Гость
Статьи
Важна ли учеба для …

Важна ли учеба для девушки, если будучи студенткой она уже замужем?

Нужно ли париться из-за этого всего, если уже и так есть семейная жизнь и муж?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Вообще чаще вот так «убиваются» из-за учебы девочки с комплексами, без отношений. Если в жизни уже складывается все хорошо, то зачем себя мучить

Гость
#2

Если ей по душе направление, то да. Это важно. Если нет - то не важно. В независимости от наличия мужа. Муж сегодня есть, завтра его нет

Гость
#3

Смотря, какие приоритеты у девушки. Если цель по жизни только замуж выйти, то учиться не обязательно, конечно))))

Гость
#4

Конечно, важно, при чем тут муж.

Гость
#5

Знаю одну историю, девушка сдала госы и не пошла защищать диплом, т.к. вышла замуж и считала, что ей это не надо. Сейчас работает в столовой кухонным работником, муж бросил.

#6

простите меня пожалуйста, а где взаимосвязь между семейным положением и уровнем образования? я вообще не понимаю)

в том, что достойного мужчину привлечь можно только умом, а как привлекли, так ум и сворачивается? открою секрет, на штампе в паспорте жизнь не заканчивается)

в том, что образование = после выпуска пойти ишачить, а замужем ишачить уже не надо? так вот другой секрет: образование не равно ишачить! если вам интересны, например, история или право или гусеничное машиностроение или политология, то чего бы их не изучать дальше?

моя мама- исключительно образованная, эрудированная женщина, для меня большой пример и огромный источник мотивации: у детей должна быть грамотная мать, которая может не только про Ксению Бородину и Вику Боню им рассказать, но и познакомить с основами наук, истории, искусства, да даже может быть спорта! вот и стимул учиться, будучи семейным человеком: надо еще и детей достойно выучить, а если самой ничего неинтересно, как малышонка заинтересуешь окружающим миром

может, не все такие вечные студенты душой и сердцем, не знаю) я пошла второй раз учить бакалавриат (решила поменять направление, на первом - диплом с отличием), мечтаю о магистратуре, а в идеале- о степени, потому что интеллектуальное движение это жизнь 😅 муж мой полностью поддерживает, за все готов платить, разговоров о моей учебе со мной всячески избегает- ничего не понимает и ничего интересного в этих системах не видит))) думаю, что это правильный путь, созидательный

Гость
#7
ll_brik

простите меня пожалуйста, а где взаимосвязь между семейным положением и уровнем образования? я вообще не понимаю)

в том, что достойного мужчину привлечь можно только умом, а как привлекли, так ум и сворачивается? открою секрет, на штампе в паспорте жизнь не заканчивается)

в том, что образование = после выпуска пойти ишачить, а замужем ишачить уже не надо? так вот другой секрет: образование не равно ишачить! если вам интересны, например, история или право или гусеничное машиностроение или политология, то чего бы их не изучать дальше?

моя мама- исключительно образованная, эрудированная женщина, для меня большой пример и огромный источник мотивации: у детей должна быть грамотная мать, которая может не только про Ксению Бородину и Вику Боню им рассказать, но и познакомить с основами наук, истории, искусства, да даже может быть спорта! вот и стимул учиться, будучи семейным человеком: надо еще и детей достойно выучить, а если самой ничего неинтересно, как малышонка заинтересуешь окружающим миром

может, не все такие вечные студенты душой и сердцем, не знаю) я пошла второй раз учить бакалавриат (решила поменять направление, на первом - диплом с отличием), мечтаю о магистратуре, а в идеале- о степени, потому что интеллектуальное движение это жизнь 😅 муж мой полностью поддерживает, за все готов платить, разговоров о моей учебе со мной всячески избегает- ничего не понимает и ничего интересного в этих системах не видит))) думаю, что это правильный путь, созидательный

Хорошо, конечно, когда интересно
Но не всем ведь учеба дается легко. Для кого то это огромные силы, нервы, элементарно сложно дается, отнимает здоровье. Разве оно того стоит??

#8
Гость

Хорошо, конечно, когда интересно
Но не всем ведь учеба дается легко. Для кого то это огромные силы, нервы, элементарно сложно дается, отнимает здоровье. Разве оно того стоит??

так пардон муа, причем тогда муж) мухи отдельно, котлеты отдельно, вам не кажется?

вопрос про взаимосвязь замужества и брака, мой ответ: взаимосвязи нет, человек должен стремиться к совершенству, женщина, желающая стать матерью, должна стремиться к развитию головешек своих детей, муж не должен становиться «финальным боссом» в пути становления женской личности

если вопрос «можно ли я уйду из вуза, если я это не тяну и у меня есть надежда на финансово прикрытый тыл», то на него вообще другой ответ дается))

Илья
#9

Если баба замужем, то зачем ей еще где то учиться, ведь она завершила высшее образование, образовала семью.
Пусть учится кулинарии, кондитерскому искусству, шитью, домашнему хозяйству. А сексу пусть у мужа учится, и не стесняется спрашивать, что нужно делать, когда, и как.
В общем, семейная жизнь это искусство, которому пары учатся всю жизнь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: