Гость
Статьи
Муж мне не хочет …

Муж мне не хочет покупать машину

Я вышла на работу и теперь добираюсь в одну сторону 1,5 часа на автобусе.
Встаю в 5 утра, выхожу в 7, там еще от остановки идти 10-15 минут до мой богодельни.
Говорю ему, купи машину, буду как человек ездить, мне не комфортно в общественном транспорте, я постоянно стою.
Говорит, ты не сможешь ездить одна, вдруг кого убьёшь или сама разобьёшься?
Но я себя знаю, что смогу, да и в целом машины мне нравятся, миллион женщин ездят за рулем, причем лучше мужчин, так как они внимательнее за рулем.
У меня, правда, прав нет, но это же не проблема пойти в автошколу.
Знаете, я даже задумалась, а любит ли меня муж, думает ли про меня?
Сам-то на машине, 30 минут и на работе, в тепле, не стоит на остановках в холод.
Женаты мы 3 года, до брака я работала.
Он так захотел, чтобы я ушла и занималась домашними делами.
Но у меня есть пассивный доход, я сдаю свою квартиру, но бюджет общий, поэтому личных денег нет.
Я не прошу навороченную тачку, обычную машину б.у, иномарку какую-нибудь недорогую. Бюджет позволяет, если что

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты жената 3 года, если ты в разводе в ноябре была 5 лет?

Живем с сыном вдвоем ,я в разводе 5 лет . В начале лета сын встретил на др у друга девушку и влюбился ,это его 1 отношения
Я даже переживала что у сына девушки нет ,так как такой возраст уже ,у меня любовь была на много раньше ,конечно мы не жили вместе ,но свидания /поцелуи были конечно .
Постоянно довольный ходил ,весёлый и признался что появилась девушка .
Я тоже была рада ,они много время проводили вместе ,к нам приходили .
Я знакома с девушкой ,ей 18 она уже студентка ,приятная ,симпатичная и видно что тоже увлечена .
Но ,вчера гром среди ясного неба,сын пришёл со школы и вечером мне заявляет . Я хочу жить с Катей ,хочу чтобы она переехала к нам ! Я ее люблю и только мне исполнится 18 ,мы поженимся . У меня глаз задергался если честно . Говорю ,а какие деньги я буду твою Катю кормить ?! У нас итак сейчас все сложно с деньгами ,меня сократили и я на подработках .
Он сбесился и ушел
Поздно пришёл и закрыл дверь на замок
Сегодня утром ушел в школу и до сих пор нет ,звоню трубку не берет .
Набрала его знакомой ,она говорит он с Катей у нее дома сейчас .
Что делать ? У кого такая ситуация была ?

Гость
#2

Подожди, 11 ноября воспитывала дочь без мужа:

Дочери 19 лет ,учится в университете ,сейчас на дистанционке . По сути особо ничего не делает .Я воспитываю ее одна ,плачу за контракт ,меня сократили ,поэтому сейчас проблемы с деньгами .
Хожу на подработку . Денег на следующий семестр нет . Говорю ей ,ищи работу хоть за контракт себе заплатишь ,а на жизнь нам я заработаю.
Не хочет ,истерит ,говорит почему я должна работать если я учусь еще .
Хотя лекции читают часа 2-3 и она после 12 дня ничего не делает .Гуляет с подругами ,с парнем ,дома не убирает ,не готовит .Не жизнь ,а малина .
Понимаю что сама ее разбалывала ,но как обьяснить ребенку что если денег не буде то и из института попрут .
А содержать мне не на что ее .

Гость
#3

Девочки, вчера произошёл со мной страшный случай. Приехала с работы в 8 вечера на машине, поставила ее на стоянке. И мне до дома идти минут 7.
Иду, никого не трогаю. Тут подлетает ко мне мужик с ножом и говорит, отдавай деньги и украшения, и тянет за сумку.
Я начинаю кричать и сумку тяну на себя.
Он сбивает меня на землю и начинает бить, спасло только, что я была в пуховике и он пару раз поцарапал меня ножом. Видно, в планах не было убивать, а только напугать. Ударил меня по голове, забрал сумку и убежал.
Слава Богу, телефон и карта у меня были в кармане, а в сумке были бумаги и в кармашке 500 рублей. Сумку жалко, конечно, новая и кожаная, привезенная из Италии. Но я знатно испугалась!
Пришла домой и начала плакать, сразу не осознала, что произошло.
Пуховик тоже придется выкинуть, но так страшно, если бы он меня ножом исполосал (((
Самое интересное, что что в доме напротив курил мужик на балконе, он все видел и вообще никак не среагировал.
Я когда встала с земли, сразу глазами увидела его, он стоял, смотрел на меня и продолжал курить. Там не тёмное место, фонари горели, дорожка, где люди ходят.
Все видно. Я и от этого в шоке!
Сегодня не пошла на работу. Болит голова, лежу
Автор
[1009749053] - Вчера, 12:43

ТАК У ТЕБЯ И МАШИНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ.

Гость
#4

Лол))))

Гость
#5

Автор, привет. Можно 3 вопроса?
1. Что делаешь 2 часа от "встаю" до "выхожу", если не секрет?
2. С чего у мужа мнение, что ты "кого убьёшь или сама разобьёшся"? Мб не с пустого места.
3. Не думала сначала автошколу, сдать на права, а потом думать о машине? Вся кабала от автошколы до прав месяца 4 займет.

Гость
#6

Разводка. Под конец писанины автор чуть не забыла, что в начале писанины на работу ехала. Под конец хотела сделать вид, что вообще не работает.

Гость
#7

Купи сама себе машину и езди раз так охота. Зачем выпрашивать? Но автор машина это не просто встал и поехал. Снег вам чистить, на мойку вам ездить, ОГАГО, КАСКО вам оплачивать, штрафы за нарушения, расходники, ремонт, стоянку. Если вы готовы к таким тратам покупайте машину. Если нет, то как вы собрались ее содержать? Значит не готовы пока. Мужик вам не хочет покупать машину, потому что не хочет дополнительных расходов и траты времени на ее обслуживание

Гость
#8
Гость

Купи сама себе машину и езди раз так охота. Зачем выпрашивать? Но автор машина это не просто встал и поехал. Снег вам чистить, на мойку вам ездить, ОГАГО, КАСКО вам оплачивать, штрафы за нарушения, расходники, ремонт, стоянку. Если вы готовы к таким тратам покупайте машину. Если нет, то как вы собрались ее содержать? Значит не готовы пока. Мужик вам не хочет покупать машину, потому что не хочет дополнительных расходов и траты времени на ее обслуживание

Не может. За разводки здесь столько не платят.

Света
#9

Разводчица срраная и очень туппая.

Гость
#10

так это не у мужа тебе надо просить иномарку, а у отца своего. пусть отец тебе своего шофера с автомобилем предоставляет в пользование, если недостаточно средств выделяет на твое содержание твоему мужу, что муж твой не может на это содержание позволить приобрести автомобиль и шофера нанять личного, который обслуживал бы тебя. да и автомобиль этот личный будет 99% времени стоять,а не ездить. на кой черт его тогда покупать. покупать автомобиль есть смысл только тогда, когда он будет 99% времени эксплуатироваться.

Гость
#11
Гость

Девочки, вчера произошёл со мной страшный случай. Приехала с работы в 8 вечера на машине, поставила ее на стоянке. И мне до дома идти минут 7.
Иду, никого не трогаю. Тут подлетает ко мне мужик с ножом и говорит, отдавай деньги и украшения, и тянет за сумку.
Я начинаю кричать и сумку тяну на себя.
Он сбивает меня на землю и начинает бить, спасло только, что я была в пуховике и он пару раз поцарапал меня ножом. Видно, в планах не было убивать, а только напугать. Ударил меня по голове, забрал сумку и убежал.
Слава Богу, телефон и карта у меня были в кармане, а в сумке были бумаги и в кармашке 500 рублей. Сумку жалко, конечно, новая и кожаная, привезенная из Италии. Но я знатно испугалась!
Пришла домой и начала плакать, сразу не осознала, что произошло.
Пуховик тоже придется выкинуть, но так страшно, если бы он меня ножом исполосал (((
Самое интересное, что что в доме напротив курил мужик на балконе, он все видел и вообще никак не среагировал.
Я когда встала с земли, сразу глазами увидела его, он стоял, смотрел на меня и продолжал курить. Там не тёмное место, фонари горели, дорожка, где люди ходят.
Все видно. Я и от этого в шоке!
Сегодня не пошла на работу. Болит голова, лежу
Автор
[1009749053] - Вчера, 12:43


ТАК У ТЕБЯ И МАШИНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гостья
#12

А что должен !? Купите сама ,тем более вас устроит бюджетная иномарка б,у муж добытчик конечно в семье должен быть но приносить все в клюве и исполнять любые хотелки не сможет постоянно

Автор
#13

Какие же вы *** !!! Хоть номерки сравнивайте перед тем как обвинять .

Автор
#14
Гость

Автор, привет. Можно 3 вопроса?
1. Что делаешь 2 часа от "встаю" до "выхожу", если не секрет?
2. С чего у мужа мнение, что ты "кого убьёшь или сама разобьёшся"? Мб не с пустого места.
3. Не думала сначала автошколу, сдать на права, а потом думать о машине? Вся кабала от автошколы до прав месяца 4 займет.

Вы такая интересная ,что можно делать утром перед работой ?
Душ, завтрак ,привести себя в порядок
У вас это занимает 5 минут ?
Я голову мою каждое утро и укладываю это уже пол часа .

Автор
#15
Гость

Автор, привет. Можно 3 вопроса?
1. Что делаешь 2 часа от "встаю" до "выхожу", если не секрет?
2. С чего у мужа мнение, что ты "кого убьёшь или сама разобьёшся"? Мб не с пустого места.
3. Не думала сначала автошколу, сдать на права, а потом думать о машине? Вся кабала от автошколы до прав месяца 4 займет.

Муж считает что женщины как мартышки за рулем и не умеют водить . Незнаю почему у него такое мнение .

Автор
#16
Гость

Автор, привет. Можно 3 вопроса?
1. Что делаешь 2 часа от "встаю" до "выхожу", если не секрет?
2. С чего у мужа мнение, что ты "кого убьёшь или сама разобьёшся"? Мб не с пустого места.
3. Не думала сначала автошколу, сдать на права, а потом думать о машине? Вся кабала от автошколы до прав месяца 4 займет.

Я раньше не работала ,мне машина и не нужна была ,сейчас думаю ,я знаю сколько время учится в школе

Автор
#17
Гость

Разводка. Под конец писанины автор чуть не забыла, что в начале писанины на работу ехала. Под конец хотела сделать вид, что вообще не работает.

Вы меня задрали своей разводкой .
В чем тут разводить ?? Я что себе хочу купить вертолёт ?

Автор
#18
Гость

Купи сама себе машину и езди раз так охота. Зачем выпрашивать? Но автор машина это не просто встал и поехал. Снег вам чистить, на мойку вам ездить, ОГАГО, КАСКО вам оплачивать, штрафы за нарушения, расходники, ремонт, стоянку. Если вы готовы к таким тратам покупайте машину. Если нет, то как вы собрались ее содержать? Значит не готовы пока. Мужик вам не хочет покупать машину, потому что не хочет дополнительных расходов и траты времени на ее обслуживание

Что значит вообще выпрашивать ?
У нас общий бюджет и он мой муж ,а кто мне должен покупать машину ?

Автор
#19
Гостья

А что должен !? Купите сама ,тем более вас устроит бюджетная иномарка б,у муж добытчик конечно в семье должен быть но приносить все в клюве и исполнять любые хотелки не сможет постоянно

У нас общий бюджет ,вы понимаете это ?
У меня личные деньги на карте ,на мои расходы ,помада-трусы .

Гость
#20
Автор

Какие же вы *** !!! Хоть номерки сравнивайте перед тем как обвинять .

Там мы и сравнили. Получается, у вас машина имеется, если на стоянку ставите, а после 7 минут вечером до подъезда идёте после работы. Вам заняться нечем? Или вы админ и вас заставляют писать все эти вымышленные истории?

Автор
#21
Гость

Там мы и сравнили. Получается, у вас машина имеется, если на стоянку ставите, а после 7 минут вечером до подъезда идёте после работы. Вам заняться нечем? Или вы админ и вас заставляют писать все эти вымышленные истории?

Номер сверяй что ко мне прицепилась !

Гостья
#22
Автор

У нас общий бюджет ,вы понимаете это ?
У меня личные деньги на карте ,на мои расходы ,помада-трусы .

Ну так можно взять с общего бюджета и потратить ,квартира у вас своя есть если психанет выгонит так будет куда идти )) точнее ехать

Автор
#23
Гостья

Ну так можно взять с общего бюджета и потратить ,квартира у вас своя есть если психанет выгонит так будет куда идти )) точнее ехать

Ну так в этом и дело ,он не разрешает снимать деньги .Да и как я сама куплю если не разбираюсь в машинах ,нужен в этом деле мужчина .

Гостья
#24
Автор

Ну так в этом и дело ,он не разрешает снимать деньги .Да и как я сама куплю если не разбираюсь в машинах ,нужен в этом деле мужчина .

Не разбираетесь ,прав нет одного желания мало ,вы сначала хотя бы права получите ))) на это тоже надо деньги выпросить ,тяжело когда общий бюджет все выпрашивать надо

Гость
#25
Автор

Номер сверяй что ко мне прицепилась !

Так, кто к кому прицепился? Устроила здесь балаган, мартышка! Сдай на права вначале. Думаешь, сядешь за баранку и машина сама поехала? Умора.

Автор
#26
Гостья

Не разбираетесь ,прав нет одного желания мало ,вы сначала хотя бы права получите ))) на это тоже надо деньги выпросить ,тяжело когда общий бюджет все выпрашивать надо

Для меня машина первая необходимость сейчас ,я зарплату получу от туда возьму деньги на школу .

Автор
#27
Гость

Так, кто к кому прицепился? Устроила здесь балаган, мартышка! Сдай на права вначале. Думаешь, сядешь за баранку и машина сама поехала? Умора.

Мартышку в зеркало видишь каждый день

Гость
#28
Автор

Мартышку в зеркало видишь каждый день

Муж твой видит, сама подтвердила. Извини, я же не виноватая, что у него такие взгляды на тебя. 😛 Мужайся, иди стряпай на кухне лучше пироги, ты там нужнее.

Гостья
#29
Автор

Для меня машина первая необходимость сейчас ,я зарплату получу от туда возьму деньги на школу .

Ну тогда хорошенько просите мужа вы же знаете его слабые стороны наверняка

Автор
#30
Гость

Муж твой видит, сама подтвердила. Извини, я же не виноватая, что у него такие взгляды на тебя. 😛 Мужайся, иди стряпай на кухне лучше пироги, ты там нужнее.

Или н@*** ,иначе зпблокирую

Автор
#31
Гостья

Ну тогда хорошенько просите мужа вы же знаете его слабые стороны наверняка

Он не хочет и все ((

Гость
#32
Автор

Вы меня задрали своей разводкой .
В чем тут разводить ?? Я что себе хочу купить вертолёт ?

Пшлавон

Гость
#33
Автор

Или н@*** ,иначе зпблокирую

Ха-ха-ха. Иди сама туда, может на пользу пойдёт- поумнеешь и подобреешь.

lesya
#34

Какие злые бабищи тут сидят. Что автор, что комментаторы соответствуют каменному веку.

Гость
#35
Автор

Что значит вообще выпрашивать ?
У нас общий бюджет и он мой муж ,а кто мне должен покупать машину ?

Никто вам ничего не должен, дамочка. Хотите машину, заработайте САМИ, и объясните мужу, что вы хотите купить машину, поэтому на время платит каждый сам за себя и всё. Возможно он даже поможет, если конечно попросить. А то все всё должны...

Гость
#36

Это твоя карма!

Гость
#37

Так пускай ваш муж и возит вас на своей машине на работу!

Гость
#38

Друг попадал в аварии доволе часто, его супруга никогда.

Гость
#39

Разведись с мужем, возьми автокредит . получи права и катайся. В чём проблема то ?

Гость
#40

Кто? Бабы внимательнее мужиков?))))))))

Гость
#41

Я мечтаю чтобы моя жена ездила на машине. Это значит в магазин за продуктами вокзал ,аэропорт и тд мне не придется с работы отпрашиватся . Но увы не хочет и все хотя права есть

Гость
#42
Гость

Друг попадал в аварии доволе часто, его супруга никогда.

Так она с соседом ездила...ну или на соседе.

Гость
#43

мужу виднее,какое поведение у вас будет за рулём

Гость
#44

Ты сначала сдай на права с первой попытки, тогда муж может и подумает.

Гормон роста
#45

Сначала права, потом машина. По другому никак. И никакой проблемы нет купить самой (б/у можно и за 200-300 тыр взять - накопить или в кредит) - вы взрослая женщина, вам разрешение мужа на это не нужно.

Гость
#46

Купите себе сами машину.

Игорь
#47

автор по ходу вообще никакого представления о том что такое машина не имеет и какие будут расходы, тут наблюдается типичное "сел и поехал", это так не работае
1)сдайте на права, может вообще не сдадите, не всем дано ездить, тем более обучение не быстрое
2)машина это не просто ААА ЕДУУ, это расходы, ОСАГО, штрафы, бензин, расходники, постоянное ТО по смене масла фильтров и так далее, а поломки? у БУ иномарок они довольно частые, после покупки надо сделать ТЕХ осмотр, застраховать, поставить на учет, обслужить потому что любую свежекупленную авто, надо перетрясти и поменять вней много чего, и так далее,
Вы готовы к этому? или опять спихнете на мужа который ДОЛЖЕН? вот по этому он не хочетЮ видимо видел вас за рулем это раз, а второе он понимает что дополнительное авто это огромные траты и увеличение ежемесячных расходов при чем кратно, да и все это на него ляжет а не на вас.

Гость
#48

Так купи себе сама доход есть а если честно убрать баб из за руля миллион проблем на дороге нет

Гость
#49

Женщины внимательны? 8 из 10 в телефонах в момент движения

Гость
#50
Гость

Как ты жената 3 года, если ты в разводе в ноябре была 5 лет?

Живем с сыном вдвоем ,я в разводе 5 лет . В начале лета сын встретил на др у друга девушку и влюбился ,это его 1 отношения
Я даже переживала что у сына девушки нет ,так как такой возраст уже ,у меня любовь была на много раньше ,конечно мы не жили вместе ,но свидания /поцелуи были конечно .
Постоянно довольный ходил ,весёлый и признался что появилась девушка .
Я тоже была рада ,они много время проводили вместе ,к нам приходили .
Я знакома с девушкой ,ей 18 она уже студентка ,приятная ,симпатичная и видно что тоже увлечена .
Но ,вчера гром среди ясного неба,сын пришёл со школы и вечером мне заявляет . Я хочу жить с Катей ,хочу чтобы она переехала к нам ! Я ее люблю и только мне исполнится 18 ,мы поженимся . У меня глаз задергался если честно . Говорю ,а какие деньги я буду твою Катю кормить ?! У нас итак сейчас все сложно с деньгами ,меня сократили и я на подработках .
Он сбесился и ушел
Поздно пришёл и закрыл дверь на замок
Сегодня утром ушел в школу и до сих пор нет ,звоню трубку не берет .
Набрала его знакомой ,она говорит он с Катей у нее дома сейчас .
Что делать ? У кого такая ситуация была ?

Сама хотела, чтоб сын дружил с девушкой, а теперь говорит нехочет, чтоб жили вместе. А вы как хотели, чтоб он долго только встречался, целовался. И к вам хочет привести, так как вы сами хотели, чтоб у него была девушка, он ещё неслмасьоятельный и неможет снимать покупать квартиру. Или вы хотели без проблем и продолжения просто чтоб он встречался, общался