Гость
Статьи
У меня жадный муж или …

У меня жадный муж или нет?

Мне 20 лет, мужу 30. Я работаю баристой в кофейне, по 11 часов в день. Зарплата маленькая но я её трачу нам на путешествия заграницу(были в Турции, Египте и Карпатах) и я всегда оплачивала больше половины. Также иногда покупаю что-то в дом. Единственный грешок, часто заказываю себе еду из ресторанов, и люблю ездить на такси, часто. Но за свои деньги. Муж имеет хорошую работу и достойную зарплату, живу я у него, продукты и коммуналка на нём(но он сопротивлялся немного), в кафе платит за обоих, на праздники дарит подарки...но денег мне совсем не дает, или даёт редко и по делу. Хотя хвастается что у него много денег есть. На маник даст, но не часто, одежду покупаем мне очень редко и т.д. на путешествия докладывает...но мне кажется что он жадный...я иногда прошу у него большую сумму в долг и потом отдаю ему(но тут я сама говорю что отдам) иногда он прощает долг и потом попрекает этим. Я хочу иметь больше финансовой поддержки от мужа, мне обидно что он жлобится. Договорились открыть свою шаурму у него деньги есть половина, ждёт меня пока я насобираю половину...скажите он жадный или нет? В остальном он хороший, готовит мне еду на работу, любит, но это меня напрягает.. #семейныйбютжет

Необычная жена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если напрягает, ищи другого!

Зачто
#2

Пиндец бабы пошли, твоя бабка на войне в тылу была детей рожала стирала готовила. А тебе парень жрать готовит и сопли вытеряет как дитю малому, а дите все ноет бабок мало. Всегда мало будет, потом еще причины найдешь. Таких как ты кидают ты ***

Гость
#3

А у самой с мозгом проблемы что ли?

Поджигающий Пердаки
#4
Зачто

Пиндец бабы пошли, твоя бабка на войне в тылу была детей рожала стирала готовила. А тебе парень жрать готовит и сопли вытеряет как дитю малому, а дите все ноет бабок мало. Всегда мало будет, потом еще причины найдешь. Таких как ты кидают ты ***

Пасккуда тваарь она, пусть бросит булку хлеба :)

Гость
#5

В чем его жадность? Живешь у него, коммуна на нем, Зачем работать по 11 часов и клянчить деньги на маникюр?

Гость
#6
Гость

В чем его жадность? Живешь у него, коммуна на нем, Зачем работать по 11 часов и клянчить деньги на маникюр?

Бабе всегда всего будет МАЛО!!! Пушкин давно описал в своей сказке про рыбака и рыбку.

Алена
#7

Ну давать деньги жене в долг такое что то не очень хорошо, вы же живёте вместе. Но глядя на некоторых мужчин может это норма сейчас. Мне муж полностью отдает все деньги. Когда работала бюджет был общий никогда не считали где чьи деньги. На данный момент не работаю после декрета, не могу найти работу, сижу у мужа на шее. Никогда не попрекал деньгами ни в чем не отказывает, могу покупать что хочу отчёта не требует, но и я не наглею. Все мужчины разные как и женщины, по разному относятся к деньгам. Но мой муж не помогает мне по дому, не готовит. Путешествовать не любит, езжу с детьми сама редко. А был у меня парень когда то так то все деньги занимал у меня или просил счёт пополнить. Вечно говорил что без денег хотя зарабатывал прилично.Попрошу свозить куда нибудь говорил заправить нужно. Жадничал шоколадку купить принести, надо было выпрашивать все у него.

Алена
#8

Жадный он у вас ,жлобяра одним словом,без сарказма . Раз много денег,почему бы и жене не дать,не чужой человек,тпмбболее в долг!!!! в семье,для меня это странно

Гость
#9

На этом сайте одни нищеброды, достойные мужчины никогда бы так на ответили. А эти все ноют, что бабы продажные. Да нет, родные это у вас зп 3 копейки и воспитания никакого. В моем окружении все своих жён обеспечивают и никто в долг!!! Не даёт, ещё и пишет автор муж, а живем в его квартире. Ну как так вы же семья-это ваш общий дом

Поджигающий Пердаки
#10
Алена

Жадный он у вас ,жлобяра одним словом,без сарказма . Раз много денег,почему бы и жене не дать,не чужой человек,тпмбболее в долг!!!! в семье,для меня это странно

Правильно, надо бросать.

Поджигающий Пердаки
#11
Гость

На этом сайте одни нищеброды, достойные мужчины никогда бы так на ответили. А эти все ноют, что бабы продажные. Да нет, родные это у вас зп 3 копейки и воспитания никакого. В моем окружении все своих жён обеспечивают и никто в долг!!! Не даёт, ещё и пишет автор муж, а живем в его квартире. Ну как так вы же семья-это ваш общий дом

Одна ты тут герцогиня :)

Гость
#12
Алена

Жадный он у вас ,жлобяра одним словом,без сарказма . Раз много денег,почему бы и жене не дать,не чужой человек,тпмбболее в долг!!!! в семье,для меня это странно

Меня поражает, что здесь все обвиняют женщину😂 вот мужики пошли, всегда была что ты ЗАМУЖЕМ, то есть за его спиной. А на женщине быт и гармония в семье

Гость
#13

Опять богатый муж должен дать денег сильной и независимой феминистке, которая хочет открыть свою шаурму, чтобы не зависеть от мужа, но на его же деньги 😄

Поджигающий Пердаки
#14
Гость

Опять богатый муж должен дать денег сильной и независимой феминистке, которая хочет открыть свою шаурму, чтобы не зависеть от мужа, но на его же деньги 😄

Многоходовочка:)

Лисандра 🦊
#15
Поджигающий Пердаки

Одна ты тут герцогиня :)

Ну вы знаете, она отчасти права. Мой муж против, чтобы я работала, полностью меня обеспечивает. А я занимаюсь любимым делом, поддерживаю домашний уют, готовлю ему часто сюрпризы потому что знаю, что устаёт на работе. И в нашей семье это нормально, я ни разу не занимала у него, у меня всегда есть деньги, а если куда-то собираюсь, он несколько раз уточнит есть ли они у меня.

Поджигающий Пердаки
#16
Лисандра 🦊

Ну вы знаете, она отчасти права. Мой муж против, чтобы я работала, полностью меня обеспечивает. А я занимаюсь любимым делом, поддерживаю домашний уют, готовлю ему часто сюрпризы потому что знаю, что устаёт на работе. И в нашей семье это нормально, я ни разу не занимала у него, у меня всегда есть деньги, а если куда-то собираюсь, он несколько раз уточнит есть ли они у меня.

Поясните, что вы вкладываете в значение выражения "поддерживаю домашний уют" :)

Лисандра 🦊
#17
Гость

Опять богатый муж должен дать денег сильной и независимой феминистке, которая хочет открыть свою шаурму, чтобы не зависеть от мужа, но на его же деньги 😄

Она разве это написала? Мне кажется это в интересах семьи, чтобы был свой бизнес, который будет приносить доходы. Куда лучше, чем работать на дядю

Лисандра 🦊
#18
Поджигающий Пердаки

Поясните, что вы вкладываете в значение выражения "поддерживаю домашний уют" :)

Все женские обязанности, готовка, стирка, уборка, глажка, поддержание атмосферы комфортности дома.

Лора
#19

Он старше вас на 10 лет!!!! А за это надо платить. Вы должны быть на полном содержании у него

Гость
#20
Поджигающий Пердаки

Многоходовочка:)

Этой теме уже сто лет, найти мужика с деньгами и хорошей работой и требовать открыть бизнес, все успехи - её заслуги, все неудачи - он мне не помог. Потом мужик, который на работе и на жены бизнесе крутится теряет работу, жена подает на развод и говорит, что мужик не выдержал успеха жены.
Это уже столько раз было, что только конченный лох на это купится.

Нина
#21

Как для мужа да жадноват особенно деньги в долг смешно блин это не семейные отношения совсем тем более он старше прилично так цени себя ( а если решишься такому кроту ребенка тратить это точно себе яму вырыть

Гость
#22

Интересно, что это за маленькая зарплата у вас, автор, если вы оплачиваете путешествия, еду из ресторана и такси, причем, часто? Явно не менее 50 т.р. в месяц получаете.
Ну а зачем вашему мужу вас поддерживать финансово? Вы работаете, свои деньги у вас есть. Всё, вопрос исчерпан.
Умейте жить по средствам, автор. А ещё - копите. Мало ли, пригодится, если уж вы настолько не уверены в своём муже. Странно, что его экономность вас раньше не волновала.
.
Но с другой стороны - повремените от него рожать, автор, пока нормальную финансовую подушку для себя не скопите. Если сейчас он едва ли даёт вам денег, то кто сказал, что он будет вам их давать, когда вы уйдёте в декрет?

Гость
#23
Гость

В чем его жадность? Живешь у него, коммуна на нем, Зачем работать по 11 часов и клянчить деньги на маникюр?

Что за бред. А если бы автор не жила у него, он бы коммуналку за свою квартиру не платил что ли? Разница невелика.

Гость
#24

Ненавижу жадных мужиков, хоть и сама с таким же😂. Могу понять, когда жалко на маникюр если на квартиру или машину копит. Но давать в долг родной жене...нееее, это не семья. В семье все должно быть общее. К женщинам, это тоже относится.

Гость
#25
Лисандра 🦊

Все женские обязанности, готовка, стирка, уборка, глажка, поддержание атмосферы комфортности дома.

Автор также работает. Какие женские обязанности? В прошлом веке так и было, муж на шахте пашет, жена дома детям одежду стирает и штопает, еду готовит. Это ясно.
А сейчас что? Мужчина в офисе штаны протирает. Женщина также работает. А обязанности бытовые чьи? Общие.

Поджигающий Пердаки
#26
Лисандра 🦊

Все женские обязанности, готовка, стирка, уборка, глажка, поддержание атмосферы комфортности дома.

Это не женские, а базовые человеческие :) Пока стиралка стирает приготовить суп и мясо, после этого погладить пару рубашек. Влажная уборка у меня раз в неделю. Я все это сам делаю, неужели орден полагается?) При этом я работаю и хобби у меня есть.

Гость
#27
Гость

Что за бред. А если бы автор не жила у него, он бы коммуналку за свою квартиру не платил что ли? Разница невелика.

Она бы платила арендную плату за съемное жилье и коммуналку, кому бы авторша мозг выносила со своими подарочками и маникюрами?

Поджигающий Пердаки
#28
Гость

Этой теме уже сто лет, найти мужика с деньгами и хорошей работой и требовать открыть бизнес, все успехи - её заслуги, все неудачи - он мне не помог. Потом мужик, который на работе и на жены бизнесе крутится теряет работу, жена подает на развод и говорит, что мужик не выдержал успеха жены.
Это уже столько раз было, что только конченный лох на это купится.

У футболистов наших часто такое вижу, потом развод и алименты еще стригут только в путь :)

Гость
#29
Лора

Он старше вас на 10 лет!!!! А за это надо платить. Вы должны быть на полном содержании у него

Ну да, он же виноват в том, что ее родили на 10 лет позже)))

Гость
#30
Лора

Он старше вас на 10 лет!!!! А за это надо платить. Вы должны быть на полном содержании у него

С языка сняли. Его уровень это женщины под 30, и часто уже с детьми.
А он хочет 20летнюю девушку, а быть мужчиной кормильцем и опорой не хочет. Чокнутый. А автор по малолетству не понимает своей ценности.

Где это видано, чтобы мужчина ездил на отдых с накоплений женщины, чушь какая-то.

Автор
Живите на свои деньги, не надо накоплений на поездки. Покупайте себе одежду, питайтесь нормально, учитесь дополнительно и ищите нормального парня. А не жадного старпера, всю юность засрал вам уже бытовыми склоками. Вот же жесть.

Гость
#31
Гость

Этой теме уже сто лет, найти мужика с деньгами и хорошей работой и требовать открыть бизнес, все успехи - её заслуги, все неудачи - он мне не помог. Потом мужик, который на работе и на жены бизнесе крутится теряет работу, жена подает на развод и говорит, что мужик не выдержал успеха жены.
Это уже столько раз было, что только конченный лох на это купится.

Шаурмучная? Это великий успех? Может он нищеброд просто и автор это для него затеяла?

Поджигающий Пердаки
#32
Гость

С языка сняли. Его уровень это женщины под 30, и часто уже с детьми.
А он хочет 20летнюю девушку, а быть мужчиной кормильцем и опорой не хочет. Чокнутый. А автор по малолетству не понимает своей ценности.

Где это видано, чтобы мужчина ездил на отдых с накоплений женщины, чушь какая-то.

Автор
Живите на свои деньги, не надо накоплений на поездки. Покупайте себе одежду, питайтесь нормально, учитесь дополнительно и ищите нормального парня. А не жадного старпера, всю юность засрал вам уже бытовыми склоками. Вот же жесть.

С детьми, ага. Заверните две. Он сам бездетный, на кой черт ему два чужих ребенка?))) Да еще и женщина, у которой куча проблем финансовых и личных, раз в разводе. У этого парня таких проблем нет, а вы ему неликвид пытаетесь подложить ахаха :)

Гость
#33
Нина

Как для мужа да жадноват особенно деньги в долг смешно блин это не семейные отношения совсем тем более он старше прилично так цени себя ( а если решишься такому кроту ребенка тратить это точно себе яму вырыть

Не вздумайте рожать с ним. В декрете охамеет, будет тюкать , что с ребенком на такси села. Лучше другого найти по возрасту своему. Полно времени у вас.

Гость
#34
Гость

Она бы платила арендную плату за съемное жилье и коммуналку, кому бы авторша мозг выносила со своими подарочками и маникюрами?

Нафиг тогда женится и создавать семью? Сидел бы он один на своих деньгах и не парился

Лисандра 🦊
#35
Поджигающий Пердаки

Это не женские, а базовые человеческие :) Пока стиралка стирает приготовить суп и мясо, после этого погладить пару рубашек. Влажная уборка у меня раз в неделю. Я все это сам делаю, неужели орден полагается?) При этом я работаю и хобби у меня есть.

А у меня есть орден? Я люблю своего мужа и ничего взамен мне не надо, но так как я априори женщина, я должна выглядеть безупречно, поэтому муж мне это даёт. Все просто 😉

валентина
#36

очень лол\
ты внешне видимо некрасива

Гость
#37
Гость

Нафиг тогда женится и создавать семью? Сидел бы он один на своих деньгах и не парился

Так он же не инвалида на попечение взял, а на человеке женился

Лисандра 🦊
#38
Гость

Автор также работает. Какие женские обязанности? В прошлом веке так и было, муж на шахте пашет, жена дома детям одежду стирает и штопает, еду готовит. Это ясно.
А сейчас что? Мужчина в офисе штаны протирает. Женщина также работает. А обязанности бытовые чьи? Общие.

Слушайте, ну даже если бы я работала, все равно бы это делала. У меня так было в семье, и я считаю это женскими обязанностями и неважно где муж работает! Плюс ко всему разве вам не будет приятно для своего мужчины приготовить ужин? Это так просто, но очень важно

Нина
#39
Гость

Не вздумайте рожать с ним. В декрете охамеет, будет тюкать , что с ребенком на такси села. Лучше другого найти по возрасту своему. Полно времени у вас.

Еще и за поездки с нее деньги берет🐭🐭🐭🙈 автор молодость она одна ее не вернешь а потратить свое время на пополамщика то еще счастье ему рано еще жениться по ходу было другому бы стыдно было на 2_3 работах работал бы ну чтоб знать что его семья так скажем ни в чем не нуждается

Гость
#40
Гость

Так он же не инвалида на попечение взял, а на человеке женился

Согласна, но прежде всего она женщина. Хрупкий вид на этой планете, которой нужно сильное плечо и поддержка в любом виде ))

Лора
#41
Гость

Интересно, что это за маленькая зарплата у вас, автор, если вы оплачиваете путешествия, еду из ресторана и такси, причем, часто? Явно не менее 50 т.р. в месяц получаете.
Ну а зачем вашему мужу вас поддерживать финансово? Вы работаете, свои деньги у вас есть. Всё, вопрос исчерпан.
Умейте жить по средствам, автор. А ещё - копите. Мало ли, пригодится, если уж вы настолько не уверены в своём муже. Странно, что его экономность вас раньше не волновала.
.
Но с другой стороны - повремените от него рожать, автор, пока нормальную финансовую подушку для себя не скопите. Если сейчас он едва ли даёт вам денег, то кто сказал, что он будет вам их давать, когда вы уйдёте в декрет?

50тр разве большая зарплата для баристы по 11часов работать??!! Крохи совсем. Это не в офисе тыкать мышкой.
Муж воспитывает автора. Она зеленая еще совсем, хочет чтоб самостоятельная была, независимая и могла прокормить себя сама. Думаю, он мог автора содержать если придется, но пока нет надобности и автору наверное это все нравится.

Гость
#42
Поджигающий Пердаки

С детьми, ага. Заверните две. Он сам бездетный, на кой черт ему два чужих ребенка?))) Да еще и женщина, у которой куча проблем финансовых и личных, раз в разводе. У этого парня таких проблем нет, а вы ему неликвид пытаетесь подложить ахаха :)

После 78% разводов в Люксембурге мне уже ничего не странно, когда гражданки ЕС притаскивают домой любовника со словами "этот несчастный беженец будет жить с нами". Поэтому да, двух детей и любовника, по стандартам Запада.

Лора
#43
Гость

Ну да, он же виноват в том, что ее родили на 10 лет позже)))

Так выбирал бы среди ровесниц :)))
Нет. Выбрал помоложе

Гость
#44
Гость

Согласна, но прежде всего она женщина. Хрупкий вид на этой планете, которой нужно сильное плечо и поддержка в любом виде ))

Если еще кто-нибудь назовет меня хрупким видом - я вырву ему хребет, пока нормальные женщины развиваются и строят карьеру, инвалидки ноют и клянчат деньги на прокладки

Лора
#45
Гость

С языка сняли. Его уровень это женщины под 30, и часто уже с детьми.
А он хочет 20летнюю девушку, а быть мужчиной кормильцем и опорой не хочет. Чокнутый. А автор по малолетству не понимает своей ценности.

Где это видано, чтобы мужчина ездил на отдых с накоплений женщины, чушь какая-то.

Автор
Живите на свои деньги, не надо накоплений на поездки. Покупайте себе одежду, питайтесь нормально, учитесь дополнительно и ищите нормального парня. А не жадного старпера, всю юность засрал вам уже бытовыми склоками. Вот же жесть.

У них якобы равноправие. Вот, бизнес хотят открытт вместе. Он ждёт когда автор накопит.

Гость
#46
Гость

Если еще кто-нибудь назовет меня хрупким видом - я вырву ему хребет, пока нормальные женщины развиваются и строят карьеру, инвалидки ноют и клянчат деньги на прокладки

Ой, а ты прям развилась😂 на сайте тогда бы этом точно не сидела

Гость
#47
Гость

Нафиг тогда женится и создавать семью? Сидел бы он один на своих деньгах и не парился

Нафиг выходить замуж за того, у кого доход больше твоего?
Выходите за того, кто зарабатывает столько же.

Секси Котенок
#48

Нормальный он. Большую часть взял на себя коммуналка продукты так понимаю крупные расходы тоже типа медицина? Еще и развлекухи оплачивает. Тобишь ваща ЗП это ваша, а его общая получается. А за отдых заплатить самой( себе тем более) это считаю по божески вообще.

Гость
#49
Гость

Ой, а ты прям развилась😂 на сайте тогда бы этом точно не сидела

А что мне мешает сидеть на этом сайте? Не истекай желчью, собачонка комнатная

Гость
#50
Лисандра 🦊

Она разве это написала? Мне кажется это в интересах семьи, чтобы был свой бизнес, который будет приносить доходы. Куда лучше, чем работать на дядю

Нельзя открывать бизнес с человеком, который сам не вкладывает свои деньги. Если она не вложила заработанные своими силами, значит у нее нет цели, а раз нет цели, значит и делать ничерта не будет. Просто муж будет ещё больше работать. Муж обеспечил крышей и едой вот и молодец. Если она не инвалид и не убогая, то дальше сама заработает. Если работать не хочет, то пусть живет на ту сумму, которую муж считает нормальным выделять жене. Денег всегда будет мало, аппетит приходит во время еды