Гость
Статьи
Не копите

Не копите

Прочла сегодня эту мысль
Тратьте деньги на ерунду — не копите! Ерунда дарит радость, а накопления — нет. Куда копить? На похороны?
О чем вы сейчас подумали, на что перестанете копить? #накопления

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне накопления дарят спокойствие и умиротворённость, чем больше средств на счетах, тем я радостней по жизни.

И даже сама мысль, что я могу хоть завтра купить себе подержанный маленький самолёт типа Cessna, доставляет большее удовольствие, чем обладание эти самолётом, так как отсутствует гемор с его хранением и обслуживанием...

Гость
#2

На ремонт, на зубы, на технику. Что-то ломается, раз и покупаешь.

Гость
#3

сейчас не иметь загашника просто криминально.Не лай бог, что случись, кто вам одолжит крупную сумму, если щас все живут, точнее выживают, как могут

Гость
#4

У меня бизнес и ипотека. Деньги в обороте. Есть накопленные деньги тысяч 300 и всегда держу на 6 месяцев вперед платежей на ипотеку,остальное в обороте) Закупка товара- продажа-налоги и т.д. Копить как-то особо сильно не получается.Я позволяю себе много: вкусно кушаю, досуг и т.д.

Гость
#5

Ерунда может подарить радость только на непродолжительное время. Потом она станет хламом и зря потраченными деньгами. Потому она и ерунда. С такой политикой не накопишь никогда ни на квартиру, ни на машину, ни на загородный дом, ни на путешествие, ни на что

Гость
#6

Спасибо за ответы!!

Гость
#7

На путешествия по миру.

Барачник
#8

С нашими зряплатами только и копить…

Василий
#9

Когда ввели карантин и многие потеряли работу, то кто первым взвыл? Те, у кого не было никакой финансовой подушки! Можно не копить, но на полгода жизни средства иметь надо....

Гость
#10

Ерунда какая-то а не мысль. У меня нсж в Ренессансе открыто для скопления на квартиру. Лично мне достало арендодателю деньги отчислять и хочется свою квартиру, а туда уже и ерунду покупать буду.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: