Гость
Статьи
Как поступить, у детей …

Как поступить, у детей два папы?

Девочки, кто нибудь был в подобной ситуации? Как вы поступили бы? Ситуация следующая, я замужем за любящим мужчиной уже 8 лет. Когда я разошлась с первым мужем (сожителем), у меня на руках остались две дочки, 2,5 и 5 лет. Встретила мужчину сразу, очень хорошо отнесся к моим девочкам, долго за мной ухаживал, я не хотела жить с ним из за того что он с другого города, не хотелось уезжать от родных да еще и детей туда везти. В итоге он купил дом в пригороде, где мы теперь живем, девочки зовут его папой. Да они и не помнят что был другой папа, никакого общения с ним не было. У нас уже двое общих детей, мне и не хочется чтоб они как то делились, что они от разных отцов, все было хорошо, но я случайно встретила бывшего и он сказал что непременно должен увидеть детей, что намерен с ними общаться. Я в ужасе. Старшей уже 13, как ей все объяснить, или может увезти детей, но здесь у нас школа. Не хочу чтоб они виделись, столько лет не интересовался ими, может и не вспоминал, а теперь общение подавай. Что делать?

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеет право. Почему развелись то?

я
#2
Гость

имеет право. Почему развелись то?

А не принимать участие в жизни детей пять лет, тоже имел право?

Гость
#3
я

имеет право. Почему развелись то?

А не принимать участие в жизни детей пять лет, тоже имел право?

++ А вам автор надо прав его было лишить, он же алименты не платил, ну так и лишайте. А что ваши дети в 13 лет не замечают что разные отчества да и фамилии, или что у них в свидетельстве написано

злая гостюша
#4

Поступить по совести- послать его далеко.
Но если он все эти годы платил алименты, и действительно будет настаивать на общении придётся всё детям объяснять.
Но мне больше кажется что и не нужно ему это общение, не встретились бы случайно может и не вспомнил бы. Хотя в жизни так часто и бывает, дети подросли - папы объявились.

Гость
#5
я

имеет право. Почему развелись то?

А не принимать участие в жизни детей пять лет, тоже имел право?

мало информации насчет развода, может обижен был и не принимал участие. Надо было на алименты подавать.

Гость
#6

Его что, ребенок 2.5 лет обидел, поэтому отец нашел нужным с ним общение прекратить?

Гость
#7

Автор, рожать в гб глупо. Вы видели, что ваш мч (первый) не хочет на вас жениться, зачем беременели. Ну ладно первый раз. Второй-то зачем? думали его второе дите к загсу подтолкнет?

Очень странно, что дети прожили с вами и новым папой уже оччччень долго и вы ни разу не озаботились вопросом снятия отцовства. Вы не думали о том, что девочкам вашим, когда вырастут, придется "папу родного" содержать? Он ведь запросто на алименты может подать.

Советуйтесь с юристом. Возможно, тот факт, что он никак не участвовал в жизни детей много лет позволит лишить его род. прав.

пы.сы. но мне кажется разводка. Такой крутой мч, что позволил себе купить ДОМ, содержать ЧЕТЫРЕХ детей и женится на женщине с ДВУМЯ детьми... странно...

Гость
#8

Как у автора ник ЮЛЯ, то обязательно глупая разводка.

Аня
#9

Москва слезам не верит. часть 2.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Юля

Как поступить, у детей два папы?

Должен быть тока один, как Дункан Маклауд.

_

чувачёк
#11
Гость

Автор, рожать в гб глупо. Вы видели, что ваш мч (первый) не хочет на вас жениться, зачем беременели. Ну ладно первый раз. Второй-то зачем? думали его второе дите к загсу подтолкнет?

Очень странно, что дети прожили с вами и новым папой уже оччччень долго и вы ни разу не озаботились вопросом снятия отцовства. Вы не думали о том, что девочкам вашим, когда вырастут, придется "папу родного" содержать? Он ведь запросто на алименты может подать.

Советуйтесь с юристом. Возможно, тот факт, что он никак не участвовал в жизни детей много лет позволит лишить его род. прав.

пы.сы. но мне кажется разводка. Такой крутой мч, что позволил себе купить ДОМ, содержать ЧЕТЫРЕХ детей и женится на женщине с ДВУМЯ детьми... странно...

Ясен пень! Таких аленей не бывает. Разве что в сказках...

Гость
#12
Гость

Автор, рожать в гб глупо. Вы видели, что ваш мч (первый) не хочет на вас жениться, зачем беременели. Ну ладно первый раз. Второй-то зачем? думали его второе дите к загсу подтолкнет?

Очень странно, что дети прожили с вами и новым папой уже оччччень долго и вы ни разу не озаботились вопросом снятия отцовства. Вы не думали о том, что девочкам вашим, когда вырастут, придется "папу родного" содержать? Он ведь запросто на алименты может подать.

Советуйтесь с юристом. Возможно, тот факт, что он никак не участвовал в жизни детей много лет позволит лишить его род. прав.

пы.сы. но мне кажется разводка. Такой крутой мч, что позволил себе купить ДОМ, содержать ЧЕТЫРЕХ детей и женится на женщине с ДВУМЯ детьми... странно...

Что здесь странного? Что нет мужчин, которые могут себе позволить новый дом и 4 детей?

Гость
#13

И то всего лишь дом, не квартиру в центре же....

чувачёк
#14
Гость

Что здесь странного? Что нет мужчин, которые могут себе позволить новый дом и 4 детей?

Вот именно! Новый дом смог позволить а "новую" деваху -- нет?

Гость
#15
Гость

пы.сы. но мне кажется разводка. Такой крутой мч, что позволил себе купить ДОМ, содержать ЧЕТЫРЕХ детей и женится на женщине с ДВУМЯ детьми... странно...

Что здесь странного? Что нет мужчнин, которые могут себе позволить новый дом и 4 детей?

есть такие, но они не берет замуж женщину с ДВУМЯ детьми. Они возьмут замуж бездетную.

Гость
#16

че вы раскудахтались тут? автор просит совета..ситуация сложная...в первую очередь для детей..они слишком еще малы,чтобы все это понять...простить..представляете.что между ними может начаться А это мой папа, а это не твой папа и т д..Автор, а с 13 летней вашей дочкой вы в приятельских отношениях? может рассказать сначала ей..и спросить совета у нее...как быть то??..может девочка любит своего не родного папу ТАК...что согласиться встретиться с родным и скажет Слышь ты,дядя...пашел ты!!!..я бы с дочкой посоветовалась бы...все 13 лет уже должна понимать..

Гость
#17

Автор, я была в такой ситуации. Ушла от мужа беременная на 7 мес, старшему было 2 года.
Ушла из-за измен, скандалов, унижений и мата на меня.
На тот момент у меня не было ни работы, ни квартиры, ни машины, ни родственников в том городе, ни копейки денег. Ничем ни он, ни его семейка не помогли. Даже родившуюся дочь ни разу не видели. А однажды когда у меня совсем в первый месяц после родов денег не было,а мне надо было на лечение, я позвонила его матери, по-женски, так она ответила, чтобы я больше не звонила. Выкрутилась.
Вышла замуж второй раз и очень счастлива. Родила еще одного. Все дети считают мужа папой. Имена у них с бм одинаковые) А его маму-бабушкой (которую кстати просто обожают). Сейчас старшему 14, доче 12, второму сыну 5.
И тут появляется мой первый муж. Гол как сокол, все в жизни не сложилось по какой-то причине. Мать у него тяжело больна внуков требует, и он общения с ними требует!
Автор, я послала их всех куда подальше и матери той сказала, что не дай бог рядом со своими детьми увижу, лично сокращу ее последний год жизни до одного дня! (хотя про год наверное врут). Не позволю всей этой падали залезть в мою семью и там нагадить!

Гость
#18

17, с мужем в гб жили?

Если видели отношение мужа к вам зачем второго родили?

Гость
#19
Гость

Гость

пы.сы. но мне кажется разводка. Такой крутой мч, что позволил себе купить ДОМ, содержать ЧЕТЫРЕХ детей и женится на женщине с ДВУМЯ детьми... странно...



Что здесь странного? Что нет мужчнин, которые могут себе позволить новый дом и 4 детей?
есть такие, но они не берет замуж женщину с ДВУМЯ детьми. Они возьмут замуж бездетную.

Замуж возьмут любимую, но вам этого не понять....

Гость
#20
Гость

Гость

есть такие, но они не берет замуж женщину с ДВУМЯ детьми. Они возьмут замуж бездетную.

Наивняк.

Бывает
#21

Дочери не надо говорить. Возраст очень сложный и без этого. Думаю, Вам надо так поступить. Сходите к юристу. Узнайте, на какую максимальную общую сумму алиментов на двоих (!) детей Вы можете претендовать (хотя бы приблизительно). Думаю, этот будет немало. В следующий раз, когда "папаша" вновь объявится, составьте с ним спокойную, но очень твердую беседу. Никаких обвинений, претензий и выяснений отношений. Скажите так:
1. У Вас и у Ваших детей в жизни все великолепно. Ни Вы , ни они ни в чем не нуждаетесь, ни в материальном, ни в общечеловеческом понимании этого слова. Вы дорожите спокойствием своей семьи и не позволите НИКОМУ (это надо обязательно так сказать, чтобы он почувствовал, что он не какой-то особенный, а просто человек, подпадающий под общее правило) нарушать течение вашей жизни и пытаться изменить ее порядок. который абсолютно всех членов семьи полностью устраивает.
2. Если "папаша" будет продолжать настаивать и угрожать судом - назовите ему, для начала, сумму алиментов. Сообщите, что немедленно подадите встречный иск. Твердо объясните, что следующим Вашим шагом станет судебный процесс по лишению его всяческих прав, касающихся детей. Дайте понять, что в случае попытки "силовыми" методами решит вопрос он в любом (!) случае обречен на полное поражение.
3. Очень твердо и вежливо скажите, что согласились с ним встретиться в этот единственный раз только за тем, чтобы внятно объяснить, что в Вашей жизни и жизни детей все благополучно, и что ему там места точно нет. Пусть простит Вам все, что хочет простить - и на этом ваше славное общение Вы предпочтете посчитать законченным, раз и навсегда. У Вас к нему претензий тоже нет, и Вы искренне желаете ему в будущем только счастья. Вот как-то так, навскидку, получается. Ну, а сами реально начинайте готовиться к возможным неприятностям. Обязательно расскажите все супругу - он Ваш союзник, и, конечно, он поможет Вам. Не волнуйтесь - Вы справитесь с этой "бедой":) По сравнению с пережитыми трудностями это - ерунда!:)

Гость
#22

А что там народ удивляется про дом и что взял с двумя детьми? У меня двоюродный брат деревенский, до 35 лет холостым ходил, на одно ухо глухой, тут женился на женщине с двумя детьми, дом тут же в деревне купили за 30 тысяч, колодец во дворе, нужник тоже не в доме. Родили своего. Они работящие, не алкаши, козу купили, кур завели. Вы не меряйте московской меркой.

Гость
#23
Гость

А что там народ удивляется про дом и что взял с двумя детьми? У меня двоюродный брат деревенский, до 35 лет холостым ходил, на одно ухо глухой, тут женился на женщине с двумя детьми, дом тут же в деревне купили за 30 тысяч, колодец во дворе, нужник тоже не в доме. Родили своего. Они работящие, не алкаши, козу купили, кур завели. Вы не меряйте московской меркой.

сомневаюсь, что у автора муж дом в деревне купил и припахал ее коров доить и поросят кормить.

Гость
#24

да не переживай, многим дети не нужны даже в браке - не то, что после развода. не придет он к вашим девочкам.

Гость
#25
Гость

да не переживай, многим дети не нужны даже в браке - не то, что после развода. не придет он к вашим девочкам.

да равзодка это!

Гость
#26
чувачёк

Гость



Что здесь странного? Что нет мужчин, которые могут себе позволить новый дом и4 детей ........ пишет же, дом в пригороде, т.е. в деревне. И...дом дому рлзнь. Для одного 4 стены, забор и подвал для картошки, это уже ДОМ!,,,,, а для дркгого, дом, это дом с удобствами, благами цивилизации. Вот в чем вопрос
Вот именно! Новый дом смог позволить а "новую" деваху -- нет?

Гость
#27
Гость

А что там народ удивляется про дом и что взял с двумя детьми? У меня двоюродный брат деревенский, до 35 лет холостым ходил, на одно ухо глухой, тут женился на женщине с двумя детьми, дом тут же в деревне куп



или за 30 тысяч, колодец во дворе, нужник тоже не в доме. Родили своего. Они




работящие, не алкаши, козу купили, кур завели. Вы не меряйт е московской

меркой.

ВОТ и я об этом, нужник во дворе, душ во дворе, а скоко той зимы? Дом дому рознь.

Гость
#28
Гость

сомневаюсь, что у автора муж дом в деревне купил и припахал ее коров доить и поросят кормить.

Ну коров и поросят,,,, может и нет, но огород полоть сажать точно, и все прелести ручной стирки и нужника во дворе

Гость
#29

Пока не объявился, лучше ничего не говорить. И почаще дома вспоминать фразу: не те мать и отец, что родили. А те, кто воспитали. На примерах своих родных, знакомых девочкам рассказывайте.

Гость
#30

разводка
мужикам дети не нужны,а после развода и подавно





quote="Юля"]Девочки, кто нибудь был в подобной ситуации? Как вы поступили бы? Ситуация следующая, я замужем за любящим мужчиной уже 8 лет. Когда я разошлась с первым мужем (сожителем), у меня на руках остались две дочки, 2,5 и 5 лет. Встретила мужчину сразу, очень хорошо отнесся к моим девочкам, долго за мной ухаживал, я не хотела жить с ним из за того что он с другого города, не хотелось уезжать от родных да еще и детей туда везти. В итоге он купил дом в пригороде, где мы теперь живем, девочки зовут его папой. Да они и не помнят что был другой папа, никакого общения с ним не было. У нас уже двое общих детей, мне и не хочется чтоб они как то делились, что они от разных отцов, все было хорошо, но я случайно встретила бывшего и он сказал что непременно должен увидеть детей, что намерен с ними общаться. Я в ужасе. Старшей уже 13, как ей все объяснить, или может увезти детей, но здесь у нас школа. Не хочу чтоб они виделись, столько лет не интересовался ими, может и не вспоминал, а теперь общение подавай. Что делать?[/quote]

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: