили на съемной, т. к. ни у него ни у меня нет свободного жилья (прописаны с родителями). Поженились, прожили год, съехали со съема из-за того, что надоело платить (ипотеку не тянем), разошлись, развелись (уехали каждый к себе). Через пару месяцев вновь начали видеться, чувства не прошли. И нашим местом жительства стала его родительская квартира с матерью. Живем так 2 года.
За это время я закончила университет, получила вод. права, работаю бухгалтером. Он работает все это время в it-сфере, но инженером, а не программистом.
Переезжать опять на съемную не хочет, пытаться брать квартиру в ипотеку не хочет. Я не вижу будущего в таких условиях. Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю, как можно жить и ах.аться в однушке с мамой?

Автор
#2
Гость

не понимаю, как можно жить и ах.аться в однушке с мамой?

Мать работает, еще у нее дача.

Гостья
#3

Поинтересуйтесь у мужа видит ли он будущее и какое?

#4

Что он не хочет - понятно. Что Вы хотите - непонятно.

Автор
#5
Гостья

Поинтересуйтесь у мужа видит ли он будущее и какое?

Пока нет своего жилья он видит выход-жить каждый у себя и просто встречаться на выходных например, опять же на территории его матери. Я не вижу смысла в таких встречаниях, потому что так мы уже пробовали. В итоге я у него проводила 4-5 дней на неделе, остальные у себя дома. И в таком режиме жить, на сумках постоянно меня не устраивает

Автор
#6
Бухие бухи

Что он не хочет - понятно. Что Вы хотите - непонятно.

Я думаю,что у нас проблема в жилье.

Гость
#7

автор, с таким стариком и еще у его мамы. вы ненормальная. я тоже не вижу будущего, вам будет 30, а ему 40. это для вас нормально вообще?

Автор
#8
Гость

автор, с таким стариком и еще у его мамы. вы ненормальная. я тоже не вижу будущего, вам будет 30, а ему 40. это для вас нормально вообще?

В том то и дело, что я начала задумываться только сейчас, что же нас дальше ждет, если ничего не меняется.

Гость
#9
Автор

В том то и дело, что я начала задумываться только сейчас, что же нас дальше ждет, если ничего не меняется.

пока молодая, ищи нормального парня. тем более детей у вас нет и вы разбежались. значит был повод. ну зачем опять на мертвую лошадь,? хотя может там у вас любовь.. но 10 лет разницы многовато, конечно

Автор
#10
Гость

пока молодая, ищи нормального парня. тем более детей у вас нет и вы разбежались. значит был повод. ну зачем опять на мертвую лошадь,? хотя может там у вас любовь.. но 10 лет разницы многовато, конечно

А если любовь, то что? Как жить по человечески?

Гость
#11

Мужику 33, а он даже на съем не может заработать. Зачем вам этот шлак в 24?

Автор
#12
Гость

Мужику 33, а он даже на съем не может заработать. Зачем вам этот шлак в 24?

На съем мы зарабатываем и снимали, но он расхотел это делать, т. к. якобы денег жалко. Он спокойно живет у матери.
Я не против снимать квартиру (одной мне незачем), мне одной проще жить у своих родителей.
А в идеале, конечно, нужно свое жилье.

Гость
#13
Автор

А если любовь, то что? Как жить по человечески?

как все в нашей стране- ипотека, кредит, а пока на сьемной

Гость
#14
Гость

А если любовь, то что? Как жить по человечески?

как все в нашей стране- ипотека, кредит, а пока на сьемной

++++++, никто не хочет за съем платить, но жить с мамой в однушке, это жесть. может вам к своим родителям с ним поехать?

Автор
#15
Гость

как все в нашей стране- ипотека, кредит, а пока на сьемной
++++++, никто не хочет за съем платить, но жить с мамой в однушке, это жесть. может вам к своим родителям с ним поехать?

К моим родителям нет, они его сказали не примут, да и он сам к ним не хочет.

Гость
#16

снимите комнату

Гость
#17

Вы еще молодая, зачем вам такой геморроя. жилье он свое в ипотеку не хочет, на съем не хочет, а встречаться у его мамы, это не семья, это ерунда какая-то, гостевой брак подходит для людей постарше, мне кажется. да и жить в ее однушке ужасно, я со своими родителями в однокомнатной охреневала периодически, а если с чужим человеком. то вообще жуть. Значит ему ничего не надо, все устраивает, вот пусть и живет с мамашей один.

Гость
#18

Вам 24 года! Найдите себе молодого парня, перспективного и создавайте с ним семью. Зачем вам мужчина с такой разницей в возрасте, который ничего не хочет. Вот вы захотите детей сейчас или лет через пять и будете сами обо всем думать! Зачем вы себе портите жизнь, ведь у вас есть все шансы жить хорошо? Сейчас вы его еще любите, но когда вам будет тридцать, а ему сорок, то разлюбите или превратитесь в такую же как он.

Унция
#19

Вы не видите будущего потому, что его там нет. Для кого то снош.аться с мамой под боком - норма, для других не приемлемо. Вы судя по всему из первых, а значит для вас норма. Вы изначально понимали когда сходились в чем ваша проблема, но все же решили сойтись. Или вы думали, что он ВДРУГ на квартиру заработает или начнет хотеть большего?! Если вас не устраивает сегодняшнее положение вещей - уходите и ищите изначально того, у кого есть готовность создавать адекватную семью на отдельной территории. А мужа с мамой оставьте в покое.

#20
Автор

Я думаю,что у нас проблема в жилье.

Вы сама можете решить проблему с жильем?

Автор
#21
Унция

Вы не видите будущего потому, что его там нет. Для кого то снош.аться с мамой под боком - норма, для других не приемлемо. Вы судя по всему из первых, а значит для вас норма. Вы изначально понимали когда сходились в чем ваша проблема, но все же решили сойтись. Или вы думали, что он ВДРУГ на квартиру заработает или начнет хотеть большего?! Если вас не устраивает сегодняшнее положение вещей - уходите и ищите изначально того, у кого есть готовность создавать адекватную семью на отдельной территории. А мужа с мамой оставьте в покое.

Да, когда мы снова сходились, то я думала, что мы поднакопим и купим в ипотеку жилье. Даже были разговоры об этом. В итоге все осталось таким же.

Автор
#22
Бухие бухи

Вы сама можете решить проблему с жильем?

. Нет конечно. Только совместными усилиями, пополам. Сама могу только вернуться к своим родителям.

#23
Автор

Сама могу только вернуться к своим родителям.

Почему не возвращаетесь?

Автор
#24
Бухие бухи

Почему не возвращаетесь?

Возвращаться-это значит расставаться окончательно, потому что я не хочу опять таскаться туда-сюда. Несколько дней у него, несколько у себя. Гостевой брак не для меня.

Автор
#25

Т.*****. убедить настолько взрослого человека жить отдельно своей семьей не получится? Никак?

Автор
#26

Под звездами то есть

Золотарева
#27

думать,искать другие ходы-выходы,причем думать вместе!

АлексЛ
#28

Есть 3 варианта имения отдельного жилья для среднестатистического человека со средними доходами:
1) Снимать квартиру. До половины месячной зарплаты (если не больше) будет уходить на оплату аренды. К старости может и получится накопить на покупку собственного жилья.
2) Ипотечная кабала. Для людей со среднестатистическими зарплатами очень слабо подходит.
3) Жить до 30-40 лет с родителями и копить на отдельное жильё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: