Гость
Статьи
Кто рожал вне брака,вы …

Кто рожал вне брака,вы подавали на алименты?

В ситуации, когда забеременели от сожителя/парня/просто любовника или случайной связи , при таком варианте , что жениться он точно не собирается. Как вы ему сообщили о беременности , согласился ли мужчина на денежные выплаты или пришлось их добиваться через суд? Просили ли вы его физической помощи с ребёнком? Как он реагировал?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Надо еще доказать что он отец

Автор
#2
Психиатр

Надо еще доказать что он отец

Этот вопрос тоже интересует, как доказывали отцовство или он сразу дал согласие?

Гость
#3

У меня дети от двух мужчин, оба они сами пошли со мной в загс вписываться в свидетельство о рождении. Но брак не регистрировали. Я не хочу, и они особо не настаивали. Один вообще ничего не платит. Другой жил со мной четыре года, пока не выгнала. Этот платит каждый месяц по три тысячи. Сам так придумал, сам и платит. На алименты ни на одного не подавала. У меня своя хорошая квартира и хорошая зарплата. Общаемся время от времени, фотки скидываю, или в гости ездим. Оба не женаты много лет, больше 15, короче мы все одиночки по натуре. Для меня брак- это хомут на шею, и всё равно развелась бы

Автор
#4
Гость

У меня дети от двух мужчин, оба они сами пошли со мной в загс вписываться в свидетельство о рождении. Но брак не регистрировали. Я не хочу, и они особо не настаивали. Один вообще ничего не платит. Другой жил со мной четыре года, пока не выгнала. Этот платит каждый месяц по три тысячи. Сам так придумал, сам и платит. На алименты ни на одного не подавала. У меня своя хорошая квартира и хорошая зарплата. Общаемся время от времени, фотки скидываю, или в гости ездим. Оба не женаты много лет, больше 15, короче мы все одиночки по натуре. Для меня брак- это хомут на шею, и всё равно развелась бы

А дети не спрашивают а где папа? Что отвечаете?

Гость
#5

Нахнадо. Потом ведь, чем энное количество лет мужик тоже сможет на алименты подать.

Автор
#6
Гость

Нахнадо. Потом ведь, чем энное количество лет мужик тоже сможет на алименты подать.

Странно. В других темах обычно вопят , что раз заделал ребёнка то мужик обязан по 30 тыс поатить минимум и в целом должен по гроб жизни, онжеотец и аэтожекровиночка.

Гость
#7
Автор

Странно. В других темах обычно вопят , что раз заделал ребёнка то мужик обязан по 30 тыс поатить минимум и в целом должен по гроб жизни, онжеотец и аэтожекровиночка.

Ну выбьете вы эти несчастные алименты. Кстати, какие 30? минималка в лучшем случае. А потом мужик в отместку тоже на алименты подаст на вашего же ребенка. Понятно, что не сразу, а через много лет, но всё же.

Гость
#8
Гость

Ну выбьете вы эти несчастные алименты. Кстати, какие 30? минималка в лучшем случае. А потом мужик в отместку тоже на алименты подаст на вашего же ребенка. Понятно, что не сразу, а через много лет, но всё же.

Надо же, адекватная нашлась. А по статистике 70 % лишенных приставами водительских прав - алиментщики. А еще есть заметная статистика убийств бабенок за алименты, но это конечно, когда мужья тупые и не смогли уклониться. Вообще, я считаю, что за алименты надо жестоко бабенкам мстить. И если мужчина не нищий и тупой, то сделать это несложно. Как и уклониться.

Гость
#10
Автор

А дети не спрашивают а где папа? Что отвечаете?

Они знают, где папа. Я же написала, ездят периодически в гости, или я приглашаю к себе. Они хорошо знают дом и квартиру, где живёт папа, и папины родители. Есть разница - рожать вне брака при сложившихся отношениях, когда знаешь человека год-два, и поддерживаешь с ним взаимодействие после рождения ребенка. Или рожать совсем незнамо от кого, после какого-нибудь случайного секса в туалете ночного клуба

Гость
#11

Подавать на алименты - совершенно глупая пустая идея. Если мужчина хочет - он сам будет давать деньги в том объёме, который считает нужным. А если мужчина не хочет- его никто не заставит это сделать. Методов воздействия много, вплоть до криминала. Мужик, загнанный в угол алиментами, может вас просто убить. Или напугать ребёнка на улице. Побить, покалечить, наорать, отматерить. Колёса вам на машине проколоть. И другие гадости. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то мужик сам подаст на алименты, и ваш ребёнок будет платить. Зачем ему такой подарок? Поэтому женщина, которая рожает вне брака - это женщина самостоятельная и обеспеченная, которая рассчитывает только на себя.

Гость
#12

Я из поколения, чья юность пришлась на 90е годы. Мы видели всё. Как наши родители были безработными, и отцы, и матери, как рушились семьи, как мужики спивались, или кончали суицидом. Какие алименты? В 90е почти все работали нелегально, на чёрных зарплатах, официалка у кого и была, то мизерная. И машины в 90е поджигали, и братки стреляли друг друга. Приставы? Ха-ха-ха. Да пристав, какая нибудь кошёлка возраста 50+ убежит от мужика роняя тапки, когда он наставит на неё пистолет

Гость
#13
Гость

Подавать на алименты - совершенно глупая пустая идея. Если мужчина хочет - он сам будет давать деньги в том объёме, который считает нужным. А если мужчина не хочет- его никто не заставит это сделать. Методов воздействия много, вплоть до криминала. Мужик, загнанный в угол алиментами, может вас просто убить. Или напугать ребёнка на улице. Побить, покалечить, наорать, отматерить. Колёса вам на машине проколоть. И другие гадости. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то мужик сам подаст на алименты, и ваш ребёнок будет платить. Зачем ему такой подарок? Поэтому женщина, которая рожает вне брака - это женщина самостоятельная и обеспеченная, которая рассчитывает только на себя.

Убить за алименты? Страшно представить кто рожает от мужла из вашей среды. И что из этого может вырасти. Таких мам и пап нужно стерилизовать принудительно, чтобы генофонд не угробить окончательно.

Гость
#14
Гость

Убить за алименты? Страшно представить кто рожает от мужла из вашей среды. И что из этого может вырасти. Таких мам и пап нужно стерилизовать принудительно, чтобы генофонд не угробить окончательно.

Разработай законопроект о принудительной стерилизации. Вынеси в Госдуму. Добейся принятия закона и реализации в стране. Принеси пользу обществу. Кто стерилизовать будет? Приставы или ты?

#16

У моей подруги была подобная ситуация. Сначала не хотела заморачиваться с алиментам, но потом обозлилась на отца ребенка, потому что он сказал это не его ребенок. Через суд добилась проведения генетической экспертизы, потом установления отцовства. В итоге, конечно же, назначили алименты. Она ещё и все судебные расходы на него повесила. Довольно долгий процесс, но ничего не поделаешь, если вам нужен результат.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: