Гость
Статьи
Можно ли на 30-40 тыс …

Можно ли на 30-40 тыс жить в Москве?

Подруга развелась, ей досталась квартира (маленькая), детей нет. Ей 35 лет. Планирует устраиваться на работу, предлагают зарплату 30-40 тыс. Она вроде готова выйти на такие деньги на 5/2. А я вот …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

На 40 прожить можно, но впритык, на еду и опрлату квартиры, можно находить бесплатные развлечения в городе, вроде дней музеев, парков и т.д На симпатичную одежду даже не хватит, на отпуск и ремонт тем более, на технику и прочее. У меня еще прилично уходит на уход, косметику... На 30, думаю, совсем невозможно...

Гость
#55

Я живу одна на такую зарплату в Подмосковье, квартира своя. Коммуналка с газом и электричеством 8 тыс,мобильная связь + wi- fi 1000 в мес, весной потеплело,на работу хожу пешком, экономлю на проезде .а так уходило на проезд где-то 1200 в мес. питаюсь на 300-400 рублей в день. Мясо вообще не ем. Продукты покупаю в Пятерочке " красная цена".Крупы там дешевле 30 рублей можно купить ( пшенная,ячневая). Чай за 15 рублей. Молочку беру белорусскую в магазинах " Сыр да масло" . Одежду,обувь, косметику,бытовую химию теперь покупаю только на вайлдберис и озон, цены дешевле почти в 2 раза чем в оффлайн магазинах "Подружка" или "Улыбка радуги". В торговые центры вообще не захожу. Естественно всё заказываю с алиэкспресс.

Гость
#56

Раньше покупала более дорогую косметику,Буржуа, Лореаль, макс фактор.......теперь нашла замену не уступающую по качеству за отличную цену .к примеру тональный крем белорусский luxvisage skin evolution на вайлдберис 230 рублей, тушь xxl тоже доступна по цене 217 и отличное качество. Даже не отказываю себе в любимом парфюме, в duty free духи kenzo amour 100 евро, это где то 9 тысяч, а на вайлдберис тестер 100 мл купила за 4200, в 2 раза дешевле за оригинал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: