Гость
Статьи
Военная кафедра

Военная кафедра

Можно ли поступить в вуз, отучиться на 1 специальности и на военной кафедре до момента получения билета, а потом отчислиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем так сложно?

Гость
#2

А на срочке отслужить не вариант?

Гость
#3
Гость

А зачем так сложно?

В другом случае нужно идти в армию потому что по здоровью не прохожу, а у меня есть девушка, психически больная, без меня не сможет

Гость
#4
Гость

А на срочке отслужить не вариант?

Нет, у меня девушка психически больная, без меня не сможет

Гость
#5
Гость

Нет, у меня девушка психически больная, без меня не сможет

Ну так сразу и заберут, как уйдешь из университета, до 30 лет учиться или скрываться?

Гость
#6
Гость

Ну так сразу и заберут, как уйдешь из университета, до 30 лет учиться или скрываться?

Так, если параллельно на военной кафедре учиться, то не забирают

Гость
#7
Гость

Так, если параллельно на военной кафедре учиться, то не забирают

Наверно я тупой, или что то изменилось, но когда я учился военная кафедра была до последнего курса.
Как автор хочет учиться и отчислиться?

Гость
#8
Гость

Наверно я тупой, или что то изменилось, но когда я учился военная кафедра была до последнего курса.
Как автор хочет учиться и отчислиться?

В этом и суть вопроса. Хочу поступить в университет и параллельно на военной кафедре быть (мне кафедра нужна только, чтобы в армию не идти). А там на каком то курсе уже дают билет, а потом звание повышается. Поэтому спрашиваю, можно ли получить этот билет и отчислиться?

Гость
#9
Гость

В этом и суть вопроса. Хочу поступить в университет и параллельно на военной кафедре быть (мне кафедра нужна только, чтобы в армию не идти). А там на каком то курсе уже дают билет, а потом звание повышается. Поэтому спрашиваю, можно ли получить этот билет и отчислиться?

Если студент окончил ВУЦ, но не окончил университет, например не сдал госэкзамены, то военный билет офицера запаса он не получит. Даже если приказ о присвоении звания уже подготовлен, в военкомат придет отзыв. Да и документ об окончании вуза такой студент представить не сможет.

Пример вуза с военной кафедрой (выше).

У нас военная кафедра была с 2 пот5 курс, и съэкономить ты бы теоретически мог на написании диплома только 6 курс, но судя по примеру, выше, звание без окончания вуза скорее всего не дадут.

Гость
#10

Если просто надо протянуть время, можно в вуз на дневную форму полегче, и просто будет отсрочка на 5 лет.
А офицеров в военной кафедры, на сборы и так заберут, и с текущими событиями, вероятность попасть в армию не меньше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: