Гость
Статьи
Финансовый вопрос …

Финансовый вопрос семьи или как не быть виноватой?

Добрый вечер,дамы. Я на стадии подхода к семье, предложение есть , должны готовиться к свадьбе. Я любитель путешествий, все время когда была одна, в свободное от работы время путешествовала. Сейчас я в отношениях и первый год продолжала так же кататься одна, мужчина работал. Каталась исключительно на свой заработок. Новый год, 12дней выходных. Встал вопрос о досуге в каникулы. Мужчина ушёл с работы три месяца назад, за это время пальцем не пошевелил в сторону заработка. Квартира на нем, с запасов его. Вся жизнь, еда, химия, бензин, собака все было на мне. Тут я говорю о том что я хочу поехать в Новый год в Занзибар отдохнуть. На что получила ответ что нет денег, извини но давай побудем с родителями. На вопрос: можно мне поехать одной? Услышала оскорбления что я думаю только о своей ***, что я эгоист, и так нельзя поступать в семье. Каждое утро пять дней в неделю я вставала на работу, и сидела там до позднего вечера, в то время как мужик мой спал. Его максимум- приготовить ужин,прибрать дом. Вставала я , экономила и отказывала себе во всех девичьих желаниях чтоб отдохнуть реально, а не рассосно на диване в телевизора. И в итоге я предатель. Я входила в положение, не гнала на работу, а итог я предатель. Что бы вы сделали в этой ситуации? Я заслужила - молодец и поеду на отдых, или из чувства вины остались бы рядом деградировать? Только получила предложение как сразу - путешествие одной? Кер! Сиди дома, предательница!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе неймётся? Нельзя подождать, когда у мужчины наладится жизнь и тогда вместе поехать? Успеешь ещё по странам третьего мира покататься.

Гость
#2

А зачем вам за него замуж ?
Он если б любил - отпустил бы в Занзибар.
Вы если б любили, выбрали бы маршрут подешевле.
Женятся непойми зачем, а потом на статистику разводов кивают.

Гость
#3

Чувство которое побудило бы вас изменить планы, должно было быть не виной, а любовью )

Гость
#4
Гость

Чувство которое побудило бы вас изменить планы, должно было быть не виной, а любовью )

Вы решили поломать разводку?
А как же тонны гогна, которыми форумчане должны бросаться в автора и друг друга?

Гость
#5
Гость

Вы решили поломать разводку?
А как же тонны гогна, которыми форумчане должны бросаться в автора и друг друга?

Вот черт ))
Ну может не заметят ..

Гость
#6

Беги, Форест!
Уходите от него и езжайте в Занзибар.
Глядишь, ваших денег не будет, жрать ему станет нечего, сразу работу и найдет.

Гость
#7
Гость

Вы решили поломать разводку?
А как же тонны гогна, которыми форумчане должны бросаться в автора и друг друга?

А в чем развод?

Лена
#8

Я бы задумалась нужен ли мне вообще такой муж.
Вы работали, вы заслужили отдых такой как вам хочется.
А он пусть отдыхает на диване ( хотя от чего ему отдыхать, если нихрена не делал)

гость
#9

Езжай конечно. Он тебе не муж что бы ты с учетом него принимала решения. Ты просто свободная девушка в отношениях.

Беня
#10

В Занзибаре очень красивые африканские мужчины, зачем вам это бледный и неудачливый друг. Лучше езжайте без него, отдохнете душой и телом.

Гость
#11

Я думаю, что с подготовкой к свадьбе вы погорячились. Пускай мужичок сначала работу, что-ли, найдёт.

Гость
#12

Что за мужики? Как бабы капризные! Альфонсы чёртовы. Думаю я,что и дальше будет так же : вы пишете,он вас как баба дома ждёт Тьфу!

Гость
#13

Как-то, похоже, не получится у вас счастливой семьи. Вы слишком разные. Разные приоритеты, потребности. Он явно ждёт от вас, что вы все путешествия забудете как блажь. Вы явно делать этого не собираетесь (и вы правы). А в семье как-то лучше, когда оба смотрят в одну сторону.

Гость
#14

Автор, ситуация двоякая.
У нас с мч, а теперь уже и с мужем практически никогда не было желания отдыхать раздельно. Кроме одного случая, когда он хотел с друзьями поехать в Сочи кататься весной - а я не хотела, тк не каталась и делать мне там нечего. Я его отправляла одного, а он сказал что еду с ним в любом случае.
Но также есть знакомая пара - для которых отдельный отдых - норма. Они любят разные виды отпуска, мужчине отпуск дают по факту - могут сказать на работе - с понедельника ты в отпуске и все)))

Но в любом случае, хамить партнеру не выход. Вот если бы ваш мужчина сказал что подкопим и поедем попозже вместе или предложил более бюджетный вариант - было бы понятно. А вот хамство и оскорбления - неприемлемы!

Гость
#15

Он не имеет права понижать качество твоей жизни за счёт своих принципов и амбиций, тем более ты ему по факту никто. Или он подтягивается до твоего уровня и вы путешествуете вместе, или ты разворачиваешь его и даёшь крепкого пендаля с ступенек этажа.

Василий
#16

Ваш удел - гордое одиночество. И смерть в окружении котов. Зачем вам неработающие самцы. Ведь видно, что вы будете выбирать лежебок, который во всех случаях сделают вас ответственной за всё. И виноватой.

Гость
#17

Я немолодая женщина. Если бы вы поехали в Занзибар, а муж остался, то на месте мужа я не стала бы на вас жениться. Зачем жить и вступать в брак с женщиной, которой не соответствуешь?

Гость
#18

Я всегда за то, чтобы сначала поговорить, а не рубить с плеча, поэтому если беседа с мужчиной о том, что вам тяжело тянуть на себе троих (включая собаку), дом, машину и т.д. не поможет - уходите от него. Здоровых отношений и крепкой семьи с человеком, который ничего для вас не делает не получится.
Живите полной жизнью и ничем себе не отказывайте, мир клином на мужчинах не сошёлся

гость
#19
Гость

Я немолодая женщина. Если бы вы поехали в Занзибар, а муж остался, то на месте мужа я не стала бы на вас жениться. Зачем жить и вступать в брак с женщиной, которой не соответствуешь?

Правильно, для начала надо работу найти а потом женится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: