Гость
Статьи
Родители жениха не …

Родители жениха не могут смириться с тем,что мы не хотим пышную свадьбу

Добрый день всем!Я не знаю уже как мне быть и на какие компромиссы идти с родителями жениха.Они уперлись в то ,что мы не хотим пышной свадьбы.С самого начала отношений мы обсуждали этот момент и пришли к общему с ним решению,что нам это не нужно,гораздо важнее любовь,понимание в будущей семье.Помимо того,что мы не хотим торжества есть еще и финансовый вопрос,у нас ремонт в квартире где мы будем жить после свадьбы и все деньги уходят на него,но его родителям все равно,уже дошло до театральных постановок у мамы отказывают ноги,болит голова,давление.Папа хватается за сердце и все из за того,что не будет лимузина,свадебного платья,оператора,заезда по памятным местам города.Папа всю жизнь был очень авторитарным человеком и в семье было так как он захочет,поэтому он и бесится от неповиновения.Денег мы ни на что не просим.Я больше всего переживаю за МЧ он своих родителей любит и переживает,что они так мучаются,но если сделать так как хотят они будем мучаться мы,у меня уже этот день не вызывает никаких положительных эмоций.Как найти компромисс подскажите плиз.

Дарья
111 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

пусть денег дадут на пышную свадьбу

Гость
#2

Тут не может быть компромиссов, свадьбы ваша, решение должны принимать вы с женихом. А родители как-нибудь переживут.

Уступите сейчас - они вам на голову сядут и будут диктовать, когда вам сексом заниматься и сколько детей рожать.

Мои свекры тоже были за пышную свадьбу. Мы с мужем просто настояли на своем, чхать я хотела на их недовольство.

Эх...
#3

Вам и дальше жить с родителями мужа, неужели так трудно согласиться, это же праздник, что плохого в хорошей свадьбе, будьте мудрой, из-за вас три человека мучаются уже, жених переживает, что вы чхать хотели на мнение его родителей, родители мучаются, еще мама инфаркт схватит, устройте праздник для всех, вы-конченая эгоистка.Интересно, как вы будете сходить с ума, когда ваши детки будущие вообще "поженятся" под забором... Жизнь коротка и нужно доставлять друг другу радость, а не мучить людей. Жаль вашего парнишу-досталась ему эгоистичная самовлюбленная дура.

Гость
#4
Эх...

Вам и дальше жить с родителями мужа, неужели так трудно согласиться, это же праздник, что плохого в хорошей свадьбе, будьте мудрой, из-за вас три человека мучаются уже, жених переживает, что вы чхать хотели на мнение его родителей, родители мучаются, еще мама инфаркт схватит, устройте праздник для всех, вы-конченая эгоистка.Интересно, как вы будете сходить с ума, когда ваши детки будущие вообще "поженятся" под забором... Жизнь коротка и нужно доставлять друг другу радость, а не мучить людей. Жаль вашего парнишу-досталась ему эгоистичная самовлюбленная дура.

Автор, не слушайте этот клушинский бред!

А чем, собственно, плохо быть конченной эгоисткой, а?

Репа
#5

я бы взяла деньги на свадьбу и посла на встречу свекрам

Дарья
#6

Насчет денег на пышную свадьбу они то может и дадут,но во первых нам она не нужна,я не хочу белого платья,фаты ,криков горько и фото с памятников мы предлагали компромисс выездная регистрация и ужин с родителями и братьями,сестрами их не устроил ресторан,дата,время и т.д.Они хотят именно в определенном загсе ,именно с лимузином,фатой,фотосессией у ужасного не современного их фотографа,путешествие и т.д.Тут дело в другом,папа всегда добивался своего в своей семье,сестра построила дом с планировкойкак он хотел,брат не женился на островах потому ,что он не захотел,мама забросила свои хобби потому,что они его бесили(((Мне на него честно наплевать,не наплевать на мои отношения и МЧ который их любит и переживает за их отношение..

Гость
#7

Так так и скажите родителям, что у вас денег на пышную свадьбу нет ВООБЩЕ! Если они спонсируют полностью торжество, тогда сделайте людям приятное - организуйте свадьбу.

Гость
#8
Эх...

Вам и дальше жить с родителями мужа, неужели так трудно согласиться, это же праздник, что плохого в хорошей свадьбе, будьте мудрой, из-за вас три человека мучаются уже, жених переживает, что вы чхать хотели на мнение его родителей, родители мучаются, еще мама инфаркт схватит, устройте праздник для всех, вы-конченая эгоистка.Интересно, как вы будете сходить с ума, когда ваши детки будущие вообще "поженятся" под забором... Жизнь коротка и нужно доставлять друг другу радость, а не мучить людей. Жаль вашего парнишу-досталась ему эгоистичная самовлюбленная дура.

Вот со своим ПАРНИШЕЙ и устраивайте шикарную свадьбу на всю деревню, если денег девать некуда.

А у нас, в городах, кто свадьбу оплачивает, то и выбирает какой она будет.

Репа
#9
Дарья

Насчет денег на пышную свадьбу они то может и дадут,но во первых нам она не нужна,я не хочу белого платья,фаты ,криков горько и фото с памятников мы предлагали компромисс выездная регистрация и ужин с родителями и братьями,сестрами их не устроил ресторан,дата,время и т.д.Они хотят именно в определенном загсе ,именно с лимузином,фатой,фотосессией у ужасного не современного их фотографа,путешествие и т.д.Тут дело в другом,папа всегда добивался своего в своей семье,сестра построила дом с планировкойкак он хотел,брат не женился на островах потому ,что он не захотел,мама забросила свои хобби потому,что они его бесили(((Мне на него честно наплевать,не наплевать на мои отношения и МЧ который их любит и переживает за их отношение..

а вы что хотите? чтобы ваш мч забил на папу или папа изменился?

Дарья
#10
Эх...

Вам и дальше жить с родителями мужа, неужели так трудно согласиться, это же праздник, что плохого в хорошей свадьбе, будьте мудрой, из-за вас три человека мучаются уже, жених переживает, что вы чхать хотели на мнение его родителей, родители мучаются, еще мама инфаркт схватит, устройте праздник для всех, вы-конченая эгоистка.Интересно, как вы будете сходить с ума, когда ваши детки будущие вообще "поженятся" под забором... Жизнь коротка и нужно доставлять друг другу радость, а не мучить людей. Жаль вашего парнишу-досталась ему эгоистичная самовлюбленная дура.

Насчет самовлюбленной и эгоистичной вы погорячились...Я хочу решить эту проблему и по этому советуюсь им предлагали уже варианты все не так,а кто здесь эгоистичный дурак я думаю понятно из предыдущего сообщения...

Гость
#11

Тайком распишитесь, а через месяц поставьте родителей перед фактом, что уже женаты. Побурчат и перестанут.

Дарья
#12
Репа

а вы что хотите? чтобы ваш мч забил на папу или папа изменился?

Чтобы папа понял,что есть мнение еще кого то кроме него,что в такой день должен не только он радоваться ,но и мы.Мы оба самостоятельные взрослые люди,сами зарабатываем,строим быт.И можно найти компромисс,но тут либо так как он сказал либо я даже не знаю что будет)))

Репа
#13
Дарья

Чтобы папа понял,что есть мнение еще кого то кроме него,что в такой день должен не только он радоваться ,но и мы.Мы оба самостоятельные взрослые люди,сами зарабатываем,строим быт.И можно найти компромисс,но тут либо так как он сказал либо я даже не знаю что будет)))

то есть вы надеетесь изменить отца своего жениха?:))))))

Дарья
#14

Да я о понимаю,что такие люди не меняются,просто на ..й послать всегда успею,хотелось бы по человечески))

Репа
#15
Дарья

Да я о понимаю,что такие люди не меняются,просто на ..й послать всегда успею,хотелось бы по человечески))

а что ваш парень? какова его окончательная позиция?

трава
#16
Гость

Тайком распишитесь, а через месяц поставьте родителей перед фактом, что уже женаты. Побурчат и перестанут.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17

забей на родителей. Если сейчас уступишь -- вечно будут на голове сидеть. Пойми, что они не свадьбы хотят как таковой, а хотят показать свою силу над вами, мол, что они прикажут (сейчас и потом) -- так и будет. Не уступай ни за что, потом пожалеешь.

шелоро
#18

Это ВАША свадьба и только вам с вашим женихом решать какой она будет. Все что могут его родители - высказать свои пожелания. Не более того. Если вы сейчас под них прогнетесь, то потом всю жизнь будете у них "в рабстве", они будут диктовать вам все: от цвета штор на кухне до количества детей.

Репа
#19
Гость

забей на родителей. Если сейчас уступишь -- вечно будут на голове сидеть. Пойми, что они не свадьбы хотят как таковой, а хотят показать свою силу над вами, мол, что они прикажут (сейчас и потом) -- так и будет. Не уступай ни за что, потом пожалеешь.

не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника

Гость
#20
Репа

не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника

а сантехник - сирота?

Дарья
#21
Репа

а что ваш парень? какова его окончательная позиция?

Он просто оптимист и говорит,что родители успокоятся,хотя с каждым днем прессинг усиливается,они уже к моим родителям собрались за поддержкой ехать,хотя мои нас полностью поддерживают.МЧ даже к своим родителям в гости когда идет верит,что душевно посидят поболтают,но каждый раз все заканчивается скандалом,потому что есть мнение папино и ошибочное(

Дарья
#22
Репа

не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника

а при чем здесь сантехник?)))у его родителей пули в голове не может быть)))

Репа
#23
Гость

а сантехник - сирота?

у сантехника нет таких рычагов влияния на сына

Дарья
#24
Гость

забей на родителей. Если сейчас уступишь -- вечно будут на голове сидеть. Пойми, что они не свадьбы хотят как таковой, а хотят показать свою силу над вами, мол, что они прикажут (сейчас и потом) -- так и будет. Не уступай ни за что, потом пожалеешь.

Я согласна 100%,тут дело просто в принципе со стороны папы

Гость
#25
Репа

у сантехника нет таких рычагов влияния на сына

это почему же? Смешная вы.

Репа
#26
Дарья

Он просто оптимист и говорит,что родители успокоятся,хотя с каждым днем прессинг усиливается,они уже к моим родителям собрались за поддержкой ехать,хотя мои нас полностью поддерживают.МЧ даже к своим родителям в гости когда идет верит,что душевно посидят поболтают,но каждый раз все заканчивается скандалом,потому что есть мнение папино и ошибочное(

Он проблему решать не хочет. Если вы не живете вместе, то плакали ваши отношения. Папу вы не перекукуете.

Репа
#27
Гость

это почему же? Смешная вы.

по опыту.

Гость
#28
Репа

Он проблему решать не хочет. Если вы не живете вместе, то плакали ваши отношения. Папу вы не перекукуете.

перекукует тот, с кем спят. Знаете пословицу - "ночная кукушка всегда дневную перекукует".

Репа
#29
Гость

перекукует тот, с кем спят. Знаете пословицу - "ночная кукушка всегда дневную перекукует".

знаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.

Гость
#30
Репа

по опыту.

богатый опыт с сантехниками?

Дарья
#31
Репа

у сантехника нет таких рычагов влияния на сына

Так у него их и сейчас нет,денег мы не просим,нам ничего не нужно от них..единственный рычаг это то ,что МЧ уважает их и любит.Поэтому только и терпит это нервомотательство.

Гость
#32
Репа

знаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.

а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.

Репа
#33
Гость

богатый опыт с сантехниками?

богатый опыт с сынками богатых родителей

Репа
#34
Гость

Репазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.

бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.

Репа
#35
Дарья

Так у него их и сейчас нет,денег мы не просим,нам ничего не нужно от них..единственный рычаг это то ,что МЧ уважает их и любит.Поэтому только и терпит это нервомотательство.

во-первых, сын его любит и уважает.

во-вторых, родственные связи и просто связи.

в-третьих, наследство.

Гость
#36
Репа

ГостьРепазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.

а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?

Репа
#37
Гость

РепаГостьРепазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?

Он живет как жил всю жизнь. А всю жизнь он был главным в семье.

Дарья
#38
Репа

Он проблему решать не хочет. Если вы не живете вместе, то плакали ваши отношения. Папу вы не перекукуете.

Мы вместе живем уже пол года,и папу он видит 1 раз в неделю 15 минут когда он орет как сумашедший(В остальном у нас прекрасные отношения,любовь и понимание..И проблему он очень решить хочет,т.к. я позицию родителей знаю только с его слов,он весь огонь берет на себя..

Гость
#39
Гость

Репа

не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника

а сантехник - сирота?

нет, он гастр., им все равно на ком и как жениться)

Гость
#40
Репа

ГостьРепаГостьРепазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?Он живет как жил всю жизнь. А всю жизнь он был главным в семье.

и так и должно продолжаться всегда? И все всегда должны под него прогибаться? А как же интересы молодых?

Репа
#41
Дарья

Мы вместе живем уже пол года,и папу он видит 1 раз в неделю 15 минут когда он орет как сумашедший(В остальном у нас прекрасные отношения,любовь и понимание..И проблему он очень решить хочет,т.к. я позицию родителей знаю только с его слов,он весь огонь берет на себя..

а когда время свадьбы?

Гость
#42
Гость

ГостьРепа

не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника

а сантехник - сирота?нет, он гастр., им все равно на ком и как жениться)

ни разу не видела сантехника-гастарбайтера. Это так, к слову.

Репа
#43
Гость

РепаГостьРепаГостьРепазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?Он живет как жил всю жизнь. А всю жизнь он был главным в семье.и так и должно продолжаться всегда? И все всегда должны под него прогибаться? А как же интересы молодых?

а что есть интересы молодых? Это щас молодые яркие, свободные, а как надо будет с внуками сидеть, устроить их в нужный сад, школу, вуз, так сразу молодые вспоминают, что есть папа и мама. :)

Гость
#44

Если сейчас пойдете на поводу у родителей, то они всю жизнь будут вами манипулировать, не считая вас за взрослых людей и будут постоянно вмешиваться в вашу семейную жизнь.

Скажите мужу, что пришло время все и всех расставить по своим местам, чтобы потом не было неизвестно что.

Вы - семья, у вас свои законы и решения, другие, пусть даже родители, пусть занимаются своей семьей и не суют свой нос, без спросу в чужую семью.

Пожелаю вам с мужм - держитесь и отстаивайте свою независимост!

Репа
#45
Гость

Если сейчас пойдете на поводу у родителей, то они всю жизнь будут вами манипулировать, не считая вас за взрослых людей и будут постоянно вмешиваться в вашу семейную жизнь.

Скажите мужу, что пришло время все и всех расставить по своим местам, чтобы потом не было неизвестно что.

Вы - семья, у вас свои законы и решения, другие, пусть даже родители, пусть занимаются своей семьей и не суют свой нос, без спросу в чужую семью.

Пожелаю вам с мужм - держитесь и отстаивайте свою независимост!

в таком случае автор и ее муж должны осознанно отказаться от любой помощи родителей.

Гость
#46
Репа

ГостьРепаГостьРепаГостьРепазнаю. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?Он живет как жил всю жизнь. А всю жизнь он был главным в семье.и так и должно продолжаться всегда? И все всегда должны под него прогибаться? А как же интересы молодых?а что есть интересы молодых? Это щас молодые яркие, свободные, а как надо будет с внуками сидеть, устроить их в нужный сад, школу, вуз, так сразу молодые вспоминают, что есть папа и мама. :)

да ладно вам, как будто все только и делают, что живут за счет помощи родителей. А вообще, автор, если действительно собираетесь пользоваться помощью родоков в будущем -- подумайте о свадьбе, а если нет -- то забейте, 100%. За сим откланиваюсь и желаю счастья энивэй.

Гость
#47
Гость

Гость

ГостьРепа не хочешь учитывать мнение родителей мужа-выходи за сантехника а сантехник - сирота?нет, он гастр., им все равно на ком и как жениться)

ни разу не видела сантехника-гастарбайтера. Это так, к слову.

еще все впереди, надейся и жди.... сантехника)

Гость
#48
Репа

а что есть интересы молодых? Это щас молодые яркие, свободные, а как надо будет с внуками сидеть, устроить их в нужный сад, школу, вуз, так сразу молодые вспоминают, что есть папа и мама. :)

ну не все такие, как Вы пишете

меня бабушка не воспитывала, была за тысячи километров от нас и даже когда просила отдать меня ей, меня отдали в ясли.

Я своего ребанка сама воспитывала, ребенок не был идиотом, сам школухорошо окончил и ВО получил без устроивания

Теперь внук тоже ходит в ясли, я к этому вообще никакой руки не приложила, они сами за садик платят.

Так что не все такие как Вы, привязанные свю жизнь к своим родителям кишками и пищепроводами.

Репа
#49
Гость

РепаГостьРепаГостьРепаГостьРепазнаю​. Действует только если нет крутого папы. :)

А детки, идущие наперекор богатым и влиятельным папам, -это исключения. И явно не случай автора.а где сказано, что папа богатый и влиятельный? Как раз сантехники и любят посамоутверждаться : если не на работе, то в семье.бывает и так. Но свекр автора не самоутверждается.а что он делает, если не хочет всем и сразу показать, кто тут главный?Он живет как жил всю жизнь. А всю жизнь он был главным в семье.и так и должно продолжаться всегда? И все всегда должны под него прогибаться? А как же интересы молодых?а что есть интересы молодых? Это щас молодые яркие, свободные, а как надо будет с внуками сидеть, устроить их в нужный сад, школу, вуз, так сразу молодые вспоминают, что есть папа и мама. :)да ладно вам, как будто все только и делают, что живут за счет помощи родителей. А вообще, автор, если действительно собираетесь пользоваться помощью родоков в будущем -- подумайте о свадьбе, а если нет -- то забейте, 100%. За сим откланиваюсь и желаю счастья энивэй.

когда есть чем пользоваться, то пытаются всеми силами.

Автор, вы в чьей квартире жить собираетесь?

Кто устроил вашего жениха на работу?

Гость
#50
Гость

Если сейчас пойдете на поводу у родителей, то они всю жизнь будут вами манипулировать, не считая вас за взрослых людей и будут постоянно вмешиваться в вашу семейную жизнь. Скажите мужу, что пришло время все и всех расставить по своим местам, чтобы потом не было неизвестно что. Вы - семья, у вас свои законы и решения, другие, пусть даже родители, пусть занимаются своей семьей и не суют свой нос, без спросу в чужую семью. Пожелаю вам с мужм - держитесь и отстаивайте свою независимост!

кака крута тетка))))) круче тока яйца в кастрюле.