Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не любят готовить, как вы выкручиваетесь в семье?

Если вами мужья любят покушать, много, калорийно и из серии "каждый раз новое", а вы в принципе не любите готовить и не считаете нужным тратить все свое свободное время, стоя у плиты, как вы выходите из положения?. Вот я , например, вообще сторонница правильного питания, и никаких пирожков, булок и ватрушек в принципе себе не готовлю, не пробовала и желания нет! Познакомилась с мужчиной, который помешан на еде, упитан и следить за собой не собирается. Замучил меня своим "угости, приготовь, удиви"!

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж начал готовить. За пол года вообще ничего не приготовила.

Гость
#2

А не надо " выкручиваться",просто не надо занимать чужое место. Достаточно женщин, кто любит говорить. Особенно, если для мужчины это важно.Представьте,что мужчина не собирается делать то,что важно для вас.

Гость
#3

скажи ему, а ты меня чем удивишь? bim *****, еще не муж а уже условия какие-то. я мужиков у себя дома не кормлю и не привечаю. хочет жрать-сам готовит.

Гость
#4

Я тоже раньше и не умела готовить и не любила, а сейчас полюбила-сама люблю вкусно поесть и обожаю смотреть как муж уплетает мою стряпню.

Гость
#5
Гость

Я тоже раньше и не умела готовить и не любила, а сейчас полюбила-сама люблю вкусно поесть и обожаю смотреть как муж уплетает мою стряпню.

+++
Подгадываю под какую-нибудь передачу. Телевизор бурчит - я готовлю

Гость
#6

не готовлю и все. Если я такая не нужна, скатертью дорога. Автор, а ваш хахаль Вас чем-нибудь удивил, прежде чем там что-то вякать? Я бы его сразу в далекое путешествие послала после таких слов.

Гость
#7

У меня знакомая еду готовую заказывала Аля домашняя, суп в кастрюлю и готово, она дома сидела и не работала, а суп и котлеты каждый день заказывала пока муж на работе и он верил что это она сделала

Вау
#8

Я хоть и люблю готовить, но не заделывалась кухаркой )) поэтому выкручиваюсь как могу. Например, заказываем еду на дом или едем в ресторан. У нас с мужем даже хобби - новые рестораны для себя открывать )

гость
#9

А не пошел бы он. Готовить ему. Приготовишь скажет спасибо поест и валяется. Я тоже так хочу. Все равно потом плохая и *****. Не готовлю. Не благодарное дело.

Гость
#10

Если работаешь, на готовку времени нет как правило. Скажите мужику - давай я уволюсь с работы, ты будешь меня кормить и я тебе буду готовить вкусное каждый день :)

Гость
#11
Гость

А не надо " выкручиваться",просто не надо занимать чужое место. Достаточно женщин, кто любит говорить. Особенно, если для мужчины это важно.Представьте,что мужчина не собирается делать то,что важно для вас.

Логично)

Гость
#12
Вау

Я хоть и люблю готовить, но не заделывалась кухаркой )) поэтому выкручиваюсь как могу. Например, заказываем еду на дом или едем в ресторан. У нас с мужем даже хобби - новые рестораны для себя открывать )

пи3деть- не мешки ворочать

Гость
#13

Я изначально сообщила будущему мужу, что: НЕНАВИЖУ готовить, и не глажу мужскую одежду (сорочки, брюки...) Он мне тоже сообщил, что не дарит подарки (не умеет и терпеть не может) Приняли друг друга такими какие есть))

мышь+
#14

В кафешках питается. Разнообразия - завались.

Гость
#15

Еда для большинства мужчин - это удовольствие,ибо есть без удовольствия - это свинство. Отказывать мужчине в удовольствии,неважно к каком именно не очень умно. Знаю девчонки ходят на курсы.. орального секса,значит видят смысл научиться, не безразлично им мужское удовольствие.Думаю научиться печь пироги не намного сложнее.

Гость
#16

Вот такое чЮдо, как вы и даром не надь. И ребенка потом всякой ахинеей будете кормить, типа творога магазинного химозного. Нет уж, Не порть мужику жизнь.

Гость
#17

Я не в ауле живу, где принято что жена домработница. У меня муж готовит иногда, в остальное время заказываем еду на дом или питается в ресторанах/кафе.

Гость
#18
Гость

Я не в ауле живу, где принято что жена домработница. У меня муж готовит иногда, в остальное время заказываем еду на дом или питается в ресторанах/кафе.

Ну это когда оба работают то оба и готовят-так справедливо,а я дома сижу мне всё равно нечего делать вот и готовлю.

Гость
#19

Ну так и скажите ему, что вы безрукая тунеядка и готовить не любите и не будете, будет он у вас кашку быструю есть и творог 0%.В чем проблема то?Я хоть и работаю, но полчаса вечером и пару часов в выходные мне не жаль убить на приготовление еды.Было бы желание и руки не заточенные в одно место.

Гость
#20
Гость

Вот такое чЮдо, как вы и даром не надь. И ребенка потом всякой ахинеей будете кормить, типа творога магазинного химозного. Нет уж, Не порть мужику жизнь.

Ага, баночками до 2-***** лет.Знаем таких.Баночки это канечно круто, но уж суп и котлеты бжикнуть блендером ребенку много времени не просит

Гость
#21

Неплохо так выходим из положения.
Готовим вкусно, разнообразно и главное быстро. Вместе, или у кого время есть.

Вчера например делали терияки курицу с ананасами и бурым рисом. Там нефиг делать. Заранее режете курицу грудку, заливаете терияки соусом. Это минуты 3. Закидываете рис в рисоварку. Еще минута.
Вечером в вок сначала лук кидаете, достаточно крупно порезанный, потом курицу с маринадом, острый зеленый перец, потом свежие кусочки ананаса. Мешаете. Пока оно готовится в пиалы накладываете рис , достаете палочки. Курица, т к промаринованая будет готова за 10 минут. Выкладываете ее на рис и все. Мах 15 минут займет у вас. Можете сакэ разогреть. И никаких ватрушек.

Таких легких и быстрых рецептов немеряно. Муж сам может справиться, вообще не проблема.

Гость
#22

Когда жила одна ничего не готовила. Работала, потом заходила в какое -нибудь кафе. Перекусывала лайт. В холодильнике только сыр лежал к утреннему кофе. Или чаю)). Зато фигурка была, что надо.)) и меня все устраивало, такого питания хватало. Потом встретила мужа и началось ((( супы, вторые и компоты. Как ни странно научилась очень быстро всему- у меня бабушка и папа отлично готовят. Сейчас готовка не особо радует, но все что нужно делаю, в холодильнике как минимум вида два котлет, гарниров и суп. Мужу все нравится, но он и сам молодец- когда мне в лом к плите вставать . Сам приготовит что- нибудь вкусное и нас с сыном накормит))).

Гость
#23

У меня нет денег заказывать еду на дом, готовить не люблю и не сказать, что умею. Выкручиваюсь самыми простыми блюдами, гречка с морковкой, рис, картошка, курица жаренная, макароны, щи . Недавно купила мультиварку, очень экономит время ( но не место на малогабаритной кухне:)).

Гость
#24

Готовлю блюда, которые не требуют много времени внимания, например, покупаю готовые стейки, обжарила с двух сторон, и вкусное мясо готово :) Но я это делаю, потому что люблю мужа, и он меня любит. А вот если бы мне попался мужчина с такой позицией "удиви меня", то был бы послан сразу в пешее эротическое путешествие. Я не фокусник на арене, чтобы удивлять :)

Гость
#25

У нас всю жизнь было, что кому что нужно больше, тот то и делает. Я готовлю без проблем (сама пожрать люблю), а вот убираться - ну совсем не мое: и настроение портится, и руки не от туда. Когда были молодые, убирался муж. Сейчас (так проще, по деньгам не напрягает) зовем домработницу, которая гладит и убирает раз в неделю.

Гость
#26

автор, берегитесь. я с такими мужиками по 10 кг за 2 года набирала. все пожрать любили у меня, готовлю вкусно, но всё вкусное как правило калорийное. даже если есть немного того, что сготовишь, всё равно общая суточная доза калорий увеличивается в 2 раза. лучше найти М, который помешан на ПП. а то эти чревоугодники потом сами толстеют и нос ещё от растолстевшей жены воротить начинают, худых любовниц заводят.

Гость
#27
Гость

Готовлю блюда, которые не требуют много времени внимания, например, покупаю готовые стейки, обжарила с двух сторон, и вкусное мясо готово :) Но я это делаю, потому что люблю мужа, и он меня любит. А вот если бы мне попался мужчина с такой позицией "удиви меня", то был бы послан сразу в пешее эротическое путешествие. Я не фокусник на арене, чтобы удивлять :)

Вот и я так готовлю - стейки, которые обжарить с двух сторон - 10 мин, стейки рыбки - в духовке 15 мин, паста (с курицей, овощами, грибами или морепродуктами и т.д) - 15 мин, лапша вок - 15 мин и коронное это салат: рукколу и корн высыпала в миску, туда же высыпала помидорку черри, туда же шарики моцареллы, оливковое масло и перец - 1 мин.

Гость
#28
Гость

автор, берегитесь. я с такими мужиками по 10 кг за 2 года набирала. все пожрать любили у меня, готовлю вкусно, но всё вкусное как правило калорийное. даже если есть немного того, что сготовишь, всё равно общая суточная доза калорий увеличивается в 2 раза. лучше найти М, который помешан на ПП. а то эти чревоугодники потом сами толстеют и нос ещё от растолстевшей жены воротить начинают, худых любовниц заводят.

+1000!!! Причем сам весь рыхлый, с пузиком, а от женщины требует стройности, отсутствия целлюлита и много вкусной жрачки, и чтобы за ужином с ним все это ела. А у меня склонность к полноте, чуть переем - лишние кг!

Гость
#29

Готовлю, но времени много не трачу. Есть ведь разные рецепты. Тушеное мясо подготовить - 5 минут, а в духовке оно само готовится...
Сама ем отдельно от мужа и сына, а то вырасту вширь.)))
Мне кажется,автор, Вы слишком усложняете...

Гость
#30
Гость

+1000!!! Причем сам весь рыхлый, с пузиком, а от женщины требует стройности, отсутствия целлюлита и много вкусной жрачки, и чтобы за ужином с ним все это ела. А у меня склонность к полноте, чуть переем - лишние кг!

некоторые наглые садисты могут сказать "А ты не ешь. приготовь мне, но сама не ешь. съешь вон йогурт" Это бесчеловечно! женщина чувствует себя бесплатной кухаркой-рабыней, которая слюной от голода давится, а съесть ничего не смеет.

Гость
#31

лично я худею только когда у меня в холодильнике ничего вредного калорийного нет. я раньше даже варенье не варила и сахара у меня в доме не было и хлеба. а с мужиками это всё появляется.и майонез и пельмени и колбаса. на масленицу ему блинов испеки, на НГ салатов наготовь, на ДР торт...и ты всё это готовь, а в рот не клади...щазз.

Гость
#32
Гость

лично я худею только когда у меня в холодильнике ничего вредного калорийного нет. я раньше даже варенье не варила и сахара у меня в доме не было и хлеба. а с мужиками это всё появляется.и майонез и пельмени и колбаса. на масленицу ему блинов испеки, на НГ салатов наготовь, на ДР торт...и ты всё это готовь, а в рот не клади...щазз.

А кто-то еще варит варенье?

Лианна Старк
#33

Готовка для меня сродни пытке, но мне повезло -- муж всеядный (за другого бы и не пошла). Могу приготовить штук 5 блюд, их делаю: курица с картошкой в духовке, рыбные стейки, отварной рис и т.п. Никаких салатов, никаких сложных соусов, никакой выпечки. Себе не готовлю, свою еду не ем почти никогда. Да, звучит стремно, но я ни от кого никогда не скрывала свою ненависть к готовке, знал на что шел. Ну и с недавних пор у мужа на работе трехразовое безлимитное питание, так что он еще и мне приносит, и я счастлива.

Гость
#34
Гость

А кто-то еще варит варенье?

погодь, доживёшь до 40 и тоже начнёшь))и огурцы мариновать и грибы собирать и солить-сушить.

Гость
#35

Муж готовит, заказываем готовое, я самое простое готовлю.

Гость
#36
Гость

А кто-то еще варит варенье?

А что, оно разве исчезло из вселенной?

Гость
#37

Аналогично, муж, конечно, не особо привередливый, так-что раз в неделю заказываем всякую пиццу и тд, на повседневность готовлю простые и здоровые блюда, тк любовью к готовке не отличалась и гением кулинарии себя не считаю. салаты и фантастику какую-нибудь мне делать влом, просто овощи режу) А если муж чего хочет элакого - предлагаю самому, на этом все хотелки кончаются

Баба Ира
#38

Как-то не сильно заморачиваюсь, мне не сложно, моим нравится. Например, сварила грудки (себе так, а им потом кинула ещё минут на 5 на сковороду и приправ побольше, корочка румяная), поставить вариться параллельно картофель или гречу-рис не сложно (себе не всегда гарнир - зависит от спорта), салат всегда свежий разный огурцы-томаты-перец-белая дача и т.д. и т.п. своим и сметанки добавлю. Главное, это всегда цельный кусок рыба-мяса-курица, сытно и не один мужик не откажется. Фрукты, сыр, творог, яйца на перекус тоже есть всегда.

Гость
#39

Автор, вы работаете или нет? Если нет, то выхода у вас, видимо, нет: хотя бы ужин готовить придётся) А если работаете, то чего вы вообще заморачиваетесь? Пусть сам себе приготовит. Я вот вообще не представляю, чтобы муж упрашивал меня его покормить! Что за бред? Он же взрослый дееспособный человек. Утром мы едим что-то, не требующее готовки. Днём - на работе. Ужинаем либо в общепите, либо заказываем домой, либо едим что-то не требующее готовки. Хотя муж у меня иногда готовит, да я раз в месяц могу что-нибудь сделать. В выходной, например.

Гость
#40
Гость

Я не в ауле живу, где принято что жена домработница. У меня муж готовит иногда, в остальное время заказываем еду на дом или питается в ресторанах/кафе.

И муж, конечно, при этом олигарх, ну или просто мульонЭр. На вумане это у всех так)))

Гость
#41

Никак не "выкручиваюсь". Просто не готовлю. Этим занимается домработница, готовит что-то из "блюд длительного приготовления", или заказываем еду. Муж если хочет - готовит себе что ему нравится. Мое время слишком ценно, чтобы я его на стояние у плиты тратила.

Гость
#42
Гость

Никак не "выкручиваюсь". Просто не готовлю. Этим занимается домработница, готовит что-то из "блюд длительного приготовления", или заказываем еду. Муж если хочет - готовит себе что ему нравится. Мое время слишком ценно, чтобы я его на стояние у плиты тратила.

И все *****)

Гость
#43
Гость

И муж, конечно, при этом олигарх, ну или просто мульонЭр. На вумане это у всех так)))

она всё правильно написала, ваши скобочки и попытки съязвить не в кассу.

#44

автор, у меня это немаленькая проблема. муж вечно ест + его друзья всегда удивлены, что у меня почти всегда полупустой холодильник, нет ни салатов, ни готовых ку-риц, ни солений. Я мало того, что мало ем, я еще и не люблю многие блюда + долго живем на съемной квартире, где ужасный холодильник (мог потечь в любое время и продукты бы испортились бы) и духовка, еще в силу вкусов домашних я не готовлю сразу на 3 дня.
Недавно я опять услышала от очередного товарища, что если бы его жена так кормила бы, то он бы ушел от нее. Очень неприятно, но так мужики привыкли - чтобы было и первое и второе и компот.

в итоге я: всегда держу запас продуктов дома, захочу - отварю просто макароны, посыплю сыром, порежу колбаски, если позволяет время, то и рагу заморочусь, а лучше если муж приготовит (он работает на дома и загружен меньше чем я).
покупаю полуфабрикаты, нравится жарить кусочки рыбы, пиццу готовим, покупаю что-нить в столовой на работе, могу купить слепленные тефтели и приготовить их на пароварке.

Гость
#45

А вы считаете что домработница - это ах какая роскошь? Моя приходит 2-3 раза в неделю на уборку ( у меня собака и коты в квартире ) и готовку, получает 400 грн за раз. ( это сейчас даже чуть меньше 20 долларов ). Я же за то время, что тратила бы на надраивание квартиры и готовку разносолов - заработаю ( IT- cathf )в 10-15 раз больше, чем потратила на помощницу. При этом и я довольна что не трачу время на нелюбимую домашнюю работу , и помощница что за нее получат денюжку .

никГость
#46

у меня муж готовит по правильному питанию, я - по вдохновению.

Гость
#47

В итоге это гораздо выгодней, удобней и экономически обоснованно, чем самой брать на себя домашнюю работу.

Вау
#48

А я ещё часто, если никуда не хотим идти, или заказ долго ждать, а готовить не хочу, то зову маму и прошу что-нибудь приготовить )) ей все равно делать нечего))

Гость
#49
Вау

А я ещё часто, если никуда не хотим идти, или заказ долго ждать, а готовить не хочу, то зову маму и прошу что-нибудь приготовить )) ей все равно делать нечего))

какая мама безотказная, а мою папаня забил уже, она только ему готовит теперь((

Вау
#50
Гость

какая мама безотказная, а мою папаня забил уже, она только ему готовит теперь((

Моя рядом живёт, придёт приготовит, тысячу ещё получит и с собой в баночке унесёт )