Гость
Статьи
Переплата за бренд

Переплата за бренд

Сколько люди в наши дни переплачивают за бренды? Будь то косметика, одежда, парфюмерия, автомобили и т. д. Причем было бы за что переплачивать, так нет же, надо кинуть понт, что якобы я такой крутой, могу купить то-то и то-то втридорога. Причем многие понимают, что нам в рекламе впаривают продукцию, создают этакую иллюзию крутизны продукта. И все равно многие ведутся. Почему так? #цены #бренд

Анна Павловна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем эти угольные брови в три пальца? В мире много необъяснимого

woman-programmer
#2

Не переплачивайте, покупайте на рынке. А на бренд работают дизайнеры, поэтому выходит дороже.

Анна Павловна
#3
woman-programmer

Не переплачивайте, покупайте на рынке. А на бренд работают дизайнеры, поэтому выходит дороже.

Я не говорю, что надо покупать дешевку или покупать на рынке. Просто если можно купить, скажем, крем за тысячу рублей , зачем люди покупают крема за 10 тыс.? Что такого может быть в креме за 10 тыс? Он с золотой крошкой что ли?

Василёк 💙
#4

Не завидуй 😛😛

Гость
#5

Согласна, но не всегда это бывает переплатой. Пример-косметика. Аналоги ускоспециализированного ухода бывает найти кране проблематично, чтобы устраивало по всем параметрам.
В Китае неофициально можно купить весьма и весьма качественную подделку тех же сумочек, по очень демократичным ценам. Отличия от оригинала все же есть, но очень незначительные. Ну и потом ведь никто не будет искать различия с оригиналом кроме вас) так что, да, по сути, иногда это лишь пускание пыли в глаза окружающим

Гость
#6

Купил лопату дешёвую пока участок строил, за месяц 3 штуки сломал. Купил fiskars-третий год уже пользуюсь. Купил обувь дешёвую, на работу ходить, через год выкинул, развалилась. Купил Bugatti обувь - четыре года уже, почти как новые. Гель для душа дешёвый жидкий. Dove хватает в три раза больше. В итоге часто бредовые продукты оказываются дешевле и гораздо лучше дешёвых. Исключения имеют место быть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема