Гость
Статьи
Стоит ли отчисляться …

Стоит ли отчисляться на 3 курсе Вуза?

Всем привет. Возможно тема уже была описана миллион раз, но я хочу обсудить с вами. Сейчас я учусь на 3 курсе университета и мне, вот просто хочется, ОТЧИСЛИТЬСЯ, с этого места. Поступил я после колледжа. И сейчас у меня стоит дикое желание все бросить и пойти на работу. Но проблема в том, что на следующий год я уже выпускаюсь. Терпеть уже нет сил (простите за нытье ;) ).
Дайте мне совет по поводу этой ситуации? Буду очень благодарен за ответ среди прекрасных дам на этом форуме))
Спасибо вам за теплые ответы)

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Отчислитесь и...? работать, а не жалко 3 года? Скоро лето ищите работу и работайте 3 месяца. А на 4 курсе уж точно можно и учиться и работать. Много знакомых. кто бросил и не получил образование а часто на работе требуется.

Гость
#2

Специалист с вышкой стоит больше, шансов найти работу с более высокой зп больше. Тебе осталось-то совсем немного, это сейчас неохота в универе сидеть, а потом будешь жалеть, потому что если корочку не получил - считай у тебя высшего образования нет и ты все предыдущие годы просто прое... А рассказывать на собеседованиях, что у тебя неоконченное высшее есть -смешно

Гость
#3

Так уже начинайте работать. Собственно, с конца третьего - начала четвёртого курсов и надо начинать, чтобы после получения диплома уже быть с минимальным опытом работы.

Гость
#4

Ну и не врите. Вы не работать жаждите - вам до одури не хочется закрывать долги по учёбе) Отсюда и желание отчислиться до сессии.

#5
Гость

Специалист с вышкой стоит больше, шансов найти работу с более высокой зп больше. Тебе осталось-то совсем немного, это сейчас неохота в универе сидеть, а потом будешь жалеть, потому что если корочку не получил - считай у тебя высшего образования нет и ты все предыдущие годы просто прое... А рассказывать на собеседованиях, что у тебя неоконченное высшее есть -смешно

Благодарю вас за ответ)))

#6

Конечно прозвучит странно, но могу-ли я после окончания ВУЗа переквалифицироваться на другую специальность? Например: C инженера на программиста. Или с программиста на повара и т.д

Гость
#7

а куда пойдешь работать??? на физ труд. или пятерку

Гость
#8
Angel_777

Конечно прозвучит странно, но могу-ли я после окончания ВУЗа переквалифицироваться на другую специальность? Например: C инженера на программиста. Или с программиста на повара и т.д

можно окончить переподготовку и получить по ней диплом. обычно месяца 4.
можно пойти в магистратуру на другую спец.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: