Гость
Статьи
Мама отказывается идти …

Мама отказывается идти на свадьбу

Недавно расписалась с мужем, планируем играть свадьбу летом, единственная просьба моей мамы была, чтобы мы повенчались, муж был не против. Сам муж иностранец, но некрещёный, мы пошли в церковь на беседу, где его отказались крестить, сказали, что для этого должна быть сильная вера, а не принуждение и условие моей мамы.
В ответ на это, моя мама сказала, что не пойдёт на свадьбу своей ЕДИНСТВЕННОЙ дочери (мою)!
Не знаю, что делать, мне кажется, я никогда не смогу ей это простить, плюс без мамы этот день будет не таким радостным для меня. :(
P.s На росписи моей мамы тоже не было. #свадьба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите на службы, старайтесь уговорить работников церкви.

Гость
#2

Зачем венчаться? Поживите, потом повенчаетесь.

Гость
#3

Как некрещенного венчать будут? Вашему мужу сказали, что надо покреститься и потом венчаться? А он отказался что ли креститься? Идите в другую церковь и заново все начинайте. Если ему вы важны.

Понимаете, тут вопрос не в том, что требование вашей матери хорошо бы лесом послать. По идеи ваш муж лучше бы и не знал о таком ее условии . Но теперь уже, когда знает, то если вы пойдете на попятную и заткнете мать и себя, вы понизите свою значимость для мужа. Мол, я мать пошлю ради жизни с тобой. Хотя изначально вы хотели венчание. Говорите с мужем теперб что вам это важно и пусть он поуважительнее общается со священником. Иначе вы себя обесцените перед ним и свои якобы принципы покажете не такими уж и принципвми и будет он знать, что можно *** на ваши слова

Гость
#4

Почему ваша мать ставит условие вам и вашему мужу, как вы могли такое допустить?

Гость
#5

Решать, конечно, вам. Но если муж действительно крестится только из-за прихоти вашей мамы, и вы повенчаетесь по той же причине, то туши свет - маму, как старуху из "Золотой рыбки", будет уже не остановить: будут к вам требования все жёстче и изощрённые. Под предлогом, что благословения родительского не получите.

Гость
#6

Мама не понимает всей значимости венчания? Ей лишь бы было для галочки? Если она действительно верующая, то должна понимать, что это раз и навсегда. Здесь же человек другой веры, да и вы видимо не прихожанка, иначе бы ещё задолго до росписи с будущим мужем обо все этом говорили и готовились. Какой вообще веры будущий муж?
В общем, берёте маму и идете вместе в церковь и пусть вам грамотный священник все расскажет про венчание, зачем это и почему. И как важно обоим к этому ОСОЗНАННО и по ОБОЮДНОМУ желанию прийти, а не по ультиматуму мамы

#7

К чему это лицемерие??? Мама захотела чтобы повенчались, мама у вас что суперверущая? Тогда должна знать - Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь". Плодитесь это 2е детей, размножайтесь - больше 2х соответственно. Если вы не готовы к такому, то смысл венчания? Смысл вашему мужу креститься просто так? Это же не в магазин за хлебушком сходить... (я не верующая, но отношусь к таким вещам серьезно и подобные ситуации всегда возмущали).

Гость
#8

Откуда же такие манипуляторши беруться. Мама мамой, я свою очень люблю и уважаю. Но если бы мне моя такое сказала , я бы ответила " Ну и не ходи раз для тебя предрассудки важнее дочери"!
Нас тоже венчаться заставляли. Не мои , а мужа родственники. При чем муж атеист. Мы твердо сказали " Нет". Поворчали отстали.
Надо уметь отстаивать свою позицию и свои желания.

Гость
#9

психолог Вероника Степанова вам в помощь. посмотрите ее видео на ютубе, надеюсь, что многое для себя проясните и станет легче ) мне это помогло решить проблемы с моей мамой. удачи вам! )

Гость
#10

Делайте так, как считаете нужным, не идите на поводу матери, не придёт на свадьбу, значит она вас так любит, что для неё важнее ее прихоти, выходите замуж и будьте счастливы, на идите на поводу в матери, моя мать в своё время испортила мне жизнь, я не слушала и делала как она хотела ( долгая история) , теперь я об этом жалею каждый день, что не делала как хотела

Гость
#11

Типа проблема? Глядя на современных т.н. "священнослужителей" удивляет, что просто не озвучили специальный прайс-лист. Надо же и BMW/Mersedes-ы заправлять, и часы дорогие покупать, да мало ли ещё трат у слуг Господних...

Гость
#12

А мама то причем. Ну не придет, да и хрен с ней, это ее проблемы и бзики. Свадьба ваша, вот и празднуйте. У меня мамаши тоже на свадьбе не было. Живем с мужем уже более 10 лет. И не особенно я страдаю от этого.

Гость
#13
Гость

Как некрещенного венчать будут? Вашему мужу сказали, что надо покреститься и потом венчаться? А он отказался что ли креститься? Идите в другую церковь и заново все начинайте. Если ему вы важны.

Понимаете, тут вопрос не в том, что требование вашей матери хорошо бы лесом послать. По идеи ваш муж лучше бы и не знал о таком ее условии . Но теперь уже, когда знает, то если вы пойдете на попятную и заткнете мать и себя, вы понизите свою значимость для мужа. Мол, я мать пошлю ради жизни с тобой. Хотя изначально вы хотели венчание. Говорите с мужем теперб что вам это важно и пусть он поуважительнее общается со священником. Иначе вы себя обесцените перед ним и свои якобы принципы покажете не такими уж и принципвми и будет он знать, что можно *** на ваши слова

А если маман прикажет пИсать стоя на голове, муж и дочь должны будут исполнить этот пирует? Вот она ваша хвалебная христанутость! Вообще эта манипуляция- обычное психологическое насилие, противоречащее всем библейским заветам!

Гость
#14

Капец. Маму в психушку. Если ей важен поп с кадилом

Гость
#15

Шарахнуло значит мамашке что-то в голову, условия давай ставить, не придет она, значит так любит свою единственную.

Форум: Отношения
Всего: 361 165 тем
Новые темы за месяц: 6 381 тема
Популярные темы за месяц: 214 200 тем