Гость
Статьи
Научите копить! Муж …

Научите копить! Муж меня постоянно упрекает тем, что не копятся деньги

Научите копить! Работаем с мужем, зарабатываем одинаково по 50 тыс. в месяц. И муж меня постоянно упрекает тем, что не копятся деньги. А я ему это объясняю тем, что денег мало, а расходов много, копить нереально. Ипотека 10 тысяч, квартплата, двое детей несовершеннолетних, секции, продукты, обслуживание автомобиля, одежда/обувь, лекарства и все на эти деньги. Три года подряд ездили на море (на мои отпускные, конечно же). Другого дохода нет! Говорю зарабатывай больше, чтобы можно было копить! А он отвечает, что он НОРМАЛЬНО зарабатывает. И собирать деньги нужно из того, что есть! А я не хочу так жить и во многом себе отказывать. Что скажете, девочки? Зажралась я да?! Мне муж так говорит! #финансы #семья

Скорпион
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проведите эксперимент. Пусть один месяц ваш муж все оплачивает и покупает, и вконце подведет итог того, сколько он накопил

Гость
#2

50 т. для мужчины стыдно зарабатывать. А Вы правы. Для семьи с 2 детьми 100 т. в месяц мало. Детям необходимо развитие, качественные продукты, занятия английским в наше время просто необходимость, развитие талантов (пение, танцы), плавание, путешествия. Это все стоит больших денег. Я сама зарабатываю 55, этих денег мне только на себя хватает, и то не всегда.

Гость
#3

Секции для детей бесплатные есть. Музыкальная школа, школа искусств, кружки в школе.
Подруга живет семьей на 50, 2 ребенка. Остальное откладывает. Готовит сама, в кафе не ходит.

Гость
#4

А почему вы мужу говорите, чтобы это он больше зарабатывал? Сами тогда зарабатывайте больше него.

«А я не хочу так жить» – Ну и кто заставлял вас плодить двоих детей и брать ипотеку? Надо было жить сообразно своим доходам и не создавать лишние источники расходов. Не смогли, не подумали, «оно само получилось»? Вот и не нойте теперь.

Скорпион
#5
Гость

Проведите эксперимент. Пусть один месяц ваш муж все оплачивает и покупает, и вконце подведет итог того, сколько он накопил

Я уверена, что он накопит! Но это будет экономия на всем! Я так жить не хочу.

Гость
#6

Делайте экономные месяцы, живите на одну зарплату Вашу или мужа, в этот месяц вещей не покупайте, только еду, чтобы скопить на крупное.

Гость
#7

это какой-то слизняк а не муж
отправляй в армию

Гость
#8

Двое детей на такую зарплату мужа, маловато после всех повышений, действительно сложно.

Гость
#9
Гость

50 т. для мужчины стыдно зарабатывать. А Вы правы. Для семьи с 2 детьми 100 т. в месяц мало. Детям необходимо развитие, качественные продукты, занятия английским в наше время просто необходимость, развитие талантов (пение, танцы), плавание, путешествия. Это все стоит больших денег. Я сама зарабатываю 55, этих денег мне только на себя хватает, и то не всегда.

Чего ж 300 т. руб не заработать, как все на вумене, показать класс стесняющимся мужчинам.

Гость
#10

Копить при доходе 100 тыс. на четверых и с ипотекой? Вы смеётесь что ли?

Вообще, можете составить таблицу трат за месяц и проанализировать статьи расходов. Но вангую, "лишними" окажутся траты в духе "посещение Крошки Картошки" раз в месяц или "покупка колготок не по акции". Короче, срежете последние радости жизни, останется только картошка, спички, ипотека...

Гость
#11

Нет Вы не зажрались, просто некоторые думали, что в стране с двумя детьми будет лучше, а все хуже и хуже, вот тоже думали в 18 году, что лучше было завести второго ребенка или нет. Тоже зарплата на двоих чуть Выше вашей. Ну понятно Ваш муж, не очень активно-предпринимательский, это тоже не всегда исправишь, а то ещё хуже сделает.

Гость
#12
Скорпион

Я уверена, что он накопит! Но это будет экономия на всем! Я так жить не хочу.

Ну так потерпите месяц, будет уже целая зарплата на черный день. Или огород ищите сажайте. Или если сами более активно-предпринимательская стройте карьеру. Либо на юг не ездите, через год.

Гость
#13
Гость

Секции для детей бесплатные есть. Музыкальная школа, школа искусств, кружки в школе.
Подруга живет семьей на 50, 2 ребенка. Остальное откладывает. Готовит сама, в кафе не ходит.

Разовое посещение бассейна с тренером 1200 р. Вожу ребенка 5 лет 3 р в неделю. Английский 1 час 1000 р. занимается в Зуме 3 раза в неделю. Итого только за плавание и английский в месяц 26400. И о каких 50 т Вы говорите?

Гость
#14
Гость

Разовое посещение бассейна с тренером 1200 р. Вожу ребенка 5 лет 3 р в неделю. Английский 1 час 1000 р. занимается в Зуме 3 раза в неделю. Итого только за плавание и английский в месяц 26400. И о каких 50 т Вы говорите?

Какой нибудь миллионер Вам тоже выставит кружки, поездка в Англию в лагерь 10000 долларов, бассейн с тренером бывшим чемпионом России 10000 руб в час, и Вы сдуетесь.

Гость
#15
Гость

Какой нибудь миллионер Вам тоже выставит кружки, поездка в Англию в лагерь 10000 долларов, бассейн с тренером бывшим чемпионом России 10000 руб в час, и Вы сдуетесь.

А при чем здесь это? Я говорю о необходимых нуждах обычного человека.

Гость
#16
Гость

А при чем здесь это? Я говорю о необходимых нуждах обычного человека.

Это понятие с московской зарплатой и зарплатой в Твери разное. Мы ходили на бесплатную музыку и рисование, английский у нас бабушка учитель, английского, если бы нет, сам бы обучал, кружки по английскому для детей в школе были 2,5 т.руб в мес.

Гость
#17
Гость

А при чем здесь это? Я говорю о необходимых нуждах обычного человека.

Не обязательно на плавание личного тренера можно с группой, в 2 раза дешевле.

Гость
#18
Гость

Копить при доходе 100 тыс. на четверых и с ипотекой? Вы смеётесь что ли?

Вообще, можете составить таблицу трат за месяц и проанализировать статьи расходов. Но вангую, "лишними" окажутся траты в духе "посещение Крошки Картошки" раз в месяц или "покупка колготок не по акции". Короче, срежете последние радости жизни, останется только картошка, спички, ипотека...

Веду таблицу в Excel по статьям расходов ежедневно.

Гость
#19
Гость

Разовое посещение бассейна с тренером 1200 р. Вожу ребенка 5 лет 3 р в неделю. Английский 1 час 1000 р. занимается в Зуме 3 раза в неделю. Итого только за плавание и английский в месяц 26400. И о каких 50 т Вы говорите?

У нас англ.бесплатно, я занимаюсь сама ежедневно. Танцы в школе искусств бесплатно.
Возможно, это частный случай. В целом соглашусь, что всё стоит денег.

Гость
#20
Гость

Какой нибудь миллионер Вам тоже выставит кружки, поездка в Англию в лагерь 10000 долларов, бассейн с тренером бывшим чемпионом России 10000 руб в час, и Вы сдуетесь.

Какой английский без погружения? В Зуме чистый развод
год по обмену

Гость
#21
Гость

Какой английский без погружения? В Зуме чистый развод
год по обмену

Речь идет о детях дошкольного возраста

#22
Гость

50 т. для мужчины стыдно зарабатывать. А Вы правы. Для семьи с 2 детьми 100 т. в месяц мало. Детям необходимо развитие, качественные продукты, занятия английским в наше время просто необходимость, развитие талантов (пение, танцы), плавание, путешествия. Это все стоит больших денег. Я сама зарабатываю 55, этих денег мне только на себя хватает, и то не всегда.

Не стыдно,стыдно такой недалекой быть

Гость
#23
Nastasya Raspredvalova

Не стыдно,стыдно такой недалекой быть

Вы экстрасенс?

#24
Гость

Вы экстрасенс?

По вам видно все

Гость
#25
Nastasya Raspredvalova

По вам видно все

Я же говорю, точно экстрасенс)

#26
Гость

Я же говорю, точно экстрасенс)

А вы точно из больницы

Гость
#29
Nastasya Raspredvalova

Мария,а точнее мошенники,идите ка в баню!

Или в бан:)

Гость
#32
Гость

Разовое посещение бассейна с тренером 1200 р. Вожу ребенка 5 лет 3 р в неделю. Английский 1 час 1000 р. занимается в Зуме 3 раза в неделю. Итого только за плавание и английский в месяц 26400. И о каких 50 т Вы говорите?

О боже! Это блажинесусветнааая! Я хоть живу в США, но даже тут плачу минимум или вообще ничего. Ребенок дождался бесплатного садика на пол дня . Там англоязычный препод. Бассейн с 5 лет стоил моему сыну копейки . Я платила 60 долларов за три раза в неделю по часу. Это были групповые занятия с тренером в группе небольшой . Супер. Сейчас плачу 140 баксов в месяц за каждый день по 2 часа . Спортивная команда. В Питере есть копеечные команды, группы и занятия. Надо искать. Субсидии, от города и тд. Английский мои в е дети учили по англоязычным развивающим мультикам! Кокомэлон, Ава и дейв, коком, пинг-понг и тд. Плюс водила на площадку . Английский в Питере есть в спецшколах . Есть в садах. Все-равно человек выросший не в среде его знать не будет. А грамматику выучит только в старших классах. Так для этого и на программы вору энд тревел подаются и гранты получают и все это вы можете сделать. А английский с репетитором еще через скайп это Лажа полная и бесполезная.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: