Гость
Статьи
Кто недавно подавал на …

Кто недавно подавал на алименты

Добрый день. Кто недавно подавал на алименты на ребёнка находясь в браке, подскажите
1) какие точно нужны документы? В интернете везде списки разные.
2) Сколько госпошлина?
3) Ещё написано, что все копии (свидетельства о рождении ребёнка, о браке) нужно заверять у нотариуса, вы заверяли?
4) Если я в декрете (ребёнку год и семь), мне нужно брать справку со своей работы, что я нахожусь в декрете и зарплату не получаю?
5) Смотрю образец искового заявления, там есть такой пункт, где я указываю в каком соотношение от зп мужа (1/4, 1/3, 1/2) должна требовать алименты. Если у мужа есть ребёнок от первого брака-то я в своём заявлении должна указать какую долю (1/3 или 1/2) ?

Борисовна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Борисовна

там есть такой пункт, где я указываю в каком соотношение от зп мужа (1/4, 1/3, 1/2) должна требовать алименты. Если у мужа есть ребёнок от первого брака-то я в своём заявлении должна указать какую долю (1/3 или 1/2) ?

Требуйте 100%.
Говорите, что вы не можете ухудшать условия своей жизни.

Борисовна
#2

[quote="Гость"]Требуйте 100%. Говорите, что вы не можете ухудшать условия своей жизни.[/quote
Я бы с удовольствием, у него все равно официальная зарплата 5 тысяч ))))

Гость
#3

Тогда требуйте алименты в фиксированной сумме, соберите все косвенные доказательства, что доход мужа состоит не только из официального оклада.

Гость
#4
Гость

Тогда требуйте алименты в фиксированной сумме, соберите все косвенные доказательства, что доход мужа состоит не только из официального оклада.

Как? У него нет имущества, зарплата проигрывается в день ее получения

Женя
#5

Мое мнение - алименты это как побирательство бездомного, чувстую себя попрошайкой, полное неуважение к себе, да и всех считаю таковыми, кто как умолишенный сидит на плечах и выпрашивает.. Слава богу мозги есть, руки ноги впорядке зарабатываю неплохо. После развода, сказала мужу скатертью дорожка и забыла как страшный сон, сейчас сам изредка принзжает по собственной воле подкидывает неплохих деньжат с сыновьями время проводит!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: