Гость
Статьи
Муж понимает, какая у …

Муж понимает, какая у него мать, но предлагает смириться и потерпеть

С мужем живем отдельно от свекрови. Она часто приезжала, в последнее время перестала, отношения с ней были в норме. Живем мы в доме, идёт ремонт и я особо ей не звоню из-за нехватки времени, а бывает, что я просто забываю, я много чего стала забывать во время беременности.
У мужа с ней не самые лучшие отношения, но он мне всегда говорил поддерживать связь и т.д. Сейчас их отношения улучшились, так как он ей помогает. Он сразу стал золотым сыном, хотя обычно она его всегда поливает грязью. С моими родителями он общается хорошо. Теперь, когда она наладила отношения с сыном, начала настраивать его против моих, указывая на то, что они в чём-то упрекают её, обвиняют и т.п. Живет одна с сыном от второго брака (у второго мужа уже была семья, он забрал кучу денег и уехал). Мало того, что она мужа настраивает против моих родителей, так и меня пытается, чуть ли не оскорбляя их и выставляя самыми ужасными людьми. А на днях заявила, что она болеет, а я даже не соизволила прийти и посмотреть за ней.
Как-то она мне сказала, что я не имею права ездить и оставаться у родителей дома (они живут намного ближе неё), только к ней должна, так как вышла замуж и теперь они моя семья и вообще они должны решать, когда и куда я должна ездить. ОНИ! Даже не муж, а она в том числе. Муж обычно говорит, что это не её дело, что она ничего не решает, но все равно, через время делает так, как она скажет. Потому что она подбирает такие слова, так давит на жалость, а он вроде и суровый с виду, но очень добрый и жалеет чуть что. Она это прекрасно знает и постоянно пользуется этим.
Вот и сейчас она добилась того, чтоб мы поехали и пожили у неё, чего я очень не хочу. После последнего разговора, что я строю из себя не понятно кого, потому что хочу закончить с ремонтом до рождения ребёнка (а осталось меньше месяца), чтоб были все условия для малыша, ведь когда она родила и этого не было, в общем хочет, чтоб я заткнулась и довольствовала тем, что (продолжение ниже) #cвекровь

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда она приезжает к нам, то ставит свои условия, хочет чтоб все было как «её величеству угодно».Я никогда не относилась к ней как-то плохо по ее приезду, всегда и наготовлю кучу всего и по дому сама все делаю и за её ребёнком смотрю. И когда она с мужем моим ругается, всегда стараюсь их помирить, а в итоге такой результат. В последний раз, когда она приезжала, они чуть не поубивали друг друга, она даже шею всю исцарапала ему и это на глазах беременной невестки и маленького ребёнка. Но по итогу я и мои родители остаёмся плохими, а она святой
Уже не знаю что и как говорить, до такой степени обидно, что муж так относится ко мне. Она его оставила с отцом в 13 летнем возрасте и ушла к другому мужчине и постоянно унижает его, а он все равно чуть ли не каждое слово не выполняет.

Гость
#2

вопрос в чем? Сколько клофелина ей в чай налить?

Гость
#3

Вот почему важно, чтобы мальчики и девочки были из хороших семей, а не из долбо(ё)бнутых. В таких семьях дети и родители друг друга уважают, а не вставляют палки в колеса. И родители из таких семей найдут общий язык.

Волшебная Волшебница
#4

Сами выюиноваты, со свекровью надо дружить, теперь в вашей семье начнутся проблемы. Уважение мужа начинается с уважения свекрови. Ваш муж говорил ей звонить, вы не звонили, теперь получайте. Вы ей не нравитесь и она с удовольствием обсудит ваши косяки со своим сыном. А он тоже будет жаловаться

Гость
#5
Гость

вопрос в чем? Сколько клофелина ей в чай налить?

и смешно, и грустно

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Сами выюиноваты, со свекровью надо дружить, теперь в вашей семье начнутся проблемы. Уважение мужа начинается с уважения свекрови. Ваш муж говорил ей звонить, вы не звонили, теперь получайте. Вы ей не нравитесь и она с удовольствием обсудит ваши косяки со своим сыном. А он тоже будет жаловаться

так отношения были хорошие, но я не обязана каждое её слово выполнять и прогибаться каждый раз, только в этом случае отношения будут на высоте

Гость
#7

Какие у неё претензии к вашим родителям вообще?

Гость
#8

девчонки, все кто без своего жилья и живет на территории мужа, я вам искренне сочувствую, это же жесть. своего слова не имеешь, если еще такая свекровь что в опу без мыла залезет и муж ведомой, вообще хоть вешайся(.

Гость
#9
Гость

Какие у неё претензии к вашим родителям вообще?

Она прямо не скажет, но по ней видно, ей не нравится, что её сын с ними общается лучше и больше, чем с ней
Обычная ревность 🤷🏻‍♀️

Волшебная Волшебница
#10
Гость

так отношения были хорошие, но я не обязана каждое её слово выполнять и прогибаться каждый раз, только в этом случае отношения будут на высоте

И она не обязана делать вам хорошо и не говорить то, что она хочет

#11

ни дня со свекровью не общалась, на д/р отправляла цветы, с легкостью доверяла ей дочь, но никакого вмешательства в семейную жизнь не допускала. первые пару лет пофыркивала в мою сторону при муже (по его рассказам), но с годами привыкла. отношения мужа и его матери - их личные дела, вы совершенно не обязаны принимать в этом участие, если не хотите.

Гость
#12
Волшебная Волшебница

И она не обязана делать вам хорошо и не говорить то, что она хочет

Тем самым портя отношения в моей семье, ведь ещё до нашей женитьбы сказала мне «если я захочу, то вы не будете вместе»

Гость
#13
я_спрошу_у_ясеня

ни дня со свекровью не общалась, на д/р отправляла цветы, с легкостью доверяла ей дочь, но никакого вмешательства в семейную жизнь не допускала. первые пару лет пофыркивала в мою сторону при муже (по его рассказам), но с годами привыкла. отношения мужа и его матери - их личные дела, вы совершенно не обязаны принимать в этом участие, если не хотите.

Муж то настаивает общаться, зная какая она на самом деле
Мол нравится, не нравится, терпи

Гость
#14

Один раз спокойно и по пунктам высказать свекрови все претензии и мысли и закрыть вопрос неадекватного ее поведения!
Она все прекрасно понимает, но не видит от вас достойного отпора - поэтому позволяет себе такие фокусы!!!

Я замужем почти 25 лет. Свекровь моя - дама со странностями, это прекрасно знает мой муж. А я в силу воспитания и неконфликтного характера много лет терпела ее заскоки и сама хвасталась, что не было ни одного конфликта с ней. Ага! не было потому, что я тупо молчала.
Потом, когда она просто предъявила дикие претензии по поводу воспитания моих детей и некрасиво себя повела на одном мероприятии, где унизила моего сына - меня прорвало! Я говорила полчаса. Спокойно. Достойно. По пунктам. Она от удивления аж икала. Все. Больше выкрутасов не было.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Тем самым портя отношения в моей семье, ведь ещё до нашей женитьбы сказала мне «если я захочу, то вы не будете вместе»

Разумеется, а вы сделали всё, чтобы было так, как хочет она. Зачем?

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Муж то настаивает общаться, зная какая она на самом деле
Мол нравится, не нравится, терпи

Он прав, а вы не правы

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Он прав, а вы не правы

Почему вы в каждой теме фигню пишите? 🤦🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Один раз спокойно и по пунктам высказать свекрови все претензии и мысли и закрыть вопрос неадекватного ее поведения!
Она все прекрасно понимает, но не видит от вас достойного отпора - поэтому позволяет себе такие фокусы!!!

Я замужем почти 25 лет. Свекровь моя - дама со странностями, это прекрасно знает мой муж. А я в силу воспитания и неконфликтного характера много лет терпела ее заскоки и сама хвасталась, что не было ни одного конфликта с ней. Ага! не было потому, что я тупо молчала.
Потом, когда она просто предъявила дикие претензии по поводу воспитания моих детей и некрасиво себя повела на одном мероприятии, где унизила моего сына - меня прорвало! Я говорила полчаса. Спокойно. Достойно. По пунктам. Она от удивления аж икала. Все. Больше выкрутасов не было.

у вас сработал эффект неожиданности! Терпели-терпели столько лет, а потом нате. Конечно тут икать начнешь)

Гость
#19
Гость

Почему вы в каждой теме фигню пишите? 🤦🏻‍♀️

Я тоже заметила это, но не решалась сказать!

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Почему вы в каждой теме фигню пишите? 🤦🏻‍♀️

Наверное для вас все фигню говорят или пишут, муж автора, свекровь, я.

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Разумеется, а вы сделали всё, чтобы было так, как хочет она. Зачем?

Для того чтобы с мужем не ругаться лишний раз

Гость
#22
Гость

Один раз спокойно и по пунктам высказать свекрови все претензии и мысли и закрыть вопрос неадекватного ее поведения!
Она все прекрасно понимает, но не видит от вас достойного отпора - поэтому позволяет себе такие фокусы!!!

Я замужем почти 25 лет. Свекровь моя - дама со странностями, это прекрасно знает мой муж. А я в силу воспитания и неконфликтного характера много лет терпела ее заскоки и сама хвасталась, что не было ни одного конфликта с ней. Ага! не было потому, что я тупо молчала.
Потом, когда она просто предъявила дикие претензии по поводу воспитания моих детей и некрасиво себя повела на одном мероприятии, где унизила моего сына - меня прорвало! Я говорила полчаса. Спокойно. Достойно. По пунктам. Она от удивления аж икала. Все. Больше выкрутасов не было.

Она такой человек, что всегда строит из себя жертву, бедную несчастную все оставили, бросили, никому не нужна
А бросили и оставили, потому что характер такой, со своими родителями никогда не уживалась
Пока муж (мой свекр) был на работе, она шашни крутила с квартирантом, от которого родила второго, а он ее обманул и уехал к своей жене
Часто, очень часто бывает, что мне она говорит одно, мужу - другое, а он потом не верит, что она могла такое наговорить

Гость
#23
Гость

Один раз спокойно и по пунктам высказать свекрови все претензии и мысли и закрыть вопрос неадекватного ее поведения!
Она все прекрасно понимает, но не видит от вас достойного отпора - поэтому позволяет себе такие фокусы!!!

Я замужем почти 25 лет. Свекровь моя - дама со странностями, это прекрасно знает мой муж. А я в силу воспитания и неконфликтного характера много лет терпела ее заскоки и сама хвасталась, что не было ни одного конфликта с ней. Ага! не было потому, что я тупо молчала.
Потом, когда она просто предъявила дикие претензии по поводу воспитания моих детей и некрасиво себя повела на одном мероприятии, где унизила моего сына - меня прорвало! Я говорила полчаса. Спокойно. Достойно. По пунктам. Она от удивления аж икала. Все. Больше выкрутасов не было.

Ей выскажи, так она все перевернёт таким образом, что я останусь виноватой и неблагодарной

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Он прав, а вы не правы

в чем собственно я не права?

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Для того чтобы с мужем не ругаться лишний раз

Чтобы не ругаться с мужем, вам нужно было быть связующим звеном между ним и его матерью, что вам и предлагал муж и хотела свекровь. Но вы захотели свекровь вообще отодвинуть из вашей жизни, теперь муж обьединился с нею против вас.
То есть, вы сделали всё, чтобы ругаться с мужем, прочвляете неувадкние к его матери

Волшебная Волшебница
#26
Гость

в чем собственно я не права?

В том, что поливаете мать мужа грязью. Это скрытая агрессия против мужа, вы недовольны им, а укусить его не можете, поэтому кусаете свекровь

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Чтобы не ругаться с мужем, вам нужно было быть связующим звеном между ним и его матерью, что вам и предлагал муж и хотела свекровь. Но вы захотели свекровь вообще отодвинуть из вашей жизни, теперь муж обьединился с нею против вас.
То есть, вы сделали всё, чтобы ругаться с мужем, прочвляете неувадкние к его матери

Это все исход её поведения, постоянные разговоры о том, какие все плохие и какая она хорошая привели к тому, что желание общаться свелось к нулю. Последней каплей стало то, что она начала задевать моих родителей, поддерживать ее в таких суждениях я не собираюсь

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Это все исход её поведения, постоянные разговоры о том, какие все плохие и какая она хорошая привели к тому, что желание общаться свелось к нулю. Последней каплей стало то, что она начала задевать моих родителей, поддерживать ее в таких суждениях я не собираюсь

Тогда ссоры с мужем неизбежны, готовтесь. Если не хотели по-хорошему, будет как всегда

Гость
#29

Автор, вы взрослый человек. Перестаньте с ней общаться и ждать от неё одобрения вам и вашим поступкам. Спокойно объясните мужу, что у вас не сложилось взаимопонимание с его мамой, поэтому вы будете держать дистанцию для сбережения нервов у обеих. И не готовьте ничего к её приходу, не мирите её с сыном. Просто игнор. Не демонстративный, конечно. Но качественный.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Это все исход её поведения, постоянные разговоры о том, какие все плохие и какая она хорошая привели к тому, что желание общаться свелось к нулю. Последней каплей стало то, что она начала задевать моих родителей, поддерживать ее в таких суждениях я не собираюсь

Вот вы и не оскорбились за своих родителей и не поддерживаете с ней нормальные отношения, так как было, так и есть. Поэтому, ваша свекровь ничего не теряет, вы никак не реагируете. У вас нет ни ума, ни гордости, ни характера. Так, жуете сопли здесь, на форуме. Свою позицию надо отстаивать, а себя уважать. С о свекровью быть очень уважительной и дружить, а если она унижает ваших родителей, то рвать сразу любую дружбу. А вы схавали и только здесь ноете, потому что мужа потерять боитесь и правильно делаете

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Тогда ссоры с мужем неизбежны, готовтесь. Если не хотели по-хорошему, будет как всегда

а по-хорошему это, простите, как?

Гость
#32
Гость

Автор, вы взрослый человек. Перестаньте с ней общаться и ждать от неё одобрения вам и вашим поступкам. Спокойно объясните мужу, что у вас не сложилось взаимопонимание с его мамой, поэтому вы будете держать дистанцию для сбережения нервов у обеих. И не готовьте ничего к её приходу, не мирите её с сыном. Просто игнор. Не демонстративный, конечно. Но качественный.

дело в том, что я пыталась обьяснить, он не хочет понимать
«это моя мама, какая я бы ни была, а если завтра она начнёт с нами жить, что ты будешь делать?» и т.д.

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Вот вы и не оскорбились за своих родителей и не поддерживаете с ней нормальные отношения, так как было, так и есть. Поэтому, ваша свекровь ничего не теряет, вы никак не реагируете. У вас нет ни ума, ни гордости, ни характера. Так, жуете сопли здесь, на форуме. Свою позицию надо отстаивать, а себя уважать. С о свекровью быть очень уважительной и дружить, а если она унижает ваших родителей, то рвать сразу любую дружбу. А вы схавали и только здесь ноете, потому что мужа потерять боитесь и правильно делаете

вы противоречите себе же

Волшебная Волшебница
#34
Гость

а по-хорошему это, простите, как?

По-хорошему, это так, как вам муж и говорил. Вы общаетесь с его мамой, потом ему передаёте, как у неё дела, заботитесь о ней, спрашиваете о здоровье, проявляете участие по родственному

Волшебная Волшебница
#35
Гость

дело в том, что я пыталась обьяснить, он не хочет понимать
«это моя мама, какая я бы ни была, а если завтра она начнёт с нами жить, что ты будешь делать?» и т.д.

Ну и нафига вы это всё сделали? Вам было сложно позвонить и пожелать спокойной ночи? Теперь вы открыли ящик пандоры, муж теперь меж двух огней

Волшебная Волшебница
#36
Гость

вы противоречите себе же

Нет, конечно. Именно потому, что вы не понимаете, как себя вести и заставить других уважать себя и даже полюбить, вы и имеете проблемы и со свекровью и с мужем

Гость
#37

Т.е. Вы беременная, а муженёк с маман Вам мозги выносят и оскорбляют Ваших родителей? Вы себя на помойке нашли что ли, я не понимаю...

Гость
#38

Задолбали такие свекрови

Гость
#39
Гость

Когда она приезжает к нам, то ставит свои условия, хочет чтоб все было как «её величеству угодно».Я никогда не относилась к ней как-то плохо по ее приезду, всегда и наготовлю кучу всего и по дому сама все делаю и за её ребёнком смотрю. И когда она с мужем моим ругается, всегда стараюсь их помирить, а в итоге такой результат. В последний раз, когда она приезжала, они чуть не поубивали друг друга, она даже шею всю исцарапала ему и это на глазах беременной невестки и маленького ребёнка. Но по итогу я и мои родители остаёмся плохими, а она святой
Уже не знаю что и как говорить, до такой степени обидно, что муж так относится ко мне. Она его оставила с отцом в 13 летнем возрасте и ушла к другому мужчине и постоянно унижает его, а он все равно чуть ли не каждое слово не выполняет.

Свекровь эгоистка и дура

Анель
#40
Волшебная Волшебница

Чтобы не ругаться с мужем, вам нужно было быть связующим звеном между ним и его матерью, что вам и предлагал муж и хотела свекровь. Но вы захотели свекровь вообще отодвинуть из вашей жизни, теперь муж обьединился с нею против вас.
То есть, вы сделали всё, чтобы ругаться с мужем, прочвляете неувадкние к его матери

Свекровь в свое время плохо воспитана,ее не переделаешь,жить с ней не нужно.Если сьедете ,будете видеться реже и может отношения улучшатся.Моя свекровь выделывала такие фокусы в отношении меня,что мама не горюй.Но я была молода,всего этого не понимала,не перечила,но построила своей семье кооператив и почти избавилась и от общения и от фокусов.Если вам не нравится поведение свекрови,ограничьте общение до минимума,а то и вообще прекратите.

Анель
#41
Анель

Свекровь в свое время плохо воспитана,ее не переделаешь,жить с ней не нужно.Если сьедете ,будете видеться реже и может отношения улучшатся.Моя свекровь выделывала такие фокусы в отношении меня,что мама не горюй.Но я была молода,всего этого не понимала,не перечила,но построила своей семье кооператив и почти избавилась и от общения и от фокусов.Если вам не нравится поведение свекрови,ограничьте общение до минимума,а то и вообще прекратите.

Не терпеть фокусы свекрови!Почему-то матери сыновей думают,что они воспитали своего ребенка лучше,чем мать свою дочку.Если невестка видит,что свекровь хороший человек,она будет ее уважать и нормально с ней общаться.Если со стороны свекрови идут какие-то капризы,непонятные требования и вмешательства,которые невестка в своей семье не видела,то не надо себя сжигать,а отстраниться от нее,как от токсичного человека.Если свекровь не поймет и будет все равно налезать,нужно подготовиться к разговору с ней заранее,все изложить,что вам в ее поведении не подходит,причем твердо и веско,у нее своя жизнь,у вас своя.Девочки!Не поддавайтесь,не позволяйте себя гнобить!

Волшебная Волшебница
#42
Анель

Свекровь в свое время плохо воспитана,ее не переделаешь,жить с ней не нужно.Если сьедете ,будете видеться реже и может отношения улучшатся.Моя свекровь выделывала такие фокусы в отношении меня,что мама не горюй.Но я была молода,всего этого не понимала,не перечила,но построила своей семье кооператив и почти избавилась и от общения и от фокусов.Если вам не нравится поведение свекрови,ограничьте общение до минимума,а то и вообще прекратите.

Вы автору пишете, отвечая на мой коммент?
Автор уже перестала звонить свекрови и добилась лишь того, что муж её стал к матери ближе, а свекровь автора и её семью осуждает и ревнует.

Гость
#43
Гость

девчонки, все кто без своего жилья и живет на территории мужа, я вам искренне сочувствую, это же жесть. своего слова не имеешь, если еще такая свекровь что в опу без мыла залезет и муж ведомой, вообще хоть вешайся(.

А нефиг вообще идти жить и тем более рожать детей в квартире свекровки. То что есть у мужа до свадьбы, это ЕГО. И нефиг тащится в ЕГО КВАРТИРУ!!! Сразу ставьте условие. ЕГО останется ему. А в семье должно быть ОБЩЕЕ. Не согласен, ? Какая любовь?! Негде жить? Выход есть всегда!!! А пойти жить к нему, большой риск оказаться вышвырнутой С ДЕТЬМИ вместе на улицу. И не свекровь не пожалеет. А родня так вообще будут биться за квартиру. Пройденный этап.

Гость
#44
Гость

девчонки, все кто без своего жилья и живет на территории мужа, я вам искренне сочувствую, это же жесть. своего слова не имеешь, если еще такая свекровь что в опу без мыла залезет и муж ведомой, вообще хоть вешайся(.

Вас-то кто заставил жить со свекровью?! Не повзрослели? Идите в общагу, на съем, покупайте. Зачем терпеть ее?!

Гость
#45

Автор, вы еще не сталкивались с проблемой , когда свекровь ПЬЯНИЦА. Поэтому ваша проблема ещё цветочки. Я не поняла. Где вы живети? На жил.площади свекрови? Или у вас общая с мужем* Если общая, то держите нейтралитет и все дела. А если свекрови, то уходите оттуда.

Гость
#46
Волшебная Волшебница

Вот вы и не оскорбились за своих родителей и не поддерживаете с ней нормальные отношения, так как было, так и есть. Поэтому, ваша свекровь ничего не теряет, вы никак не реагируете. У вас нет ни ума, ни гордости, ни характера. Так, жуете сопли здесь, на форуме. Свою позицию надо отстаивать, а себя уважать. С о свекровью быть очень уважительной и дружить, а если она унижает ваших родителей, то рвать сразу любую дружбу. А вы схавали и только здесь ноете, потому что мужа потерять боитесь и правильно делаете

Какой бред вы пишите! В каждом своем комментарии.Вы сами хоть читаете свои посты? У меня складывается впечатление, что под ником Волшебницы скрывается волшебная чокнутая свекровь автора

Гость
#47
Гость

Это все исход её поведения, постоянные разговоры о том, какие все плохие и какая она хорошая привели к тому, что желание общаться свелось к нулю. Последней каплей стало то, что она начала задевать моих родителей, поддерживать ее в таких суждениях я не собираюсь

Бегите от такой свекрови, минимум общения.Сначала она на вас грязь льет, потом ей этого мало, она перекинулась на ваших родителей.Кто следующий? Ваши дети? Сомневаюсь,что вы сможете это вытерпеть и конфликт будет неизбежен.Раз свекровь не понимает, что своими действиями делает хуже прежде всего себе, то её искренне жаль.А вам удачи и налаживания отношений с мужем...но без свекрови.Здесь нужно жёстко, а может иногда и жестоко ставить вопрос

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Какой бред вы пишите! В каждом своем комментарии.Вы сами хоть читаете свои посты? У меня складывается впечатление, что под ником Волшебницы скрывается волшебная чокнутая свекровь автора

Ваши впечатления говорят о том, что вам хочется так думать, а по-другому вы не умеете

Гость
#49
Гость

Какой бред вы пишите! В каждом своем комментарии.Вы сами хоть читаете свои посты? У меня складывается впечатление, что под ником Волшебницы скрывается волшебная чокнутая свекровь автора

Она просто волшебная на всю голову...

Гость
#50
Гость

Когда она приезжает к нам, то ставит свои условия, хочет чтоб все было как «её величеству угодно».Я никогда не относилась к ней как-то плохо по ее приезду, всегда и наготовлю кучу всего и по дому сама все делаю и за её ребёнком смотрю. И когда она с мужем моим ругается, всегда стараюсь их помирить, а в итоге такой результат. В последний раз, когда она приезжала, они чуть не поубивали друг друга, она даже шею всю исцарапала ему и это на глазах беременной невестки и маленького ребёнка. Но по итогу я и мои родители остаёмся плохими, а она святой
Уже не знаю что и как говорить, до такой степени обидно, что муж так относится ко мне. Она его оставила с отцом в 13 летнем возрасте и ушла к другому мужчине и постоянно унижает его, а он все равно чуть ли не каждое слово не выполняет.

Как бы печально это звучало, ваш муж не тот человек с которым вы пойдёте по жизни дальше. И вы своего мужа (взрослого уже мальчика) не переделаете, он так и будет ведомым телочком, так и будет потакать маминым истерикам,. не замечая очевидных вещей. Спросите себя вам это надо, а ведь чем дальше, тем будет хуже. Свекровь стареет и сынок заберёт её в ваш дом и тогда пить вашу кровь она будет круглосуточно. Успокоитесь и подумайте такой жизни вы хотите себе и своим детям. Уж если сейчас её условия перевешивают ваши, что будет дальше. Просто подумайте. И вы все равно расстанетесь, но только вы будете уже не такой молодой женщиной с расшатанной нервной системой, женщиной, которой сама мысль о том, что надо дальше строить отношения будет противной. И правда не знаю, что должно произойти, что ваш переосмыслил происходящее в вашей семье, может быть ваш уход от него, сложно сказать. Но только это ваша жизнь, ваше здоровье и здоровье ваших детей. Удачи вам

Предыдущая тема