Гость
Статьи
Муж использует ???

Муж использует ???

Замужем 1,5 года, Он иностранец. У него небольшой бизнес. Замуж я выходила по любви. Зная , что мое благосостояние в девичестве намного выше , чем его.
Беда в том, что я совершенно не знаю этого человека. В течении полутора лет , открываются новые подробности о его работе. Всегда Я знала что он не миллионер, но все таки видела в нем состоявшегося 40 летнего мужчину. А сейчас выясняется, что у него ничего нет. Под весь его бизнес взят кредит в банке .Кредит очень большой. Под квартиру в кот живем-тоже. Я работаю вместе с ним. Но он не дает ничего отклыдывать, аргументируя тем, что откладывать просто нечего. Хотя я вижу, что можно копить. За душой нет ни гроша! При его работе по 16 часов в день. Со мной он не разгововаривает, огрызается, постоянно притыкая тем ,что он работает без выходных , что он устал.У меня сомнения: не откладывает ли он деньги без моего ведома? Потому что деньги кот мы зарабатываем вместе , я могу контролировать. А там где он работает без меня-нет. И дело то не в деньгах! А в нечестности, если так оно и есть. Теперь нам срочно нужно купить квартиру, удобный вариант по хорошей цене. Денег нет совершенно, по его словам, мне приходится занимать у моих родителей!! Мне стыдно и неловко, что муж у меня не студент , а мужчина, кот позиционирует себя бизнесменом, идет за деньгами к моим родителям, кот не намного старше его, кстати. Мама меня невольно упрекает, что мол денег вы не отдадите конечно, но мы все равно вам дадим. Я злюсь! Злюсь на него, на них, и на себя в первую очередь! А если он просто хорошо устроился? Я работаю, денег копить он мне не дает, на квартиру дают мои родители. А сам где то может копит кубышку... В общем. Я запуталась.понимаю, в богатстве и бедности вместе. Но, с замужеством я вижу только, его нытье как не хватает денег, клиенты не платят . Как он много работает, и чтобы я к нему не привязывалась.Но ведь и я работаю , и я стараюсь для нашего будущего. Но ничего не выходит.Я боюсь быть использованной .

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочется писать популярное слово из четырех букв, первая Д последняя А, но больше сказать нечего

From USA
#2

Да уж.... Девушка, очнитесь! Перестаньте быть *****!

From USA
#3

Д*У*Р*О*Й

Гость
#4

более т у п о й женщину в жизни не встретил как автор этого топика

Гость
#5

квартиру где хотите купить? в любом случае оформляй её только на своих РОДИТЕЛЕЙ!!!в любой стране мира ты можешь оформить недвижимость на родителей по российским паспортам . Не поддавайся ни на какие уговоры, если будет орать или кисляки мочить, говорить "да как ты можешь, ты мне не веришь" и т.д. бла-бла-бла - первый признак того, что хочет развести твоих родителей на бабки. Если он действительно честен и порядочен, то ему будет пофигу на кого оформлена квартира, если у него в планах развод или кидалово, то его будет это злить , т.к. при Вашем разводе твои родители ничего не потеряют. Ещё момент , он хочет квартиру , чтоб взять под неё кредит. Если согласишься, то твои родители (как владельцы недвижимости ) возьмут кредит и он Вас всех кинет. Вы будете платить его долги. Т.е. никакого кредита, даже если будет в ногах валяться, умолять и обещать звёзды с неба , не соглашайся. Можно квартиру сдать и это будут только твои деньги.

Гость
#6

И не стыдно вам у родителей деньги просить? Сами такого мужика выбрали. Почему родители отдуваться должны?
И согласна со всеми комментариями выше.

#7

Значит все таки получается, что использует? Знаю что реально в бизнесе есть проблемы, знаю что клиенты многие не платят , вместе ходили к адвокату знаю какая сумма должна быть возвращена. Но! Что это блин за бизнес такой , кот заставляет тебя вкалывать без сна и отдыха и не прносит дохода? Одни кредиты . Не проще работать как многие от зп до зп, с выходными и без кредитов .. И так 6 лет. Мне честно не верится . Или бизнесмен он не очень, или все в порядке с его бизнесменством и он просто " удачно вышел замуж". И поскольку новая квартира записана будет на нас двоих, может он и решил не вкладывать в мои часть " свои " деньги. А чтобы это сделали родители

Гость
#8

и да , ищи себе другого , ты с врагом в постели

Гость
#9
Bella_Donna

И поскольку новая квартира записана будет на нас двоих,

на каких двоих!!?? только на родителей !

#10
Гость

квартиру где хотите купить? в любом случае оформляй её только на своих РОДИТЕЛЕЙ!!!в любой стране мира ты можешь оформить недвижимость на родителей по российским паспортам . Не поддавайся ни на какие уговоры, если будет орать или кисляки мочить, говорить "да как ты можешь, ты мне не веришь" и т.д. бла-бла-бла - первый признак того, что хочет развести твоих родителей на бабки. Если он действительно честен и порядочен, то ему будет пофигу на кого оформлена квартира, если у него в планах развод или кидалово, то его будет это злить , т.к. при Вашем разводе твои родители ничего не потеряют. Ещё момент , он хочет квартиру , чтоб взять под неё кредит. Если согласишься, то твои родители (как владельцы недвижимости ) возьмут кредит и он Вас всех кинет. Вы будете платить его долги. Т.е. никакого кредита, даже если будет в ногах валяться, умолять и обещать звёзды с неба , не соглашайся. Можно квартиру сдать и это будут только твои деньги.

Спасибо за совет. Если запишем эту квартиру напополам, при разводе так и поделится . У родителей будем занимать 1\ 3 от стоимости квартиры. Т е даде если не отдам им денег, будет часть квартиры . Можно будет раз менять и отдать им. Кредит они брать не будут , у них эта сумма есть. Мне очень не хочется впрягать их, очень неудобно .. Но я рассчитываю отдавать. Недавно на этой почве с мужем разругалась , сказала что буду откладывать и послала его к чертям . Заскрипел зубами но согласился. В общем, я рассчитывают что если он сам добровольно этот долг отдавать не захочет, это смогу сделать я

#11
Гость

на каких двоих!!?? только на родителей !

Но дело в том что родители дают только часть суммы 1\3 от стоимости квартиры. Если бы всю сумму, слов бы не было- естественно квартира их . Даже не моя.

#12
Гость

И не стыдно вам у родителей деньги просить? Сами такого мужика выбрали. Почему родители отдуваться должны?
И согласна со всеми комментариями выше.

Стыдно ! Я уже писала, что хожу как в воду опущенная . Вышла замуж называется. Но может. Быть я оптимист. Я рассчитываю отдать эту сумму . Пусть не с ним. Но я же тоже работаю .в конце концов. Начала откладывать. О чем то он знает. Что то откладываю в тихушку. Некрасиво конечно, как то по подлому. Но доверие подрывается

Гость
#13

Вы извините, но я не понимаю, зачем вам брать деньги у родителей.
Если не в состоянии решить проблемы совместно с мужем, то зачем выходили замуж?

юю
#15

Автор, у иностранцев все в кредитах, а то вы не знали? Я замужем за американцем, у него дом,машина, долг за обучение, а ему 36, все в кредитах. У сестры у мужа тоже дом, долг за обучение.
Я только не поняла зачем вам квартира если денег нет?

просто Мария :)
#16

В бизнесе часто наступает стадия "денег нет и не предвидется N-ое время". Мы с мужем три года жили, почти по минусам.. и это нормально. В добавок , по моему все знают что иностранцы всю жизнь проживают в кредитах.. чего удивителтного?))
Насчет квартиры, в чем проблема? Оформляйте болшую часть на себя+ собственность... и будет вам счастье)

Заюша-пони лошадка
#17

Вот это да!!! Повезло мужичку-молодая,богатая.....
Вы автор такая не симпатичная чтоль? зачем Вам этот перду н)))))

Жаба с усами
#18

До сих пор за границей русских женщин считают л0шицами, бесплатными, безотказными, крEтинками, на которых можно ездить.
Ко мне часто обращались такие горе-иностранцы с просьбой найти им бесплатную и безотказную русскую дYру, чтобы на халявку пожить на ее территории, пожрать бесплатно, еще и потр....аться. Я есно объясняла им, что таких дYр у нас уже давно нет.
Девки! Эти горе-бизнесмены без штанов вас разводят! Не ведитесь!

Гость
#19
Bella_Donna

чтобы я к нему не привязывалась.

это муж говорит своей жене?

Гость
#20

Даже если вы и не симпатичная и у вас это последний шанс,всё-равно,зачем давать себя так использовать и за что его любить?

Гость
#21
Bella_Donna

Кредит они брать не будут

кредит он сам возьмет под квартиру, а вы с родителями будете оплачивать его потом... какой он национальности? у вас любви совсем не видно. детей не планируете? вы сколько с ним до свадьбы общались, что кота в мешке взяли или так хотелось заграницу, что закрыв глаза выходили? понятно, почему у него со своими местнымми не складывалось

Гость
#22
***** с усами

До сих пор за границей русских женщин считают л0шицами, бесплатными, безотказными, крEтинками, на которых можно ездить.
Ко мне часто обращались такие горе-иностранцы с просьбой найти им бесплатную и безотказную русскую дYру, чтобы на халявку пожить на ее территории, пожрать бесплатно, еще и потр....аться. Я есно объясняла им, что таких дYр у нас уже давно нет.
Девки! Эти горе-бизнесмены без штанов вас разводят! Не ведитесь!

Почему считают? Вы такие и есть!

Гость
#23
Гость

Почему считают? Вы такие и есть!

а еще женщинам у нас все внушают, что они такие и должны быть - жертвенные, любящие несмотря ни на что, нетребовательные... сами же русские мужики говорят, что такие настоящие женщины и есть )))))

Гость
#24

наверняка автор не по любви выходила, а думала, что хорошо пристроилась, хоть и намного старше он ее, но он тоже не д у р ак оказался. почему автор не выяснила его финансовое положение, или он врал ей?

Гость
#25

так конечно врал , не проверить же,в кредит у него или своё. главное сейчас сдуру не лохануться и родителей ещё своих на бобах не оставить,но сомневаюсь, наши женщины идиотки, запудрит ей мозги)))

Гость
#26
Гость

квартиру где хотите купить? в любом случае оформляй её только на своих РОДИТЕЛЕЙ!!!в любой стране мира ты можешь оформить недвижимость на родителей по российским паспортам . Не поддавайся ни на какие уговоры, если будет орать или кисляки мочить, говорить "да как ты можешь, ты мне не веришь" и т.д. бла-бла-бла - первый признак того, что хочет развести твоих родителей на бабки. Если он действительно честен и порядочен, то ему будет пофигу на кого оформлена квартира, если у него в планах развод или кидалово, то его будет это злить , т.к. при Вашем разводе твои родители ничего не потеряют. Ещё момент , он хочет квартиру , чтоб взять под неё кредит. Если согласишься, то твои родители (как владельцы недвижимости ) возьмут кредит и он Вас всех кинет. Вы будете платить его долги. Т.е. никакого кредита, даже если будет в ногах валяться, умолять и обещать звёзды с неба , не соглашайся. Можно квартиру сдать и это будут только твои деньги.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#27
юю

Автор, у иностранцев все в кредитах, а то вы не знали? Я замужем за американцем, у него дом,машина, долг за обучение, а ему 36, все в кредитах. У сестры у мужа тоже дом, долг за обучение.
Я только не поняла зачем вам квартира если денег нет?

Может я какая то наивная , но я не знала про кредиты. )) нам квартира нужна , потому что все таки планируем ребенка. А наша нынешняя очень маленькая. И еще причина, он берет в аренд помещение под офис и платит 500 евро аренды ежемесячно. Это не мало. А если мы купим квартиру переедем туда, то в нынешней можно сделать офис -расположение удобное.

#28
Гость

наверняка автор не по любви выходила, а думала, что хорошо пристроилась, хоть и намного старше он ее, но он тоже не д у р ак оказался. почему автор не выяснила его финансовое положение, или он врал ей?

Ой девочки, ну перестаньте мыслить стереотипами!! По любви я замужем, по любви. Нет мне смысла при страгиваться . У меня состоятельные родители очень . Я заведомая знала что ухудшаю свое благосостояние и статус понижаю, выходя за него. Про кредиты я не знала. Узнается все потихоньку само собой. И люблю я его и только по этой причине живу в чужой стране где нет ни одной родной души. Вы думаете это так просто . Но люблю то его я, с моей стороны это очевидно, а вот любит ли он меня. Вот в чем вопрос )))

#29
***** с усами

До сих пор за границей русских женщин считают л0шицами, бесплатными, безотказными, крEтинками, на которых можно ездить.
Ко мне часто обращались такие горе-иностранцы с просьбой найти им бесплатную и безотказную русскую дYру, чтобы на халявку пожить на ее территории, пожрать бесплатно, еще и потр....аться. Я есно объясняла им, что таких дYр у нас уже давно нет.
Девки! Эти горе-бизнесмены без штанов вас разводят! Не ведитесь!

Не знаю что там у вас за иностранцы. Альфонсов везде полно. В моем окружении мужики наоборот иностранок побаиваются . Потому как очень зарекомендовали себя здесь выходцы из бывшего СССР и РуМынии. Они охотятся за местными мужиками и имеют их со всех сторон . Единственное, европейские бабы слишком эмансипе и не семейные. Вот их мужики и мечтают о наших женщинах, душевных и заботливых.

#30
Гость

Даже если вы и не симпатичная и у вас это последний шанс,всё-равно,зачем давать себя так использовать и за что его любить?

Я уже писала , выше, что у родителей занимаем 1/3 от общей стоимости квартиры. Квартиру записываем пополам . Даже если он и не собирается отдавать им деньги, и у меня не получится. Половины то квартиры моя. Вы думаете так тоже не айс? Я просто вот о чем переживаю. Вроде работаем мы вместе, бизнес тащим , он естественно больше. Но как дело коснулось недвижимости , тут каждый сам за себя. Т е на мою долю , как бы невзначай, он и не потратится ( это деньги родителей) , если в случае сего ее придется делить. Те все что я зарабатывают он - его, а мое только то сто дадут родители.. Вот мои домыслы. А то что он хочет кинуть моих родителей. Не думаю. Они ж ему квартиру не дарят, не записывает на его имя

#31
просто Мария :)

В бизнесе часто наступает стадия "денег нет и не предвидется N-ое время". Мы с мужем три года жили, почти по минусам.. и это нормально. В добавок , по моему все знают что иностранцы всю жизнь проживают в кредитах.. чего удивителтного?)) Насчет квартиры, в чем проблема? Оформляйте болшую часть на себя+ собственность... и будет вам счастье)

Оформляем пополам . (К слову занимаем 1\3 от стоимости ) Понимаю что квартира половина моя. Меня беспокоит то сто мне приходится занимать ! Занимать у папы с мамой. Мне очень не хочется. Хоть и сумма не очень большая...и я думаю не хитрый ли это его план. Мою долю практически, за мои же деньги. А то что вместе на работали, то куда то прячется. Чтобы в случае развода. И дележки , он не проиграл деля квартиру. Понимаете??

#32
Гость

Вы извините, но я не понимаю, зачем вам брать деньги у родителей.
Если не в состоянии решить проблемы совместно с мужем, то зачем выходили замуж?

Выходила замуж. Планировалось приобретать недвижимость .планировлся ребенок. Я не хочу в этой квартире жить с ребенком , она меленькая для троих.. Я считаю . Но планировалось в будущем. А здесь неожиданно под вернулся очень удобный вариант. По очень хорошей цене. Мы рассчитывали сначала своими силами. Должны были отдать деньги должники .. Не отдали . А долги очень большие. Подали в суд на них. А через суд когда еще вернешь их.. Месяцы-месяцы.. А платить надо уже к августу за нее. Пошли в банк брать очередной кредит-нам его не дали. Потому что и без этого кредитов полно., вот и остался такой вариант.

#33
Заюша-пони лошадка

Вот это да!!! Повезло мужичку-молодая,богатая.....
Вы автор такая не симпатичная чтоль? зачем Вам этот перду н)))))

Симпатичная

Гость
#34
Bella_Donna

Должны были отдать деньги должники .. Не отдали . А долги очень большие. Подали в суд на них. А через суд когда еще вернешь их.. Месяцы-месяцы.. А платить надо уже к августу за нее. Пошли в банк брать очередной кредит-нам его не дали. Потому что и без этого кредитов полно., вот и остался такой вариант.

то есть вы все в кредитах, да еще кому-то большие суммы одалживаете, и даже не заверяете это по-умному?

Гость
#35
Bella_Donna

Про кредиты я не знала. Узнается все потихоньку само собой.

то есть как это само собой? то есть вы даже не спрашивали - какие у тебя активы, есть ли долги, кредиты? ну тогда пожинайте плоды теперь своей беспечности

#36

Тут другая ситуация. Он заключает договора. Выполняет работу. Какие то дебильные контракты, честно говоря! Работает без пред оплаты . Выполняет работу. Они должны оплачивать. Они либо оплачивают. Но не всю сумму . Либо не оплачивают вообще. И на вопрос когда поступит оплата, отвечают денег нет. Вот так и копится долг. За несколько лет с разными клиентами . А налоги платить приходится, независимо от того получил ты оплату или получил только 30% от суммы. Здесь самый большой налог в Европе . 60% . Все документы в порядке, все подписи есть. Но это надо через суд вышибать теперь. У низ деньги. Это время

****
#37

Фиговый он бизнесмен, если честно. Крутится-вертится, толку ноль. Заключает контракты с ненадёжными клиентами не проверяя их платэжеспособность. И так 8 раз подряд. Прям так, как вы замуж выходили, весь такой наивный-наивный. Ой, а у клиетна плохая репутация, клиент банкрот, клиент нандёжен на рынке - а я не знал. Мне главно договор заключить и поработать безплатно, а в процессе всё выяснится. Или он полный ***** или прикидывается. А как вы рожать собираетесь? Знате сколько ребёнок стоит? Это тысячи и тысячи. Тоже на богатеньких родителей надеетесь? Кто ж ребёночку колясочку купит? Опять бабушка с дедушкой. Муж будет один работать и с таким ж успехом.

Так что квартира, ято только начало. Но всё гламмотно, ваших денег (точнее денег ваших родителей) там 1/3 часть, ну ивы там прирабатываете на его безмозглой фирме чуть - как раз половина квартиры и наберётся. Так что тут всё по -честному. Ваша половина денег и половина квартиры будет записана ва вас. В чём подвох и в чём проблема? Оттдавать он ничего не будет, ваши родители, ваши деньги, ваша половина квартиры -ваши проблемы.

Гость
#38
Bella_Donna

Тут другая ситуация. Он заключает договора. Выполняет работу. Какие то дебильные контракты, честно говоря! Работает без пред оплаты . Выполняет работу. Они должны оплачивать. Они либо оплачивают. Но не всю сумму . Либо не оплачивают вообще.

или он даун, или настолько не востребован в своей сфере, что хватается за любой заказ, с которым серьезная фирма и дел иметь не будет
теперь вы понимаете, почему он на русской женился

Гость
#39

вы уже использованы, а самое обидное что использованы и ваши родители из за идиотских непомерных амбиций вашего мужа, не умеет деньги делать в этом бизнесе, еще и в долги влезает, и диот по другому не скажешь.

Гость
#40

бросай его он тебя недостоин

Гость
#41

А чего он копить-то будет. если у него все в кредитах. Сейчас большинство мужчин создает видимость, что они богаты а копни по-глубже там не фига нет, одни кредиты под машину и квартиру. Уходите от него автор такие люди не меняются. Мой муж вообще меня обманывал так, что когда узнала офигела. Он мне говорил, что у него крутая работа, заначка чуть ли не на 2 квартиры хватит. А потом я узнаю, что у него вообще нет работы. Он у меня деньги постоянно просил и весь такой деловой ходил, дела и т.д. С утра вставал уходил куда-то вечером приходил. Я голову себе сломала куда он девает деньги, думала копит нам на что-то, может семья на стороне. А в итоге у него кредит был такой, что он свою машину продал, все более ценные вещи заложил и работу год не мог найти. А я ***** даже не о чем не догадывалась...Ведь умудрялся мне иногда всякие истории рассказывать, что у него на работе происходит. Вот как так можно врать не понимаю.

Гость
#42
Гость

Мой муж вообще меня обманывал так, что когда узнала офигела.

русский?

Гость
#43
Гость

русский?

Русский

Гость
#44

А кто дает остальные 2/3стоимости квартиры? Если муж - то не такой уж он плохой бизнесмен. И в чьей квартире вы сейчас живете? Не вижу ничего страшного дать дочери денег (те более если они есть) на часть квартиры, в которой она будет жить. В Росси сейчас вообще принято покупать жилье детям-молодоженам.

знак вопроса
#45

высокий 60 % налог у вас говорите ..вы в германии наверно живете ? так вот проверте его втихаря в шуфа ... и автор даже если вы квартиру новую купите то счастья не заимете в ней...банк за долги заберет ..а адвокатов родители не смогут оплатить .. есть у вас уже ПМЖ наверно...разведитесь с ним официально так ка его долги -это 50 % и ваши долги..., жить конечно можете вместе..но в случае кредиторов на пороге - вы обезопасили себя... да и с детьми повремените - дети здесь дорогое удовольствие или вы ребенка заранее в асоциальные ряды хотите записать ? или еше как вариант - бегом к семейному адвокату и брачный контракт в свою пользу сообразите....

знак вопроса
#46
Bella_Donna

Тут другая ситуация. Он заключает договора. Выполняет работу. Какие то дебильные контракты, честно говоря! Работает без пред оплаты . Выполняет работу. Они должны оплачивать. Они либо оплачивают. Но не всю сумму . Либо не оплачивают вообще. И на вопрос когда поступит оплата, отвечают денег нет. Вот так и копится долг. За несколько лет с разными клиентами . А налоги платить приходится, независимо от того получил ты оплату или получил только 30% от суммы. Здесь самый большой налог в Европе . 60% . Все документы в порядке, все подписи есть. Но это надо через суд вышибать теперь. У низ деньги. Это время

у этих его контрактах есть ошибка кот. и испульзуют его клиенты... посмотрите пункт в случае неоплаты или не вовремья оплаты. что ждет клиента ?? .им ничего не будет...или такого пункта в контрактах мужа вообше нет ????

Циник
#47

ахаха . есчо одна наиная *** , думающая что за рубежом одни прынцы . вы настолько привыкли что мужчина ДОЛЖЕН , что иного и представить не можете . женщины , вы банально зажрались - и за рубежом не стоите ничего . тем кто не уважает своих мужчин , своего народа - так и надо .

Анастасия
#49

Из своих мужчин уважать сейчас мало кого можно. Это раз.
Автор прЫнца не искала, упакована вся она получше мужа, так что прежде чем писать ехидные комментарии из серии "так бабам и надо, а то ишь не хотят мужика на шею садИть" думайте головой или мужиком не зовитесь, мужики должны думать головой, прежде чем языком трепать. Это два.
Автор, вам бы реально все проверить, в наше время людей ненадежных до жути, и мужиков среди них-пугающе много. Это три.

#50
Гость

А кто дает остальные 2/3стоимости квартиры? Если муж - то не такой уж он плохой бизнесмен. И в чьей квартире вы сейчас живете? Не вижу ничего страшного дать дочери денег (те более если они есть) на часть квартиры, в которой она будет жить. В Росси сейчас вообще принято покупать жилье детям-молодоженам.

Остальные 2/3 у нас есть. Было у него заработано. Еще до меня. Ничего страшного конечно, занимать у родителей молодоженам. Только меня смущает одно: ему ж 40 лет уже. Мне как то неловко. Не по 20 же лет студентам....в общем, это мой наверное бзик. Я с ним сразу оговорила, что занимаем с возвратом . Он не против. Квартира в кот живем-его. Но в кредите. Осталось выплатить еще немного

Гость
#51
знак вопроса

высокий 60 % налог у вас говорите ..вы в германии наверно живете ? так вот проверте его втихаря в шуфа ... и автор даже если вы квартиру новую купите то счастья не заимете в ней...банк за долги заберет ..а адвокатов родители не смогут оплатить .. есть у вас уже ПМЖ наверно...разведитесь с ним официально так ка его долги -это 50 % и ваши долги..., жить конечно можете вместе..но в случае кредиторов на пороге - вы обезопасили себя... да и с детьми повремените - дети здесь дорогое удовольствие или вы ребенка заранее в асоциальные ряды хотите записать ? или еше как вариант - бегом к семейному адвокату и брачный контракт в свою пользу сообразите....

У него нету долгов-есть кредиты. Кредиты кот. Платятся. Пока квартиру отбирать не за что. Да и бежать сейчас разводится. Мне кажется это подло как то. Брачный контракт переделать это можно подумать.. Спасибо