Гость
Статьи
Как копить?

Как копить?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Я просто не понимаю, как люди копят деньги. Согласитесь ведь, что квартира, машина - это все очень дорого. Однако люди со средним достатком и ниже покупают это.

Но я правда не понимаю, как у них это получается. Если зарплата 100 тысяч рублей - то без проблем. А как копят люди с зарплатой 20 тысяч, например?

♡ Milk ♡
12 ответов
Последний — Перейти
#2

у меня была подружка в инсте, которая при равных со мной доходах умудрялась скопить, и вот как: тупо откладывала 20 проц. от дохода под матрас. Заканчивались деньги на еду-сидела на диете, но из-под матраса - нини.

всегда была при деньгах. Всем занимала, этакий банк. Потом в банковскую сферу и ушла работать)))

Гость
#3

Такой бред. Купить конечно можно, когда у тебя уже хорошая жизнь. Когда у тебя и так есть машина мужа например, у вас есть где жить, у тебя есть деньги на одежду и вещи разные, поездки, и ты просто какую-то N сумму откладываешь. Но когда и так туго жить, ещё сильнее себя зажимать - мазохизм. Так и проведёшь пол жизнь в экономии и накоплении, чтобы потом так же экономить, но в квартире или с машиной, которые тоже нужно обеспечивать. Тут надо менять заработок, а не копить.

Гость
#4

Странный вопрос: копят-то люди разные суммы. У кого 100 тыс, одну - сумму, а у кого 20 - другую! В этом отношении самый разумный подход копить столько, сколько позволяют средства. Даже из копейки, в конце концов, получится рубль.

Гость
#5

Всегда интересовало , почему на Вумане зп в 100 тыс то некий эталон и все стремятся к нему и успех оценивается по этой цифре.
Какой же бред, что если у тебя зп 100 тыс, то все, можешь позволить себе все что хочешь и ни в чем не отказывать

Гость
#6
Гость

Всегда интересовало , почему на Вумане зп в 100 тыс то некий эталон и все стремятся к нему и успех оценивается по этой цифре.
Какой же бред, что если у тебя зп 100 тыс, то все, можешь позволить себе все что хочешь и ни в чем не отказывать

Людям всегда так кажется, а потом, когда они достигают своего эталона, начинают понимать, что запросы и, соответсвенно, расходы у них тоже меняются и снова на что-то не хватает денег.

#7

Откладывать деньги с каждой заплаты, не тратить на фигню типа кофе и прочего

Гость
#8

Просто другие практичние тебя, автор.. Умеют распоряжаться своими активами! Вот я, например, всегда 1/3 от своих доходов откладывал - и от зарплаты, и от премии, и даже от стипендии! А ещё никогда не гнушалась в деревне помочь родственникам, а они, в свою очередь, очень мне помогали и картошкой с овощами, и яйцами, и фруктами. Знаете, сколько можна отложить, если готовить из продуктов деревенских? Ого го! И глупых трат надо избегать, ну там, дорогих телефонов, косметики и шмоток, очень много я всегда экономила, когда у подруги шить заказывала, а у другой стриглась и красилась! И всё сьекономленое вкладывала : на счёт в банке,чтоб на жилье и авто собирать. Собрала!

♡ Milk ♡
#9
Гость

Всегда интересовало , почему на Вумане зп в 100 тыс то некий эталон и все стремятся к нему и успех оценивается по этой цифре.
Какой же бред, что если у тебя зп 100 тыс, то все, можешь позволить себе все что хочешь и ни в чем не отказывать

С зарплатой в 100 тысяч намного проще накопить, нежели с зарплатой в 20 тысяч.

♡ Milk ♡
#10
Гость

Такой бред. Купить конечно можно, когда у тебя уже хорошая жизнь. Когда у тебя и так есть машина мужа например, у вас есть где жить, у тебя есть деньги на одежду и вещи разные, поездки, и ты просто какую-то N сумму откладываешь. Но когда и так туго жить, ещё сильнее себя зажимать - мазохизм. Так и проведёшь пол жизнь в экономии и накоплении, чтобы потом так же экономить, но в квартире или с машиной, которые тоже нужно обеспечивать. Тут надо менять заработок, а не копить.

Менять заработок? И что же, теперь всем идти на профессии, которые им не даны?

Гость
#11
♡ Milk ♡

С зарплатой в 100 тысяч намного проще накопить, нежели с зарплатой в 20 тысяч.

А с зарплатой в 300 тыс ещё легче, чем с зп в 100 тысяч

#12

Я с зп в 220 копить не могла. Просто другой уровень жизни, но тратишь сколько получаешь. Здесь уже от человека зависит. Со мной работала девушка с зп в 3 раза меньше моей, она лет за 5 двушку купила, машину и дачу. Всё от целей зависит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: