Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего жениха и отказывается идти на Свадьбу

Знаю, что подобные темы уже не раз поднимались, но всё же... Не могу не написать... Сначала мой жених ей нравился, но понятно, никто не идеален, А я по своей неопытности рассказывала своей маме всё-всё, так как мы с ней очень близки. Скажите, сама виновата… Согласна. Понимаю, какой глупышкой я была, выкладывая все мелочи и жалуясь на него из за пустяков. Но поняла я это слишком поздно… Когда мы с моим женихом крупно поссорились и наговорили друг другу кучу неприятных вещей, и я всё рассказала маме! Мы даже расставались на неделю, но потом он одумался и вернул меня. Но мама с тех пор стала резко против. Раньше вообще из за этого общалась со мной сквозь зубы, теперь просто не хочет о нем слышать. Периодически промывает мне мозги. Мол он и жить мы будем всю жизнь в нищете, и вместо неё свекровь мне мамой станет, а свою семью теперешнюю я потеряю и забуду после замужества… А недавно заявила, что на Свадьбу мою не придет, А у нас через пару месяцев Свадьба… Понимаете, мама очень близкий мне человек, и мне очень больно… Понимаю, что мой жених не принц на белом лексусе, но отношения и чувства ведь дороже! А она твердит, что любовь проходит со временем, и потом я буду локти кусать, а обеспеченность - более важно в жизни. Дорогие форумчане, я знаю, что во многом виновата сама, но что мне теперь делать? Как исправить свою ошибку?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем все успокоится. Мама привыкнет, что вы замужем за "этим мерзавцем", постепенно станете нормально общаться.

Кэтрин кэт
#3

Мама обязательно успокоится. Моя тоже была резко против и говорила, что через месяц мы разойдемся и прочие "прелести" Однако мы хорошо прожили 11 лет, правда в итоге разошлись (это уже другая история), но что удивительно, после развода мама сказала, что ее бывший зять практически идеальный для меня мужчина)).

Гость
#4

Выходите замуж и поменьше слушайте маму.Она хочет, чтобы вы с ней всю жизнь были , а личность жениха значения не имеет.Она бы и другим так говорила.
Не обращайте внимания,.Не придёт на свадьбу-мир от этого вверх ногами не перевернётся.Но мама ваша думает только о себе, а не о вас.имете это ввиду.

Гость
#5

Как исправить ошибку? - НЕ РАССКАЗЫВАТЬ МАМЕ!!!!! Пройдет время, все наладится. Сейчас думайте о свадьбе.

Гость
#6

я за маму, правильно она говорит...будете старше ...поймете

Чепушило
#7

Маму слушать, останетесь в вечных невестах..
моя тоже не была на свадьбе по этой же причине и ничего, все живы-здоровы, у вас своя жизнь, относитесь к этой проблеме философски

Гость
#8

Даже если мама не успокоится, то это не повод отказываться от своего будущего мужа. Не она за него замуж выходит, а вы. Вам и решать.

А это вообще тухлый шантаж "вместо неё свекровь мне мамой станет ". Я бы на такое обиделась.

Гость
#9
Чепушило

Маму слушать, останетесь в вечных невестах..
моя тоже не была на свадьбе по этой же причине и ничего, все живы-здоровы, у вас своя жизнь, относитесь к этой проблеме философски

Таки да. Иа давно заметила, что те, кто маму слушаетсиа, впоследствии остаутсиа либо в вечныx невестаx, либо в старыx xолостиакаx (или многократныx разведенцаx), либо влачат зхалкое сушествование: работаут за копеики, без концз болеут и пр. Да, и еше престарелые мамы и папы нередко тианут внуков, потому что иx родители не могут обеспечить. И сами зхе перезхиваут, чтО станетсиа и детьми и внуками, когда иx, бабушек и дедушек не станет. А вот сами виноваты - вырастили тепличные растенииа, без концз иx опекаиа и лишаиа инициативы.

Ratri
#10

Запомните такую мудрость: Сидит мама с дочерью перед свадьбой и мама ей наставления дает
- О важных вещах говори с мужем только после того как он поужинает. И никогда не рассказывай мне о ваших ссорах.
- А почему?
- Потому что ты простишь, а я нет.
Вот и вы это запомните раз и навсегда. Но есть такая вероятность, что маме видней и она в будущем будет права. Ну а пока, может ваш жених поговорит с мамой, попробует как переубедить ее, что ее дочка попадет в надежные руки

Гость
#12

Вы слово свадьба пишете с большой буквы, почему? Судя по всему, вы из тех женщин, кто считает свадьбу "величайшим событием" своей жизни, а дальше - трава не расти. И мама просто пытается достучаться до вас, дать вам понять, что нельзя так зацикливаться на мужчине, тем более, что отношения у вас с женихом не слишком ровные. Вам бы перестать загоняться по своей "Свадьбе", а прислушаться к старшим. Вы явно негативно настроены по отношению к матери, но лично я не увидела, чтобы она делала что-то плохое. Она имеет право на мнение, отличное от вашего.

Гость
#13
Гость

я за маму, правильно она говорит...будете старше ...поймете

плюс много. Жаль только что понимание придет слишком поздно...

Баба Ира
#14
Гость

я за маму, правильно она говорит...будете старше ...поймете

Поддерживаю. Как хорошо, когда мама- лучшая подруга, всё можно рассказать. Мать плохого НИКОГДА не пожелает. Я бы задумалась над её словами (собственно однажды так и сделала, благодарна ей).

Гость
#16

А я как раз рада, что жила своей головой!
Вам нужно решить насколько важен для вас этот брак? Ваше дело маму пригласить, а ее идти, или нет. Просто если она не придет, то отдалится от вашей новой семьи. Может ее просто ревность мучает, что теперь у вас муж, а она на второй план отойдет. Скажите ей, что любите ее.
Если она у вас адекватная, то на свадьбу придет хотя бы ради ваших с ней отношений.

#17
Гость

Вы слово свадьба пишете с большой буквы, почему? Судя по всему, вы из тех женщин, кто считает свадьбу "величайшим событием" своей жизни, а дальше - трава не расти. И мама просто пытается достучаться до вас, дать вам понять, что нельзя так зацикливаться на мужчине, тем более, что отношения у вас с женихом не слишком ровные. Вам бы перестать загоняться по своей "Свадьбе", а прислушаться к старшим. Вы явно негативно настроены по отношению к матери, но лично я не увидела, чтобы она делала что-то плохое. Она имеет право на мнение, отличное от вашего.

Отношения с женихом у нас, тьфу-тьфу, хорошие. Я уверенна и в себе, и в нем. Меня мучает только одно - её протест. Мама - очень родной мне человек, и поэтому так тяжело... НАчинаю задумываться, что дальше будет... Просто мой будущий муж потом тоже будет в праве предъявлять ей претензии, например, в общении с нашими детьми в будущем... Сложно всё.. Понимаю, что она не со зла, но я же не могу отказаться вот так от любимого ради её видения. Тем более, что следовать точно по её модели семейной жизни мне тоже не хочется - быть на попечении мужа почти всю жизнь. Сколько бы он не зарабатывал, на шее сидеть не хочу. А у нас и по этому поводу споры. Родная душа ведь гораздо больше, нежели набитый кошелек... Ну это моё мнение. Ведь люди, живущие в роскоши могут оставаться одинокими в душе.
А к маме я всегда, или почти всегда прислушивалась. Но теперь сердцем чувствую, что он - моё будущее, мой единственный. Мы ведь не вчера познакомились, уже 2 года вместе. И я хочу быть именно с ним.

Гость
#19
padme

Просто мой будущий муж потом тоже будет в праве предъявлять ей претензии, например, в общении с нашими детьми в будущем... Родная душа ведь гораздо больше, нежели набитый кошелек... Ну это моё мнение. Ведь люди, живущие в роскоши могут оставаться одинокими в душе.
Но теперь сердцем чувствую, что он - моё будущее, мой единственный. Мы ведь не вчера познакомились, уже 2 года вместе. И я хочу быть именно с ним.

Ну супер. Теоретические дети и теоретические права на претензии. Вы родите, для начала, а потом рассуждайте. В большинстве случаев, во время беременности, родов и периода грудного вскармливания отношения между супругами очень сложные. И, возможно, вам будут по-барабану какие-либо претензии вашего мужа, а будет нужна мама, когда новорожденный будет орать почти круглосуточно 7 дней в неделю. Высказывания про " родную душу" это очередные " розовые сопли" на тему заек-лужаек. Попробуйте-ка не в теории, а на практике побыть независимой пару-тройку декретных годков .... ну или придется есть поменьше, тоже вариант. Ничего, что не любит работать и денег ни на что не хватает - зато душа у него хорошая. Ну про "единственного" даже писать ничего не буду. Такими фразами кидаются лишь глупые малолетки, девочки-подростки, чей жизненный опыт исчерпывается любовными романами и глянцевыми журналами. Вы живете в мире радужных пони, теперь понятно, почему мама настроена скептически.

Гость
#20

И, кстати, про маму написано уже много, а про жениха - ничего. Есть ли образование, из какой он семьи, чем зарабатывает на жизнь и где будете жить после свадьбы. А то ведь может оказаться, что у мамы есть вполне объективные причины для недовольства. Хотя понятно, что её мнение по данному вопросу вовсе не главное.

#21

Ну супер. Теоретические дети и теоретические права на претензии. Вы родите, для начала, а потом рассуждайте. В большинстве случаев, во время беременности, родов и периода грудного вскармливания отношения между супругами очень сложные. И, возможно, вам будут по-барабану какие-либо претензии вашего мужа, а будет нужна мама, когда новорожденный будет орать почти круглосуточно 7 дней в неделю. Высказывания про " родную душу" это очередные " розовые сопли" на тему заек-лужаек. Попробуйте-ка не в теории, а на практике побыть независимой пару-тройку декретных годков .... ну или придется есть поменьше, тоже вариант. Ничего, что не любит работать и денег ни на что не хватает - зато душа у него хорошая. Ну про "единственного" даже писать ничего не буду. Такими фразами кидаются лишь глупые малолетки, девочки-подростки, чей жизненный опыт исчерпывается любовными романами и глянцевыми журналами. Вы живете в мире радужных пони, теперь понятно, почему мама настроена скептически.[/quote]

А кто вам сказал, что он не любит работать? Он как раз работает, и профессия у него приличная. Семья - интелигентная, во многом похожа на мою собственную семью. А насчет единственного... Так мой отец у моей матери - единственный мужчина. В чем тут сходство с глянцевыми журналами? Она в своё время тоже поняла, что он - её будущее, так же как и он в отношении неё. Впрочем, дискутировать больше с вами не собираюсь, так как в вашем лице я вижу не человека, который дает совет, как разрулить ситуацию и уладить отношения между близкими мне людьми, а о оскорбительной форме изкажаете мною написанное. Возможно, вы не встречали в своей жизни ту самую "родственную душу". Ну что ж, от всей души желаю Вам её встретить! Удачи!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: