Гость
Статьи
Мой муж считает меня …

Мой муж считает меня ничтожеством.

Здравствуйте дорогие девочки. помогите пожалуйста разобраться в себе, ведь со стороны всегда виднее, что делать.
Ситуация такая:
Я с моим мужем вместе уже 5 лет ( нам 24 и 27), живем в трехкомнатной квартире с моей мамой, у нас своя комната, отдельный туалет, мы с ней почти не пересекаемся, т.к. она работает до самого позднего вечера и часто приходит, когда мы уже спим. Мама женщина не плохая, но очень своеобразная, не любит хозяйство, на её территории всегда бардак, по ночам не спит и часто шумит. Моего мужа она очень напрягает. Еще у нас 2 кошки, его они напрягают тоже, хотя я за ними сразу все убираю. Хозяйство веду я, готовлю (всегда есть обеды, завтраки, ужины), убираю, делаю уютно. Помимо этого я пишу диссертацию и подрабатываю (зарабатываю очень хорошо). Муж имеет свой небольшой бизнес , и , отдать должное, тоже помогает, ходит со мной иногда за продуктами, чинит сломанное, но, конечно, если ему 100 раз напомнить.
Иногда мы с мамой ругаемся, но не очень серьезно, при этом муж никак к ссоре не относится. После одного из таких скандалов с мамой, мой муж, который сидел в это время в другой комнате, собрал вещи и хлопнул дверью. В этот день он остался ночевать у родителей. Когда мы начали обсуждать, что случилось, он ответил что смертельно устал от моей мамы, от наших ссор, от постоянного срача, от кошек и от меня. От того, что я такая ленивая, у меня в голове ничего нет кроме кошек и анимэ (да, я иногда смотрю анимэ за завтраком), что я не хочу срочно брать квартиру в ипотеку и хочу жить под маминой юбкой (хотя скорее это мама живет под моей, ей за 60 и она одна, она не готовит и не поддерживает порядок, я просто не хочу её бросать одну), поэтому я слишком ветреная и безответственная.
Какие звоночки были до этого:
1) Что бы я ни смотрела - он подходит, посмотрит 2 минуты и заключает, что я смотрю очередное неперевариваемое г... ( а я обычно смотрю что-то романтическое)
2) Когда я болею, его забота ограничивается походом в магазин и аптеку, ни разу не принес чаю, когда у меня температура за 39. На праздниках я достаточно сильно простудилась, муж не воспринял это серьезно и на мои просьбы остаться дома и полежать, начал наезжать на меня, что я амеба и со мной каши не сваришь. В итоге я гуляла простуженная, что в последствии привело к бронхиту и гаймориту одновременно, я болела больше месяца, за это время он пару раз сходил в аптеку. И все. Ни разу не приготовил что-нибудь и не помог прибраться.
3) Если у меня проблемы на работе, я с кем-то поссорилась, у меня что-то болит и я иду к нему за поддержкой ответ один– «ты опять ноешь?».
В итоге, у меня такое ощущение, что он перестал меня любить, и моя любовь медленно и болезненно умирает. Я знаю, что он по жизни человек не очень-то заботливый, но у него есть другие качества. Но сейчас что-то по-моему уже совсем не то. Не знаю, что делать, как спасать.

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжать от мамы вам надо. У вас уже своя семья. Если он продолжит делать то, что делает, когда съедете, можно говорить о разводе.

Долорес Винтерхальтер
#2

А какие у него плюсы? Зачем вы терпите такое отношение к себе? Если бы любил не вёл бы себя так с вами. Это кошмар.

Гость
#3

грохните мужа или пусть валит к своим родителям. живет на готовом и недоволен.

Гость
#4

Нормальный мужчина никогда не стал жить с чужой мамой. Уж лучше снимать или ипотеку взять. Лично я бы тоже не пошла жить со свекровью и не привела бы мужа жить со своей мамой. А маме можно и в выходные прийти помочь.

Нибелунги
#5

Берите ипотеку и живите отдельно. Тут у любого мужика крыша съедет.

эгоистка
#6

миллионная разводка про состоятельных , которые тянут никчемных примаков. надоели уже

#7

Автор, так вы "хорошо зарабатываете" как вы написали, и у мужа ( пусть небольшой но) бизнес. Что вам мешает взять ипотеку? Люди и с меньшими доходами берут ипотеку, а вы из этого проблему делаете. Если не переедите, конец вашему браку.

nika.solo@list.ru
#8

Вы сами не уважаете свою мать, а он глядя на это тоже не во что её не ставит и говорит, что она его раздражает, а ничего что он живёт у неё? Я бы за такие слова его выгнала бы сразу

Гость
#9

а зачем автору съезжать от мамы, если она не хочет того.

Гость
#10

На праздниках я достаточно сильно простудилась, муж не воспринял это серьезно и на мои просьбы остаться дома и полежать, начал наезжать на меня, что я амеба и со мной каши не сваришь. В итоге я гуляла простуженная, что в последствии привело к бронхиту и гаймориту одновременно.

У каждого своя правда, тут не разберешь кто прав. Но то что он вас больную потащил потому-что ему так захотелось, ну просто слов нет. Вы ему нужна здоровая, жизнерадостная и беспроблемная. Он ушел к родителям и пусть идет, не возвращайте его. Не дай бог завтра у вас случится, что-нибудь он вас не то что не поддержит, а еще гнобить будет. А серьезно заболеете, вообще начнет до потолка подпрыгивать и нервничать.

эгоистка
#11

А вообще,я себя считаю полным ничтожжеством и уеппищем. Я все осознала,я конченная мрраззота и сккотина. Пойду убьюсь ап стену.

Гость
#12

Зачем мужа привела на свою жилплщадь, да еще и с мамой? Не верю что такие ду ры существуют, так что РАЗВОДКА

Гость
#13

)) Да вас не любят и не любили. Что вы хотите спасать? Вас за дверь выставили, а вы в окно лезете, образно выражаясь. Включите голову!
К тому же ваши отношения с матерью отвратительны, вы никогда не заимеете нормального мужчину, если будете с матерью жить.

эгоистка
#14
эгоистка

А вообще,я себя считаю полным ничтожжеством и уеппищем. Я все осознала,я конченная мрраззота и сккотина. Пойду убьюсь ап стену.

Я за тебя рада)))

эгоистка
#15

бывают же жалкие бабы, которые как крысы за спиной пукают, наверно шкурные мамки научили, битые всю жизнь

Гость
#16
nika.solo@list.ru

Вы сами не уважаете свою мать, а он глядя на это тоже не во что её не ставит и говорит, что она его раздражает, а ничего что он живёт у неё? Я бы за такие слова его выгнала бы сразу

Вообще то это квартира матери. И это она терпит взрослую дочурку и ее сожителя! гнать вас обоих в шею!

Гость
#17

Из списка новых тем (порядок не изменен):
Муж пьет пиво 2 л в день
Мой муж считает меня ничтожеством.
Муж хочет пустоты в своей жизни
Как вы относитесь к тому, что муж не работает?

Вопрос: *****?
Ответ: зато замужем!

гость
#18
Гость

Из списка новых тем (порядок не изменен):Муж пьет пиво 2 л в день Мой муж считает меня ничтожеством. Муж хочет пустоты в своей жизни Как вы относитесь к тому, что муж не работает?Вопрос: *****?Ответ: зато замужем!

видела))) потом сразу как избавиться от паранойи-все закономерно))

Элина
#19

Диссертация, высокооплачиваемая работа- и такая д//ура .

Не верится...

Гость
#20

С мамой жить нельзя. 60 лет это не 80, что за тенденция объявлять немощной взрослого, нестарого, дееспособного человека и на этом основании не хотеть строить свою отдельную семейную жизнь. Мужа можно понять. Вы, автор, ничего не хотите менять, никаких перспектив расти и развиваться как семья. Сидеть с мамой и жаловаться на мужа это верный путь к разводу.

Гость
#21
гость

видела))) потом сразу как избавиться от паранойи-все закономерно))

аххххаа зочоот! вот ржачка-то!!!)))

Гость
#22
Гость

На праздниках я достаточно сильно простудилась, муж не воспринял это серьезно и на мои просьбы остаться дома и полежать, начал наезжать на меня, что я амеба и со мной каши не сваришь. В итоге я гуляла простуженная, что в последствии привело к бронхиту и гаймориту одновременно.

У каждого своя правда, тут не разберешь кто прав. Но то что он вас больную потащил потому-что ему так захотелось, ну просто слов нет. Вы ему нужна здоровая, жизнерадостная и беспроблемная. Он ушел к родителям и пусть идет, не возвращайте его. Не дай бог завтра у вас случится, что-нибудь он вас не то что не поддержит, а еще гнобить будет. А серьезно заболеете, вообще начнет до потолка подпрыгивать и нервничать.
Муж, конечно, зря потащил ее больную на улицу. Но у нее что, языка нет отказаться?! Она и вправду амеба, если элементарно не может сказаь "нет". Зато посмотрите, какой тепепрь у нее список претензий к мужу: и гайморит, и бронхит, и все из-за него, гада.

Гость
#23
Гость

[quote] У каждого своя правда, тут не разберешь кто прав. Но то что он вас больную потащил потому-что ему так захотелось, ну просто слов нет. Вы ему нужна здоровая, жизнерадостная и беспроблемная. Он ушел к родителям и пусть идет, не возвращайте его. Не дай бог завтра у вас случится, что-нибудь он вас не то что не поддержит, а еще гнобить будет. А серьезно заболеете, вообще начнет до потолка подпрыгивать и нервничать.

Муж, конечно, зря потащил ее больную на улицу. Но у нее что, языка нет отказаться?! Она и вправду амеба, если элементарно не может сказаь "нет". Зато посмотрите, какой тепепрь у нее список претензий к мужу: и гайморит, и бронхит, и все из-за него, гада.

Она ему скорей всего сказала т.к. пишет же, что в итоге "начал наезжать на меня, что я амеба и со мной каши не сваришь...." Видно, что она под него прогнулась и старается не перечить, вот он и отрывается на ней и называет ничтожеством.

Гость
#24
Гость

Муж, конечно, зря потащил ее больную на улицу. Но у нее что, языка нет отказаться?! Она и вправду амеба, если элементарно не может сказаь "нет". Зато посмотрите, какой тепепрь у нее список претензий к мужу: и гайморит, и бронхит, и все из-за него, гада.

Она ему скорей всего сказала т.к. пишет же, что в итоге "начал наезжать на меня, что я амеба и со мной каши не сваришь...." Видно, что она под него прогнулась и старается не перечить, вот он и отрывается на ней и называет ничтожеством.
Ну так и я о том, что он правильно называет ее амебой. Она не может сама позаботиться о себе и сказать нет. А то что отыгрывается на ней и оскорбляет, в этом, конечно, ничего хорошеего нет.

Дубинушка
#25

Да он просто вас ненавидит, такое ощущение, что смерти желает.

Дубинушка
#27

Вам нужно срочно вспоминать приемы кунгфу

Гость
#28

Ваш муж-примак. Вот и исходит на *****. Типичная ситуация: мужик приходит на территорию жннщины и начинает всячески вонять, тк самому в подкорке позорно.

Гость
#29

тема разводка. Ну не верю, что бывают такие бабы, об которых ноги трут-трут, а они завтраки-обеды-ужины в ответ. Мне таких не жалко.

Гость
#30

ой, пл/я/ть, за продуктами помогает ходить. Прям завидный муж. хах
А кто здоровому лбу должен за продуктами ходить. я в шоке.

какашоид
#31

кто зарабатывает очень хорошо, не живет с мамо

Глорий
#32

Он сам не в силах взять ипотеку, вот и проблема вся.

гость
#33
Гость

Ваш муж-примак. Вот и исходит на *****. Типичная ситуация: мужик приходит на территорию жннщины и начинает всячески вонять, тк самому в подкорке позорно.

потому что самому некуда привести, давно бы снял квартиру и перевез жену

гость
#34
Гость

ой, пл/я/ть, за продуктами помогает ходить. Прям завидный муж. хах А кто здоровому лбу должен за продуктами ходить. я в шоке.

есть хорошая поговорка: не сходил за продуктами-не будет обеда) так что это святая обязанность мужчины обеспечивать семью не только деньгами, но и едой. в древности мужики за мамонтами ходили. не принес мамонта-нет ужина

Гость
#35
Гость

Нормальный мужчина никогда не стал жить с чужой мамой. Уж лучше снимать или ипотеку взять. Лично я бы тоже не пошла жить со свекровью и не привела бы мужа жить со своей мамой. А маме можно и в выходные прийти помочь.

Умная такая, прямо Господь Бог! Чтобы взять ипотеку нужен первоначальный взнос, а чтобы его накопить нужно жить с родителями. (На съёме в Москве придётся от 350 тысяч в год чужой тётке отдавать) Неужели непонятно?

гость
#36
Глорий

Он сам не в силах взять ипотеку, вот и проблема вся.

ипотека в браке берется с согласия супруга. один супруг без другого не сможет взять

Фата
#37

Если ты не хочешь бросать мать, не нужно было выходить замуж. Ну или заранее обговорить с мужем, что мама будет жить с вами. Если она одна не хочет, пусть немного подкорректирует свое поведение. Или может, ей нормально одной, это ты сама себе придумала, что ей нельзя одной?

Гость
#38

Или мама, или муж. Старо как мир.

Dарена
#39

автор у мужа просто накопилось раздражение до отказа и его прорвало..ему хочется придти домой и спокойно отдохнуть, а не слушать скандалы и тд. Вот одно зацепилось за другое и вырос клубок недовольствий..
Пойдите ему навстречу, избавтесь от кошатника, выясняйте с мамой отношения когда его нет дома, попросите ее чтоб она не шумела ночью. а лучше всего купите уже себе наконец отдельное жилье, может недалеко от мамы, чтоб почаще ее навещать..Наверняка он оценит ваши старания..и не позволяйте ему хамить, что вам нравится то и смотрите, это неуважение с его стороны

Гость
#40
Dарена

автор у мужа просто накопилось раздражение до отказа и его прорвало..ему хочется придти домой и спокойно отдохнуть, а не слушать скандалы и тд. Вот одно зацепилось за другое и вырос клубок недовольствий..Пойдите ему навстречу, избавтесь от кошатника, выясняйте с мамой отношения когда его нет дома, попросите ее чтоб она не шумела ночью. а лучше всего купите уже себе наконец отдельное жилье, может недалеко от мамы, чтоб почаще ее навещать..Наверняка он оценит ваши старания..и не позволяйте ему хамить, что вам нравится то и смотрите, это неуважение с его стороны

Пойдите ему навстречу, избавтесь от кошатника

Вы это серьезно? Вы предлагаете выбросить кошек в угоду эгоиста мужа, который больную жену потащил на улицу?

Гость
#41
эгоистка

миллионная разводка про состоятельных , которые тянут никчемных примаков. надоели уже

Мой муж зарабатывает намного больше меня, он возит нас на море 2 раза в год и покупает продукты, так что это тема не о примаке

Гость
#42
Гость

Зачем мужа привела на свою жилплщадь, да еще и с мамой? Не верю что такие ду ры существуют, так что РАЗВОДКА

У нас очень большая квартира, часть квартиры куплены на мои деньги, хоть и оформлена она на маму. Что плохого жить с одинокой мамой?

Гость
#43
nika.solo@list.ru

Вы сами не уважаете свою мать, а он глядя на это тоже не во что её не ставит и говорит, что она его раздражает, а ничего что он живёт у неё? Я бы за такие слова его выгнала бы сразу

Почему Вы думаете, что я её не уважаю?

Гость
#44
Гость

Вообще то это квартира матери. И это она терпит взрослую дочурку и ее сожителя! гнать вас обоих в шею!

Часть метров этой квартиры куплены на мои деньги и обставлена на мои, почему это я не имею права там жить?

Гость
#45
Элина

Диссертация, высокооплачиваемая работа- и такая д//ура . Не верится...

Да, иногда бывает, что уходишь в одну область с головой, а в другой не развиваешься. Вот вы видите, что я где то ошибаюсь - научите, поясните. Нынешние ваши комменты - никак не помогают. Да, я знаю, что об меня вытирают ноги, но я не могу просто взять и развестись с мужем. Он не всегда был таким. Я думаю, еще можно что-то изменить, вернуть или исправить. Люди меняются, при желании

Гость
#46
Гость

С мамой жить нельзя. 60 лет это не 80, что за тенденция объявлять немощной взрослого, нестарого, дееспособного человека и на этом основании не хотеть строить свою отдельную семейную жизнь. Мужа можно понять. Вы, автор, ничего не хотите менять, никаких перспектив расти и развиваться как семья. Сидеть с мамой и жаловаться на мужа это верный путь к разводу.

Я вот действительно не понимаю, чего плохого в жизни с мамой, у нас же не жалкая однушка. И внуков будет помогать растить. Как раньше люди в двушках семьей по 7 человек жили? В москве норм квартиры стоят так, что нам тащить рабство ипотеки придется 6-7 лет, без моря, ресторанов, других прелестей. При этом я не хочу еще больше связывать себя с человеком, с которым готова развестись.

Гость
#47
zlovlad ru

пока вы живёте с мамой, которая считает вашего мужа ничтожеством - он будет отыгрываться на вас.=И автор, а вы себя - кем считаете?

С мамой мы живем меньше года вместе, при этом на все лето и половину осени она уезжает на дачу. До этого мы жили у его родителей, но они попросили нас куда-нибудь съехать, потому что им тесно ( в трешке-то), у его бабушки в пустой квартирк, но она нас тоже попросила, т.к. ей хотелось её сдавать, а нам не зотелось платить 50 тысяч ей за квартиру. Моя мама хорошо относится к мужу и она как раз нас никуда не прогоняет

Гость
#48
Гость

Я вот действительно не понимаю, чего плохого в жизни с мамой, у нас же не жалкая однушка. И внуков будет помогать растить. Как раньше люди в двушках семьей по 7 человек жили? В москве норм квартиры стоят так, что нам тащить рабство ипотеки придется 6-7 лет, без моря, ресторанов, других прелестей. При этом я не хочу еще больше связывать себя с человеком, с которым готова развестись.

То есть, вы готовы развестись, но при этом родить маме "внуков". Это было понятно с самого начала. Меняться, по-вашему мнению, должен только муж и жить на ваших с мамой условиях. А вы не хотите идти на компромисс ради семьи ни в чем, пусть лучше муж уходит, а вы тогда заживете с мамой и ребенком. И наплевать, что ребенок без отца будет расти. Вы сами, видимо, с мамой вдвоем росли, так что для вас это нормально, по-другому не умеете.

Гость
#49
Гость

С мамой мы живем меньше года вместе, при этом на все лето и половину осени она уезжает на дачу. До этого мы жили у его родителей, но они попросили нас куда-нибудь съехать, потому что им тесно ( в трешке-то), у его бабушки в пустой квартирк, но она нас тоже попросила, т.к. ей хотелось её сдавать, а нам не зотелось платить 50 тысяч ей за квартиру. Моя мама хорошо относится к мужу и она как раз нас никуда не прогоняет

Мне ваш муж напоминает героя из советского фильма "Впервые замужем") Он вечно будет недоволен вами, котами, вашей мамой......

Элина
#50
Гость

Да, иногда бывает, что уходишь в одну область с головой, а в другой не развиваешься. Вот вы видите, что я где то ошибаюсь - научите, поясните. Нынешние ваши комменты - никак не помогают. Да, я знаю, что об меня вытирают ноги, но я не могу просто взять и развестись с мужем. Он не всегда был таким. Я думаю, еще можно что-то изменить, вернуть или исправить. Люди меняются, при желании

Я тоже пишу диссертацию, тоже в 24 года была замужем в первый раз (сейчас мне 29 лет и я второй раз замужем) и тоже делала много ошибок... Особенно в вашем возрасте (вообще считаю, брак в возрасте до 27 лет это огромная ошибка как для женщины, так и доя мужчины).

Но вы какая то странная.

Вам дают советы- вы их отвергаете.

Вам говорят все в один голос- жить с родителями НЕЛЬЗЯ! Вы говорите - это чушь. Ну так а что вы хотите от форума?

Запомните правило простое- молодая семья, живущая с родителями , почти на 100% обречена на развод.

Вы можете хоть сколько угодно это отвергать ,но это истина.