Гость
Статьи
Любить нужно в момент

Любить нужно в момент

Объясните...
В отношениях ты выкладываешься на все 100. Это не ценится... Он звонит, когда захочет, приезжает к тебе, когда захочет, бросает в любой момент. Ему плевать на твои слёзы, на твои чувства. Он живет своей жизнью и счастлив где-то там с друзьями, девушками. Ты ущемляешь его в личном пространстве, не даёшь свободы, много хочешь, наверное он любит другую и все, что ты ему даёшь, он хочет от неё, а не от тебя...
Как финал - это так и есть, он уходит от тебя к ней. Через год он возвращается и хочет все вернуть. Естественно, я пережила эту историю и смотрю на него, как на грязь. Теперь я ему нравлюсь! Почему такие истории закономерны? Что с людьми происходит? Почему сначала растопчут тебя и твои чувства, а потом хотят обратно? Неужели не понятно, что прежним ты с этим человеком уже никогда не будешь, раз не полюбился тогда, искренним и открытым. Любить нужно в момент...
#отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Любовь - это биохимический процесс и не больше. У вас выделились гормоны в один момент, у того мужчины - в другой. Но если вы сейчас ничего не "чувствуете", то не ввязывайтесь в отношения, так как, даже с первых строк, видно, что это открытый абьюз. Такие мужчины не меняются.

Гость
#2
Hella

Любовь - это биохимический процесс и не больше. У вас выделились гормоны в один момент, у того мужчины - в другой. Но если вы сейчас ничего не "чувствуете", то не ввязывайтесь в отношения, так как, даже с первых строк, видно, что это открытый абьюз. Такие мужчины не меняются.

Чушь какую-то написали

#3
Гость

Чушь какую-то написали

Отчего же? Сначала изучите, что такое "любовь" в науке, а после уже высказывайтесь столь голословно

Гость
#4

Простыни не читаю.

Гость
#5

Не можете его понять и забыть плохое, сделать выводы и построить новые с ним отношения на другом фундаменте - нечего вообще возобновлять общение.

А раз общаетесь - спросите себя, для чего вам это общение??

Гость
#6
Hella

Отчего же? Сначала изучите, что такое "любовь" в науке, а после уже высказывайтесь столь голословно

Я что машина чтобы жить по научным понятиям?

#7
Гость

Я что машина чтобы жить по научным понятиям?

Ну, раз вы неосведомлены в данном вопросе, то это априори не может быть глупостью. Сейчас только вы глупой(ым) выставляете себя.

Гость
#8
Гость

Не можете его понять и забыть плохое, сделать выводы и построить новые с ним отношения на другом фундаменте - нечего вообще возобновлять общение.

А раз общаетесь - спросите себя, для чего вам это общение??

Так я с ним не общаюсь, он грязь в моих глазах. А раньше был лучшим самым. Вопрос был в другом, почему не любят в момент, когда любишь ты

Гость
#9
Hella

Ну, раз вы неосведомлены в данном вопросе, то это априори не может быть глупостью. Сейчас только вы глупой(ым) выставляете себя.

У вас аналитический склад ума, мы с вами не придём к общему знаменателю. Каждый останется при мнении своем

Гость
#10
Гость

Так я с ним не общаюсь, он грязь в моих глазах. А раньше был лучшим самым. Вопрос был в другом, почему не любят в момент, когда любишь ты

Не бывает всё в этой жизни так, как вы себе напридумывали.

Некоторые понимают это после одного хорошего и конкструктивного скандала.

Некоторые на старости : ах, вернуть бы мне мои 25 лет, иначе бы я поступил.

Некоторые в 90 лет толкают свою беду, не сделав никаких выводов.....

Гость
#11

У меня такое тоже было и не раз...я объясняю это законом гармонии. Представьте круг. 20% этого круга занимают вы и ваши интересы, а 80% этот человек. Т.е. его значимось высока. А в его круге в это время вы занимаете 20%, а другие интересы 80%. Вот и образуется гармония. Поэтому, не зря говорят, что нельзя ничему предавать сверхзначимость и "не сотвори себе кумира". Я когда на человека начинаю залипать, заставляю себя представлять этот круг и мысленно отвожу человеку 15-20%, не более. Очень помогает.

Кэп
#12

А сколько обратных ситуаций было, когда женщина уходила к другому и через пару месяцев начинала проситься обратно)) Люди вообще в большинстве своём не очень умны и порядочны в этом смысле.

#13

Хотят обратно?) Потому что ваше сердце ему удалось растопить, влюбить в себя, а где-то, по всей видимости не удаётся.

Гость
#14

Нельзя показывать мужчине то как ты сильно любишь его. Они понимают, что ты им уже завоёвана...Мужчины как охотники, им азарт процесса охоты часто неободим. Почему любят часто стервозных, ревнивых женщин..думаю потому что они умеют выносить мозг мужчине, зажигать в нём азарт. С граммотным выносом мозга мужчина всегда в тонусе, его чувства не затухают.

Гость
#15

если для вас такие истории закономерны, то это о многом говорит.

в моей жизни таких историй нет. только у каких-то знакомых знакомых происходит какой-то трешак раз в пять лет может быть.

Гость
#16
Гость

Нельзя показывать мужчине то как ты сильно любишь его. Они понимают, что ты им уже завоёвана...Мужчины как охотники, им азарт процесса охоты часто неободим. Почему любят часто стервозных, ревнивых женщин..думаю потому что они умеют выносить мозг мужчине, зажигать в нём азарт. С граммотным выносом мозга мужчина всегда в тонусе, его чувства не затухают.

а как ты сильно можешь любить того, с кем ты знакома пол года?
мужчина только появился и устроил рекламную акцию, а женщина уже поплыла, любовь у нее.

даже в теме написано:
он живет своей счастливой жизнью, общается с друзьями и всё хорошо
а она его ждёт и любит

как будто сидела всю жизнь и ждала, кого бы полюбить, и тут этот мужичок случайно подвернулся.

я знаю, что это очень жестко звучит, но очень обидно за девушек, хороших, честных, красивых, которые ставят себя на последнее место в угоду какому-то мужчине. он просто живёт, там поцеловался, там пообнимался, он не думает ни о любви, ни о семье. а девочка всё, любит, ждет. авансом даёт свое сердце человеку, которому это не нужно.

Галина
#17

Потому что они приходят когда опять же им удобно, они не приходят конкретно к женщине, они приходят туда где удобно и привычно. Тупо вспоминает а была ж там Люска дура, всё терпела, удобно жил, пойду схожу, авось прокатит, а сам буду для серьёзного параллельно искать. Вот такие мвлси в голове обычно мужиков, а не то, что О Боже, какой я дурак, Люску упустил, я ж любил её, пойду всё верну и буду нормальным ним

Я
#18
Hella

Любовь - это биохимический процесс и не больше. У вас выделились гормоны в один момент, у того мужчины - в другой. Но если вы сейчас ничего не "чувствуете", то не ввязывайтесь в отношения, так как, даже с первых строк, видно, что это открытый абьюз. Такие мужчины не меняются.

Абьюз - когда человек не любит?)

Офигенный «абьюз». Собственно вот и вся суть современной трактовки насилия. Не любит = издевается.

Ведь, чем признать, что ты просто н а х е р мужику не нужна, прекратить унижаться и оставить его в покое приятнее сказать неееет, он хитрый манипулятор, садись, абьюзит меня нещадно, то есть, любит но так извращённо

Гость
#19

Не совпадение -вечная драма,где есть Он и Она

Гостья
#20

Автор, да потому, что вы растворились в человеке, забив на себя и свои интересы. А значит автоматически перестаёте быть для мужчины интересным. Покутив с другими девушками, он понял, что с вами привычнее и комфортнее, вы вроде как роднее и почему бы не попробовать снова. Но, сомневаюсь, что это говорит о его истинных чувствах.
Автор, будьте интересной сама себе и независимой от мужчины, тогда таких (как вы сказали) закономерных путей развития не будет.

#21

Знаете все относительно, есть люди любят всегда пока не находят ту единственную, но скажу честно в основном мужчины

Гость
#22
Hella

Любовь - это биохимический процесс и не больше. У вас выделились гормоны в один момент, у того мужчины - в другой. Но если вы сейчас ничего не "чувствуете", то не ввязывайтесь в отношения, так как, даже с первых строк, видно, что это открытый абьюз. Такие мужчины не меняются.

Но есть ведь ещё, помимо химии, психология. Наверное, автора с этой стороны тема интересует

Г.
#23

Вся суть жизни. Не совпадение, не своевременность. У меня давно уже чувство безысходности на этот счёт. Мне кажется, ловушка кроется в том, что люди мыслят так, будто бы мир должен быть справедлив. А это ну вообще не так!

Гость
#24

Если для Вас это закономерность, и в Вашей жизни такие ситуации происходят регулярно, может проблема не в людях?

Рик
#25

1. Не к тому ты выкладывалась, как оказалось. Есть нормальные хорошие люди, не все такие как он.
2. Структура кнута и пряника. Ты его любишь, он с тобой самый лучший - пряник. После расставания он распоследний гад - кнут. Ненормально так.
3. "Ты ущемляешь его в личном пространстве, не даёшь свободы" - а за такое и я бы ушел. Если посмотреть фильмы о животных - мать охотится сама, охраняет своих детей, заботится всеми возможными способами, а как они подрастают... отпускает. Это уровень развития животных. А люди нормально отпускать (=давать свободу) не умеют - ни противоположный пол, ни своих детей (а некоторые еще и на тело своего ребенка претендуют - разрешают или запрещают вступать в половую жизнь). Это наш позор как человечества.
4. Он - наркотик. С ним хорошо, без него негативные чувства. Любовь зародилась (да, к нему, но) в тебе. Зачем чувство куда-то девать, отравлять его в себе? Пусть живет. Но уже не к нему - подобно тому как внутренний клубочек размотался и нитка протянулась ему пусть смотается обратно и будет у тебя.
4. Ты вкладывала частичку себя в отношения, а получила пренебрежение и 0 результата. То что недовольна именно в этом моменте ты права. Но не в том что любовь надо подавлять, нет. Ее можно сворачивать в себя.

Принцесса
#26

Он не любит Вас,а возвращается,потомучто удобный вариант,который всегда примет.А конкретно в Вашем случае - раньше принимал.

Я
#27
Рик

1. Не к тому ты выкладывалась, как оказалось. Есть нормальные хорошие люди, не все такие как он.
2. Структура кнута и пряника. Ты его любишь, он с тобой самый лучший - пряник. После расставания он распоследний гад - кнут. Ненормально так.
3. "Ты ущемляешь его в личном пространстве, не даёшь свободы" - а за такое и я бы ушел. Если посмотреть фильмы о животных - мать охотится сама, охраняет своих детей, заботится всеми возможными способами, а как они подрастают... отпускает. Это уровень развития животных. А люди нормально отпускать (=давать свободу) не умеют - ни противоположный пол, ни своих детей (а некоторые еще и на тело своего ребенка претендуют - разрешают или запрещают вступать в половую жизнь). Это наш позор как человечества.
4. Он - наркотик. С ним хорошо, без него негативные чувства. Любовь зародилась (да, к нему, но) в тебе. Зачем чувство куда-то девать, отравлять его в себе? Пусть живет. Но уже не к нему - подобно тому как внутренний клубочек размотался и нитка протянулась ему пусть смотается обратно и будет у тебя.
4. Ты вкладывала частичку себя в отношения, а получила пренебрежение и 0 результата. То что недовольна именно в этом моменте ты права. Но не в том что любовь надо подавлять, нет. Ее можно сворачивать в себя.

Чушь это всё про сворачивание любви в себя. Пустая высокопарная демагогия

#28

Люди по своей сути ***, что сказать)

Гость
#29

Автор, мне жаль вас. Почему вы сами себя обесценивали??! (пишу в прошедшем времени, потому что надеюсь, в новых отношениях, вы не будете так лошиться)
Ни один человек не будет ценить другого, за то, что весь кругозор второй половинки сконцентрирован на обьекте любви. Тогда как-будто теряется "личность" человека,его интересы. Важно оставаться самим собой, но не делать центром вселенной мужчину или женщину. Даже в глазах детей при таком отношении со стороны родителей, последние теряют авторитет. Что уж говорить про отношения между мужчиной и женщиной!

Гость
#30

Судя по тому что ты это написала, смотришь ты на него далеко не как на грязь, а в надежде, что тебе тут посоветуют дать ему ещё один щас. Но я тебе просто кричу НЕВДУМАЙ!!! Шли его нах и беги от него, не пересекайся с ним, не ведись на его уговоры и сладкие речи, поверь такие не меняются, ты сейчас влюбишься в него снова, а он потом тебя так же размажет. А не дай бог ещё и замуж за него выйдешь и детки пойдут, а он как не любил тебя, так и не будет, только разочарование тебя с ним ждёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема