Гость
Статьи
И снова про денежный …

И снова про денежный вопрос между мужчиной и женщиной!!!

Добрый день! Уже описывала свою ситуацию здесь на форуме. Но если кратко, то со мной познакомился мужчина, старше меня почти в 2 раза. Сразу сказал, что любит меня и все такое. Я расстаяла и тоже призналась в любви. Отношения уже более года длятся! Есть один момент между нами, из-за которого мы не можем окончательно соединиться и быть как пара и на этом фоне мы с ним выясняем отношения, он меня бросает, обвиняет во всех грехах, я переживаю, что какая я плохая, потом пришлет какую-нибудь открыточку или я смайлик и опять все заново "любовь-морковь"! У него с работой очень туго, то что заработает еле-еле хватает чтобы оплачивать съем.кв., коммуналку. А еще и кредит висит и куча долгов! Мне же обещает безбедное будущее. Сама же я прилично зарабатываю, чтобы что-то от него хотеть в плане денег. Но он у меня берет в долг и меня это очень стало напрягать. И суммы не в тысячу, а десятки тысяч! И 50 тысяч и 100 и 20 и 10 и мелочь всякая. И все это копится и он обещает вернуть и переживает, что ходит в должниках у меня. Я понимаю, что бывают сложные ситуации, когда можно попросить у близкого человека и дать соответственно, в принципе когда были такие моменты я и давала в долг и не тороплю его с отдачей. Но сейчас это становится уже постоянно. На днях возникла ситуация, в которой мне пришлось потратить немалую сумму денег на свои нужды. Он это знал, я ему несколько раз сказала об этом, а он в этот же день попросил очередной долг у меня. И тут же шлет смс, что ему стыдно и неудобно у меня занимать. Я конечно его поддержала и сказала, что все нормально. Я не могу отказать ему, но так хочу это сделать!!! КАК БЫТЬ!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!! Знаю, что безхребетная д..ра, но все равно прошу совета!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за долги? Неужели он деньги не умеет тратить. Пусть экономит и закрывает долги такое ощущение создаётся что он хочет и круто жить и долги закрыть но это не красиво за ваш счёт. Я если занимаю то это редко и всегда пытаюсь как можно быстрее отдать пусть даже мне хватать не будет на что-то. Я думаю мужик проблемный вам попался и возможно долги это будет всегда часть вашей жизни. Поэтому понаблюдайье как и куда он их тратит и поймёте, а то в будущем мало ли как ситуация произойдёт и останетесь без денег(декрет допустим)

Злая Фея
#2

Не переживайте! Все закончится само собой, как только у вас закончатся деньги.

#3

Автор, а он Вам долги отдает или только стесняется и берёт? По поводу как не давать.... можно сказать, что Вам так стыдно и не удобно, но следующий заем, возможен только после отдачи предыдущих долгов. Я б еще в догонку спросила не повлияет ли это на любовь, ведь не из-за денег же он со мной. Деньги Вы врядли вернете, зато, избежите дальнейших трат.

Гость
#4
Злая Фея

Не переживайте! Все закончится само собой, как только у вас закончатся деньги.

+++))))
Автор возьмёт на себя кредит - отдаст ему деньги. Он уйдёт к следующей, а она будет выплачивать и вспоминать мечтательно неземную любовь.)

Гость
#5
ЛегчеВетра

Автор, а он Вам долги отдает или только стесняется и берёт? По поводу как не давать.... можно сказать, что Вам так стыдно и не удобно, но следующий заем, возможен только после отдачи предыдущих долгов. Я б еще в догонку спросила не повлияет ли это на любовь, ведь не из-за денег же он со мной. Деньги Вы врядли вернете, зато, избежите дальнейших трат.

Нет. Он мне ни копейки не отдал! Я и Не тороплю, потому что вижу, что у него проблемы! Но Это очень часто взятие у меня в долг. Т.е. если ему надо кому-то отдать, он просит у меня! Меня уже это напрягает.

Гость
#6
Гость

Что за долги? Неужели он деньги не умеет тратить. Пусть экономит и закрывает долги такое ощущение создаётся что он хочет и круто жить и долги закрыть но это не красиво за ваш счёт. Я если занимаю то это редко и всегда пытаюсь как можно быстрее отдать пусть даже мне хватать не будет на что-то. Я думаю мужик проблемный вам попался и возможно долги это будет всегда часть вашей жизни. Поэтому понаблюдайье как и куда он их тратит и поймёте, а то в будущем мало ли как ситуация произойдёт и останетесь без денег(декрет допустим)

Да он и в принципе не круто живет и с долгами! Мне постоянно говорит, зачем я тебе такой нужен, ты привыкла к другим деньгам и статусу. Он только и мечтает, как будет вставать на ноги, как откроет свое дело, как меня будет брильянтами осыпать (хотя они и так у меня есть))) Сама не знаю Как быть и как это все понять!!!! Может ему просто понадобились мои деньги (фууу конечно) и он решил так меня склеить красивыми словами!!! Не думала, что мои отношения будут связаны с деньгами!

#7
Гость

Нет. Он мне ни копейки не отдал! Я и Не тороплю, потому что вижу, что у него проблемы! Но Это очень часто взятие у меня в долг. Т.е. если ему надо кому-то отдать, он просит у меня! Меня уже это напрягает.

Ну вот как я вижу, мужчина за 40, без жилья, живет в коммуналке, с долгами, кредитами, понимаете, его все устраивает, т.е. если кто деньжат подбросит, то он только за, а если усилия с его стороны потребуются, то как то сразу непреодолимые силы вмешиваются , ну там, знаете, на 2 -ю устроится иль текущую сменить иль поэкономить на себе и долги раздать, как бы нет, а вот новые долги понабрать- эт да. Такие миллионерами врядли становятся, только если за чей то счет.

#8
Гость

Да он и в принципе не круто живет и с долгами! Мне постоянно говорит, зачем я тебе такой нужен, ты привыкла к другим деньгам и статусу. Он только и мечтает, как будет вставать на ноги, как откроет свое дело, как меня будет брильянтами осыпать (хотя они и так у меня есть))) Сама не знаю Как быть и как это все понять!!!! Может ему просто понадобились мои деньги (фууу конечно) и он решил так меня склеить красивыми словами!!! Не думала, что мои отношения будут связаны с деньгами!

."..Зачем я тебе нужен..", "...я весь такой никакой, но ты мне дай/люби и тыды"-эт он ответственность с себя на Вас перекладывает+ чтоб свою самооценку поднять. Почему ток деньги от Вас нужны, еще секс, забота, внимание, гы)) Автор, у Вашего мужчины нет совести(сам бы долги отдавал, без напоминаний, хоть по сколько) нет стеснения( ну ок, разок мож и занял бы, если прям безвыходно, но ведь тут на постоянке и ничего)как только Вы его попросите отдать долг, он Вас обвинить в меркантильности и обидеться, либ ныть будет, што все плохо, сами мы не местные, отбилися от поезда, подайте. Суть будет как прежде, дай денег и пожалей, без возврата канеш. По-этому можно на просьбу о деньгах, попросить вернуть, но не весь долг, а часть, например, просит 10 тыщ, а возвращает 50, ток скажите, что Ваши трудности временные и скоро все наладится, ну и там, что Вам не удобно и про любовь и меркантильность тож, т.е. фактически удар на опережение. И да, так кадый раз. Только будте готовы, что вся эта любовь сразу закончится, как написали выше и мужчина уйдет не отдав ничего.

Гость
#9

Вы пара и не муж с женой поэтому правильным будет чтобы он вам свои долги не вешал. К сожалению, бывают такие хитрые мужики которые ради денег, придумайте что-нибудь срочное и типа туда надо деньги отправлять или класть. При нём тратьте деньги только на необходимое чтобы он понимал что у вас что-то серьёзное и денег не займёшь и посмотрите какие отношения будут у вас, как он себя вести будет. Пока детей нет пусть хоть на двух работах пашет чтобы долги закрыть. На вашем месте с такими проблемами я пока не рассматривала в дальнейшей перспективе, вот когда вылизит из этой ямы там посмотрите. Для меня мужчина это ответственный, умеющий принимать решения, сильный по духу-мужественный. А тут пока сложно его силу разглядеть с такими проблемами

Гость
#10

У всех бывают проблемы главное то, как он их решает. Раз задаетесь вопрос, значит вас это волнует. Просто наблюдайте. Какие сильные стороны вашего мужчины?

Гость
#11
Гость

У всех бывают проблемы главное то, как он их решает. Раз задаетесь вопрос, значит вас это волнует. Просто наблюдайте. Какие сильные стороны вашего мужчины?

Да. Меня это стало волновать очень. Ладно бы долг, но как-то на развитие своего мааалого бизнеса он мне сказал, что надо 300 тыщ и типа ты же мне дашь, я как-то стала напрягаться. Естественно Не дала. Потом в другой ситуации у нас было общее дело, и нужны были деньги, но он сказал что у нас же денег нет, а я сказала , что у меня есть. На что он ответил, что он мужик а не альфонс!!! Но на мои деньги мы сделали это дело. Но постоянно говорит, что висит кредит и т.д. , но я свою помощь не предлагаю, чтобы его погасить

Гость
#12
Гость

Вы пара и не муж с женой поэтому правильным будет чтобы он вам свои долги не вешал. К сожалению, бывают такие хитрые мужики которые ради денег, придумайте что-нибудь срочное и типа туда надо деньги отправлять или класть. При нём тратьте деньги только на необходимое чтобы он понимал что у вас что-то серьёзное и денег не займёшь и посмотрите какие отношения будут у вас, как он себя вести будет. Пока детей нет пусть хоть на двух работах пашет чтобы долги закрыть. На вашем месте с такими проблемами я пока не рассматривала в дальнейшей перспективе, вот когда вылизит из этой ямы там посмотрите. Для меня мужчина это ответственный, умеющий принимать решения, сильный по духу-мужественный. А тут пока сложно его силу разглядеть с такими проблемами

Вот я при нем большую сумму потратила на свои нужды, он об этом знал и в этот же день просит деньги, чтобы вернуть долг другому его товарищу, потоку что тот попросил!!!(((

Гость
#13
ЛегчеВетра

."..Зачем я тебе нужен..", "...я весь такой никакой, но ты мне дай/люби и тыды"-эт он ответственность с себя на Вас перекладывает+ чтоб свою самооценку поднять. Почему ток деньги от Вас нужны, еще секс, забота, внимание, гы)) Автор, у Вашего мужчины нет совести(сам бы долги отдавал, без напоминаний, хоть по сколько) нет стеснения( ну ок, разок мож и занял бы, если прям безвыходно, но ведь тут на постоянке и ничего)как только Вы его попросите отдать долг, он Вас обвинить в меркантильности и обидеться, либ ныть будет, што все плохо, сами мы не местные, отбилися от поезда, подайте. Суть будет как прежде, дай денег и пожалей, без возврата канеш. По-этому можно на просьбу о деньгах, попросить вернуть, но не весь долг, а часть, например, просит 10 тыщ, а возвращает 50, ток скажите, что Ваши трудности временные и скоро все наладится, ну и там, что Вам не удобно и про любовь и меркантильность тож, т.е. фактически удар на опережение. И да, так кадый раз. Только будте готовы, что вся эта любовь сразу закончится, как написали выше и мужчина уйдет не отдав ничего.

Я тоже считаю, что бывают критические ситуации, когда можно и нужно попросить в долг. Но мне кажется, что если что-то будет происходить, то будет расчитывать сразу на меня. Думаете бежать надо от такого????

#14
Гость

Я тоже считаю, что бывают критические ситуации, когда можно и нужно попросить в долг. Но мне кажется, что если что-то будет происходить, то будет расчитывать сразу на меня. Думаете бежать надо от такого????

Думаю, что Вы сами решите, как Вам поступить, я написала лишь свое мнение. А зачем бежать, разве он за Вами гонится? Можно просто не давать денег и всё.

Гость
#15

Бегите пока не поздно! Достойный мужчина так не поступает.

Гость
#16
Гость

Бегите пока не поздно! Достойный мужчина так не поступает.

Не поступает так - вы имеете в виду не занимает деньги??

Гость
#17

Он просто жрет ваши деньги и ваше женское время. И пишет извинялочки. Если бы его не было в вашей жизни, вам бы и деньги ваши остались, и другой мужчина уже нашелся бы. Вы себя не любите просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: