Гость
Статьи
Были ли у вас случаи, …

Были ли у вас случаи, когда навязанная страховка оказывалась в пользу, а не во вред кошельку?

Пытаюсь найти положительные стороны=) Оформили потребительский кредит, само собой туда же припечатали страховку – менеджеры тактично намекнули, что без страховки о кредите можно забыть. Я их понимаю, случись чего, кто ж им родимым всё оплатит. Но вот для меня, реально это работает, если я например сломаю палец или что-то в таком духе? Были ли у вас случаи, когда навязанная страховка оказывалась в пользу, а не во вред кошельку?

Лана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж тоже брал потребительский кредит. Тоже ему впаривали страховку. Он там почти скандал устроил, страховку только по желанию клиента оформляют. Сказал, что вообще передумал кредит брать. Они там тогда куда-то позвонили и договор на кредит быстренько переделали, уже без страховки. А тоже вещали, что придётся про кредит забыть.
Кредит был небольшой, просто очень срочно понадобились деньги. Закрыли этот кредит досрочно через 2 месяца. А со страховкой бы больше переплатили.

Гость
#2

Ерунда. Сломала ногу--1000 причин, почему это не страховой случай. Банк "Русский Стандарт". Пойди им докажи- монстры!

Аврора
#3

Это просто незаконно - страхование добровольная услуга. Вы действительно считаете, что в случае форс-мажора чемодан денег из страховой тут же полетит в банк на погашение вашего кредита? Это ерунда полная. Там куча оговорок о том, какие случаи являются страховыми, а какие нет. Страховка - это просто деньги в никуда

Гость
#4

Пока нет. И вообще из всех случаев страхования- сумму возмещения (кстати, при совершенно очевидном страховом случае)- удалось выбить через суд только один раз, и то небыстро. Здесь гость 2 верно пишет, только у меня в основном были страховки без связи с кредитами, в разных страховых (причем типа известных и крупнейших). Они потому и крупнейшие, что выплаты зажимают

Гость
#5

Мне компания все возместила. Я была госпитализирована в одной из стран ЕС, отличная палата, питание и лечение. После предъявления документов все возместили. Плюс очень приятный персонал самой компании.

Гость
#6

Сама всегда страхуюсь.Просто пара знакомых разбились на автомобилях. Женам пришлось кредит выплачивать.И ни мужа,ни машины,да еще в долгах.Ну его.Теперь я всегда страхуюсь, мало ли что.

мышь+
#7
Аврора

Это просто незаконно - страхование добровольная услуга.

Угу. Только запросто может выясниться, что заемщик добровольно выбрал вариант со страхованием. Который по ставке 15%. А от предложенного варианта с 30%, зато без страхования, добровольно отказался. И все законно.
Ну и плюс доказать нужно, что отказ от подключения к программе страхования мог повлечь отказ от предоставления кредита..

Гость
#8

Каско обязательна для кредитной машины. Ремонт стоил бы в четыре раза дороже, чем стоила Каско.

Гость
#9

8. Поэтому всегда покупаю машину или на свои или взаймы. Каско - деньги на ветер. За 20 лет за рулем - уже себе на некупленных Каско на новую машину заработала

Гость
#10

Мне 40 лет, 2 раза оформляли на меня страховку родители в детстве,и я сразу попадала в больницу с разрывом связок в коленке.В третий раз на меня оформил муж без моего ведома,я тоже сразу сразу попала в больницу.Да не нужны мне никакие деньги!!!.Я за всю жизнь 3 раза в больнице лежала,и все после оформления страховок.У меня истерики начинаются теперь,как мне страховки предлагают.

Гость
#11

Детей заставляют в школе страховать. Мама одна рассказала что ребенок руку сломал, хрен кто что оплатил. Придумали кучу каких то справок какие то акты. Во общем ***** кто что получит.

Гость
#12

Было такое,но не у меня,а у знакомого. Дом застраховал,а вскоре он сгорел,сказал,хорошо выплатили,ростгосстрах. А его соседу предложили застраховаться,агент по дворам ходил,предлогал,он отказался,а через неделю ногу сломал,хотел задним числом страховку,но они не согласились.

Гость
#13

Мой знакомый не сделал страховку на ипотечный кредит. Через полгода после покупки у него нашли рак. Все локти искусали, что не взяли страховку. Пришлось уехать к родителям, а ипотечную квартиру сдать.

Гость
#14

Я работаю в банке и считаю что страховку на долгосрочные кредиты такие как ипотека например ,нужно брать обязательно ,жизнь не стабильна ,в стране кризис ,мало ли что ,а вот страховка в потребительских кредитах ,например кредит на товар это лишнее ,даже если произойдёт страховой случай сумма кредита небольшая и не так ощутима для близких.

Гость
#15

85% потребительских кредитов должны быть со страховкой ,по плану ,мотивация очень хорошая ,по этому на рынке так,или со страховкой или отказ)))

Гость
#16

Будете выпендриваться, что отказываетесь от страховки -вас заблокируют .а потом одни отказы,какое то время

Лола
#17

Из "навязаных" страховок - обязательная страховка для участия в соревнованиях ( действуюущая несколько дней , без нее недопуск к соревам. Обычно лень ее оформлять, а по универсальной карте спортика компенсация маленькая. Все таки съездила, оформила. И не пожалела. .Потому что упала, сломала ключицу. Все возместили без проблем.

Лада
#18

у меня недавно был страховой случай. Год назад ребенка решила водить на акробатику, а там надо оформлять страховку хоть на 50 рублей на период посещений занятий. т.е. можно было до конца мая или июня. ну я решила все равно в след. году куда-нить будет опять ходить на спорт и оформила на 1 год, заплатила рублей 260. Это была страховая Ресо, недалеко от моей работы, там все быстро было. сама страховая сумма при максимальных травмах рублей 12 тысяч была, но я решила, что больше мне и не надо, а я уже имела опыт когда надо бегать и доказывать свою травму (то рентген, то заключение врача заново).
Ну в общем в конце августа сын упал и сломал ключицу. Я со справкой из травмпункта 1 раз сходила в страховую и мне через неделю перечислили на карту 600 рублей. Все. даже не звонили и не писали. только смска пришла мол деньги за то-то перечислены.
так что не знаю, теперь хочу застраховать на чуть большую сумму и еще дочку.
А муж страховался лет 7 назад, тоже сразу пошли травмы, но очень долго все это оформлялось. Кстати если травма получена в состоянии алг. опьянения, то не возместят.

Гость
#19

Что страхуй, что не страхуй- все равно получишь ххх.

Гость
#20

Я страховала себя и ребенка ( тоже при выдаче кредита предложили, ну я прдумала 3,5 тыс не большие деньги), спустя пару недель дочь ломает нос ( закрытый перелом), через месяц где то мне выплатили по этой травме 10 000. Документы отправляла почтой. Не скажу, что было много беготни.

Ирина
#21

У меня сестра попала в больницу на 2 месяца, когда у неё был кредит. Так вот страховая метлайф выплатила ей там какие-то деньги, это очень пригодилось, так как лёжа в больнице работать она не могла и соот-но кредит ваще платить было бы нечем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: