Гость
Статьи
Уехать из съемной кв …

Уехать из съемной кв раньше срока,найдя жильцов

Если я поживу полгода, например, а договор на год и найду вместо себя квартирантов(знакомых,например). Вернут ли мне депозит?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если вы найдёте какие-то существенные недостатки, о которых умолчал собственник и объявите за месяц - то должен. В противном случае - пригрозите налоговой

Гость
#2
Гость

Ну, если вы найдёте какие-то существенные недостатки, о которых умолчал собственник и объявите за месяц - то должен. В противном случае - пригрозите налоговой

Пфф, смешно, налоговая рыбу покрупнее ищет. Наивность поражает

Автор, депозит вам обязаны вернуть, если вы вели себя нормально и в квартире ничего не испортили (ремонт, техника и т.д.). Если ничего не испортили, а депозит не возвращают - стоит устраивать разборки. Хотя вы наверное путаете депозит и арендную плату. Депозит - это залог, который вы платили в начале съема, залог за сохранность квартиры

Гость
#3
Гость

Ну, если вы найдёте какие-то существенные недостатки, о которых умолчал собственник и объявите за месяц - то должен. В противном случае - пригрозите налоговой

Для налоговой нужны правильно оформленные расписки за каждый месяц оплаты. Договор не является поводом для налоговой.

Автор, не факт, что хозяева согласятся на ваших кандидатов. Деньги, конечно, не вернут, если вы нарушите договор.

Гость
#4
Гость

Пфф, смешно, налоговая рыбу покрупнее ищет. Наивность поражает

Автор, депозит вам обязаны вернуть, если вы вели себя нормально и в квартире ничего не испортили (ремонт, техника и т.д.). Если ничего не испортили, а депозит не возвращают - стоит устраивать разборки. Хотя вы наверное путаете депозит и арендную плату. Депозит - это залог, который вы платили в начале съема, залог за сохранность квартиры

Так ведь если договор на год, а ч съеду раньше,они не обязаны возвращать?

Гость
#5
Гость

Ну, если вы найдёте какие-то существенные недостатки, о которых умолчал собственник и объявите за месяц - то должен. В противном случае - пригрозите налоговой

Пфф, смешно, налоговая рыбу покрупнее ищет. Наивность поражает

Автор, депозит вам обязаны вернуть, если вы вели себя нормально и в квартире ничего не испортили (ремонт, техника и т.д.). Если ничего не испортили, а депозит не возвращают - стоит устраивать разборки. Хотя вы наверное путаете депозит и арендную плату. Депозит - это залог, который вы платили в начале съёма, залог за сохранность квартиры

В договоре могли оговорит, что депозит не возвращается, если жильцы съезжают раньше окончания договора, но так же могут быть прописаны и штрафные санкции, если хозяин попросит съехать раньше срока.

Гость
#6
Гость

Для налоговой нужны правильно оформленные расписки за каждый месяц оплаты. Договор не является поводом для налоговой.

Автор, не факт, что хозяева согласятся на ваших кандидатов. Деньги, конечно, не вернут, если вы нарушите договор.

Ну договор же означает,что я буду проживать год
А я еду раньше
То есть не вернуь точно?
Ну я нормальных жильцов то приведу

Гость
#7
Гость

Ну договор же означает,что я буду проживать год
А я еду раньше
То есть не вернуь точно?
Ну я нормальных жильцов то приведу

Я думаю, если вы приведете нормальных жильцов, хозяину пофиг, кто будет жить, лишь бы платил вовремя

Ни такая жду трамвая
#8

Мне всегда депозит возвращали, когда снимала

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: