Гость
Статьи
Муж каждый месяц …

Муж каждый месяц отдавал 10% своей зарплаты в церковь

Мы молодая семья. Живём вместе всего месяц. Денег не хватает. Муж постоянно ноет, упрекает меня за каждую покупку, покупает самые дешевые (а соответственно - некачественные) продукты. Зато при этом каждый месяц переводит 10% от своей зарплаты в церковь!! 10%!!!! Потому что якобы так БОГ ВЕЛЕЛ! Это немалые деньги. Нам бы они очень пригодились, копить на будущее. Своего жилья нет, машины нет, сбережений нет. Я даже к зубному не могу сходить, терплю боль. Зато он кормит каких-то здоровых взрослых дядек из церкви!
Я, конечно, и раньше понимала, что жених мой религиознутый ид*от, он это никогда и не скрывал. Но про выкидывание в мусорку 300$ в месяц я узнала только когда мы поженились!
Говорит мне, что это никогда не изменится, и если мне что-то не нравится, значит я против Господа и значит не достойна быть его женой и он тогда лучше расстанется со мной. В церкви этой его, конечно же, очень любят, радужно с улыбкой встречают каждое воскресенье, ещё и звонят ему несколько раз в неделю, и наговаривают на меня, говорят, что я ему не пара, что я не верующая.
Я уже не знаю, что делать. Он повёрнут на Боге, а меня просто воротит от всего этого церковного лицемерия.
Как бы вы отнеслись, если бы ваш муж вместо того, чтобы копить деньги на ваше будущее, каждый месяц отдавал 10% своей зарплаты в церковь?

Автор
476 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Зачем за такого религиозного замуж выходили, чтоб потом темы на вумене строчить?
Тема разводка, конечно.

Гость
#2

ну он платит десятину, автор вы работаете?

#3

Такие верующие обычно и жен себе соответствующих ищут,.. ну или нормальную оборачивают в свою веру.. Несут 10% и радуются.. а потом в рай

#4

Ржунимагу! Бог велел! Круто ему мозги промыли.
Если честно, обычно я категорически против разрушения семьи и считаю, что смотреть, за кого выходишь замуж нужно до свадьбы, а не после. Но не когда речь заходит о религиозных фанатиках. Здесь один вариант - бегите. Я знаю о чем говорю, прожил 7 лет с православной фанатичкой. Раньше к православию относился ровно, сейчас от одного слова "православие" трясти начинает. Причем Вы должны понимать, что эта дурь никогда не закончится, что бы Вас не бесило. Это не тот вариант, когда можно договориться, или сходить к психологу, или к семейному консультанту. И скорее всего, количество дури будет нарастать. Плавали, знаем. Причем если на Вас пока не оказывается давление по привлечению в эту секту, то это только пока, ожидайте. А объяснить, что богу до денег нет никакого дела, и велели отдавать десятину попы, которые тоже хотят кушать, и не только, Вы не сможете, даже не пытайтесь, у фанатиков критическое мышление отсутствует.
Но если расстаться - не вариант, воспринимайте эту десятину, как алименты, которые никогда не закончатся. И повлиять на это Вы никогда не сможете, смиритесь.

Гость
#5

10% это 300 баксов ??

Гость
#6
Сергей Ж

Ржунимагу! Бог велел! Круто ему мозги промыли.
Если честно, обычно я категорически против разрушения семьи и считаю, что смотреть, за кого выходишь замуж нужно до свадьбы, а не после. Но не когда речь заходит о религиозных фанатиках. Здесь один вариант - бегите. Я знаю о чем говорю, прожил 7 лет с православной фанатичкой. Раньше к православию относился ровно, сейчас от одного слова "православие" трясти начинает. Причем Вы должны понимать, что эта дурь никогда не закончится, что бы Вас не бесило. Это не тот вариант, когда можно договориться, или сходить к психологу, или к семейному консультанту. И скорее всего, количество дури будет нарастать. Плавали, знаем. Причем если на Вас пока не оказывается давление по привлечению в эту секту, то это только пока, ожидайте. А объяснить, что богу до денег нет никакого дела, и велели отдавать десятину попы, которые тоже хотят кушать, и не только, Вы не сможете, даже не пытайтесь, у фанатиков критическое мышление отсутствует.
Но если расстаться - не вариант, воспринимайте эту десятину, как алименты, которые никогда не закончатся. И повлиять на это Вы никогда не сможете, смиритесь.

Скорее автор вышла замуж за иностранца, как она может узнать что он очень верующий?

#7

Автор, если тема не разводка, то Вы и Ваш муж - клинические идиоты.
Зачем Вы выходили замуж за человека с иными религиозными взглядами?

Гость
#8

Сами же себе ответили. В церкви его за 10% любят и встречают с улыбкой. А вы дома за 90%?

Na_avosi
#9
Гость

Сами же себе ответили. В церкви его за 10% любят и встречают с улыбкой. А вы дома за 90%?

За остальные 90% он выслушивает дома, что из 2700$ она не может полечить себе зубы и отложить на квартиру

Я Автор
#10
Na_avosi

Зачем за такого религиозного замуж выходили, чтоб потом темы на вумене строчить?
Тема разводка, конечно.

Тема не разводка. Зачем мне это надо строчить выдумки какие-то? Мне что 5 лет, по-вашему?
Я просто выговорится хочу и послушать мнения. «Муж» и вся его свита включая шизанутых родственников убеждают меня что это я больная на голову, типа как это так можно в Бога не верить, как я смею вообще?! Я не понимаю уже ничего. Я как-будто в психушку попала

Я Автор
#11
Na_avosi

За остальные 90% он выслушивает дома, что из 2700$ она не может полечить себе зубы и отложить на квартиру

А вот и смех в том что он не отдаёт мне эти деньги. Оставшиеся 2700$ вы думаете это много в Америке? (Мы здесь живём). Мы только за аренду квартиры платим 2000$. 700$ это на еду и остальные расходы. Здесь это очень мало. Я не вижу его денег. Мне он торжественно выдаёт 60$ в неделю. Это просто смех

Гость
#12
Я Автор

Тема не разводка. Зачем мне это надо строчить выдумки какие-то? Мне что 5 лет, по-вашему?
Я просто выговорится хочу и послушать мнения. «Муж» и вся его свита включая шизанутых родственников убеждают меня что это я больная на голову, типа как это так можно в Бога не верить, как я смею вообще?! Я не понимаю уже ничего. Я как-будто в психушку попала

Вам просто не повезло, встретили "религиозную семейку" они так всю жизнь живут и не думаю что изменят свои взгляды

Я Автор
#13
Сергей Ж

Ржунимагу! Бог велел! Круто ему мозги промыли.
Если честно, обычно я категорически против разрушения семьи и считаю, что смотреть, за кого выходишь замуж нужно до свадьбы, а не после. Но не когда речь заходит о религиозных фанатиках. Здесь один вариант - бегите. Я знаю о чем говорю, прожил 7 лет с православной фанатичкой. Раньше к православию относился ровно, сейчас от одного слова "православие" трясти начинает. Причем Вы должны понимать, что эта дурь никогда не закончится, что бы Вас не бесило. Это не тот вариант, когда можно договориться, или сходить к психологу, или к семейному консультанту. И скорее всего, количество дури будет нарастать. Плавали, знаем. Причем если на Вас пока не оказывается давление по привлечению в эту секту, то это только пока, ожидайте. А объяснить, что богу до денег нет никакого дела, и велели отдавать десятину попы, которые тоже хотят кушать, и не только, Вы не сможете, даже не пытайтесь, у фанатиков критическое мышление отсутствует.
Но если расстаться - не вариант, воспринимайте эту десятину, как алименты, которые никогда не закончатся. И повлиять на это Вы никогда не сможете, смиритесь.

Да! На его «бог велел отдавать 10% в церковь» я ответила с сарказмом «что-то любовь у Бога не бесплатная получается.»
И после этого он сказал что я насмехалась над богом и он разводиться со мной. Мы уже 2 дня не разговариваем.

#14
Я Автор

Тема не разводка. Зачем мне это надо строчить выдумки какие-то? Мне что 5 лет, по-вашему?
Я просто выговорится хочу и послушать мнения. «Муж» и вся его свита включая шизанутых родственников убеждают меня что это я больная на голову, типа как это так можно в Бога не верить, как я смею вообще?! Я не понимаю уже ничего. Я как-будто в психушку попала

Ой как знакомо! Привыкайте, это никогда не кончится. Православные, да? Жить Вам в дурдоме, гарантия 100 %.

Na_avosi
#15
Я Автор

А вот и смех в том что он не отдаёт мне эти деньги. Оставшиеся 2700$ вы думаете это много в Америке? (Мы здесь живём). Мы только за аренду квартиры платим 2000$. 700$ это на еду и остальные расходы. Здесь это очень мало. Я не вижу его денег. Мне он торжественно выдаёт 60$ в неделю. Это просто смех

Зачем вы связывались с такой семьёй?

Гость
#16
Я Автор

А вот и смех в том что он не отдаёт мне эти деньги. Оставшиеся 2700$ вы думаете это много в Америке? (Мы здесь живём). Мы только за аренду квартиры платим 2000$. 700$ это на еду и остальные расходы. Здесь это очень мало. Я не вижу его денег. Мне он торжественно выдаёт 60$ в неделю. Это просто смех

Тогда понятно. Там атеистов не любят.

Я Автор
#17
Сергей Ж

Ой как знакомо! Привыкайте, это никогда не кончится. Православные, да? Жить Вам в дурдоме, гарантия 100 %.

Самое смешное, что эти православные верующие в боженьку - самые скользкие, гадкие и двуличные люди. Я знаю в жизни людей, которые в церковь максимум раз в год на Пасху ходят, но при этом отличные мужья и отцы, порядочные люди. А эти гадкие из церкви не вылазят и при этом абьюзивные притворные сплетники. Раньше к богу относилась ровно, после встречи с этими «православными» просто ненавижу Бога, церковь и все это б..ле..вотное лицемерие.

#18

Автор, вы видели что религиозного фанатика в мужья берете?.. Или он в браке в религию ударился?..

Na_avosi
#20
Я Автор

Да! На его «бог велел отдавать 10% в церковь» я ответила с сарказмом «что-то любовь у Бога не бесплатная получается.»
И после этого он сказал что я насмехалась над богом и он разводиться со мной. Мы уже 2 дня не разговариваем.

Ну, и пусть разводится, вам всё равно трудно с ним жить. К чему такие мучения?
Для примера могу вам привести моих знакомых: его зарплата 170-190к ркблей и примерно 50-60 тысяч ежемесячно он тратит на тур походы в горы (снаряжение, оплата туров, котелки, кружки, одежда). Просто есть разные увлечения у людей.

#21

Как вы проглядели его религиозный фанатизм? Вы же совсем разные люди? Лаза если вы не знали, что он 10% отдаёт, то не знать какое у человека мировоззрение и взгляды и выйти за него замуж очёнь поспешное решение… Я вынуждено посещаю церковь а Англии для того чтобы рёбенка в топовую государственную школу устроить и я вижу такого типа там людей (не все, таких как я «верующих» там тоже полно). Вам по любому будет очень сложно вместе, особенно если вы детей совместных хотите. В какой церкви ваш муж прихожанин?

Гость
#22
Na_avosi

За остальные 90% он выслушивает дома, что из 2700$ она не может полечить себе зубы и отложить на квартиру

Кстати, да! 👌
Имея 2700$ в месяц какая проблема купить продуктов, посетиль врачей?
Автор, прекращайте врать. .

Гость
#23
Я Автор

А вот и смех в том что он не отдаёт мне эти деньги. Оставшиеся 2700$ вы думаете это много в Америке? (Мы здесь живём). Мы только за аренду квартиры платим 2000$. 700$ это на еду и остальные расходы. Здесь это очень мало. Я не вижу его денег. Мне он торжественно выдаёт 60$ в неделю. Это просто смех

Снимайте квартру не за 2 тыс $ в месяц.

Гость
#24
Я Автор

Да! На его «бог велел отдавать 10% в церковь» я ответила с сарказмом «что-то любовь у Бога не бесплатная получается.»
И после этого он сказал что я насмехалась над богом и он разводиться со мной. Мы уже 2 дня не разговариваем.

Вы атеист?

Виноградинка
#26
Гость

Сами же себе ответили. В церкви его за 10% любят и встречают с улыбкой. А вы дома за 90%?

Не 90 процентов, а меньше намного. Большую часть из 90 муж автора сам съедает.

Я Автор
#27
Na_avosi

Ну, и пусть разводится, вам всё равно трудно с ним жить. К чему такие мучения?
Для примера могу вам привести моих знакомых: его зарплата 170-190к ркблей и примерно 50-60 тысяч ежемесячно он тратит на тур походы в горы (снаряжение, оплата туров, котелки, кружки, одежда). Просто есть разные увлечения у людей.

Но ведь он не заставляет ее учавствовать в его «хобби»? А мой муж меня постоянно пытается склонить ходить с ним в церковь и читать Библию, говорить об Иисусе. Он видит мое раздражение на это все, и сразу начинает говорить «ну… мы друг другу не подходим. Мы должны расстаться. Ты должна познать Бога. Я буду молится за тебя.» То есть манипулирует расставанием.

Гость
#28
Я Автор

ИДИ В ЖО_ПУ!!!!!!!!!!!!

Ой, как вы АГРЕССИВНАЯ ЗЛАЯ,
ЖАДНАЯ!😯
Все денег ей мало....
Хватит ныть, уважай законы и своего мужа. Если нет уважения, то разводись!

Виноградинка
#29
Я Автор

Но ведь он не заставляет ее учавствовать в его «хобби»? А мой муж меня постоянно пытается склонить ходить с ним в церковь и читать Библию, говорить об Иисусе. Он видит мое раздражение на это все, и сразу начинает говорить «ну… мы друг другу не подходим. Мы должны расстаться. Ты должна познать Бога. Я буду молится за тебя.» То есть манипулирует расставанием.

А у вас судя по всему гражданства в Америке нет, поэтому вы все это терпите?
Что-то не видно с вашей стороны великой любви к мужу, что впрочем не удивительно.

Я Автор
#30
LondonCityWoman

Как вы проглядели его религиозный фанатизм? Вы же совсем разные люди? Лаза если вы не знали, что он 10% отдаёт, то не знать какое у человека мировоззрение и взгляды и выйти за него замуж очёнь поспешное решение… Я вынуждено посещаю церковь а Англии для того чтобы рёбенка в топовую государственную школу устроить и я вижу такого типа там людей (не все, таких как я «верующих» там тоже полно). Вам по любому будет очень сложно вместе, особенно если вы детей совместных хотите. В какой церкви ваш муж прихожанин?

Мы на расстоянии были долгие 3 года, я не думала что все настолько плохо. В какую церковь он ходит я не знаю, я ходила туда всего один раз и мне хватило. Это просто цирк, а не церковь. Все поют, пляшут.. больше похоже на выступление какой-то малоизвестной бездарной группы нежели церковь. Я не досидела до конца и ушла посреди этого «пения». Муж ненавидит меня за это, типа я его опозорила.

Я Автор
#32
Виноградинка

А у вас судя по всему гражданства в Америке нет, поэтому вы все это терпите?
Что-то не видно с вашей стороны великой любви к мужу, что впрочем не удивительно.

Была любовь когда летела сюда. Может и сейчас есть, а может и нет.

Гость
#33
Я Автор

Самое смешное, что эти православные верующие в боженьку - самые скользкие, гадкие и двуличные люди. Я знаю в жизни людей, которые в церковь максимум раз в год на Пасху ходят, но при этом отличные мужья и отцы, порядочные люди. А эти гадкие из церкви не вылазят и при этом абьюзивные притворные сплетники. Раньше к богу относилась ровно, после встречи с этими «православными» просто ненавижу Бога, церковь и все это б..ле..вотное лицемерие.

Откуда в Америке православие, разводчица?)))

Гость
#34
Я Автор

Самое смешное, что эти православные верующие в боженьку - самые скользкие, гадкие и двуличные люди. Я знаю в жизни людей, которые в церковь максимум раз в год на Пасху ходят, но при этом отличные мужья и отцы, порядочные люди. А эти гадкие из церкви не вылазят и при этом абьюзивные притворные сплетники. Раньше к богу относилась ровно, после встречи с этими «православными» просто ненавижу Бога, церковь и все это б..ле..вотное лицемерие.

Откуда узнала что православные тем более в пиндосии это скорее католики. Кстати у афроамериканские католики тоже жестят - песенки поют и танцуют.

Гость
#35
Виноградинка

А у вас судя по всему гражданства в Америке нет, поэтому вы все это терпите?
Что-то не видно с вашей стороны великой любви к мужу, что впрочем не удивительно.

Какая любовь?
ВЫГОДА ЕЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

И его деньги.
Сама не работает, муж работает и не имеет права в месяц 300$ отдать на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ...
Бред какой то....
Он еще должен терпет ее хамство, нытье, что ей денег не хватает живя в США😖?!! А ради чего???

Найдет себе адекватную, любящию девушку, которая УВАЖАТЬ БУДЕТ ЕГО РЕЛИГИЮ, И ЕГО.

#37
Гость

Откуда в Америке православие, разводчица?)))

Православные есть везде, даже в Африке, но тут явно не православные и не католики судя по тому, что они танцуют и поют, то какая-нибудь Gospel Church

Гость
#38
Гость

Ну может не православие.. для меня любая религия - де_рьмо собачье, я не углубляюсь в направления прям.

Гореть в аду не боитесь?

Гость
#39
Гость

Какая любовь?
ВЫГОДА ЕЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

И его деньги.
Сама не работает, муж работает и не имеет права в месяц 300$ отдать на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ...
Бред какой то....
Он еще должен терпет ее хамство, нытье, что ей денег не хватает живя в США😖?!! А ради чего???

Найдет себе адекватную, любящию девушку, которая УВАЖАТЬ БУДЕТ ЕГО РЕЛИГИЮ, И ЕГО.

Другая девушка уже бы бежала отсюда. Это я ещё в мягкой форме все здесь описала. На самом деле, жить с фанатиком это невозможно. К тому же, верующий он только в том что Библию читает и в церковь ходит, а в обычной жизни и матом орет, и на улицу выгоняет при каждой ссоре. Прям очень по-христиански.

Гость
#40
Гость

Гореть в аду не боитесь?

Нет. Меня там не будет. Просто потому что места не хватит. Весь ад заполнят псевдоверующие.

Na_avosi
#41
Я Автор

Но ведь он не заставляет ее учавствовать в его «хобби»? А мой муж меня постоянно пытается склонить ходить с ним в церковь и читать Библию, говорить об Иисусе. Он видит мое раздражение на это все, и сразу начинает говорить «ну… мы друг другу не подходим. Мы должны расстаться. Ты должна познать Бога. Я буду молится за тебя.» То есть манипулирует расставанием.

Не заставляет, но она тоже ходит с ним в походы.
Вы ответите зачем выходили замуж за него?

#42
Гость

Откуда узнала что православные тем более в пиндосии это скорее католики. Кстати у афроамериканские католики тоже жестят - песенки поют и танцуют.

Католики - это католики, расовая принадлежность прихожан никак не меняет их ритуалы и поведение в церкви. Вы путаете с другими ответвлениями христианства. В США 46,5% это протестанты, 20.8% католики

Гость
#43
Гость

Снимайте квартру не за 2 тыс $ в месяц.

Может нам ещё в сарае жить лишь бы хватало денег ежемесячно скидывать наглым жирным пердящим церковным абормотам? Им не стыдно брать деньги у молодой семьи, у которых у самих ничего нет??
Нормальный мужик на будущих детей деньги копит, а этот кормит здоровые церковные жо_пы. Что б им эти деньги боком вылезли!!!

#44
Гость

Какая любовь?
ВЫГОДА ЕЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

И его деньги.
Сама не работает, муж работает и не имеет права в месяц 300$ отдать на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ...
Бред какой то....
Он еще должен терпет ее хамство, нытье, что ей денег не хватает живя в США😖?!! А ради чего???

Найдет себе адекватную, любящию девушку, которая УВАЖАТЬ БУДЕТ ЕГО РЕЛИГИЮ, И ЕГО.

Он поэтому три года ей мозги промывал по интернету и молчал о своих доходах/расходах, зная, что ни одна адекватная женщина за него замуж не выйдет. Что-то в Америке он себе жену найти не смог, не смотря на то, что в церкви полно таких же как и он единомышленниц.

Гость
#45
LondonCityWoman

Католики - это католики, расовая принадлежность прихожан никак не меняет их ритуалы и поведение в церкви. Вы путаете с другими ответвлениями христианства. В США 46,5% это протестанты, 20.8% католики

не спорю, возможно ошибся

Гость
#46
Гость

Может нам ещё в сарае жить лишь бы хватало денег ежемесячно скидывать наглым жирным пердящим церковным абормотам? Им не стыдно брать деньги у молодой семьи, у которых у самих ничего нет??
Нормальный мужик на будущих детей деньги копит, а этот кормит здоровые церковные жо_пы. Что б им эти деньги боком вылезли!!!

им то точно не стыдно брать у любой семьи

Я Автор
#47
Na_avosi

Не заставляет, но она тоже ходит с ним в походы.
Вы ответите зачем выходили замуж за него?

Любила его. Зачем же ещё?
То есть по-вашему, я плохая потому что не читаю Библию и не дискутирую об Иисусе целыми днями?

#48
Гость

Гореть в аду не боитесь?

Боятся надо верующим, а атеистам то чего боятся, логику включайте

По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29)

Верите в ад, будет вам ад

Гость
#49
Я Автор

Любила его. Зачем же ещё?
То есть по-вашему, я плохая потому что не читаю Библию и не дискутирую об Иисусе целыми днями? Может мне ещё тоже поднапрячься и устроиться на работу чтобы и я скидывала 10% от своей зарплаты церковных тваррям? Вместо того чтобы копить на будущих детей.. естественно, ведь здоровые взрослые жо_пы нуждаются в денежках!
Моя бы воля, я бы позакрывала все эти церкви к е….бе..ням!!!!! Задолбали людей разводить, тваррины хитровы…банные

видать знатно вас довели, при этом они всегда с улыбочкой наставляли на путь истинный

Гость
#50
LondonCityWoman

Католики - это католики, расовая принадлежность прихожан никак не меняет их ритуалы и поведение в церкви. Вы путаете с другими ответвлениями христианства. В США 46,5% это протестанты, 20.8% католики

А откуда она пасху взяла у католиков? Это же православное празднование перехода русов из Даарии по рипейским (уральским) горам в район беловодья - и основания там Асгарда - современный город Омск. Этому событию 115 тыс лет. Время всемирного потопа, который возник из-за падения луны в мировой океан. Поэтому на пасху яйца красят и бьют. В Америке об этих событиях просто не знают.)))