Гость
Статьи
Финансы в отношениях

Финансы в отношениях

Нам по двадцать лет, я студентка и не работаю. Родители недавно купили небольшую однушку, могут меня полностью содержать (хотя мне много не надо: продукты, книги и проезд). Его мама учительница, отец из семьи ушел, так что родители с деньгами особо не помогают. Поступил он в частный ВУЗ, который реорганизовали несколько месяцев назад и больше он учиться в нем не может (так получилось). Не работает. Я каждый день поднимаю эту тему, на работу так и не пошел. При этом у него нет денег купить продукты, закинуть деньги на телефон, об остальном я вообще молчу.
Я расплакаться готова, мне кажется распределение финансов у нас какое-то неравное. Да, мне пока не приходится работать, можно сказать, мне повезло. Но то, что мои родители занимаются бизнесом, а его - учительница, не перекладывает автоматически все бытовые траты на меня. Он живет в моей квартире, не оплачивает ни электричество, ни воду, ни интернет, ни доставку воды, ни продукты. Из еды покупает себе только то, что я не куплю (газировку, например). Когда я предлагаю распределить расходы, он говорит, что у него нет денег. Что работу он ищет. В последнее время хочу разъехаться, потому что не могу уже так больше, мне обидно и он меня раздражает, но мне жалко его. Ему негде жить, он ради меня переехал в другой город, и вообще он очень хороший парень у нас прекрасные отношения (за исключением финансовой проблемы). Мальчик хороший, очень меня любит, нежный, заботливый.
Вопросы:
1. Справедливо ли заставлять его делить расходы со мной, учитывая разницу в доходах наших семей? Ведь родителей не выбирают
2. Является ли мое отношение меркантильным?
3. Нормально ли в такой ситуации поставить перед фактом что мы разъезжаемся (выгнать, если говорить прямо)? Как это лучше сделать?
4. Имеет ли смысл задуматься о прекращении отношений, если ситуация не исправится?
Надеюсь вы оценили мою последовательность, постаралась наиболее ясно все изложить. Жду конструктивных ответов. Любые мнения и советы приветствуются.

Масяня
18 ответов
Последний — Перейти
местная
#1

ну вот как человек в своем уме может думать,что ситуация нормальна? вас били в детстве что ли? откуда это раболепство?

НЕнастоящий мужчина
#2

Делай так, как сама считаешь нужным и правильным, а то тебе сейчас старые разведенные меркантильные женщины насоветуют такого, что потом себя простить не сможешь.
Ну а если нужны бабки как ты выразилась "финансовая проблема", то ищи обеспеченного мужика лет 35, но не факт, что он будет таким же заботливым и нежным.

София
#3

Конечно же он должен работать! Он мужчина, но получается сидит на шее у мамы своей девушки.. я все понимаю что он приехал в другой город ради тебя и все такое, но многие даже девочки которые приезжают учится в другой город параллельно и учатся и работают. А он просто очень удобно живет как паразит, ничего не принося в дом, а только забирая. Должно быть хотя бы какое то стремление к чему то.

ЛЕРА
#4

Короче ты будущая ***. Какого хрена вы девки течение от высокопримативные. После первого секса у вас идеи привязанность на чем и играют высокопримативные альфачи неудачники. И нехер его оправдывать. Когда моему парню 17 было, он вовсю работал в ит сфере. Кстати не забудь, что когда тебе будет 28 ему будет 28 и его потянет на 21 летних. Ищи себе минимум на 7 лет старше

Гость
#5

Он взрослый мужик, который не работает ( и не очень стремится!) При желании, (временно) можно найти работу грузчиком в супермаркете, что бы хоть как-то то поддерживать семейный бюджет! Но ему и так удобно, зачем напрягаться??))) Ведь если он в 20-ть лет ни к чему не стремится, то и в 40-к ничего не достигнет. Оно вам надо??? Поставьте жёстко условие- либо он в течение недели находит, хоть, какую-то работу и начинает приносить деньги в семью, либо пусть пакует чемоданы. И о какой жалости может идти речь??? Он не беспомощий щенок, которого жалко выбросить на улицу, а взрослый мужчина, который удобно устроился за счет своей девушки ( даже не жены!) и матери. Это нормально??? К тому- же, зачем вам мужчина, который вас раздражает??? Или по принципу, лучше с кем попало, только не самой????)))

Гость
#6

Авторка, парень тебя любит, хорошо тебе с ним, ну и не ной. Все эти совместные проживания больше бабам нужны, он то предпочел бы бегать каждую неделю с новой девчонкой тусить, в таком то возрасте. Ну вот и не капай на мозги, не обьест тебя. Дай парню пожить. А то уйдет, а на его место придёт какой-нибудь быдлан, который будет тебя ещё и ***.

545648
#7

А как долго он ищет работу? Может он всего месяц без работы.
Но даже если найдёт, на старте это 15 максимум. С вашими запросами он всегда будет нищим ничтожеством в ваших глазах.

Ольга
#8

Для меня меркантильность - это когда девушка/женщина состоит в отношениях с мужчиной РАДИ его БОГАТСТВ. А стабильно работать - это обязанность каждого мужчины, это привычное дело. Мне почти 18, моему мч 19. Я как нормальная девушка все же иногда хочу ходить в кино, развлекаться. Еще сказала парню, что хочу поехать на море. Так он сразу же пошел искать работу, чтобы накопить денег. Пусть он и сейчас работает официантом за 20к, но зато я вижу его стремление к чему-то в его 19 лет. Пусть ваш тоже ищет обязательно работу!

Гость
#9
Ольга

Для меня меркантильность - это когда девушка/женщина состоит в отношениях с мужчиной РАДИ его БОГАТСТВ. А стабильно работать - это обязанность каждого мужчины, это привычное дело. Мне почти 18, моему мч 19. Я как нормальная девушка все же иногда хочу ходить в кино, развлекаться. Еще сказала парню, что хочу поехать на море. Так он сразу же пошел искать работу, чтобы накопить денег. Пусть он и сейчас работает официантом за 20к, но зато я вижу его стремление к чему-то в его 19 лет. Пусть ваш тоже ищет обязательно работу!

Ну в 19 такой пельмень на голове у многих, что мама не горюй. Но мы работаем над этим и таких Вась становится все меньше. Зарабатывай на свои хотелки сама.

Гость
#10

Скидыаай с шеи паразита бестолкового.

Лилу
#11

Аатор,вы молоды очень для сожительства и оба не готовы!
Вы вполне можете тоже работать.оба должны работать!если дочь уже сожительствует с мужиком по-взрослому то и родители должны прекратить вас спонсировать сказав: раз выросла живешь с мужчиной-корми себя сама или он пусть кормит.
Тем более жилье вами они дали и снимать не нужно как почти всем вокруг молодым
Парню я бы сказала -ищи работу и быстро.денег родители давать не будут больше даже на еду(заодно посмотрите его реакцию)
Вы не меркантильная.вы -нормальная.мужик должен работать всегда и много!
Но и женщина не должна висеть на шее папы или мужа.работать вы тоже должны себя содержать сама уметь и быть не так зависимы от мужчин.
Я вот 2й раз в браке и мне 28.и всегда я работала с моих 16 лет до сих пор.хотя были годы когда работать не было необходимости но я люблю иметь свои деньги и люблю ходить на работу
И во всех отношениях моих - деньги и я и муж до рубля несем в дом и кладем в коробочку(про женскую заначку -это не у всех бывает.но советую ее иметь все таки .мало ли..)
Никаких разделов бюджета
Вот вам мой пример.может поможет)

Гость
#12
Гость

Авторка, парень тебя любит, хорошо тебе с ним, ну и не ной. Все эти совместные проживания больше бабам нужны, он то предпочел бы бегать каждую неделю с новой девчонкой тусить, в таком то возрасте. Ну вот и не капай на мозги, не обьест тебя. Дай парню пожить. А то уйдет, а на его место придёт какой-нибудь быдлан, который будет тебя ещё и ***.

Заткни свою пасть. И бегом на петушарню.

#14

Фактически вы, автор, заставили своих родителей оплачивать ваш секс. То есть парень доставляет вам удовольствие в постели. Больше никаких плюсов от него нет. За это ваши предки его кормят. Я нахожусь на поколение старше вас и именно так увидела ситуацию. Я не считаю это справедливым. Зачем вы так с родителями?

беня
#15

Дело не в деньгах, а в отношении к жизни. Если в 20 лет не работает и не учится, это значит будущего у него нет. Впрочем, если он вам доставляет удовольствие, почему бы и нет, котиков ведь тоже кормят. Только предохраняйтесь как следует.

Гость
#16

Мальчик хорошо устроился. Пока будет жить за ваши деньги, вряд ли поднимется работать. К сожалению, какой бы хороший он не был, но здесь нужно ставить жёсткие условия.. А лучше пожить отдельно.
Пока родители обеспечивают, то ещё норм, а дальше то Что? Всю жизнь за него будете работать?

Гость
#17
НЕнастоящий мужчина

Делай так, как сама считаешь нужным и правильным, а то тебе сейчас старые разведенные меркантильные женщины насоветуют такого, что потом себя простить не сможешь.

Ага, ща престарелые альфонсы насоветуют...

Гость
#18

Вы такая же иждивенка как и он, и ваша претензия к нему из серии "это мои коровы и я их дою". Если расстанетесь, то пока молодая можно найти папика, чтобы решил все "финансовые" проблемы, но будьте готовы к отношению как к секс-кукле.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: