Гость
Статьи
Расскажите про мат …

Расскажите про мат капитал

У меня нет никого в окружении кто рожал недавно ,расскажите ,как это обнулить материнский капитал ?
Мне дают карту с 400 тыс и я могу тратить на что я хочу ? Или только на детские нужны ? Например в детских магазинах ?
Ну это же не продумано .Ведь рожают и алкашки ,наркоманки ,снимет деньги просрет ,а ребенку ничего не купит .
Обьясните мне .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улучшить условия проживания, оплатить образование, не дожидаясь взросления ребенка, увеличить размер материнской накопительной пенсии. в магазинах его не потратить, деньги не снять

Гость
#2
Гость

Улучшить условия проживания, оплатить образование, не дожидаясь взросления ребенка, увеличить размер материнской накопительной пенсии. в магазинах его не потратить, деньги не снять

А как тогда алкашки снимают и пропивают
Если его не снять тогда смысл им рожать,они ведь для этого и рожают

#3

Нет, вы не можете его обналичить, законным путем(это статья, если что) и тратить на что угодно. Алкашки пропивают детское пособие...А потратить его можно только на улучшение жилищных условий, образование ребенка и увеличить накопительную часть пенсии матери. Алкаши и идиотки покупают какие-то неприглядные халупы устраивают притоны и пьют и на пособия и на декретные и на детские, все что в руки попадает..

Гость
#4
Гость

А как тогда алкашки снимают и пропивают
Если его не снять тогда смысл им рожать,они ведь для этого и рожают

то есть до тебя наконец дошло, что на самом деле никто не рожает ради маткапила? поздравляю! день знаний прошел не зря!

Кексик
#5
Гость

А как тогда алкашки снимают и пропивают
Если его не снять тогда смысл им рожать,они ведь для этого и рожают

Есть какие-то мутные конторы, которые проворачивают дела с маткапиталом, типа фиктивная покупка жилья или ещё что, себе откусывают не хило за это. Я вот как раз в думах, скоро второго рожать, что делать с маткапиталом? Муж предлагал положить на пенсию, но нашему ПФ веры нет, да и хз, доживу ли... Мб лучше студию какую в ипотеку взять и сдавать...

Гость
#6
Кексик

Есть какие-то мутные конторы, которые проворачивают дела с маткапиталом, типа фиктивная покупка жилья или ещё что, себе откусывают не хило за это. Я вот как раз в думах, скоро второго рожать, что делать с маткапиталом? Муж предлагал положить на пенсию, но нашему ПФ веры нет, да и хз, доживу ли... Мб лучше студию какую в ипотеку взять и сдавать...

Не обязательно сразу маткап куда-то пристраивать. Хотя в наших реалиях хз чё завтра будет. Обналичивать - себе вредить, подсудное дело, да и смысл? Эти деньги потратятся за год. Кроме покупки кв или ипотеки других норм вариантов не вижу.

Кексик
#7
Гость

Не обязательно сразу маткап куда-то пристраивать. Хотя в наших реалиях хз чё завтра будет. Обналичивать - себе вредить, подсудное дело, да и смысл? Эти деньги потратятся за год. Кроме покупки кв или ипотеки других норм вариантов не вижу.

Да я и не спешу, и обналичивать смысла не вижу, промотается это всё. Вкладывать в пенсию что-то тоже не хочется.

Гость
#8
Кексик

Да я и не спешу, и обналичивать смысла не вижу, промотается это всё. Вкладывать в пенсию что-то тоже не хочется.

Я думаю, к пенсии ещё мильон реформ произойдет, маткап просто в копейки превратится, хотя бы от инфляции. Остаётся учеба детей и кв.

Кексик
#9
Гость

Я думаю, к пенсии ещё мильон реформ произойдет, маткап просто в копейки превратится, хотя бы от инфляции. Остаётся учеба детей и кв.

Разумно.

Гость
#10
Кексик

Разумно.

Если у вас первый реб маленький, то есть до его учебы как до Китая раком, лучше рассмотрите вариант с покупкой кв. Только ликвидную берите.

Кексик
#11
Гость

Если у вас первый реб маленький, то есть до его учебы как до Китая раком, лучше рассмотрите вариант с покупкой кв. Только ликвидную берите.

5 лет. Тоже к этому варианту склоняюсь...

Гость
#12
Кексик

5 лет. Тоже к этому варианту склоняюсь...

Смотрите. Реб старшему ещё 10 лет учится. Там, скорей всего будет дистанционке уже не только в школах. То есть можно выбрать любой вуз или техникум, а не ближайший в городе. И по цене выбрать. Кв всегда лучше. Если в ипотеку, то за 10 лет постараться выплатить, а потом деньгами от аренды платить учебу. Я лично за хату, а не пенсию и учебу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: