Гость
Статьи
Честно ли забрать …

Честно ли забрать возвращенную страховку по кредиту взятому для брата себе?

Поделитесь мнением господа форумчане, не так давно мой родной брат захотел приобрести квартиру, но денег ему не хватило, ~400 тыс, обратился ко мне попросил оформить на себя кредит на пару лет так как он на себя уже взял ипотеку, ну я не покупаю ничего в кредит принципиально, но решил ему помочь, к сожалению из за отсутствия истории кредитной, кредит одобрили но только со страховкой, в 46 тыс руб, итого сумма 446тыс, брата все устраивало - оформили, деньги он забрал. В данный момент идет 14 дней срок когда можно отказаться от страховки, вот думаю, а если я ее верну, страховку, честно ли будет забрать ее себе? Или это подло? Может лучше закинуть их на счет кредита чтоб уменьшить платеж? Как вы считаете? Брат очень близкий мне человек.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
волосатый брокер
#1

конечно забирай себе
так все мра-зи поступают

#2

Делайте по совести,тогда раздумий не будет,а к Вам удача с другой стороны придет.Жизненные весы работают.

Жужа
#3

Если и забирать страховку, то закидывать ее на счёт погашения. Потому что эту страховку будет выплачивать ваш брат.

123-456
#4

Честно забрать.
Так как риск невозврата лежит на Вас. Можно отложить и использовать для погашения кредита в самом конце, сделав брату подарок. Но потом.

Гость
#5

А если наступит страховой случай , вы будете оплачивать кредит ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: