Гость
Статьи
Стоит ли подавать на …

Стоит ли подавать на алименты, если ребенку уже 6 лет

Родила ребенка в 2014 году, вписывать отца не стала, много пил, не было доверия, в итоге из за его пьянок выгнала его когда ребенку было пол года, в 10 месяцев нашла себе другого мужчину, он стал моим мужем пару лет назад, но ребенок так и остался с прочерком, и вот отец алкаш внезапно решил платить алименты, сам извяил желание, но только все должно быть официально, как то не вериться, у него жена (с двумя левыми детьми, от прошлого мужа) и беременна на 8м месяце, сейчас он закодирован, на 3 года, что будет дальше непонятно, бабу этуя не знаю, и ребенка отдавать в чюжой дом тоже не хочу, да и доверия к нему нет, за 6 лет виделись несколько раз, денег не давал, покупал одежду игрушки, всё. Что подскажете делать, с моим мужем у нас не очень отношения, общих детей нет и понятное дело ему тянуть мою дочь не особо хочется.

Милана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Мужику надо - вот пусть сам все и делает.

Гость
#2

н утак если ваш бывший алкаш и у него ещё будет ребёнок, то алименты он вам , если и будет платить, то копеечные. Пособие матери - одиночке явно больше и платить будут стабильно. Да и права на ребёнка будут у бывшего.И какой смысл ?

Василий
#3

Эту автора я помню. Ситуации придумывает одна глупее другой. Деньги это для ребёнка, а не для вас. То, что вы запрягли чужого человека содержать вас, так это временное явление. Без общих детей вы обречены на расставание.
Но как вы сможете официально получать алименты от человека, который не считается отцом вашего ребёнка? Надо устанавливать его отцовство, а это очень непросто. Отдать ему ребёнка вы и так не имеете права. Блин, нарожают в собачьих свадьбах детей, а теперь нам разбирайся....

Милана
#4
Василий

Эту автора я помню. Ситуации придумывает одна глупее другой. Деньги это для ребёнка, а не для вас. То, что вы запрягли чужого человека содержать вас, так это временное явление. Без общих детей вы обречены на расставание.
Но как вы сможете официально получать алименты от человека, который не считается отцом вашего ребёнка? Надо устанавливать его отцовство, а это очень непросто. Отдать ему ребёнка вы и так не имеете права. Блин, нарожают в собачьих свадьбах детей, а теперь нам разбирайся....

Наверно с кем то путаете я год назад на форум заходила, и не помню что спрашивала. Ситуация реальная, пособия уже закончились, в 6 лет их не платят, да и оф муж есть. Дети просто не получаются, так то мы хотим.

Гость
#5

Левые дети? Да и ваш такой же

Карлос Апельсинов
#6

бросай и второго мужа
ты достойна щедрого олигарха

Гость
#7
Милана

Наверно с кем то путаете я год назад на форум заходила, и не помню что спрашивала. Ситуация реальная, пособия уже закончились, в 6 лет их не платят, да и оф муж есть. Дети просто не получаются, так то мы хотим.

Как это пособия матери-одиночке закончились в 6 лет??? Такого не бывает

Гость
#8

1. подать в суд на установление отцовства
2 лишить род прав и одновременно подать на алименты
3 .взыскать и за 3 предыдущие года (больше не получится)
Вы обязаны получать алименты .Это не вам -ребенку . Кроме этого закрепите за ним (ребенком) право наследования за отцом.

Карлос Апельсинов
#9
Гость

1. подать в суд на установление отцовства
2 лишить род прав и одновременно подать на алименты
3 .взыскать и за 3 предыдущие года (больше не получится)
Вы обязаны получать алименты .Это не вам -ребенку . Кроме этого закрепите за ним (ребенком) право наследования за отцом.

у поросенка не хватит мозгов на это

Милана
#10
Гость

1. подать в суд на установление отцовства
2 лишить род прав и одновременно подать на алименты
3 .взыскать и за 3 предыдущие года (больше не получится)
Вы обязаны получать алименты .Это не вам -ребенку . Кроме этого закрепите за ним (ребенком) право наследования за отцом.

Как это можно лишить род прав??? И подать на алименты сразу вместе, он вписаться сам согласен. В свидетельство.

Гость
#11

Легко что то советовать! Но....в нашей стране все безполезно! Законы не действуют! Только нервы себе измотаете! Шлите подальше папашу

Гость
#12
Милана

Как это можно лишить род прав??? И подать на алименты сразу вместе, он вписаться сам согласен. В свидетельство.

очень просто . За неисполнение в течении 6 -ти лет обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Ровно одно заседание.
Согласия мужика на вписать как отца не нужно . Это можно сделать по решению суда .
На алименты можно подавать даже будучи в законном браке без развода. Сделать это дабы не зависеть от чужой доброй воли и памяти
пы сы лишить род прав -не значит лишить обязанностей . Мужик алименты платить будет . а ваш ребенок папочке -никогда. .

Гость
#13

Раз в графе отцовства стоит прочерк, значит вы мать-одиночка и вам должны платить соответствующее пособие. Если отец установит свое отцовство, впишет себя в доки и подадите на алименты, которые будете получать, но вы потеряете пособие матери-одиночки.

Гость
#14
Гость

н утак если ваш бывший алкаш и у него ещё будет ребёнок, то алименты он вам , если и будет платить, то копеечные. Пособие матери - одиночке явно больше и платить будут стабильно. Да и права на ребёнка будут у бывшего.И какой смысл ?

он потом сам может принудить выросшего ребенка содержать свои старые мощи.............

Гость
#15

Какое там пособие у матери одиночке? Че вы бред несете?

Милана
#16
Гость

Раз в графе отцовства стоит прочерк, значит вы мать-одиночка и вам должны платить соответствующее пособие. Если отец установит свое отцовство, впишет себя в доки и подадите на алименты, которые будете получать, но вы потеряете пособие матери-одиночки.

Мне ничего не платят, у меня муж с зп хорошей, не считаемся бедными с 3х до 7ми отказали

Гость
#17
Гость

очень просто . За неисполнение в течении 6 -ти лет обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Ровно одно заседание.
Согласия мужика на вписать как отца не нужно . Это можно сделать по решению суда .
На алименты можно подавать даже будучи в законном браке без развода. Сделать это дабы не зависеть от чужой доброй воли и памяти
пы сы лишить род прав -не значит лишить обязанностей . Мужик алименты платить будет . а ваш ребенок папочке -никогда. .

Очень просто, рассуждать со стороны и давать советы!

Гость
#18
Милана

Мне ничего не платят, у меня муж с зп хорошей, не считаемся бедными с 3х до 7ми отказали

Ну так че дальше? У тебя муж есть))) а у кого то не алиментов не мужа)))

Белла
#19
Гость

1. подать в суд на установление отцовства
2 лишить род прав и одновременно подать на алименты
3 .взыскать и за 3 предыдущие года (больше не получится)
Вы обязаны получать алименты .Это не вам -ребенку . Кроме этого закрепите за ним (ребенком) право наследования за отцом.

Да,и все это вам,Автор,следовало сделать гораздо раньше..А то вначале все такие гордые "мне от него ничего не надо!",а в итоге такие вот вопросы..Оттого и мужиков полно,кто разучился нести какую-либо ответственность в жизни,и искренне считающих,что содержание ребенка -забота матери, и что будущий "алень" как-нибудь обеспечит чужого отпрыска.))) Может пора действовать в интересах ребенка все же??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: