Гость
Статьи
Жена брата врет в …

Жена брата врет в социальных сетях про их доход

Брат мой работает инженером на гос. предприятии, зарплата у него не очень большая, жена сидит в декрете, до этого тоже работала на гос. предприятии. Тоже маленькая зарплата. У нас с братом хорошие отношения, с его женой тоже нормальные. Но вчера мне пишет подружка и говорит, что брат с женой купили трешку в ипотеку, плюс у них две машины, и что мой брат уже вторую машину жене поменял. Я спросила, с чего это она взяла. Она сказала, что это жена брата ей сказала. Хотя на самом деле брат с женой живут в однушке, иногда у нас с мужем деньги занимают. Стоит ли общаться с невесткой на эту тему? У нас есть общие знакомые и за брата становится обидно как-то. Вдруг ему кто-нибудь из знакомых про их большие доходы скажет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не лезьте не в своё дело, хочется ей - пусть хвастается, а брат, в случае чего, сам разберётся

Гусеничка
#2

А вам какое дело? Взрослые люди, разберутся сами

Гость
#3

Если трезво поразмыслить, то стоит сказать. Во-первых: косвенно поможете брату, чтобы он не ударил лицом в грязь (а помогать родным -это святое). Во-вторых: его жене, если тем более она нормальная в целом, она в декрете, а в декрета у некоторых крышу сносит. Ей тяжело скорее всего. Если вы не говоря никому, даже ее мужу, с ней поговорите по-человечески, и придумаете вместе как решить вопрос, который вдруг может встать в разговоре с друзьями. И третье. Вы уверены, что ваш источник говорит правду?

Гость
#4

А Вам не п о х у а?

#5

Когда идёт беременность и растёт ребёнок - внешние люди начинают себя "странно" вести, распускают слухи, пакостят..
Вы поймите - это не со зла. Просто растущему ребёнку нужно научиться проходить травмирующие ситуации. Он цепляет всё на полевом уровне - не только у матери .. Но и у родственников.

Реагировать негативно не надо - внутри нужно быть спокойной. Идёт процесс раскачки, чистки - если вам так угоднее.
Всё нормально.

ирен адлер
#6

Автор, не слушаййте здешних кур которые также врут как и невестка ваша. Расскажите брату и ее скажите чио она выглядит убого. И разоблачите ее перед всеми. Когда человек врет и хвастается он пытается самоутвердиться за счет окружающих. Это отвратительно.

Гость
#7

Плюс она говорит, что их доход благодаря ее деловой хватке.

Лада
#8

А вам--то что?
У меня тоже есть младший брат, женился в прошлом году, ребенок родился. Жена сидит дома, я вообще не знаю сколько он зарабатывает, живут и ладно. И в социальных сетях я ее не отслеживаю, мы по телефону с ней общаемся

Гость
#9
Автор

Брат мой работает инженером на гос. предприятии, зарплата у него не очень большая, жена сидит в декрете, до этого тоже работала на гос. предприятии. Тоже маленькая зарплата. У нас с братом хорошие отношения, с его женой тоже нормальные. Но вчера мне пишет подружка и говорит, что брат с женой купили трешку в ипотеку, плюс у них две машины, и что мой брат уже вторую машину жене поменял. Я спросила, с чего это она взяла. Она сказала, что это жена брата ей сказала. Хотя на самом деле брат с женой живут в однушке, иногда у нас с мужем деньги занимают. Стоит ли общаться с невесткой на эту тему? У нас есть общие знакомые и за брата становится обидно как-то. Вдруг ему кто-нибудь из знакомых про их большие доходы скажет?

А как врут на вумансру! Вы не представляете! А тут какието социальные сети, детский сад ей богу!

Малина
#10

Может ее эта ваша подруга так достала, выспрашивая, как у них и что, что жена брата наплела с три короба, чтоб уже , наконец, от нее отвязаться. Но, как видим, эта самая подруга не успокоилась, и еще и вам позвонила, чтобы выяснить все подробности.

Малина
#11

позвонила- написала.

Гость
#13

Вам-то что? Не лезьте не в свое дело. Нос могут прищемить.

Гость
#14

Вот!!! Ну что за люди....

Гость
#15

10 вот вот, вариант
есть такие варвАры

Рыжая Такса
#16

Автор, так и Вы говорите, как в том анекдоте:
"Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: