Гость
Статьи
Финансовые вопросы в …

Финансовые вопросы в семье

Здравствуйте! Мне 32 лет, есть дочь от первого брака 9 лет. Год назад начала встречаться с парнем моим ровесником, с ноября 2018 года проживаем вместе у него, он сам предложил. Все было хорошо, хотя я переживала как все пойдёт. Но все было отлично, мы не ругались, были внимательными друг к другу. С дочерью он отлично ладил, делал с ней уроки, подтянул ее английский. В общем я была на 7 небе от счастья. К слову он раньше женат не был, были самые длительные отношения 1 год, жили они вместе всего две недели и он сам от неё ушёл, якобы она на него давида и у неё тяжелый нрав. Мне казалось у нас все иначе, мы не ссорились. Только вот в последнее время он начал намекать, чтобы я помогала платить его ипотеку или ком.услуги. Хотя я полностью покупала продукты, заправляла автомобиль, на котором мы вместе ездили, машина его, оплачивала развлечения. Я говорила, что в будущем конечно все будет общее, хотела летом ему ремонт в квартире сделать. Кстати зп у меня больше чем у него в 2 раза. И вот три дня назад он мне звонит и говорит, что уходит, я ничего понять не могу, уехал к маме. Говорит уезжай, моя я квартира сдаётся в аренду, Квартирантка только через неделю сможет съехать. Сижу с дочерью вдвоём, надо вещи упаковывать, а у меня сил нет, не сплю две ночи, реву. Думала ну наконец-то нашла своего человека. Пыталась с ним поговорить, что это временно, согласна измениться, помогать ему. Он объясняет это тем, что он вкладывается в наши отношения, а я нет. И ему от этого больно, но можно было бы как-то это решить, а не рубить с плеча. Говорит чувства его убила, думаю только о деньгах и ищу выгоду и тд. Я в шоке. Полгода поила кормила, с работы домой бежала. Часами стояла у плиты. И вот так. У него характер такой, молчит, обижается, не понять, что в голове происходит. Как у вас решались финансовые вопросы? Я все надеюсь, что он изменит своё решение и вернётся. А если не вернётся??? Как пережить все это...

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сейчас вам лучше сохранять спокойствие. Скажите ему, что вы хотите сохранить отношения, и готовы договариваться и идти на компромисс.
Но отнесетесь уважительно к любому его решению. Это повысит шансы, что он вернётся.
И если это произойдёт - в буквальном смысле садитесь "за стол переговоров".
Берите блокнот и пишите : вот моя зарплата столько, твоя столько. Как ты видишь, кто сколько вносит в бюджет? Я вижу вот так. А какие у нас расходы? И если вы будете платить его ипотеку, кому будет принадлежать квартира? Сколько осталось внести по ипотеке, какую сумму?
Какой вариант вы выберете - оплата ком услуг пополам (справедливо), а он сам платит ипотеку, и квартира принадлежит ему? Или вы готовы подарить ему половину оставшейся суммы оплаты, с тем чтобы квартира осталась его?
Можно зафиксировать принятые договорённости письменно, с бюджетом лучше так и делать.
С уважением, Анна.

In my humble opinion
#1

Финансы - это только предлог. МЧ наигрался в семью и больше эта игра ему неинтересна.

Гость
#2

Мужик решил, что вы слишком хорошо устроились. Он-то думал, что облагодетельствовал вас, взял с ребенком и вы ему должны быть по гроб жизни благодарны. А вы живёте у него, свою квартиру сдаёте, зарплата в два раза выше и не хотите его, своего благодетеля, содержать. Вот и обиделся, к мамке убежал, бедолага.

Гость
#3
In my humble opinion

Финансы - это только предлог. МЧ наигрался в семью и больше эта игра ему неинтересна.

Здесь 2 лбиженные судьбой курицы пишут простыни, даже не заморачивайиесь.
Надеюсь, им за это платят хоть какое-то копьё))

#4

Просто отмазку нашёл , чтобы слиться

Мариша
#5

Жирная и толстая разводка. В начале от лица мужиков, которые якобы хотят встречаться с дамой с детьми. Теперь от лица дамы, у которой якобы альфонс сбег.

Принцесса-мильонщица
#6

хочет, чтобы вы его содержали, он же открыто сказал. Если согласны - можно вернуться.

#8

Ну тут мужик либо истеричка, либо просто научен горьким опытом. К сожалению, далеко не все женщины способны договариваться, и повстречав пару таких на своем пути он сделает глобальные выводы и договариваться с третьей даже пытаться не станет, а просто рубанет с плеча.

#9

знаете читая очень много комментариев, подобных вопросов и тому подобное, на тему финансов в современныз семьях, я лучше одна буду

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: