Гость
Статьи
Любовь с должником

Любовь с должником

Полгода назад стала общаться с мужчиной. Мне 30, ему 26. Любовь, бабочки, все дела. Я не видела ничего вокруг, настолько он был хорош, ласков, имел чувство юмора. Я думала у меня идеальные отношения. Решили съехаться. Сейчас я узнаю, что он должник. Сумма задолженности по кредитам около 800 тысяч. Хотели расписаться в июне, родить ребёнка, но после того, что я узнала, желание отпало. Я никогда не имела дел с кредитами и не знаю, насколько это серьёзно, потому что он их не платит, работает неофициально. Всё это говорит о его безответственности. Расставаться не хочу, всё у нас хорошо, кроме его кредитов. Жду ваших советов. Может у кого-то был опыт, расскажите, так ли это страшно. #отношения

Весна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это днище.

Гость
#2

Распишешься с ним, подпишешься под долгом в 800 тыЩ штук🤪, а ещё залетишь, а он свалит.😛

Али-баба
#3

Да вобще пустяк. Найдут его коллекторы и вас, как супругу выставят за дверь, слегка беременную. Вот и вся любовь и сиськи набок. Долг-это святое, если хочешь спать спокойно.

Микка Скай
#4

Да, на самом деле, это говорит о его безответственности.
Не торопитесь, Автор, присмотритесь... Тем более не спешите рожать.

Гость
#5

Семью с ним заводить точно не стоит.

Гость
#6

Как сейчас бегает от кредитов, так потом будет бегать от алиментов. Кредиты брал добровольно, а про ребенка чуть что, начнет верещать, что не хотел, не готов был и так далее. И неважно, что сам просил: как только у такого рода мущинок бабочки из живота улетают, так сразу и начинаются обвинения в адрес женщины. Я бы не стала вообще ничего серьезного планировать ни с уличенным в блядстве, ни с тем, кто взял в долг и не отдает. Ничего, кроме "секса для здоровья".

#7

Идеальные отношения это конечно хорошо, но давайте будем реалистами. Где гарантии когда родится ребенок, он начнет хорошо зарабатывать? Тогда будет сложнее. Я более чем уверена он вам предложит взять в кредит крупную сумму на свадьбу, на рождение ребенка, на его уход. Проценты начнут увеличиваться и попадете в долговую яму. А это дело гадкое. Решайте вопрос с ним сейчас. Потому что одно дело когда ты уверена в завтрашнем дне, а другое дело просыпаться с мыслями о кредите и как их выплачивать.

Аарон
#8

У меня так знакомая вышла за ипотечника.
Спустя 10 лет в с раной однушке ипотечной живёт она, он, ребёнок, его мама.
Он устал и не работает, так по мелочи таксует на сижки и пивас, она работает и выплачивает его ипотеку.
Это путь лохушки.

Гость
#9

У него всю жизнь будут кредиты и долги , и сейчас бы было их больше ,просто больше не дают , как только он рассчитается , то сразу возьмёт кредит опять , миллион или два под вашу квартиру на бизнес .

Гость
#10

Автор, иметь такую задолженность, не выплачивать - вопрос о его вменяемости. Это точно не тот человек, от которого надо рожать. Если вам очень приперло, рожайте, но рассчитывайте только на себя, ни в коем случае не выходите за него, когда придут коллекторы его прессовать, вы можете свалить, не жена и все. Короче, это ненормальный товарищ, какие бы сейчас он вам не пел песни, слово ответственность для него пустой, звук.

Гость
#11
Гость

Автор, иметь такую задолженность, не выплачивать - вопрос о его вменяемости. Это точно не тот человек, от которого надо рожать. Если вам очень приперло, рожайте, но рассчитывайте только на себя, ни в коем случае не выходите за него, когда придут коллекторы его прессовать, вы можете свалить, не жена и все. Короче, это ненормальный товарищ, какие бы сейчас он вам не пел песни, слово ответственность для него пустой, звук.

Если он будет прописан в её квартире, то коллекторы могут забрать всё, что в квартире, за исключением вещей первой необходимости вродe одежды и средств гигиены, кровати и стола со стульями. Если на остальные вещи, включая гаджеты, не будет документов, подтверждающих, что вещи куплены ею, то коллекторы их заберут, а потом продадут с молотка в счёт долга.

Гость
#12

У меня такой был супруг. Узнала о долгах после свадьбы.. двое детей у нас уже было. Весело. Бегите от такого. Я развелась и ни разу не пожалела. Это тип маленького мальчика, которому нужна мама. Вся ответственность будет на вас. Готовы? Вперед. Только знайте, люди не меняются. Родился альфонсней, так ей и помрет.

Гость
#13

Автор, вам проблем в жизни мало? Как можно быть такой наивной? Бегите пока не поздно от него, он не ответственный человек и в жизни на него положится нельзя!

Гость
#14

Банкротство нельзя сделать? Что за негатив из всех прет?

#15

Поговорите с ним по поводу долга: что, откуда, как, когда. Почему не платит? И как планирует его гасить. Помните: Вы ни в коем случае не обязаны эти кредиты выплачивать. Всё хорошенько обдумайте. И, на трезвую голову, принимвйте решение. И повремените с беременностью. Времена мало того, что нестабильные, так еще и с ненадёжным партнёром ребёнка в мир приводить не стоит.

Весна
#16

Спасибо всем за ответы. Хочется прикинуться слепой, глухой, лишь бы уйти от реальности и думать, что всё хорошо. Мне трудно ломать эти отношения. В душе борются чувства и разум. Хочется броситься и вытащить его из этой ямы, но понимаю, что вряд ли я смогу это сделать. Он сам должен решить свои проблемы, а потом уже думать о браке

Гость
#17

Если хотите дить бедно- бегом замуж за него. Но этотпремтупление, если Вы хотите своего будущего ребенка наградить таким отцом...

Гость
#18
Весна

Спасибо всем за ответы. Хочется прикинуться слепой, глухой, лишь бы уйти от реальности и думать, что всё хорошо. Мне трудно ломать эти отношения. В душе борются чувства и разум. Хочется броситься и вытащить его из этой ямы, но понимаю, что вряд ли я смогу это сделать. Он сам должен решить свои проблемы, а потом уже думать о браке

Вы типичный спасатель. Это плохо, потому что пока Вы не поработаете над собой, постоянно будете притягивать таких вот. И это не только должники. Могут быть и алкаши, и абьюзеры. И вместо того, чтобы бежать без оглядки, Вы будете думать, что их можно исправить и сделать это может только Вы. И так угробите свою жизнь, не понимая, что взрослый человек сам должен решать свои проблемы, а не за счёт времени и сил другого. У Вас свои дела и проблемы есть. И Вы заслуживаете счастья, а не потери времени на неудачников по своей воле.

Гость
#19

Прежде всего надо точно знать что там за условия по кредиту. И то что у него весит кредит это еще не самое страшное. Есть списание долгов. Что касается работы не официальной то тут другой вопрос. А говорить о безответственности это выдумки.Сначала надо проверить эту безответственность а потом о ней говорить. А то что он не платит это еще не говорит что он безответственный. Что касается коллекторов сейчас в стране людей с бешенными долгами очень много и очень странно что вы людей пугаете коллекторами.

Гость
#20

У таких должников всегда хронические долги, с каждым годом всё хуже, и Вы сами, автор, написали, что это от безответственности, а то, что Вы с ним НЕ хотите расставаться, так это о Вашей безответственности перед собой говорит.

Василина
#21

беги он тибя не достоин

Гость
#22
Гость

Прежде всего надо точно знать что там за условия по кредиту. И то что у него весит кредит это еще не самое страшное. Есть списание долгов. Что касается работы не официальной то тут другой вопрос. А говорить о безответственности это выдумки.Сначала надо проверить эту безответственность а потом о ней говорить. А то что он не платит это еще не говорит что он безответственный. Что касается коллекторов сейчас в стране людей с бешенными долгами очень много и очень странно что вы людей пугаете коллекторами.

у него несколько долгов. То есть человек ещё не рассчитался с одним, а уже берёт другой. И ладно бы на перекредитацию. А то тратит эти деньги и берёт следующий. Для него уже норма не расходы подгонят под доходы, а просто брать кредит под свои хотелки. Потом автора под это подпишет. Будут вдвоём бегать от приставов и коллекторов, так как некоторые ужреждения обращаются в суд, а не к коллекторам. А это совсем не смешно, так как приставы имеют право взломать дверь должника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: