Гость
Статьи
Как мне спасти …

Как мне спасти отношения с любимым? Не с кем посоветоваться

Мы с парнем встречаемся три месяца, но уже серьезные отношения, большая любовь и планируем свадьбу через год. Появился, когда у нас в семье случилось горе и был рядом. Все время поддерживал, провожал до дома, делал все, чтобы я скорее вышла из состояния горя. У нас умер родственник по вине врачей. До сих пор не верится. Любимый все время был рядом, приехал и познакомился с моей мамой, на следующий день повез меня знакомиться со своими) тогда начались серьезные отношения.
Он у меня золото. Добрый, умный, заботливый. Сам поступил в военное училище, всегда хорошо учился. Когда разрешают увидеться, я приезжаю и приношу ему пирожки и разные вкусняшки) мне нравится видеть, как он улыбается, у меня прям на душе хорошо становится... Мне нравится его радовать, я люблю его.
Только последний случай меня озадачил. Приехала в девять вечера, привезла ему кое-что, пообнимались, поцеловались и любимый не предложил вызвать такси... Поймите, мне не нужны его деньги!!! Просто было прохладно, темно, далеко до остановки и другой конец города. Я пошла по темной неосвященной улице мимо заброшенных старых домов. На встречу два алкоголика. Один знакомиться начал, я думала, щас затащит на заброшку и все.
Но обошлось. Замёрзла, доехала с пересадками. Дома сказала, что мне вызвал такси. Не хочу просто пускать никого в наши отношения. Но мне так не приятно, я плакала весь следующий день.
Я не собираюсь вытягивать эту заботу... это очень личное и это идёт от души. Просто пытаюсь понять, почему... #отношения

Лиана
37 ответов
Последний — 30 марта, 14:25 Перейти
1.
Гость

А язык вам зачем? Если сам не проявил желания и у вас в принципе у к хорошо, то сказали бы, что на улице темно, сами идти боитесь, тогда бы и вызвал, или в крайнем случае сами бы себе вызвали.

2.
гендерное преступление🍎

Так, а что парень ответил, когда Вы ему сказали про такси?

3.
Гость

А спасать что собрались? Кто-то расстался уже? Или разговоры и обсуждения не помогли?

4.
Лиса 🦊

Вам надо было самой сказать, что вам холодно и страшно идти пешком.
Странно, что он сам он предложил, то тут несколько вариантов: 1. Не подумал 2. Растерялся 3. Ему пофигу на вашу безопасность.
Делать какие-то выводы по одному поступку, глупо. Если переживаете, то пока не стройте для себя больших планов с ним, присмотритесь! Не спешите! Вы так мало ещё встречаетесь, пока он чужой человек для вас. Вы много не знаете о нем. Все мы вначале хорошие,а потом многие меняются.
Так что пока не паникуйте, просто присматривайтесь к нему. И смотрите на поступки ,а не на красивые слова

5.
Гость

Да ладно бы такси.Проводить не догадался.

6.
Гость

Спасать нечего. Никаких отношений нет и не было. Он поользовал тебя и все.
Любимый говоришь :-) а ЧТО он для тебя сделал, за что ты его любишь?
Он просто воспользовался твоим горем, приРучио/привязал к себе, познакомив с предками, чтобы потрахать.

Запомни! Мужчина никогда не отпустит вечером в темноту и в холод даму, которая для него значима. А этому до тебя вообще никак. А ты глупая, почему ты к нему в 9 вечера, а не он к тебе?

Беги от него первая. В любом случае разбежитесь - вопрос времени.

7.
Лиса 🦊
Лиса 🦊

Странно, что он сам он предложил, то тут несколько вариантов: 1. Не подумал 2. Растерялся 3. Ему пофигу на вашу безопасность.
Делать какие-то выводы по одному поступку, глупо. Если переживаете, то пока не стройте для себя больших планов с ним, присмотритесь! Не спешите! Вы так мало ещё встречаетесь, пока он чужой человек для вас. Вы много не знаете о нем. Все мы вначале хорошие,а потом многие меняются.
Так что пока не паникуйте, просто присматривайтесь к нему. И смотрите на поступки ,а не на красивые слова

Не предложил*

8.
Гость

Если парень сам не догадался, надо было самой сказать об этом. Но это не дело, что девушка едет к парню через весь город, а он даже не поинтересовался, как она обратно будет добираться по темноте. Я думаю, стоит ему рассказать, как все было. Пусть подумает, что вам стоят поездки к нему. Берегите себя. К МЧ присмотритесь повнимательнее.

9.
Гость
Гость

Он просто воспользовался твоим горем, приРучио/привязал к себе, познакомив с предками, чтобы потрахать.

Запомни! Мужчина никогда не отпустит вечером в темноту и в холод даму, которая для него значима. А этому до тебя вообще никак. А ты глупая, почему ты к нему в 9 вечера, а не он к тебе?

Если бы он тебя в 10 вечера в ночь не выпроводил одну, а такси позвал или сам бы с тобой поехал, ещще можнобыло бы о каком то будущем с ним. А так нет. На него нельзя, положиться, нет ему доверия, ему на других людей все г..авно.

10.
гендерное преступление🍎
Гость

Эт точно. Любящий не отправит свою девушку одну пешком в Африку гулять, т.е. возвращаться по темным улицам.

11.
Гость
Лиса 🦊

3 !!

12.
Лиана

Зря я сюда написала. Даже стыдно теперь перед любимым. Он каждый день провожал меня до двери и ездил со мной. А в этом раз так,поэтому и удивилась. Но это не повод говорить о нем плохо. Мне наверное к психологу лучше,что то я адресом ошиблась

13.
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор, вероятно, парень понадеялся, что вы взрослая и самостоятельная и сможете сами позаботится о себе в его отсутствие.

Тем более, вы, вероятно, приехали к нему вечером, соответственно, вы рассчитывали, чем будете добираться обратно.

Он- парень, а вы-не ребёнок, он не сможет и не должен всю жизнь быть вашей мамочкой-наседкой, опекать вас и всячески продумывать малейшие ваши потребности, которые, возможно, у вас появятся🤦‍♀️🤦‍♀️
Это те вопросы, которые вы можете решить самостоятельно.

Если вы уже половозрелая, собираетесь вступать в самостоятельную жизнь, предполагается, что вы несёте отственность за себя сами и сами принимаете решения, тем более в таких архиважных вопросах, как вызов такси.

Не вижу повода плакать.
Парень прошлепал- вы должны были не спасовать и вызвать самостоятельно.
У вас есть возможность говорить, вы не немая. Вполне могли задать ему наводящий вопрос. Либо просто попросить.

И вообще, раз уж вы идёте в брак-имейте ввиду-ваш партнёр-не телепат. Он не умеет угадывать ваши мысли.
Вам для этого дана возможность говорить.

Забыл, затуркался, нет денег и тактично слился, подумал, что вас папа заберет- все что угодно.🤷‍♀️
Вы вполне можете вызвать такси самостоятельно, а потом напомнить о его заботе.

И еще, если для вас "не вызвал такси"- трагедия, жизнь рушится и вы рыдаете, не понимая что просиходит- лучше со свадьбой повременить.🤔🤔🤔
Ибо в браке вам придётся решать куда более важные вопросы и многие из них-самостоятельно, а вы к этому не готовы.
И даже элементарно коммунициировать с будущим мужем не умеете.🤷‍♀️🤷‍♀️

14.
гендерное преступление🍎
Лиса 🦊

Что странного? Третий вариант и есть. А потом девушки плачутся - "как он мог!!!"...Да вот так, а не надо звоночки пропускать.

15.
гендерное преступление🍎
Гость

3 !!

Вот именно.

16.
Гость

А языка нет? Милый вызови мне такси, уже поздно и темно.

17.
Лиса 🦊
Лиана

Зря я сюда написала. Даже стыдно теперь перед любимым. Он каждый день провожал меня до двери и ездил со мной. А в этом раз так,поэтому и удивилась. Но это не повод говорить о нем плохо. Мне наверное к психологу лучше,что то я адресом ошиблась

Просто сильная влюбленность у вас, вот и переживаете сильно.

18.
Гость

Если мужик тебя по сексовал - это значит, что у него был секс с бвбой и только , для муджччины секс - как поесть. Съел и забыл, а ты про какие то отношения :-)

19.
Гость

А самой такси вызвать не судьба?

Отошла от двери ( куда там вы приезжали - в часть?) и вызвала такси.
Зачем по темным улицам ездить вечером одной?

20.
Гость

Вспупать в брак вам явно рано, истерики каждые выходные будете закатывать и плакать по тому что он не купил мне шампунь, а он видел что он кончился. И ещё тысяча других тупых поводов. Если стесняйтесь его спрашивать про такси, заказывайте сами. И на такси деньги всегда должны быть свои мало ли что.

21.
Гость
гендерное преступление🍎

Так, а что парень ответил, когда Вы ему сказали про такси?

Парень думаю и не знает, что у них крах в отношениях )

22.
Гость
Лиана

Вот на этом ты пркололся, мужик.

РАЗВОДИЛоВО твой пост :-) :-) :-)

23.
Гость

Ну хорошо, что сами понимаете) сами же говорите что заботится, все у вас хорошо и вот напридумывали ерунды.

24.
УдавКа 🐍

Ещё одна влюблённая дуpoчка 😄
Ага, и замуж за него выйдешь, он же обещал)

25.
гендерное преступление🍎
Гость

Парень думаю и не знает, что у них крах в отношениях )

О! Данное явление носит просто массовый характер.
Моё любимое:
Кролики думали, что это любовь, а на самом деле их разводили

26.
гендерное преступление🍎
УдавКа 🐍

Ещё одна влюблённая дуpoчка 😄
Ага, и замуж за него выйдешь, он же обещал)

Но не может же он врать)) Он же сказал - через год свадебка.

27.
Гость

Когда у вас было горе ,парень (я даже не пишу" ваш" )проявил к вам сочувствие ,которое вы приняли за любовь .Вы его полюбили ,носите ему пирожки ,заботитесь о нем ,он принимает это чисто из -за хорошего воспитания и нежелания вас огорчить ,но любви у него к вам нет . Любовь к женщине мужчина проявляет через заботу о ней . Не будите же вы ему говорить ,чтобы он о вас позаботился ,как здесь на форуме вам советуют . Не спешите с ним в ЗАГС ,подождите ,осмотритесь , понаблюдайте . Доверяйте уму и глазам своим ,а не сердцу .

28.
гендерное преступление🍎
Гость

Вот на этом ты пркололся, мужик.

РАЗВОДИЛоВО твой пост :-) :-) :-)

Ну да, разводка. Прокол вначале ещё был.

29.
Гость

Побольше таких проверок, автор. И поменьше пирожков носите. Мужики всегда хорошие, когда им хорошо. Если фантазии нет, помогу (с проверками): дай денег( скажи нерассчитала), я беременна( потом скажешь тест ошибся), еня домогаются на работе, я не хочу работать...

30.
Гость
Гость

Побольше таких проверок, автор. И поменьше пирожков носите. Мужики всегда хорошие, когда им хорошо. Если фантазии нет, помогу (с проверками): дай денег( скажи нерассчитала), я беременна( потом скажешь тест ошибся), еня домогаются на работе, я не хочу работать...

И кольцо с брюликом попросите, в знак помолвки. Для влюбленного мужчины , решившегося жениться это пустяк.

31.
Лиана

Ребят,всем спасибо за советы. Хоть какие моменты неприятно читать и я с ними не согласна,в любом случае спасибо за внимание к моем скромной персоне .
Я попросила прощения у любимого за то,что сомневаюсь в нем.
У меня все хорошо.
Тему закрываю 🌞

32.
Гость

Может не было денег на такси. Почему сам не проводил. Ему все равно на твою безопасность. Посмотри, что будет

33.
Гость

попросила прощения за то,что не вызвал тебе такси?это так мило.

34.
Гость
Лиана

Он просто расслабился и сейчас вы начнëте видеть его таким, какой он есть

35.
Гость

Слушайте, да какого черта Вы сейчас рассуждаете о парне!? Что он о Вас не подумал! А Вы о себе подумали??? Попереться по темноте мимо стройки с алкашами? Конкретно Ваши мозги где были? Скорей всего парень не знает, что у Вас с ними не очень.

36.
Гость

Девушка ну Вы нашли куда написать.я почитал что тут пишут о парне и сразу понимаю какие же девушки(женщины)завистливые создания.Вы написали что он у вас "золото" и эта проблема вообще не проблема.Может он забыл,не подумал,может у него голова забита другими проблемами разныго рода.Вы можете ему намекнуть о том,что нужно было ему вызвать для Вас такси,но не в кое случае не с претензиями или ещё хуже обидами.потому что встречаетесь 3 месяца,а уже притензии.Темболее к другому у Вас замечаний нет.и в заключении хотелось бы сказать.вот бы у всех были такие проблемы как у Вас.

37.
Сволыш

Может, у него денег не было и он постеснялся об этом сказать?