Гость
Статьи
Гости отказываются …

Гости отказываются идти на свадьбу

У меня скоро свадьба (через 3 недели) и я очень нервничаю, а тут еще и гости с нашей стороны начали отказываться(
У нас свадьба в другом городе (ехать полчаса), сначала все согласились, потом как узнали, что свадьба не в нашем городе сразу отказались, хотя мы уже забронировали машины для гостей. В общем обидно потраченного времени на поиски машин, на изготовление приглашения и всяческих подарочков гостям (все делала сама вручную), обидно, что людям видимо только бы пожрать на свадьбах, а я так к ним хорошо относилась.. Думала они придут порадоваться за нас(
Теперь еще получилась следующая ситуация, что с моей стороны будет 15 человек, а со стороны жениха в два раза больше, меня немного это напрягает.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, у всех так: с одной стороны больше народу, чем с другой. У нас на свадьбе из 40 человек, моих было 10, но все провели время классно. И старайтесь поменьше перфекционизмом заниматься в жизни, всем не угодишь, а сама расстроишься.

Гость
#2

В этом есть свои плюсы: сэкономите на банкете

Гость
#3

Автор, хорошо, хоть не за день до свадьбы, когда банкет уже оплачен. Надо было, видимо, сразу предупреждать ,что в другом городе, чтоб потом накладок не было... Не расстраивайтесь, видимо, просто лишние отсеялись, относитесь к этому философски

Гость
#4

А отмечали бы свадьбу в Вашем городе - отсеялись бы его...

Автор
#5
Гость

А отмечали бы свадьбу в Вашем городе - отсеялись бы его...

Ну из его города только родители, бабушка и дедушка и братья, сестры, остальные приезжают из других городов и своим ходом.

Автор
#6
Гость

Автор, хорошо, хоть не за день до свадьбы, когда банкет уже оплачен. Надо было, видимо, сразу предупреждать ,что в другом городе, чтоб потом накладок не было... Не расстраивайтесь, видимо, просто лишние отсеялись, относитесь к этому философски

Согласна, если бы это случилось за пару дней до свадьбы я бы вообще наверное в шоковом состоянии пребывала. Просто неприятно стало.. Ну и ладно, без них обойдемся)

Гость
#7

I praviljno! nechego perezhivatj iz-za etogo! Eto vasha svadjba: te, kto vas ljubit, najdut vozmoznostj bitj rjadom s vami v takoj znamenateljnij denj. A po povodu ostaljnih- sdelajte vivod i budjte schastlivi! :)

Гость
#8
Автор

, что людям видимо только бы пожрать на свадьбах, а я так к ним хорошо относилась..т.

Ну вообще то автор тогда наоборот, ***** им пожрать не слалось, раз ехать не хотят . А вообще для провинциалов 30 минут езды это "фсе капец, за тридяветь земель". Так что вы как провинциалка должны были предвидеть отказы.

Гость
#9
Автор

, что людям видимо только бы пожрать на свадьбах, а я так к ним хорошо относилась..т.

Ну вообще то автор тогда наоборот, н а фи.г им пожрать не сдалось, раз ехать не хотят . А вообще для провинциалов 30 минут езды это "фсе капец, за тридяветь земель". Так что вы как провинциалка должны были предвидеть отказы.

Лаванда
#10

автор, а вы что сразу не сообщили, где будет свадьба? это ведь важно. вам тут все верно написали, что хорошо, что люди предупредили, что будь свадьба в вашем городе, то другие люди бы не приехали. и вообще это бред, что гостей невесты одно количество, а гостей жениха - другое. Мне мама несколько лет припоминала, что у нас было мало родственников на моей свадьбе. Ну разве я виновата? и что я должна была тянуть кого-то из далекой родни? или наоборот воспрещать визиту родни жениха?

Гость
#11

Автор, я вас искренне поздравляю и желаю счастья.
Но почему вы не хотите понять своих гостей? Вдруг они, например все такие, как я. Мне в принципе противны все эти мероприятия. Это ваш праздник, для вас событие. Для меня - геморрой. Платье-прическа-подарок. В другом городе - это ехать, одежду везти, прическу беречь. Если нет машины - убиться сразу. Пока доедешь - уже устала, а тут еще кататься по мостам и долам, делать счастливое лицо. А потом решать вопрос с ночлегом или ехать домой.
Все-таки гости тоже хотят получить удовольствие от мероприятия, а не только доставить вам радость. Кстати, если бы ваши гости хотели только пожрать, они бы приехали, зачем отказываться. Вы еще благодарны должны быть, что сразу отказались, а не накануне. Радуйтесь вашему празднику, при чем тут гости. Они будут пить чай у себя дома и искренне за вас радоваться, этого никто не отменял. Но если вам так важна показуха...

Автор
#12
Гость

I praviljno! nechego perezhivatj iz-za etogo! Eto vasha svadjba: te, kto vas ljubit, najdut vozmoznostj bitj rjadom s vami v takoj znamenateljnij denj. A po povodu ostaljnih- sdelajte vivod i budjte schastlivi! :)

Спасибо большое)

Гость
#13
Гость

Ну вообще то автор тогда наоборот, ***** им пожрать не слалось, раз ехать не хотят . А вообще для провинциалов 30 минут езды это "фсе капец, за тридяветь земель". Так что вы как провинциалка должны были предвидеть отказы.

Странная логика, лёгкость на подъём от места рождения не зависит нисколько.
У меня муж - коренной москвич в чёрти каком поколении, так его дальше чем за 10 минут на машине не вытянуть, 2 пересадки на метро - eбеня дремучие. А я провинциалка, но долгих поездок не пугаюсь, в магазин на другой конец города не обламываюсь съездить, и 2 часа дороги до дачи не напрягают.

Гость
#14

Точно полчаса ехать, не дольше? Точно все отказывающиеся гости поняли, что вы предоставляете транспорт туда и обратно?
Двоюродная сестра отмечала свадьбу в 15 минутах езды от нашего города и никто не отказался. Они нанимали маршрутки и те развозили людей. 30 минут, это, конечно, не 15, но не думаю, что так критично при условии, что вы всех развозите в обоих направлениях.

Гость
#15
Гость

Странная логика, лёгкость на подъём от места рождения не зависит нисколько.
У меня муж - коренной москвич в чёрти каком поколении, так его дальше чем за 10 минут на машине не вытянуть, 2 пересадки на метро - eбеня дремучие. А я провинциалка, но долгих поездок не пугаюсь, в магазин на другой конец города не обламываюсь съездить, и 2 часа дороги до дачи не напрягают.

Ну ваш какой то странный - вот и все. Общие тенденции другие. Для нас москвичей на работу ехать час полтора а то и два - это нормально , а у провинциалов (не путать с подмосквичами) глаз выпадет - вы че 2 часа это пол жизни. Опять же ищ за острой необходимости они нормально воспринимают, но ехать куда то за тридевять земель (пол часа -2 часа) на развлечения -этого они не понимают.

Автор
#16
Гость

Автор, я вас искренне поздравляю и желаю счастья.
Но почему вы не хотите понять своих гостей? Вдруг они, например все такие, как я. Мне в принципе противны все эти мероприятия. Это ваш праздник, для вас событие. Для меня - геморрой. Платье-прическа-подарок. В другом городе - это ехать, одежду везти, прическу беречь. Если нет машины - убиться сразу. Пока доедешь - уже устала, а тут еще кататься по мостам и долам, делать счастливое лицо. А потом решать вопрос с ночлегом или ехать домой.
Все-таки гости тоже хотят получить удовольствие от мероприятия, а не только доставить вам радость. Кстати, если бы ваши гости хотели только пожрать, они бы приехали, зачем отказываться. Вы еще благодарны должны быть, что сразу отказались, а не накануне. Радуйтесь вашему празднику, при чем тут гости. Они будут пить чай у себя дома и искренне за вас радоваться, этого никто не отменял. Но если вам так важна показуха...

Ну просто я бы поняла, если бы они сразу отказались, а про то, что свадьба в другом городе будет мы сказали 3 месяца назад, а отказались только вот вчера-сегодня(
При том, что мы все машины заказывали и оплачивали бы сами, их бы привезли и увезли, прогулки у нас по мостам никакой не будет, звали сразу в ресторан. Кстати забыла сказать, что Загс и венчание в нашем городе, и мы говорили, что те кто хотят, могут придти в Загс. Просто если не хочешь ехать в дургой город, в Загс же можно придти, подарить букет цветов (никаких дорогих подарков мы не требуем), мне было бы приятно.

Автор
#17
Гость

Точно полчаса ехать, не дольше? Точно все отказывающиеся гости поняли, что вы предоставляете транспорт туда и обратно?
Двоюродная сестра отмечала свадьбу в 15 минутах езды от нашего города и никто не отказался. Они нанимали маршрутки и те развозили людей. 30 минут, это, конечно, не 15, но не думаю, что так критично при условии, что вы всех развозите в обоих направлениях.

Про транспорт всем сказали, ну если пробки, то 45 минут) Мы понимаем, что должны предоставить удобства для гостей, мы хотели, чтобы все именно отдохнули на свадьбе.

Автор
#18
Гость

Странная логика, лёгкость на подъём от места рождения не зависит нисколько.
У меня муж - коренной москвич в чёрти каком поколении, так его дальше чем за 10 минут на машине не вытянуть, 2 пересадки на метро - eбеня дремучие. А я провинциалка, но долгих поездок не пугаюсь, в магазин на другой конец города не обламываюсь съездить, и 2 часа дороги до дачи не напрягают.

Вот кстати да! Я езжу учиться в другой город каждый будний день, поездка у меня занимает часа 2,5. Для многих моих друзей и знакомых - это тоже не проблема, я даже не могла подумать, что ля кого-то мучение так "долго" ехать

Гость
#19

Ну у Вас три недели впереди...
Опросите "местных" кто придет только в загс и на венчание и устройте фуршет тут, а с остальными езжайте в ресторан...

Автор
#20
Лаванда

автор, а вы что сразу не сообщили, где будет свадьба? это ведь важно. вам тут все верно написали, что хорошо, что люди предупредили, что будь свадьба в вашем городе, то другие люди бы не приехали. и вообще это бред, что гостей невесты одно количество, а гостей жениха - другое. Мне мама несколько лет припоминала, что у нас было мало родственников на моей свадьбе. Ну разве я виновата? и что я должна была тянуть кого-то из далекой родни? или наоборот воспрещать визиту родни жениха?

Я написала уже, что сказали про другой город уже 3 месяца назад, а отказываются только сейчас. Некоторые кстати еще до сих пор определиться не могут(

Гость
#21
Автор

ГостьАвтор, я вас искренне поздравляю и желаю счастья.

Но почему вы не хотите понять своих гостей? Вдруг они, например все такие, как я. Мне в принципе противны все эти мероприятия. Это ваш праздник, для вас событие. Для меня - геморрой. Платье-прическа-подарок. В другом городе - это ехать, одежду везти, прическу беречь. Если нет машины - убиться сразу. Пока доедешь - уже устала, а тут еще кататься по мостам и долам, делать счастливое лицо. А потом решать вопрос с ночлегом или ехать домой.

Все-таки гости тоже хотят получить удовольствие от мероприятия, а не только доставить вам радость. Кстати, если бы ваши гости хотели только пожрать, они бы приехали, зачем отказываться. Вы еще благодарны должны быть, что сразу отказались, а не накануне. Радуйтесь вашему празднику, при чем тут гости. Они будут пить чай у себя дома и искренне за вас радоваться, этого никто не отменял. Но если вам так важна показуха...

Ну просто я бы поняла, если бы они сразу отказались, а про то, что свадьба в другом городе будет мы сказали 3 месяца назад, а отказались только вот вчера-сегодня(
При том, что мы все машины заказывали и оплачивали бы сами, их бы привезли и увезли, прогулки у нас по мостам никакой не будет, звали сразу в ресторан. Кстати забыла сказать, что Загс и венчание в нашем городе, и мы говорили, что те кто хотят, могут придти в Загс. Просто если не хочешь ехать в дургой город, в Загс же можно придти, подарить букет цветов (никаких дорогих подарков мы не требуем), мне было бы приятно.

В таком случае, вы молодец, что все продумали. Забудьте про них и не парьтесь. И кстати, вы не относитесь так трепетно к этому, свадьба - это большой форс-мажор, все равно что-то накануне или в сам день пойдет не так, вы же с ума тогда сойдете.

Гость
#22

Мы тоже отказались в прошлом году от приглашения на свадьбу. Ехать надо было 2 суток, нас трое, одни билеты влетели бы в копеечку. Плюс одеться надо, платье, туфли, мужу тоже что-то надо было из одежды и сыну, а ещё подарок молодоженам... Представляете в какую сумму обошлось бы нам все это мероприятие? Мы просто не можем себе это позволить. Подарок только купили невесте, племяннице мужа, и отправили. Если бы свадьба была в нашем городе, не отказались бы от приглашения.

Автор
#23
Гость

Ну ваш какой то странный - вот и все. Общие тенденции другие. Для нас москвичей на работу ехать час полтора а то и два - это нормально , а у провинциалов (не путать с подмосквичами) глаз выпадет - вы че 2 часа это пол жизни. Опять же ищ за острой необходимости они нормально воспринимают, но ехать куда то за тридевять земель (пол часа -2 часа) на развлечения -этого они не понимают.

Не только москвичи по 2 часа на работу добираются)

Гость
#24

Надо в приглашениях писать сроки, до которых надо уведомить придет человек на празднование или нет.
Теперь то уже поздно, но может кому нибудь поможет в будущем. Вам наверное придется обзванивать гостей, потому что на повторные уточнения письменно у вас уже нет времени.

Гость
#25

Пол часа ехать? Аж смешно. Автор, просто делайте выводы о тех, кто не прийдет по причини удаленности.

Гость
#26

Люди, не ведитесь!
У майонеза с тухлятиной был сговор. На этой странице через одну их темы!
Игнорьте этих при ду рочных!

Автор
#27
Гость

Ну у Вас три недели впереди...
Опросите "местных" кто придет только в загс и на венчание и устройте фуршет тут, а с остальными езжайте в ресторан...

Ну в принципе так и придется делать

Автор
#28
Гость

Мы тоже отказались в прошлом году от приглашения на свадьбу. Ехать надо было 2 суток, нас трое, одни билеты влетели бы в копеечку. Плюс одеться надо, платье, туфли, мужу тоже что-то надо было из одежды и сыну, а ещё подарок молодоженам... Представляете в какую сумму обошлось бы нам все это мероприятие? Мы просто не можем себе это позволить. Подарок только купили невесте, племяннице мужа, и отправили. Если бы свадьба была в нашем городе, не отказались бы от приглашения.

Ну это все-таки разные ситуации, я думаю) 30 минут - это не двое суток

Автор
#29
Гость

Надо в приглашениях писать сроки, до которых надо уведомить придет человек на празднование или нет.
Теперь то уже поздно, но может кому нибудь поможет в будущем. Вам наверное придется обзванивать гостей, потому что на повторные уточнения письменно у вас уже нет времени.

Я уже подумала про это( Но поздно

Гость
#30

Автор, вы в приглашениях пометку "просим вносить вклады в билетах банка россии не менее 5000 рублей" делали?
Я если что, не шучу- у меня вот такое "приглашение" лежит

Автор
#31
Гость

АвторГостьАвтор, я вас искренне поздравляю и желаю счастья.



Но почему вы не хотите понять своих гостей? Вдруг они, например все такие, как я. Мне в принципе противны все эти мероприятия. Это ваш праздник, для вас событие. Для меня - геморрой. Платье-прическа-подарок. В другом городе - это ехать, одежду везти, прическу беречь. Если нет машины - убиться сразу. Пока доедешь - уже устала, а тут еще кататься по мостам и долам, делать счастливое лицо. А потом решать вопрос с ночлегом или ехать домой.



Все-таки гости тоже хотят получить удовольствие от мероприятия, а не только доставить вам радость. Кстати, если бы ваши гости хотели только пожрать, они бы приехали, зачем отказываться. Вы еще благодарны должны быть, что сразу отказались, а не накануне. Радуйтесь вашему празднику, при чем тут гости. Они будут пить чай у себя дома и искренне за вас радоваться, этого никто не отменял. Но если вам так важна показуха...



Ну просто я бы поняла, если бы они сразу отказались, а про то, что свадьба в другом городе будет мы сказали 3 месяца назад, а отказались только вот вчера-сегодня(

При том, что мы все машины заказывали и оплачивали бы сами, их бы привезли и увезли, прогулки у нас по мостам никакой не будет, звали сразу в ресторан. Кстати забыла сказать, что Загс и венчание в нашем городе, и мы говорили, что те кто хотят, могут придти в Загс. Просто если не хочешь ехать в дургой город, в Загс же можно придти, подарить букет цветов (никаких дорогих подарков мы не требуем), мне было бы приятно.
В таком случае, вы молодец, что все продумали. Забудьте про них и не парьтесь. И кстати, вы не относитесь так трепетно к этому, свадьба - это большой форс-мажор, все равно что-то накануне или в сам день пойдет не так, вы же с ума тогда сойдете.

Да, я очень переживаю, стараюсь сейчас быть спокойнее, для меня это действительно стресс! У меня еще и зуб сломался неделю назад, одно на другое и в результате нервы не выдерживают(

#32

Автор , а вы уверенны что они отказываются именно по причине неудобного расположения ресторана? Ну просто если они и в Загс отказываются прийти, то может они просто не негот/нехотят

Гость
#33
Гость

Ну ваш какой то странный - вот и все. Общие тенденции другие. Для нас москвичей на работу ехать час полтора а то и два - это нормально , а у провинциалов (не путать с подмосквичами) глаз выпадет - вы че 2 часа это пол жизни. Опять же ищ за острой необходимости они нормально воспринимают, но ехать куда то за тридевять земель (пол часа -2 часа) на развлечения -этого они не понимают.

Я хоть и москвичка не понимаю чем тут гордиться. Ничего хорошего в протухании по 2 часа нет. Слава Богу у меня работа в 30 минутах, а по 2 и более часа убивать каждый день на что?- на дорогу- это очень печальная необходимость.

Автор
#34
Гость

Автор, вы в приглашениях пометку "просим вносить вклады в билетах банка россии не менее 5000 рублей" делали?
Я если что, не шучу- у меня вот такое "приглашение" лежит

Нет конечно))) Мне кажется нормальный человек так не напишет)
Дословно приглашение:
" Дорогие .... Приглашаем вас отпраздновать знаменательный день нашей свадьбы! Это событие состоится 25 июля 2014 года по адресу...."

Гость
#35
Автор

ГостьАвтор, вы в приглашениях пометку "просим вносить вклады в билетах банка россии не менее 5000 рублей" делали?

Я если что, не шучу- у меня вот такое "приглашение" лежит

Нет конечно))) Мне кажется нормальный человек так не напишет)
Дословно приглашение:
" Дорогие .... Приглашаем вас отпраздновать знаменательный день нашей свадьбы! Это событие состоится 25 июля 2014 года по адресу...."

Ну слава Богу)). А то я уж думала новая мода какая-то.. Тоже с мужем поржали.

Автор
#36
Noxia

Автор , а вы уверенны что они отказываются именно по причине неудобного расположения ресторана? Ну просто если они и в Загс отказываются прийти, то может они просто не негот/нехотят

Так в том и дело, что говорят, что не хотят идти из-за дороги, а в Загс тоже не идут

Гость
#37
Автор

Так в том и дело, что говорят, что не хотят идти из-за дороги, а в Загс тоже не идут

да не, это просто отмазка, вот и все. Наплюйте на них.

Гость
#38
Автор

Так в том и дело, что говорят, что не хотят идти из-за дороги, а в Загс тоже не идут

да отмазываются они просто. Может денег нет на лишние парадные ботинки. Забейте.

Автор
#39
Гость

да отмазываются они просто. Может денег нет на лишние парадные ботинки. Забейте.

=) Мне надо было высказаться, чтобы забить на это)

Гость
#40

Ой, извините, глючит сайт.
Чужая свадьба для нормальных людей (которые не пожрать) это тоже приличное вложение. Одеться, обуться (если конечно нет ничего в загашниках), причесаться, добраться, подарок, цветы, + всякие конкурсы "платные" и выкупы тортов (у меня они влетают чаще дороже самого подарка).
+ если я еду на свадьбу к родне еще до кучи тащу подарки детишкам- племяшкам, тетушкам и тд..

Гость
#41

Короче, может денег у людей нет, а жлобами выглядеть не хочется. Простите их))

Гость
#42
Автор

Так в том и дело, что говорят, что не хотят идти из-за дороги, а в Загс тоже не идут

конечно отмазка)) я, когда переехала, несколько раз приглашала "друзеё" на новоселье, а они отказывали по причине "ну это ж с ДВУМЯ пересадками ехать!!")) при условии, что у всех практически были машины, приглашала я, естественно в выходной..после трёх отказов эти люди перешли у меня в разряд "чёрт с ними, пусть висят *****")) так что спокойно примите отказ и не трепите нервы из-за левых людей)

Гость
#43

в к о н т а к т е уже нецензурно, оказывается)

Автор
#44
Гость

конечно отмазка)) я, когда переехала, несколько раз приглашала "друзеё" на новоселье, а они отказывали по причине "ну это ж с ДВУМЯ пересадками ехать!!")) при условии, что у всех практически были машины, приглашала я, естественно в выходной..после трёх отказов эти люди перешли у меня в разряд "чёрт с ними, пусть висят *****")) так что спокойно примите отказ и не трепите нервы из-за левых людей)

Может это и хорошо, так видно, кто тебя действительно любит)

Анонимка
#45

Понять можно - просто лень наевшись/напившись ехать потом еще домой. Но если люди и на регистрацию в ЗАГС рядом с домом отказываются придти - то им просто не нужна ваша свадьба.

Яна
#46

С моей стороны вообще никого не было ))) Свадьба была в другой стране.

Сима Йойо
#47

Да вы о чем тут все говорите? ПОЛЧАСА ехать! Тут похоже на пригород. Это не сутки пилить с билетами на поезде. Приехал и на месте. Потом такси и уехал домой. ну свадьба же, а не просто так приди ко мне,я те конфету дам и уедь-тогда да.

Сима Йойо
#48

Ко мне на Север бабуля моя с Одессы докатилась на четвёртые сутки на поезде,а тут полчаса.......

Гость
#49

Девушка, это же ваш с вашим женихом день, радуйтесь и все. Какая разница кто придет, а кто нет. Потом и не вспомните об этом.

Гость
#50

Автор, не расстраивайтесь. Это нормальная ситуация для любой свадьбы, когда за пару недель до мероприиятия начинают отказываться люди, которые изначально согласились. На моей свадьбе, например, были люди, которые отказались за 1 день, под левым предлогом, когда уже были оплачены их места на банкете. Но были и те, кто ради нас приехал из другой страны. Так что, все относительно, вы просто узнаете, кто есть кто.

Причины, думаю, следующие: людям изначально не интересно ваше событие и терять ради него целый день они готовы, только если не подвернется что-то более интересное. По своей глупости они не решаются сказать "нет" сразу, но спрыгивают тут же, как подвернется момент (наконец, сообразили, что надо покупать новое платье а денег нет, подружка пригласила на дачу, новый МЧ обещал позвонить, нет денег на подарок, итд) А главное - вы никогда не догадаетесь, в чем истинная причина.

Я сравниваю это с ситуацией, когда девушка объявляет, что беременна, и вот тут, именно тут, а не неделей раньше, МЧ заявляет "дорогая, думаю, наши отношения зашли слишком далеко" :))

Короче - не берите в голову. Удачной вам свадьбы, это ваш день. А отсутсвие остальных - это их проблемы.