Гость
Статьи
Муж стал больше …

Муж стал больше зарабатывать. Ссоримся из-за денег

Муж в последнее время стал больше зарабатывать.я ему предлагала копить на что-то крупное,но вместо этого он транжирит деньги себе на дорогие шмотки, гаджеты и тд недавно я подсчитала,что он 70% своей зп тратит на себя.живем мы у меня,у него есть кредиты и он их спокойненько оплачивает.деньги копит себе на машину,но на мой взгляд это глупо,мы живем в мск,тут постоянные пробки,на работу на машине ни мне,ни ему не доехать,зачем она нужна?причем муж собирается получше-подороже брать,постоянно сидит в инете рассчитывает дадут ли ему кредит.от мужа я еще неоднократно слышала фразы,что он тратит на меня кучу денег,что жил бы он один у него давно машина бы была (деньги тратил на ремонт квартиры,но это логично,ведь он тут живет.подарки дарит хорошие,но ведь я тоже ему дарю подарки).конкретно ссора произошла вчера.муж попросил разогреть суп,я встала разогрела.потом поев муж попросил разогреть мясо,я сказала сам разогрей,не хочу вставать.он ответил не хочу не умею.я говорю я никуда не пойду,я и так готовлю каждый день,я устала уже.не помню точно дальше кто что сказал, смысл в том что я сказала что на выходных мы ходили в кино и на каток на мои деньги,и с какой стати я должна упахиваться готовкой и тогда завтра мы идем в кафе за его счет.он сказал ок,я встала пошла разогрела мясо,он есть не стал, швырнул деньги на пол и сказал это тебе за выходные, я тебя научу как такие вещи гадкие говорить.со вчерашнего вечера не разговариваем.рассудите ситуацию!

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

мужика замонала ленивая баба бензопила с тотальным контролем. ну есть у него желание купить машину, почему он должен идти против своей мечты и вообше тратить свои деньги по бабьему указу

Вау
#2

У нас примерно то же самое, только без кредитов и муж сдержанный. На месте вашего мужа мой бы доставку заказал. На вашем месте я бы на мужа обиделась. Что за неуважение такое???

Вау
#3

А если он 70% на себя тратит, то 30% значит на вас? Плюс у вас ещё ваша зарплата. Нормально же )

Гостья
#4

когда я не хочу что либо делать. особенно варить кофе. то муж меня уговаривает как маленький ребенок в магазине детских игрушек. мы начинаем смеяться и я иду делать ему кофе. конечно бурчу что то себе под нос. говорю иди учись давай варить сам. щас я тебе всё расскажу. мы варим кофе вместе. смеемся и всё. и так каждый раз. варить сам себе кофе он всё равно отказывается)) говорит у меня самый божественный кофе получается и так он не сможет.
кто сколько что делает и тратит считаю обсуждать нельзя в семье. можно просто просить о помощи. сказав, что вы цстаете постоянно готовить или накрывать на стол. но тыкать типа это я всегда делаю..а этого ты никогда не делаешь я бы не стала.
так же и с деньгами. никогда нельзя разделать на мои и твои деньги. вы де семья

Да щас
#5

Глупец! Хочет купить машину, когда своей крыши над головой нет. А если вы его выкинете, куда пойдет? Супруг легкомысленный конечно, покупка машины - хочет потешить свое эго, дорогая игрушка. В свое время мама отвоевала у отца деньги, которые он хотел потратить на машину, она настояла на квартире и правильно сделала, машина - консервная банка, которая только дешевеет, а квартиру и детям оставить можно. В общем всеми правдами и неправдами уговаривайте его купить/расширить квартиру. Нет, так он значит глуп, с таким лично мне бы было не по пути, в жизни нужен серьезный мужчина

Автор
#6
Вау

У нас примерно то же самое, только без кредитов и муж сдержанный. На месте вашего мужа мой бы доставку заказал. На вашем месте я бы на мужа обиделась. Что за неуважение такое???

Я теперь не знаю заказывать ли доставку вообще.и как себя вести,играть в молчанку? Может быть такая ситуация ,что я сейчас закажу доставку ,оплачу,а муж из принципа скажет "я это есть не буду,не надо мне ничего за твои деньги"

эгоистка
#7
Да щас

Глупец! Хочет купить машину, когда своей крыши над головой нет. А если вы его выкинете, куда пойдет? Супруг легкомысленный конечно, покупка машины - хочет потешить свое эго, дорогая игрушка. В свое время мама отвоевала у отца деньги, которые он хотел потратить на машину, она настояла на квартире и правильно сделала, машина - консервная банка, которая только дешевеет, а квартиру и детям оставить можно. В общем всеми правдами и неправдами уговаривайте его купить/расширить квартиру. Нет, так он значит глуп, с таким лично мне бы было не по пути, в жизни нужен серьезный мужчина

на машину нужен миллион, а на квартиру 10. и как мужичку ее купить, при этом вклалывая в квартиру авторши свои деньги и кормя ее

эгоистка
#8

тут только развод спасет ситуацию и скидывание балласта

Автор
#9
Вау

А если он 70% на себя тратит, то 30% значит на вас? Плюс у вас ещё ваша зарплата. Нормально же )

Свою зп я трачу на себя,да (салоны,одежда,курсы), и основную часть откладываю на поездку на море.я считаю ,что я коплю на полезную вещь - море,а муж копит на бесполезное барахло,железку,у всех же коллег есть машины,и ему надо,тоже видимо хочет в 5 утра еа раьоту выезжать

Автор
#10
Вау

А если он 70% на себя тратит, то 30% значит на вас? Плюс у вас ещё ваша зарплата. Нормально же )

Оставшиеся деньги уходят на еду и жку,и небольшие остатки на досуг .купить еду домой -не считаю,что это он на меня тратит деньги.он же большую часть и съедает.

Вау
#11
Автор

Я теперь не знаю заказывать ли доставку вообще.и как себя вести,играть в молчанку? Может быть такая ситуация ,что я сейчас закажу доставку ,оплачу,а муж из принципа скажет "я это есть не буду,не надо мне ничего за твои деньги"

Ну и пусть не ест, вам останется )

Гость
#12

надо учиться излагать свои мысли яснее, читать эту белиберду невозможно.
По сути могу сказать, что жалко вашего мужа.

Гость
#13
Автор

Свою зп я трачу на себя,да (салоны,одежда,курсы), и основную часть откладываю на поездку на море.я считаю ,что я коплю на полезную вещь - море,а муж копит на бесполезное барахло,железку,у всех же коллег есть машины,и ему надо,тоже видимо хочет в 5 утра еа раьоту выезжать

Это вы тут про золтую цепь вещали недавно?

Света
#15

Вы смешали все в одну кучу-зп, кредит, готовку, каток и все это высказали.Получается, что Вы не хотели разогреть мясо потому что все вместе ходили на каток на Ваши деньги. А это совсем разные вопросы нужна ли вам машина и кто занимается готовкой. А по поводу бюджета- на чьи деньги покупаются продукты, платятся коммунальные платежи и тд?

эгоистка
#16
Автор

А если он 70% на себя тратит, то 30% значит на вас? Плюс у вас ещё ваша зарплата. Нормально же )

Свою зп я трачу на себя,да (салоны,одежда,курсы), и основную часть откладываю на поездку на море.я считаю ,что я коплю на полезную вещь - море,а муж копит на бесполезное барахло,железку,у всех же коллег есть машины,и ему надо,тоже видимо хочет в 5 утра еа раьоту выезжать Тема разводка. естественно машина намного полезнее, чем отдавать сотни тысяс на море, чтоб неделю вести амебный образ жизни на пляжу..

nika.solo@list.ru
#18

Т.*****. поездка на море это разумное вложение денег, а машина нет? Вы эгоистка! О его желаниях так отзываетесь, а сами тратите деньги в большей части на себя

Вау
#19

А вообще если муж зарабатывает, то пусть копит на что хочет. Он же для того и работает чтобы себя радовать покупками ))

Гость
#20

у мужа синдром детдомовского ребёнка. долго себе во всём отказывал, а сейчас хочет накупить игрушек. через пару лет угомонится. пускай машину покупает, раз так мечтает. обучите его азам самообслуживания в быту. и рассчитывайте только на свою зарплату. на кино и каток своих денег не тратьте!

Гость
#21

У вас с мужем разные взгляды на траты денег.Тут либо вы смиряетесь с таким положением дел,либо разводитесь.

Анюта
#22

Вы говорите о машине так, будто только он будет ей пользоваться... ненормальная, вы - семья... и машина будет ваша! и ещё не понятно одно ... он получается обеспечивает вас и себя, а у вас "свои деньги"... это как так? заначка чтоли?

Анюта
#23

Жалко мужчину :'-(

Автор
#24
Анюта

Вы говорите о машине так, будто только он будет ей пользоваться... ненормальная, вы - семья... и машина будет ваша! и ещё не понятно одно ... он получается обеспечивает вас и себя, а у вас "свои деньги"... это как так? заначка чтоли?

меня укачивает в машинах дико , пей таблетки не пей,я езжу только на метро всегда

Гость
#25
Автор

меня укачивает в машинах дико , пей таблетки не пей,я езжу только на метро всегда

на переднем сиденье меньше укачивает. надо на дорогу вперёд смотреть, а не по сторонам. будете в ашан ездить за продуктами по вс. машина и вам пригодится. стаж вождения есть у мужа?

Гость
#27
Анюта

Жалко мужчину :'-(

Почему его жалко? Он на себя 70% тратит

Гость
#30

Интересно, а на море вы копите только на себя или на двоих? А то вдруг он не накопит и вы одна поедете? Вообще конечно хорошо когда в семье одинаковые взгляды на расходы, на приобретение крупных покупок, на отдых и т.д. У вас явно взгляды в разные стороны. Я бы тут была на стороне мужа - машина в семье нужна. Вот будете например беременная ходить - вас в консультацию отвезут, в выходные по магазинам и т.д. У меня муж в Питере уже как 2 года на метро ездит на работу, но это не значит что нам не нужна машина. В течении недели я ей пользуюсь на небольшие расстояния, детей в сад и обратно, мне куда-то надо. А в выходные всем семейством по городу, магазин и т.д. катаемся. Просто вам нужно обговорить стоимость этой машины - это факт. Муж похоже кредит брать собрался, так оговорите сроки и сумму. Хоть в этом не позволяйте ему самому все решать, а то возьмет кредит на 5 лет по 50 000, вот круто то будет в нынешней экономической ситуации и все ради всего лишь машины.

эгоистка
#31
Гость

у мужа синдром детдомовского ребёнка. долго себе во всём отказывал, а сейчас хочет накупить игрушек. через пару лет угомонится. пускай машину покупает, раз так мечтает. обучите его азам самообслуживания в быту. и рассчитывайте только на свою зарплату. на кино и каток своих денег не тратьте!

кто сказал, что желания должны подчинятсч желаниям автрши? эти лжепсихрологички вроде вас своим и выводами только неграмотность вносят в общество.

Гость
#32
эгоистка

кто сказал, что желания должны подчинятсч желаниям автрши? эти лжепсихрологички вроде вас своим и выводами только неграмотность вносят в общество.

опять пивас глушишь, студент?))) по клавишам опять не попадаешь))

Гость
#33

Муж похоже кредит брать собрался, так оговорите сроки и сумму. Хоть в этом не позволяйте ему самому все решать, а то возьмет кредит на 5 лет по 50 000, вот круто то будет в нынешней экономической ситуации и все ради всего лишь машины.============================================================ и про налог на машину надо напомнить и каско\осаго подсчитать заранее. а так же бенз, стоянку, ТО...всё обсчитать. у мужа походу соображалки на это не хватит, если это его первая машина.

Рина
#35

Автор, вы трясетесь над своими деньгами, а мужа обвиняет в том, что он на вас деньги тратит. Замуж бежали, бюджет не обсуждали...а теперь своё фи запихните далеко. Я на стороне вашего супруга, вы и правда балласт.

Гость
#36
Автор

Свою зп я трачу на себя,да (салоны,одежда,курсы), и основную часть откладываю на поездку на море.я считаю ,что я коплю на полезную вещь - море,а муж копит на бесполезное барахло,железку,у всех же коллег есть машины,и ему надо,тоже видимо хочет в 5 утра еа раьоту выезжать

Оооо! Да вы друг друга стоите! Никакого понимания ни с его стороны ни с вашей. Что вам советовать, если два взрослых человека не могут поговорить друг с другом?

Гость
#37
Да щас

Глупец! Хочет купить машину, когда своей крыши над головой нет. А если вы его выкинете, куда пойдет? Супруг легкомысленный конечно, покупка машины - хочет потешить свое эго, дорогая игрушка. В свое время мама отвоевала у отца деньги, которые он хотел потратить на машину, она настояла на квартире и правильно сделала, машина - консервная банка, которая только дешевеет, а квартиру и детям оставить можно. В общем всеми правдами и неправдами уговаривайте его купить/расширить квартиру. Нет, так он значит глуп, с таким лично мне бы было не по пути, в жизни нужен серьезный мужчина

Ага! Вот ща самое время автору начать еще и на эту тему мужика пилить! Здравствуй развод!
А по сути… Если автору трудно даже зад поднять с дивана и нажать кнопку на микроволновке, то в ответ получает такое же свинское отношение. А уж считать на чьи деньги в кафе сходили - ну это просто трэш! Неужели такое реально в жизни бывает? На фиг тогда семья в принципе нужна? В этом плане поддерживаю мужа - в одиночку материальные проблемы тогда как-то легче решаются.

Гость
#38

Мужик без машины - это не мужик 😂

Гость
#39

У меня муж такой же транжира был , при том что мы снимали квартиру , тратил бешеные деньги на свои костюмы , рубашки , галстуки , обувь и тд . Путём скандалов и пиления удалось перевоспитать его , зато квартиру и машину купил .

Гость
#40

У меня муж наоборот не хотел машину покупать , типа зачем она мне нужна . Еле уговорила его на покупку автомобиля . Ну не солидно это , мужчина в 35 лет без машины ! Стыдно постоянно ловить с ним такси и как он торговался с таксистами , чтоб подешевле отвезли (( зато теперь когда надо сами на своей машине ездим , кто бы что ни говорил для семьи машина очень даже нужна !

Гость
#41

Вот допилите и уйдёт. Почему нельзя общаться не в форме упрёка? А пояснить по хорошему без выноса мозга и скандалов? Я доскандалила и ужасно переживала, что можем разойтись. Ведь никогда не знаешь, какая ссора будет последней. Одумайтесь скорее

эгоистка
#43
Гость

кто сказал, что желания должны подчинятсч желаниям автрши? эти лжепсихрологички вроде вас своим и выводами только неграмотность вносят в общество.

опять пивас глушишь, студент?))) по клавишам опять не попадаешь)) опять водки напился мужик? хде ты клавиши разглядел

Гость
#44
Гость

У меня муж наоборот не хотел машину покупать , типа зачем она мне нужна . Еле уговорила его на покупку автомобиля . Ну не солидно это , мужчина в 35 лет без машины ! Стыдно постоянно ловить с ним такси и как он торговался с таксистами , чтоб подешевле отвезли (( зато теперь когда надо сами на своей машине ездим , кто бы что ни говорил для семьи машина очень даже нужна !

Для понтов она нужна, больше ни для чего. Мой муж в 31 г 2 квартиры купил, а машины у нас не было и нет. Ставить негде, на дорогах пробки, работаем недалеко от дома, нафик этот гемор? Несолидно...детский сад.

Гостья
#45
Гость

У меня муж наоборот не хотел машину покупать , типа зачем она мне нужна . Еле уговорила его на покупку автомобиля . Ну не солидно это , мужчина в 35 лет без машины ! Стыдно постоянно ловить с ним такси и как он торговался с таксистами , чтоб подешевле отвезли (( зато теперь когда надо сами на своей машине ездим , кто бы что ни говорил для семьи машина очень даже нужна !

Для понтов она нужна, больше ни для чего. Мой муж в 31 г 2 квартиры купил, а машины у нас не было и нет. Ставить негде, на дорогах пробки, работаем недалеко от дома, нафик этот гемор? Несолидно...детский сад.

это просто у вас дачи нет. или родственников живущих за городом) как напримр моя мамуля)
а еще мы ездим в путешествия на машине. а так всю неделю она стоит на стоянке)

Автор
#46
Гость

Интересно, а на море вы копите только на себя или на двоих? А то вдруг он не накопит и вы одна поедете? Вообще конечно хорошо когда в семье одинаковые взгляды на расходы, на приобретение крупных покупок, на отдых и т.д. У вас явно взгляды в разные стороны. Я бы тут была на стороне мужа - машина в семье нужна. Вот будете например беременная ходить - вас в консультацию отвезут, в выходные по магазинам и т.д. У меня муж в Питере уже как 2 года на метро ездит на работу, но это не значит что нам не нужна машина. В течении недели я ей пользуюсь на небольшие расстояния, детей в сад и обратно, мне куда-то надо. А в выходные всем семейством по городу, магазин и т.д. катаемся. Просто вам нужно обговорить стоимость этой машины - это факт. Муж похоже кредит брать собрался, так оговорите сроки и сумму. Хоть в этом не позволяйте ему самому все решать, а то возьмет кредит на 5 лет по 50 000, вот круто то будет в нынешней экономической ситуации и все ради всего лишь машины.

Консультация и поликлиника находятся в двух шагах от дома.да даже если и далеко были бы ,когда бы он интересно возил бы меня,если он весь день на работе? Про советы сидеть на пепелезем сиденье и смотреть вперед я в курсе ,и драмину пью,это помогает тем,что меня не рвет,но даже после 10 минутной поездки ощущение,что все кишки переворошили.так что я лучше пешком прогуляюсь, полезнее будет.а насчет ашана - ну вот разве что да.покупать машину ,чтобы ездить на ней раз в неделю за продуктами:)) не,гу я то не против,чьо муж копит,пусть копит со своих денег.просто пусть не ущемляет семью.

Гость
#47

Автор, добром такие разборки не кончатся. Делите бюджет. С каждого определенная сумма на хозяйство, дальше - каждый за себя.

Автор
#48
Гость

Ага! Вот ща самое время автору начать еще и на эту тему мужика пилить! Здравствуй развод!А по сути… Если автору трудно даже зад поднять с дивана и нажать кнопку на микроволновке, то в ответ получает такое же свинское отношение. А уж считать на чьи деньги в кафе сходили - ну это просто трэш! Неужели такое реально в жизни бывает? На фиг тогда семья в принципе нужна? В этом плане поддерживаю мужа - в одиночку материальные проблемы тогда как-то легче решаются.

У меня ощущение ,что он простроился нахаляву.он приезжий,живет у меня, тратит деньги на себя , а я мало того что убираюсь и стоб у плиты каддый день должна еще на свои деньги водить нас по кино-кафе??

Автор
#49
Гостья

Для понтов она нужна, больше ни для чего. Мой муж в 31 г 2 квартиры купил, а машины у нас не было и нет. Ставить негде, на дорогах пробки, работаем недалеко от дома, нафик этот гемор? Несолидно...детский сад.

это просто у вас дачи нет. или родственников живущих за городом) как напримр моя мамуля) а еще мы ездим в путешествия на машине. а так всю неделю она стоит на стоянке)
Воо! Лучше бы экономили и на дачу копили бы.а то так ребенок родится и будет в москвк все лето и каникулы сидеть...

Гость
#50
Автор

Консультация и поликлиника находятся в двух шагах от дома.да даже если и далеко были бы ,когда бы он интересно возил бы меня,если он весь день на работе? Про советы сидеть на пепелезем сиденье и смотреть вперед я в курсе ,и драмину пью,это помогает тем,что меня не рвет,но даже после 10 минутной поездки ощущение,что все кишки переворошили.так что я лучше пешком прогуляюсь, полезнее будет.а насчет ашана - ну вот разве что да.покупать машину ,чтобы ездить на ней раз в неделю за продуктами:)) не,гу я то не против,чьо муж копит,пусть копит со своих денег.просто пусть не ущемляет семью.

а если вам надо будет поехать в такое место, куда метро не ходит? вы получается за границей ни разу не были или на море. вы бы сдохли от передвижений на автобусе. вы прикованы к метро.