Гость
Статьи
У кого уже дети …

У кого уже дети поступили в вуз?

Здравствуйте! У кого уже дети поступили в вуз, как вы выбирали, куда пойти? Дочка в этом году школу оканчивает, все думаем.

Женя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для городского жителя ВУЗ - это потеря времени.
Для сельского - возможность переехать в общежитие, найти работу и чуть закрепиться первое время.
Русские ВУЗы в части образования и пользы оного это убожество. Потеря времени жизни.

#2

Пусть она пойдет туда, куда сама захочет
Либо если сомневается, то пусть выбирает вуз сама, далее можно будет перевестись на другую дисциплину в случае чего, не меняя сам вуз

Гость
#3

сказал так - сейчас нет профессий, которые гарантировано дают высокий доход. Надо выбрать дело, которое тебя интересует, иначе будешь пытаться волынить и сбегать - проиграешь конкуренцию.

Потому от актрисы до врача-психиатра, все что угодно я тебя поддержу и буду содержать, чтобы ты на подработку не отвлекалась.

Во время старших классов у нас тут обязательно практика, перепробовали кучу профессий. Отсеяли что не подходит

Гость
#4
Гость

Для городского жителя ВУЗ - это потеря времени.
Для сельского - возможность переехать в общежитие, найти работу и чуть закрепиться первое время.
Русские ВУЗы в части образования и пользы оного это убожество. Потеря времени жизни.

так Россией мир не заканчивается
если мозги позволяют - МИТ или Гарвард

Лера
#5

Мне кажется, это нормально сомневаться. Все же не абы что выбирает, а будущую профессию считай)

Алика
#6

У меня дочка хотела педагогом быть, долго вузы выбирали, в итоге остановились на МУИВ. Он и недалеко от дома, и обучение хорошее, дочке нравится.

Женя
#7
Алика

У меня дочка хотела педагогом быть, долго вузы выбирали, в итоге остановились на МУИВ. Он и недалеко от дома, и обучение хорошее, дочке нравится.

Там вроде платное обучение? Рассматриваем такой вариант, если на бюджет не поступит.

Алика
#8
Женя

Там вроде платное обучение? Рассматриваем такой вариант, если на бюджет не поступит.

Да, платный, но цены вполне адекватные. Сколько посмотрели разных вузов, в МУИВ более-менее.

Женя
#9
Алика

Да, платный, но цены вполне адекватные. Сколько посмотрели разных вузов, в МУИВ более-менее.

Спасибо! Посмотрела сейчас, и правда цены более-менее, даже дешевле чем мы собирались поступать в другой вуз.

Гость
#10
Гость

сказал так - сейчас нет профессий, которые гарантировано дают высокий доход. Надо выбрать дело, которое тебя интересует, иначе будешь пытаться волынить и сбегать - проиграешь конкуренцию.

Потому от актрисы до врача-психиатра, все что угодно я тебя поддержу и буду содержать, чтобы ты на подработку не отвлекалась.

Во время старших классов у нас тут обязательно практика, перепробовали кучу профессий. Отсеяли что не подходит

За то есть профессии, которые гарантированно высокого дохода не принесут, да и вообще по профилю фиг устроишься

Гость
#11
Женя

Там вроде платное обучение? Рассматриваем такой вариант, если на бюджет не поступит.

У вас дочка что в обычный пед на бюджет не поступит? В педе конкурс минимальный, а бюджетных мест до ***, желающих стать педагогами не так много.
идти в частный универ чтобы стать учителем это бред

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: