Гость
Статьи
Нужно ваше мнение …

Нужно ваше мнение касаемо второго высшего образования

доброго вечера. вкратце расскажу свою ситуацию: мне 22, закончила в этом году университет, имею несколько подработок в сфере рекламы, заработок небольшой, но на жизнь хватает, живу с родителями и пока не планирую замуж, да и не за кого. родители не против, что я живу с ними. сейчас понимаю, что мне хочется снова окунуться в студенчество, пойти в университет снова очно на 4 года. но закончу университет я только к 25 годам. как вы считаете, стыдно ли это? мои ровесники будут добиваться каких-то высот в карьере, а мне так нравится учиться. оплачивать учебу собираюсь полностью сама. в случае чего, есть возможность уйти на заочное. странно ли это смотрится со стороны? #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только потом будущему своими дипломами в нос не тычите. Сбежит.

Невермор
#2

Я в 28 пошла на второе, было классно)

Гость
#3
Гость

Только потом будущему своими дипломами в нос не тычите. Сбежит.

Дипломы - это исключительно для души, обесценились, к сожалению.

Гость
#4
Невермор

Я в 28 пошла на второе, было классно)

На кого учились? Очно или заочно? Вы поладили с одногруппниками, разница в возрасте не была проблемой?

Гость
#5

Учиться ради учебы второй раз глупо. Имеет смысл, если хотите сменить профессию и есть перспективы.

Гость
#6
Гость

Учиться ради учебы второй раз глупо. Имеет смысл, если хотите сменить профессию и есть перспективы.

Хочется учиться ради эмоций, студенчества, различных мероприятий. А профессию по душе уже нашла. Хочу отучиться там.

Гость
#7
Гость

Только потом будущему своими дипломами в нос не тычите. Сбежит.

Он не сбежит. Мужчины любят когда женщина хорошо зарабатывает. Они очень жадные. И рады.. Что жена с образованием быстрее найдёт хорошоопоплачиваемую работу.

Гость
#8
Гость

Он не сбежит. Мужчины любят когда женщина хорошо зарабатывает. Они очень жадные. И рады.. Что жена с образованием быстрее найдёт хорошоопоплачиваемую работу.

Ну, чтоб самим не работать, да, соглашусь. Любят таких, в противном случае, если эти дипломы дома только место занимают, а у Ж ЧСВ без явных на то причин, то это только повод для лишних издевательств. Благородных принцев нет. Мужчины ущербны по своей природе. Альфа-самцы - те же ущербные люди, только они от нее избавились, чтобы ее не показывать внешне.

Гость
#9
Гость

Хочется учиться ради эмоций, студенчества, различных мероприятий. А профессию по душе уже нашла. Хочу отучиться там.

А после второго высшего поступите ради эмоций и различных мероприятий на третье высшее? А потом на четвертое? Может, дешевле все-таки искать более адекватный способ получения эмоций и общения?

Гость
#10
Гость

А после второго высшего поступите ради эмоций и различных мероприятий на третье высшее? А потом на четвертое? Может, дешевле все-таки искать более адекватный способ получения эмоций и общения?

Если будут позволять финансы, и двадцатое высшее получу, исключительно мое желание. Пока молодая, хочу использовать время на максимум.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: