Что мне делать? ненавижу себя и не вижу будущего
Мне всего 18 лет, но я уже чувствую что у меня попросту нет будущего. Когда я пытаюсь представить как буду жить хотя бы через 2 года, то я просто не вижу ничего. Из-за своей социофобии я практически не выхожу из дома, и никогда не выхожу по своему волеизлеянию. Я испытываю довольно часто чувство вины за то что я такая никчемная и бесполезная, за то что я ленивая и практически ничего не делаю( хотя у меня уже скопились долги за 1.5 месяца учебы и дальше только хуже). И при всем при этом я не понимаю за что мой брат вообще обо мне заботиться, узнает нравиться мне что-то или нет, и вообще довольно часто пытается найти больше общих тем ( я и с братом с трудом общаюсь из-за социофобии) несмотря на то что он очень много работает. Но самое главное что и социофобия и низкая самооценка и вообще всё стало только хуже после смерти родителей. Прошло уже 1.5 года но с каждым днём будто всё становится только хуже. Будто скорбь никуда не делась и не знаю уйдет ли куда-нибудь. Я просто ненавижу себя и не вижу будущего в своей жизни( я даже работать не смогу из-за того что я боюсь выходить из дома). Простите за не связность просто хотелось выговориться.
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 533 ответа
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?345 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?287 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 703 ответа
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 139 ответов
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Тебе нужно сексом каждый день заниматься с разными мужчинами. Тогда всё пройдет
Гость
Чего вы боитесь?
Гость
Жрать захочешь - и из дому выйдешь, и работу найдешь, и эмоции свои засунешь подальше ,проверено жизненным опытом !
Александр
То что вы удивляетесь зачем брат с вами общается, заботиться и т.д. Тут радоваться надо - это говорит о том что это вы для него именно близкий, любимый человек, а не просто родственник по родству(это сейчас редкость) цените. Вам плохо, но тут понимание должно быть что со временем вам придётся всё таки работать и обеспечивать себя (как понимаю вечно брат это делать не сможет). Или если реально не можете как бы не звучало начинать ходить по врачам и оформлять инвалидность и пособие. Вы с каком городе проживаете?
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 078 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
- Образование20 ответов
- Почему разбогатев все забывают о семье5 ответов
- Почему женщины меняют внешность если мужчинам нравится натуральная красота?49 ответов
- Меня никогда не выбирают для отношений9 ответов
- Астрономы сделали прорывное открытие8 ответов
- Мужчины чьи мамы совершили непоправимое, как сложилась ваша жизнь?11 ответов
- Как сложилась жизнь выживших на острове Эпштейна детей?5 ответов
- Что делаете если..?35 ответов
- Sos16 ответов
- Социальные сети13 ответов
Популярные темы за сутки: 26 тем
- Почему в нашей стране грубые люди?208 ответов
- Не ведут соц сети и не хвастаются только неудачники112 ответов
- Что действительно делает человека счастливым, а что лишь красивая иллюзия, навязываемая современным обществом?73 ответа
- Почему женщины меняют внешность если мужчинам нравится натуральная красота?53 ответа
- Что должен иметь мужчина к 30 годам?53 ответа
- Расскажите про свои знакомства42 ответа
- Либерализм переходит в капитализм?41 ответ
- Что делаете если..?35 ответов
- не могу почувствовать себя женственной из за роста!35 ответов
- Смотрят на улице, как это пережить?32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема